LISTE DES INSCRITS CD67_TS_2019 Maj Le 11/04/2019 à 21:41:04

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
1 GILLES LUDOVIC
CHEDOZ THIERRY
KNEBEL ULLI
0672023/PC SELTZ LES PEUPLIERS
2 KURZ FRANÇOIS
HEIM BENNO
RIFF LUCIEN
0672023/PC SELTZ LES PEUPLIERS
3 LOBSTEIN PASCAL
JEANSON BERNARD
PESCE VITO
0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE
4 FINAT LOÏC
AUROUX CYRILLE
MONCE JEAN-FRANCOIS
0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE
5 GESCHWINE BENNO
CALLEGHER JEAN-JACQUES
HERMANN LIONEL
0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE
6 DOSSER PIERRE
MANSUY JEAN-FRANÇOIS
SCHMITT JEAN-CLAUDE
0672011/PC OBERHOFFEN
7 SCHMITT GÉRARD
LIENHARDT JEAN-MARC
DE SANTO BRUNO
0672011/PC OBERHOFFEN
8 WEHRMULLER EMILE
RITTER MICHEL
DONATI FRÉDÉRIC
0672011/PC OBERHOFFEN
9 ROYER SÉBASTIEN
CAGLIOTI MARTINO
RENOU THIERRY
0672011/PC OBERHOFFEN
10 WETZEL MAXIME
BECHLER STEVE
NEUNREUTHER JEAN-MICHEL
0672026/BEINHEIM PC
11 GRAICHE ALEXIS
LUX DYLAN
ANGSTHELM FLORIAN
0672026/BEINHEIM PC
12 COLIN FRÉDÉRIC
SCHMITT JULIEN
TAVERNE PHILIPPE
0672026/BEINHEIM PC
13 FATH CHRISTOPHE
VIVIEN-RAGUET JULIEN
LE CORRE ERWAN
0672007/PC KALTENHOUSE
14 WEBER STÉPHANE
HAAG DOMINIQUE
WEISS ANTONI
0672007/PC KALTENHOUSE
15 GUARDIA ADRIEN
GUARDIA JEAN-GEORGES
WAHL LUCAS
0672007/PC KALTENHOUSE
16 GENTNER LOÏC
DAUCHEZ JEAN-MARIE
SPITZ CLAUDE
0672007/PC KALTENHOUSE
17 STOLL DAVID
WEISS CHRISTOPHE
HOERR STEVE
0672007/PC KALTENHOUSE
18 STEINHAUER JEAN-MARC
LIEB FRANÇOIS
MULLER ROLAND
0675024/PC MUTZIG
19 SCHMITT DAVID
DECKER SÉBASTIEN
HEINRICH ROGER
0675012/OC PLOBSHEIM
20 CLAVE PASCAL
BELL JEAN PASCAL
CLAVE CHRISTOPHE
0675028/PC DINSHEIM
21 ZWINGER LUDOVIC
ZWINGER RENÉ
HIMMEL STEVE
0672024/PC DALHUNDEN
22 LEHMANN FABRICE
TYKA HENRYK
KOPPITZ SÉBASTIEN
0672024/PC DALHUNDEN
23 HIMMEL RAYMOND
ADELHELM MICHEL
ADELHELM JEAN-CLAUDE
0672024/PC DALHUNDEN
24 LEHMANN ALBERT
KOPPITZ JEAN-MARC
HIMMEL JEANNOT
0672024/PC DALHUNDEN
25 DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
GARCIA HERVÉ
0675005/BOULE AU BUT BENFELD
26 SCHWARTZ BERNARD
DJOUDI HOCINE
JOST BERNARD
0675005/BOULE AU BUT BENFELD
27 RUSSO COSIMO
LAUBACHER JOSEPH
BESANCON RICHARD
0672001/CB HAGUENAU
28 DIETRICH EMMANUEL
CAVALLI PHILIPPE
MINIHOT FRANÇOIS
0672001/CB HAGUENAU
29 REEB BERNARD
DUTARQUE JEAN-PHILIPPE
KLIEBER JEAN-GEORGES
0672001/CB HAGUENAU
30 REMY PATRICK
HOST CHRISTIAN
SCHMITT LAURENT
0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM
31 LANDUREAU OLIVIER
MARTIN PATRICK
SUPLON JEAN-LUC
0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM
32 FURHMANN PHILIPPE
PALAU GILLES
UHLERICH MARTIAL
0672032/PC GAMBSHEIM
33 SZESTKE ALEXANDRE
LOTH LUDOVIC
DEISS JULIEN
0672032/PC GAMBSHEIM
34 DOSSER NICOLAS
HIRSCH FABRICE
SKOTARCZAK THÉO
0672032/PC GAMBSHEIM
35 SCHWEIGKART STÉPHANE
SAUGET OLIVIER
HEISSLER THIERRY
0672032/PC GAMBSHEIM
36 GUERIN JOHANN
FLEURY PATRICK
JUNDT ROBERT
0672032/PC GAMBSHEIM
37 SCHNOERING JEAN-LUC
KASTNER RÉMY
EBEL THIERRY
0672032/PC GAMBSHEIM
38 BILGER CHRISTOPHE
FALCI RENAUD
MAURICE GRÉGORY
0672032/PC GAMBSHEIM
39 BRETTINGER GILBERT
TEISSERE PIERRE
BRANCHEREAU SYLVIAN
0673025/PC MUNDOLSHEIM
40 DAMBRUN ROBERT
LAGNEAUX YVON
SCHUTTER NICOLAS
0673025/PC MUNDOLSHEIM
41 VALLET YAN
WEISSLER MAURICE
DICK MATTHIEU
0673025/PC MUNDOLSHEIM
42 SCHUSTER NICOLAS
SCHUSTER ALEXIS
FULGRAFF MICHEL
0673025/PC MUNDOLSHEIM
43 ERNWEIN MICHEL
ABSALON CEDRIC
HAMELAIN PATRICK
0675002/LA BOULE BRUCHOISE
44 ACKER JEAN-FRANÇOIS
RHEIMS THIERRY
BREGEOT GAUTHIER
0675002/LA BOULE BRUCHOISE
45 SCHMITT CHRISTIAN
VELCIN SÉBASTIEN
ZIMMERMANN FRANCIS
0675002/LA BOULE BRUCHOISE
46 BARBAS JEAN-PIERRE
BARBAS SAMUEL
LE GEVAL LUC
0672020/CUIRASSIERS REICHSHOFFEN
47 SCHAAL MICHEL
BOCH PATRICK
WENDLING EMILE
0673022/PL GEISPOLSHEIM
48 BENZERFA BENCHOHRA
BINDEL JOSEPH
MAAS JEAN-CLAUDE
0673022/PL GEISPOLSHEIM
49 CHAOUCH NICOLAS
AMBOS CHRISTOPHE
CHAOUCH JEAN-CLAUDE
0673007/PC ROBERTSAU CONTADES
50 KELLER BRUNO
HUBER BERNARD
MULLER DAVID
0673007/PC ROBERTSAU CONTADES
51 EVENOU DOMINIQUE
CHARPENTIER PATRICE
LEBRUN FRANCK
0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE
52 WENDLING CLAUDE
RETZ SÉBASTIEN
RETZ ROMUALD
0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM
53 ESTEBAN DOMINIQUE
PFEFFER JEAN
CLEMENT JOFFREY
0672022/CB STRASBOURGEOIS
54 STIVALETTA ALBERTO
KOHLER PASCAL
LEBLOND GAÉTAN
0672022/CB STRASBOURGEOIS
55 FEYERTAG MICKAËL
YVANES FABRICE
ADLER CÉDRIC
0672022/CB STRASBOURGEOIS
56 KENNER FRANCK
WEISSBECKER BRUNO
DA SILVA CARLOS
0672022/CB STRASBOURGEOIS
57 CLEMENT JEAN-MARC
FEYERTAG ETIENNE
YOLANT ALEXANDRE
0672022/CB STRASBOURGEOIS
58 ARENZ DIDIER
BEZZARI CHARAF
ADELE MICHEL
0672022/CB STRASBOURGEOIS
59 PFISTER PAUL
BUISINE KRISS
CROQUET LOIC
0672022/CB STRASBOURGEOIS
60 TERRONES FRANCK
VIVIEN-RAGUET PATRICK
UGI PASCAL
0672022/CB STRASBOURGEOIS
61 JOBREDEAU PHILIPPE
FELDIS DIDIER
MEYER JEAN-MARC
0672022/CB STRASBOURGEOIS
62 ROUH OLIVIER
PANTHOU ANTHONY
REIBEL ERIC
0672022/CB STRASBOURGEOIS
63 BREIDT RICHARD
HELFRICH PHILIPPE
HA VAN TRUNG
0672022/CB STRASBOURGEOIS
64 GUILBAUD THIERRY
VOLKMANN DANIEL
PARENA THIERRY
0673001/PC KRONENBOURG
65 ALBERT BASTIEN
ROUBERTOU HERVÉ
FEYERTAG FREDDY
0673001/PC KRONENBOURG
66 KOEHL OLIVIER
CHRIST FRANCIS
CHAVES JUAN
0673001/PC KRONENBOURG
67 AMANN CHRISTOPHE
VANTHONG DOMINIQUE
MICHEL ALAIN
0673001/PC KRONENBOURG
68 MULLER PIERRE
SOUNDARAMOURTY IRIS
RIBAULT CLAUDE
0673001/PC KRONENBOURG
69 MORGADO ADELINO
VOELKEL MAMOLITO
FEYERTAG SACHA
0673001/PC KRONENBOURG
70 ROMERO GENARO
ADOLF BERNARDO
KNOLL TOM
0673001/PC KRONENBOURG
71 RENAULT PASCAL
RANAIVO ANDRÉA
DA COSTA ANTOINE
0673001/PC KRONENBOURG
72 FEYERTAG MANUEL
ADOLF GAËTAN
WIRTH DANIEL
0673001/PC KRONENBOURG
73 MATZ JÉRÔME
FARDOUX PATRICK
LEDRAPPIER PATRICK
0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE
74 AICHE RÉMI
GRUBER FABIEN
OHLMANN FRANCK
0673005/PC LA WANTZENAU
75 BASTIER ALAIN
MARTIN GUY
BEYL CHRISTIAN
0673005/PC LA WANTZENAU
76 BODIN HERVÉ
MUNIER STÉPHANE
MUNIER JEAN-MICHEL
0673005/PC LA WANTZENAU
77 CORAZZI PATRICE
FUCHS YANNICK
WINGERT NORBERT
0673005/PC LA WANTZENAU
78 DELFOSSE VALENTIN
ARMANDO YVES
BOHN PATRICK
0673005/PC LA WANTZENAU
79 HELM PAUL
JACQUES JEAN
HUSSELSTEIN HUBERT
0673005/PC LA WANTZENAU
80 OESTERLE ERIC
OBERLE DIDIER
HAAS PATRICK
0673005/PC LA WANTZENAU
81 WETZEL LAURENT
COCHARD SÉBASTIEN
DEVANLAY RAPHAËL
0673005/PC LA WANTZENAU
82 MORITZ FREDDY
GRUSSENMEYER LUDOVIC
LAMAZZI YANN
0672028/PC LA ZORN
83 PEREIRA JEAN CLAUDE
GRUSSENMEYER JONATHAN
HOEFLER JULIEN
0672028/PC LA ZORN
84 DELABIA PAUL
BOUCHAIN ALEXANDRE
DECROCK JEAN-PAUL
0675031/PETANQUE CLUB ALTORF
85 DECOUT GUILLAUME
LALLIER LUDOVIC
PLAINGUIER VICTORIEN
0675031/PETANQUE CLUB ALTORF
86 LELONG JEAN-FRANÇOIS
GARCIA RAYMOND
NAIT KAIT SLIMANE
0675031/PETANQUE CLUB ALTORF
87 MATHIEU PASCAL
JAEGER DOMINIQUE
ROEHRBORN MAURICE
0675031/PETANQUE CLUB ALTORF
88 STECK CÉDRIC
MOUSSONNE PHILIPPE
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
0672010/BOULE HATTENOISE
89 SCHAEFFER ALEXIS
LOEFFLER GIOVANNI
TRUTMANN STÉPHANE
0672010/BOULE HATTENOISE
90 HEIL GEORGES
KREMSER RENÉ RICHARD
BOTTEMER JEAN-MARIE
0672010/BOULE HATTENOISE
91 MOSSER SERGE
ILLIG DANIEL
WAGNER PETER
0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE
92 MAURY JEAN-PIERRE
MULLER ROBERT
PALAU GÉRARD
0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE
93 PALAU CHRISTIAN
PALAU YANNICK
WENZEL DIDIER
0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE
94 LOESCH FRANÇIS
DREGER JACKY
FLORENTIN DOMINIQUE
0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE
95 WETZEL ALAIN
WEBER SÉBASTIEN
MASTRONARDI ANTONIO
0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI
96 DIDIER PHILIPPE
MARTZ GERMAIN
MARTZ FLORIAN
0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI
97 MALHERBE DOMINIQUE
CECERE ANTONIO
MOREIRA MARCELO
0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI
98 GROSS PASCAL
WENDLING MICKAËL
HANNAUX THIERRY
0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE
99 MULLER MICHEL
COCHARD YANNICK
DESHAYES ALAIN
0673013/PC WOLFISHEIM
100 MECKES MICKAËL
MECKES CHRISTOPHER
MECKES FRANÇOIS
0673013/PC WOLFISHEIM
101 HUBER ROBERT
JEUNET JEAN-MARIE
BERNHARD DIDIER
0673013/PC WOLFISHEIM
102 HEREDIAS RAYMOND
HEREDIAS SALOMON
MOUDNIB MUSTAPHA
0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF
103 MORENO LÉON
MORENO MONZON
STEHLIN ALAIN
0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF
104 VATONNE MICKAËL
NOLTE ANSELME
ROGER DOMINIQUE
0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG
105 GOMEZ GUY
EL YAZID MUSTAPHA
DAUL DENIS
0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG
106 MELCHIORRE JEAN-BLAISE
ADOLF MICHAËL
HAAG PHILIPPE
0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG
107 BACH SÉBASTIEN
SIMON ANTOINE
SANCHIS ANDRÉ
0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG
108 BUERMANN CLAUDE
DOS SANTOS DA SILVA MANUEL
OUSTRIC ROMAIN
0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG
109 STUDER SIMON
GENG JEAN-MARC
KOSYK JEAN-MICHEL
0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG
110 BONNET HERVÉ
GUNTZ DOMINIQUE
GAUTHIER FRANCK
0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG
111 WETZEL ALAIN
KRSTIC LJUBISA
AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG
112 CARCERERI GREGORY
CARCERERI SEBASTIEN
CARCERERI ANDRÉ
0672029/CB DRUSENHEIM
113 SCHULER CHARLY
MEURISSE PIERRE
ZORN CLAUDE
0672029/CB DRUSENHEIM
114 HUARD GABRIEL
GEILER VINCENT
BOOS KÉVIN
0675037/CTT ESCHAU
115 VORWALTER CHRISTIAN
DUQUENOY BRUNO
SCHLEPP OLIVIER
0673006/PC OBERHAUSBERGEN
116 FRICKER ERNEST
HERNANDEZ JEAN-PIERRE
ABARKAN MICHEL
0673006/PC OBERHAUSBERGEN
117 FABRE LUDOVIC
DEVAUX THIERRY
SCHNEIDER PATRICK
0673006/PC OBERHAUSBERGEN
118 MAURICE GÉRARD
SCHNEIDER PATRICK
SCHILLINGER DOMINIQUE
0672012/US SCHWEIGHOUSE
119 COURTEAU HERVE
BRUGET STÉPHANE
DA COSTA MONTEIRO JOSÉ
0672012/US SCHWEIGHOUSE
120 OUELLETTE ROMAIN
GILBERTAS OLIVIER
MIGNOT LAURENT
0672012/US SCHWEIGHOUSE
121 HEITZ DIDIER
ANTZ JEAN-LOUIS
RUIZ FREDERIC
0675003/PC ERSTEIN
122 ARMBRUSTER SÉBASTIEN
ARMBRUSTER MICKAËL
FUHRER GUY
0675003/PC ERSTEIN
123 FURST DOMINIQUE
ZENNER MICHAËL
ZENNER GÉRARD
0675003/PC ERSTEIN
124 EDEL DANIEL
COLANTUONO JEAN-MARIE
WILLER GUY
0675003/PC ERSTEIN
125 TROUILLER JÉRÔME
COROMINAS MICKAËL
STEPHAN ALAIN
0675025/AP HOLTZHEIM
126 OLEART CHARLES
MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
0675025/AP HOLTZHEIM
127 BELORGEY CYRIL
BRASSLER PASCAL
GIDEMANN JACQUES
0675009/PC GERSTHEIM
128 HERRBRECH JEAN-BERNARD
STAUFFERT GILLES
BETON PASCAL
0675036/CLUB BOULISTE BARROIS