Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
STIVALETTA ALBERTO
KOHLER PASCAL
LEBLOND GAÉTAN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
FEYERTAG MICKAËL
YVANES FABRICE
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
5 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
STIVALETTA ALBERTO
KOHLER PASCAL
LEBLOND GAÉTAN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
PFISTER PAUL
BUISINE KRISS
CROQUET LOIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 11
ESTEBAN DOMINIQUE
PFEFFER JEAN
CLEMENT JOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
FEYERTAG MICKAËL
YVANES FABRICE
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
10 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BELORGEY CYRIL
BRASSLER PASCAL
GIDEMANN JACQUES
( 0675009/PC GERSTHEIM/067 )
PFISTER PAUL
BUISINE KRISS
CROQUET LOIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
12 - 13
STIVALETTA ALBERTO
KOHLER PASCAL
LEBLOND GAÉTAN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ACKER JEAN-FRANÇOIS
RHEIMS THIERRY
BREGEOT GAUTHIER
( 0675002/LA BOULE BRUCHOISE/067 )
13 - 8
ROMERO GENARO
ADOLF BERNARDO
KNOLL TOM
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
ESTEBAN DOMINIQUE
PFEFFER JEAN
CLEMENT JOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
0 - 13
SZESTKE ALEXANDRE
LOTH LUDOVIC
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
FEYERTAG MICKAËL
YVANES FABRICE
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
11 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GUARDIA ADRIEN
GUARDIA JEAN-GEORGES
WAHL LUCAS
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
BELORGEY CYRIL
BRASSLER PASCAL
GIDEMANN JACQUES
( 0675009/PC GERSTHEIM/067 )
0 - 13
ESTEBAN DOMINIQUE
PFEFFER JEAN
CLEMENT JOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
STECK CÉDRIC
MOUSSONNE PHILIPPE
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
( 0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
13 - 0
BACH SÉBASTIEN
SIMON ANTOINE
SANCHIS ANDRÉ
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
SZESTKE ALEXANDRE
LOTH LUDOVIC
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
0 - 13
SCHUSTER NICOLAS
SCHUSTER ALEXIS
FULGRAFF MICHEL
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
STIVALETTA ALBERTO
KOHLER PASCAL
LEBLOND GAÉTAN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
0 - 13
FEYERTAG MICKAËL
YVANES FABRICE
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
GARCIA HERVÉ
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD/067 )
13 - 0
ROMERO GENARO
ADOLF BERNARDO
KNOLL TOM
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
CLEMENT JEAN-MARC
FEYERTAG ETIENNE
YOLANT ALEXANDRE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 0
ACKER JEAN-FRANÇOIS
RHEIMS THIERRY
BREGEOT GAUTHIER
( 0675002/LA BOULE BRUCHOISE/067 )
MATZ JÉRÔME
FARDOUX PATRICK
LEDRAPPIER PATRICK
( 0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE/067 )
13 - 0
MECKES MICKAËL
MECKES CHRISTOPHER
MECKES FRANÇOIS
( 0673013/PC WOLFISHEIM/067 )
PFISTER PAUL
BUISINE KRISS
CROQUET LOIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
0 - 13

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SZESTKE ALEXANDRE
LOTH LUDOVIC
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
JOBREDEAU PHILIPPE
FELDIS DIDIER
MEYER JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
GARCIA HERVÉ
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD/067 )
EDEL DANIEL
COLANTUONO JEAN-MARIE
WILLER GUY
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
MORENO LÉON
MORENO MONZON
STEHLIN ALAIN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
GUARDIA ADRIEN
GUARDIA JEAN-GEORGES
WAHL LUCAS
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
DOSSER NICOLAS
HIRSCH FABRICE
SKOTARCZAK THÉO
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
CLEMENT JEAN-MARC
FEYERTAG ETIENNE
YOLANT ALEXANDRE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
MECKES MICKAËL
MECKES CHRISTOPHER
MECKES FRANÇOIS
( 0673013/PC WOLFISHEIM/067 )
TERRONES FRANCK
VIVIEN-RAGUET PATRICK
UGI PASCAL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
ACKER JEAN-FRANÇOIS
RHEIMS THIERRY
BREGEOT GAUTHIER
( 0675002/LA BOULE BRUCHOISE/067 )
HEITZ DIDIER
ANTZ JEAN-LOUIS
RUIZ FREDERIC
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
HEREDIAS RAYMOND
HEREDIAS SALOMON
MOUDNIB MUSTAPHA
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
MATZ JÉRÔME
FARDOUX PATRICK
LEDRAPPIER PATRICK
( 0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE/067 )
**
FEYERTAG MICKAËL
YVANES FABRICE
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
DELFOSSE VALENTIN
ARMANDO YVES
BOHN PATRICK
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
BACH SÉBASTIEN
SIMON ANTOINE
SANCHIS ANDRÉ
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
VATONNE MICKAËL
NOLTE ANSELME
ROGER DOMINIQUE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
**
PFISTER PAUL
BUISINE KRISS
CROQUET LOIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
FURST DOMINIQUE
ZENNER MICHAËL
ZENNER GÉRARD
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
STIVALETTA ALBERTO
KOHLER PASCAL
LEBLOND GAÉTAN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MULLER PIERRE
SOUNDARAMOURTY IRIS
RIBAULT CLAUDE
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
ESTEBAN DOMINIQUE
PFEFFER JEAN
CLEMENT JOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
BILGER CHRISTOPHE
FALCI RENAUD
MAURICE GRÉGORY
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
DIDIER PHILIPPE
MARTZ GERMAIN
MARTZ FLORIAN
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
SCHUSTER NICOLAS
SCHUSTER ALEXIS
FULGRAFF MICHEL
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
BELORGEY CYRIL
BRASSLER PASCAL
GIDEMANN JACQUES
( 0675009/PC GERSTHEIM/067 )
OLEART CHARLES
MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
**
FEYERTAG MANUEL
ADOLF GAËTAN
WIRTH DANIEL
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
ROMERO GENARO
ADOLF BERNARDO
KNOLL TOM
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
SCHAAL MICHEL
BOCH PATRICK
WENDLING EMILE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
STECK CÉDRIC
MOUSSONNE PHILIPPE
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
( 0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LEHMANN ALBERT
( 0672024/PC DALHUNDEN/067 )
**
BACH SÉBASTIEN
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
GILLES LUDOVIC
( 0672023/PC SELTZ LES PEUPLIERS/067 )
**
STECK CÉDRIC
( 0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
WETZEL LAURENT
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
MORENO LÉON
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
ARENZ DIDIER
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
EDEL DANIEL
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
EVENOU DOMINIQUE
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE/067 )
**
HEREDIAS RAYMOND
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
WETZEL ALAIN
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
**
MATZ JÉRÔME
( 0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE/067 )
COLIN FRÉDÉRIC
( 0672026/BEINHEIM PC/067 )
**
REEB BERNARD
( 0672001/CB HAGUENAU/067 )
GUARDIA ADRIEN
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
GROSS PASCAL
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
DIDIER PHILIPPE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
MECKES MICKAËL
( 0673013/PC WOLFISHEIM/067 )
RENAULT PASCAL
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
BASTIER ALAIN
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
MELCHIORRE JEAN-BLAISE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
MULLER PIERRE
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
FURST DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
CHAOUCH NICOLAS
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
**
JOBREDEAU PHILIPPE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
GUERIN JOHANN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
PFISTER PAUL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
STUDER SIMON
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
**
PALAU CHRISTIAN
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE/067 )
SCHUSTER NICOLAS
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
HEITZ DIDIER
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
KELLER BRUNO
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
**
ROMERO GENARO
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
ERNWEIN MICHEL
( 0675002/LA BOULE BRUCHOISE/067 )
**
WETZEL ALAIN
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
SCHWEIGKART STÉPHANE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
DENNI GEOFFROY
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD/067 )
**
SZESTKE ALEXANDRE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
KENNER FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
BILGER CHRISTOPHE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
TROUILLER JÉRÔME
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
**
VATONNE MICKAËL
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
BARBAS JEAN-PIERRE
( 0672020/CUIRASSIERS REICHSHOFFEN/067 )
**
DELFOSSE VALENTIN
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
CARCERERI GREGORY
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
**
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
BODIN HERVÉ
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
VALLET YAN
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
FEYERTAG MANUEL
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
WEBER STÉPHANE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
ACKER JEAN-FRANÇOIS
( 0675002/LA BOULE BRUCHOISE/067 )
MATHIEU PASCAL
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
BONNET HERVÉ
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
TERRONES FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
SCHAAL MICHEL
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
LELONG JEAN-FRANÇOIS
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
OLEART CHARLES
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
SCHAEFFER ALEXIS
( 0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
**
FURHMANN PHILIPPE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
BELORGEY CYRIL
( 0675009/PC GERSTHEIM/067 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 13 FATH CHRISTOPHE
VIVIEN-RAGUET JULIEN
LE CORRE ERWAN
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 109 STUDER SIMON
GENG JEAN-MARC
KOSYK JEAN-MICHEL
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant 32 ème
T.0 25 DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
GARCIA HERVÉ
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant en 8ème
T.0 65 ALBERT BASTIEN
ROUBERTOU HERVÉ
FEYERTAG FREDDY
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 91 MOSSER SERGE
ILLIG DANIEL
WAGNER PETER
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 121 HEITZ DIDIER
ANTZ JEAN-LOUIS
RUIZ FREDERIC
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 16 ème
T.0 125 TROUILLER JÉRÔME
COROMINAS MICKAËL
STEPHAN ALAIN
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant 32 ème
T.0 63 BREIDT RICHARD
HELFRICH PHILIPPE
HA VAN TRUNG
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 78 DELFOSSE VALENTIN
ARMANDO YVES
BOHN PATRICK
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 16 ème
T.0 108 BUERMANN CLAUDE
DOS SANTOS DA SILVA MANUEL
OUSTRIC ROMAIN
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 100 MECKES MICKAËL
MECKES CHRISTOPHER
MECKES FRANÇOIS
( 0673013/PC WOLFISHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 119 COURTEAU HERVE
BRUGET STÉPHANE
DA COSTA MONTEIRO JOSÉ
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 33 SZESTKE ALEXANDRE
LOTH LUDOVIC
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en Quart
T.0 99 MULLER MICHEL
COCHARD YANNICK
DESHAYES ALAIN
( 0673013/PC WOLFISHEIM)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 106 MELCHIORRE JEAN-BLAISE
ADOLF MICHAËL
HAAG PHILIPPE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 32 ème
T.0 52 WENDLING CLAUDE
RETZ SÉBASTIEN
RETZ ROMUALD
( 0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 42 SCHUSTER NICOLAS
SCHUSTER ALEXIS
FULGRAFF MICHEL
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 27 RUSSO COSIMO
LAUBACHER JOSEPH
BESANCON RICHARD
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 75 BASTIER ALAIN
MARTIN GUY
BEYL CHRISTIAN
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 32 ème
T.0 19 SCHMITT DAVID
DECKER SÉBASTIEN
HEINRICH ROGER
( 0675012/OC PLOBSHEIM)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 98 GROSS PASCAL
WENDLING MICKAËL
HANNAUX THIERRY
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant 32 ème
T.0 8 WEHRMULLER EMILE
RITTER MICHEL
DONATI FRÉDÉRIC
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 96 DIDIER PHILIPPE
MARTZ GERMAIN
MARTZ FLORIAN
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant 16 ème
T.0 79 HELM PAUL
JACQUES JEAN
HUSSELSTEIN HUBERT
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 4 FINAT LOÏC
AUROUX CYRILLE
MONCE JEAN-FRANCOIS
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 70 ROMERO GENARO
ADOLF BERNARDO
KNOLL TOM
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en Quart
T.0 84 DELABIA PAUL
BOUCHAIN ALEXANDRE
DECROCK JEAN-PAUL
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 49 CHAOUCH NICOLAS
AMBOS CHRISTOPHE
CHAOUCH JEAN-CLAUDE
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant 32 ème
T.0 127 BELORGEY CYRIL
BRASSLER PASCAL
GIDEMANN JACQUES
( 0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant en Quart
T.0 67 AMANN CHRISTOPHE
VANTHONG DOMINIQUE
MICHEL ALAIN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 101 HUBER ROBERT
JEUNET JEAN-MARIE
BERNHARD DIDIER
( 0673013/PC WOLFISHEIM)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 24 LEHMANN ALBERT
KOPPITZ JEAN-MARC
HIMMEL JEANNOT
( 0672024/PC DALHUNDEN)
Perdant 32 ème
T.0 111 WETZEL ALAIN
KRSTIC LJUBISA
AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant 32 ème
T.0 2 KURZ FRANÇOIS
HEIM BENNO
RIFF LUCIEN
( 0672023/PC SELTZ LES PEUPLIERS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 68 MULLER PIERRE
SOUNDARAMOURTY IRIS
RIBAULT CLAUDE
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 16 ème
T.0 17 STOLL DAVID
WEISS CHRISTOPHE
HOERR STEVE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 110 BONNET HERVÉ
GUNTZ DOMINIQUE
GAUTHIER FRANCK
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant 32 ème
T.0 112 CARCERERI GREGORY
CARCERERI SEBASTIEN
CARCERERI ANDRÉ
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant 32 ème
T.0 9 ROYER SÉBASTIEN
CAGLIOTI MARTINO
RENOU THIERRY
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 82 MORITZ FREDDY
GRUSSENMEYER LUDOVIC
LAMAZZI YANN
( 0672028/PC LA ZORN)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 103 MORENO LÉON
MORENO MONZON
STEHLIN ALAIN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 16 ème
T.0 94 LOESCH FRANÇIS
DREGER JACKY
FLORENTIN DOMINIQUE
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 22 LEHMANN FABRICE
TYKA HENRYK
KOPPITZ SÉBASTIEN
( 0672024/PC DALHUNDEN)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 61 JOBREDEAU PHILIPPE
FELDIS DIDIER
MEYER JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 16 ème
T.0 7 SCHMITT GÉRARD
LIENHARDT JEAN-MARC
DE SANTO BRUNO
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 123 FURST DOMINIQUE
ZENNER MICHAËL
ZENNER GÉRARD
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 16 ème
T.0 35 SCHWEIGKART STÉPHANE
SAUGET OLIVIER
HEISSLER THIERRY
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 32 ème
T.0 114 HUARD GABRIEL
GEILER VINCENT
BOOS KÉVIN
( 0675037/CTT ESCHAU)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.43 21 ZWINGER LUDOVIC
ZWINGER RENÉ
HIMMEL STEVE
( 0672024/PC DALHUNDEN)
Absent
T.0 28 DIETRICH EMMANUEL
CAVALLI PHILIPPE
MINIHOT FRANÇOIS
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 46 BARBAS JEAN-PIERRE
BARBAS SAMUEL
LE GEVAL LUC
( 0672020/CUIRASSIERS REICHSHOFFEN)
Perdant 32 ème
T.0 60 TERRONES FRANCK
VIVIEN-RAGUET PATRICK
UGI PASCAL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 16 ème
T.0 1 GILLES LUDOVIC
CHEDOZ THIERRY
KNEBEL ULLI
( 0672023/PC SELTZ LES PEUPLIERS)
Perdant 32 ème
T.0 12 COLIN FRÉDÉRIC
SCHMITT JULIEN
TAVERNE PHILIPPE
( 0672026/BEINHEIM PC)
Perdant 32 ème
T.0 62 ROUH OLIVIER
PANTHOU ANTHONY
REIBEL ERIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 6 DOSSER PIERRE
MANSUY JEAN-FRANÇOIS
SCHMITT JEAN-CLAUDE
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 20 CLAVE PASCAL
BELL JEAN PASCAL
CLAVE CHRISTOPHE
( 0675028/PC DINSHEIM)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 43 ERNWEIN MICHEL
ABSALON CEDRIC
HAMELAIN PATRICK
( 0675002/LA BOULE BRUCHOISE)
Perdant 32 ème
T.0 104 VATONNE MICKAËL
NOLTE ANSELME
ROGER DOMINIQUE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 16 ème
T.0 74 AICHE RÉMI
GRUBER FABIEN
OHLMANN FRANCK
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 48 BENZERFA BENCHOHRA
BINDEL JOSEPH
MAAS JEAN-CLAUDE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 58 ARENZ DIDIER
BEZZARI CHARAF
ADELE MICHEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 32 ème
T.0 39 BRETTINGER GILBERT
TEISSERE PIERRE
BRANCHEREAU SYLVIAN
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 44 ACKER JEAN-FRANÇOIS
RHEIMS THIERRY
BREGEOT GAUTHIER
( 0675002/LA BOULE BRUCHOISE)
Perdant en Quart
T.0 10 WETZEL MAXIME
BECHLER STEVE
NEUNREUTHER JEAN-MICHEL
( 0672026/BEINHEIM PC)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 105 GOMEZ GUY
EL YAZID MUSTAPHA
DAUL DENIS
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 81 WETZEL LAURENT
COCHARD SÉBASTIEN
DEVANLAY RAPHAËL
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 32 ème
T.0 50 KELLER BRUNO
HUBER BERNARD
MULLER DAVID
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant 32 ème
T.0 29 REEB BERNARD
DUTARQUE JEAN-PHILIPPE
KLIEBER JEAN-GEORGES
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant 32 ème
T.0 92 MAURY JEAN-PIERRE
MULLER ROBERT
PALAU GÉRARD
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 71 RENAULT PASCAL
RANAIVO ANDRÉA
DA COSTA ANTOINE
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 32 ème
T.0 18 STEINHAUER JEAN-MARC
LIEB FRANÇOIS
MULLER ROLAND
( 0675024/PC MUTZIG)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 26 SCHWARTZ BERNARD
DJOUDI HOCINE
JOST BERNARD
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 76 BODIN HERVÉ
MUNIER STÉPHANE
MUNIER JEAN-MICHEL
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 32 ème
T.0 11 GRAICHE ALEXIS
LUX DYLAN
ANGSTHELM FLORIAN
( 0672026/BEINHEIM PC)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 86 LELONG JEAN-FRANÇOIS
GARCIA RAYMOND
NAIT KAIT SLIMANE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 32 ème
T.0 5 GESCHWINE BENNO
CALLEGHER JEAN-JACQUES
HERMANN LIONEL
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 51 EVENOU DOMINIQUE
CHARPENTIER PATRICE
LEBRUN FRANCK
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant 32 ème
T.0 14 WEBER STÉPHANE
HAAG DOMINIQUE
WEISS ANTONI
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 32 ème
T.0 69 MORGADO ADELINO
VOELKEL MAMOLITO
FEYERTAG SACHA
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 54 STIVALETTA ALBERTO
KOHLER PASCAL
LEBLOND GAÉTAN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Finale
T.0 115 VORWALTER CHRISTIAN
DUQUENOY BRUNO
SCHLEPP OLIVIER
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 118 MAURICE GÉRARD
SCHNEIDER PATRICK
SCHILLINGER DOMINIQUE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 38 BILGER CHRISTOPHE
FALCI RENAUD
MAURICE GRÉGORY
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 16 ème
T.0 72 FEYERTAG MANUEL
ADOLF GAËTAN
WIRTH DANIEL
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 16 ème
T.0 128 HERRBRECH JEAN-BERNARD
STAUFFERT GILLES
BETON PASCAL
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 15 GUARDIA ADRIEN
GUARDIA JEAN-GEORGES
WAHL LUCAS
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant en 8ème
T.0 3 LOBSTEIN PASCAL
JEANSON BERNARD
PESCE VITO
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 37 SCHNOERING JEAN-LUC
KASTNER RÉMY
EBEL THIERRY
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 95 WETZEL ALAIN
WEBER SÉBASTIEN
MASTRONARDI ANTONIO
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant 32 ème
T.0 64 GUILBAUD THIERRY
VOLKMANN DANIEL
PARENA THIERRY
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 102 HEREDIAS RAYMOND
HEREDIAS SALOMON
MOUDNIB MUSTAPHA
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 16 ème
T.0 89 SCHAEFFER ALEXIS
LOEFFLER GIOVANNI
TRUTMANN STÉPHANE
( 0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant 32 ème
T.0 59 PFISTER PAUL
BUISINE KRISS
CROQUET LOIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 40 DAMBRUN ROBERT
LAGNEAUX YVON
SCHUTTER NICOLAS
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 83 PEREIRA JEAN CLAUDE
GRUSSENMEYER JONATHAN
HOEFLER JULIEN
( 0672028/PC LA ZORN)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 88 STECK CÉDRIC
MOUSSONNE PHILIPPE
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
( 0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant en 8ème
T.0 120 OUELLETTE ROMAIN
GILBERTAS OLIVIER
MIGNOT LAURENT
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 36 GUERIN JOHANN
FLEURY PATRICK
JUNDT ROBERT
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 32 ème
T.68 66 KOEHL OLIVIER
CHRIST FRANCIS
CHAVES JUAN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Absent
T.0 32 FURHMANN PHILIPPE
PALAU GILLES
UHLERICH MARTIAL
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 32 ème
T.0 23 HIMMEL RAYMOND
ADELHELM MICHEL
ADELHELM JEAN-CLAUDE
( 0672024/PC DALHUNDEN)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 57 CLEMENT JEAN-MARC
FEYERTAG ETIENNE
YOLANT ALEXANDRE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 116 FRICKER ERNEST
HERNANDEZ JEAN-PIERRE
ABARKAN MICHEL
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 87 MATHIEU PASCAL
JAEGER DOMINIQUE
ROEHRBORN MAURICE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 32 ème
T.0 126 OLEART CHARLES
MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant 16 ème
T.0 97 MALHERBE DOMINIQUE
CECERE ANTONIO
MOREIRA MARCELO
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 80 OESTERLE ERIC
OBERLE DIDIER
HAAS PATRICK
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 31 LANDUREAU OLIVIER
MARTIN PATRICK
SUPLON JEAN-LUC
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 117 FABRE LUDOVIC
DEVAUX THIERRY
SCHNEIDER PATRICK
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 55 FEYERTAG MICKAËL
YVANES FABRICE
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Vainqueur
T.0 107 BACH SÉBASTIEN
SIMON ANTOINE
SANCHIS ANDRÉ
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant en 8ème
T.0 73 MATZ JÉRÔME
FARDOUX PATRICK
LEDRAPPIER PATRICK
( 0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE)
Perdant en 8ème
T.0 34 DOSSER NICOLAS
HIRSCH FABRICE
SKOTARCZAK THÉO
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 16 ème
T.0 90 HEIL GEORGES
KREMSER RENÉ RICHARD
BOTTEMER JEAN-MARIE
( 0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 85 DECOUT GUILLAUME
LALLIER LUDOVIC
PLAINGUIER VICTORIEN
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 77 CORAZZI PATRICE
FUCHS YANNICK
WINGERT NORBERT
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 16 GENTNER LOÏC
DAUCHEZ JEAN-MARIE
SPITZ CLAUDE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 124 EDEL DANIEL
COLANTUONO JEAN-MARIE
WILLER GUY
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 16 ème
T.0 47 SCHAAL MICHEL
BOCH PATRICK
WENDLING EMILE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant 16 ème
T.0 56 KENNER FRANCK
WEISSBECKER BRUNO
DA SILVA CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 32 ème
T.0 45 SCHMITT CHRISTIAN
VELCIN SÉBASTIEN
ZIMMERMANN FRANCIS
( 0675002/LA BOULE BRUCHOISE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 93 PALAU CHRISTIAN
PALAU YANNICK
LATT PIERRE
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE)
Perdant 32 ème
T.0 30 REMY PATRICK
HOST CHRISTIAN
SCHMITT LAURENT
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 41 VALLET YAN
WEISSLER MAURICE
DICK MATTHIEU
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 32 ème
T.0 122 ARMBRUSTER SÉBASTIEN
ARMBRUSTER MICKAËL
FUHRER GUY
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 113 SCHULER CHARLY
MEURISSE PIERRE
ZORN CLAUDE
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 53 ESTEBAN DOMINIQUE
PFEFFER JEAN
CLEMENT JOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Demi-Finale