Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
WAHL CÉLINE
SONNTAG JENNIFER
DAUCHEZ ALEXANDRA
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
DANIEL MARION
HERMANN CÉCILE
THEISINGER ISEULT
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
WAHL CÉLINE
SONNTAG JENNIFER
DAUCHEZ ALEXANDRA
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
BOHN CARINE
DJEMAI ANGÉLIQUE
LIENHART CAROLE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
13 - 6
FATH MYLÈNE
RIBAUD MARIE
GENTNER MÉGANE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
DANIEL MARION
HERMANN CÉCILE
THEISINGER ISEULT
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
11 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
WETTA NADINE
JOURDAN-BELOUIN OCEANE
VORWALTER AUDREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
WAHL CÉLINE
SONNTAG JENNIFER
DAUCHEZ ALEXANDRA
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
9 - 13
BOHN CARINE
DJEMAI ANGÉLIQUE
LIENHART CAROLE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
SCHAAL THIPHANIE
SANCHIS RAPHAËLLA
GOMEZ ISABEL
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
13 - 12
COTTE SANDRINE
TORE CARINE
GARGOWITSCH MONIQUE
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
FATH MYLÈNE
RIBAUD MARIE
GENTNER MÉGANE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
4 - 13
DANIEL MARION
HERMANN CÉCILE
THEISINGER ISEULT
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
HEIL SYLVIE
HEIT ANNE
WOTLING ALINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 5

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HEIL SYLVIE
HEIT ANNE
WOTLING ALINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
COTTE SANDRINE
TORE CARINE
GARGOWITSCH MONIQUE
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
Office **
DANIEL MARION
HERMANN CÉCILE
THEISINGER ISEULT
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
FATH MYLÈNE
RIBAUD MARIE
GENTNER MÉGANE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
Office **
WETTA NADINE
JOURDAN-BELOUIN OCEANE
VORWALTER AUDREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
BOHN CARINE
DJEMAI ANGÉLIQUE
LIENHART CAROLE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
Office **
SCHAAL THIPHANIE
SANCHIS RAPHAËLLA
GOMEZ ISABEL
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
Office **
FUCHS SABRINA
JURCZAK TAHIA
CORAZZI CATHY
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
WAHL CÉLINE
SONNTAG JENNIFER
DAUCHEZ ALEXANDRA
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BUISINE SANDRA
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
COTTE SANDRINE
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
**
CARCERERI JESSICA
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
BOHN CARINE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
FALCI SANDRINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
FUCHS SABRINA
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
HAAS CATHY
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
WAHL CÉLINE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
MEYER ISABELLE
( 0672001/CB HAGUENAU/067 )
WETTA NADINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
HEIL SYLVIE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SCHAAL MORGANE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
SCHAAL THIPHANIE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
ROYER SONIA
( 0672011/PC OBERHOFFEN/067 )
**
DANIEL MARION
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
TYKA ANGÉLIQUE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
ZENNER BÉATRICE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
FATH MYLÈNE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 205 FATH MYLÈNE
RIBAUD MARIE
GENTNER MÉGANE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 220 DREYER CARINE
AMANN ELODIE
VOLKMANN SYLVIANE
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 222 FUCHS SABRINA
JURCZAK TAHIA
CORAZZI CATHY
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Cadrage
T.0 211 MULLER KIMBERLEY
KESSLER SHANNON
HIRSCH LAETITIA
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 228 COTTE SANDRINE
TORE CARINE
GARGOWITSCH MONIQUE
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant en Quart
T.0 229 STAUDINGER LAETITIA
ALBRECHT MARIE-ROSE
DI MICCO MARINA
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 207 EL FASSY CATHY
GENTNER CHRISTINE
BIEROT BRIGITTE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 208 MEYER ISABELLE
PERNET MARIA-LUISE
WALTER DORIS
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 202 KOEHL AGNÈS
LOBSTEIN JUSTINE
WOELTZ SYLVIE - GABRIELLE
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 203 ROYER SONIA
MANSUY EVELYNE
WEHRMULLER YOLANDE
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant 1er Tour
T.0 217 FALCI SANDRINE
DA SILVA CHANTAL
ESTEBAN MARTINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 227 STOLL CORINNE
BOGE CHRISTINE
LOUIS CORALIE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 212 EBEL ANNE-MARIE
SCHNOERING PATRICIA
LE GALL MÉLANIE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 226 SCHAAL THIPHANIE
SANCHIS RAPHAËLLA
GOMEZ ISABEL
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant en Quart
T.0 201 JEANSON CATHY
LOBSTEIN ANNE
FINAT AUDREY
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 216 SCHAAL MORGANE
STIVALETTA CLARA
BAPST SÉVERINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 224 MERCY JOËLLE
LOESCH GERLINDE
FISCHER CHRISTINE
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 232 ZENNER BÉATRICE
COLANTUONO ANNA
ESCHRICH DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 221 BOHN CARINE
DJEMAI ANGÉLIQUE
LIENHART CAROLE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant en Demi-Finale
T.0 210 FRENGER SANDRINE
SUPLON EVELYNE
CHARBUY ISABELLE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 225 TYKA ANGÉLIQUE
TYKA KARIN
SCHEID JENNIFER
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant 1er Tour
T.0 204 DUMAS PASCALE
SPIELMANN VÉRONIQUE
GAETAN NATHALIE
( 0675024/PC MUTZIG)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 218 WETTA NADINE
JOURDAN-BELOUIN OCEANE
VORWALTER AUDREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Quart
T.0 234 OTT FABIENNE
FURST MÉLANIE
PFLEGER BRIGITTE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 230 CARCERERI JESSICA
HEINRICH CÉLIA
SCHULER CLAUDINE
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 215 DANIEL MARION
HERMANN CÉCILE
THEISINGER ISEULT
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Finale
T.0 233 BRETON MICHÈLE
ANTZ BRIGITTE
ROULET ANNE-VÉRONIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 231 HUARD ANNE LAURE
RAPINAT ANGÈLE
GEILER NICOLE
( 0675037/CTT ESCHAU)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 213 KRIEGER MARIE CLAUDE
DIERSTEIN FABRINA
GANTER SYLVIE
( 0675002/LA BOULE BRUCHOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 223 HAAS CATHY
DA SILVA SABINE
DEVANLAY SANDRINE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 235 MARX CHRISTELLE
SCHEID VANESSA
STEPHAN CAROLINE
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 206 WAHL CÉLINE
SONNTAG JENNIFER
DAUCHEZ ALEXANDRA
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Vainqueur
T.0 219 HEIL SYLVIE
HEIT ANNE
WOTLING ALINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Quart
T.0 209 BESANCON EVELYNE
VIX GABRIELLE
RUSSO DORETTE
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 214 BUISINE SANDRA
STAUDINGER BRIGITTE
SCHAAL MARTINE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant 1er Tour