Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FUCHS SABRINA
JURCZAK TAHIA
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
MEINECKE MARIE-CHANTAL
SENN MARTINE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
13 - 9

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FUCHS SABRINA
JURCZAK TAHIA
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
WETTA NADINE
HEIL SYLVIE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 11
MEINECKE MARIE-CHANTAL
SENN MARTINE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
STRIEGEL DORIS
SEEL MARTINE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
13 - 10

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HEIT ANNE
DANIEL MARION
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
WETTA NADINE
HEIL SYLVIE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
4 - 13
MEYER ISABELLE
PERNET MARIA-LUISE
( 0672001/CB HAGUENAU/067 )
FUCHS SABRINA
JURCZAK TAHIA
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
3 - 13
MEINECKE MARIE-CHANTAL
SENN MARTINE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
JOURDAN-BELOUIN OCEANE
HERMANN CÉCILE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 7
STRIEGEL DORIS
SEEL MARTINE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
STAUDINGER LAETITIA
RENOU AURÉLIE
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
13 - 8

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
STAUDINGER LAETITIA
RENOU AURÉLIE
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
Office **
MEINECKE MARIE-CHANTAL
SENN MARTINE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
Office **
HEIT ANNE
DANIEL MARION
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
WETTA NADINE
HEIL SYLVIE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
WAHL CÉLINE
GUARDIA ISABELLE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
FUCHS SABRINA
JURCZAK TAHIA
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
BUISINE SANDRA
BOUHMIDA LEILA
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
**
SCHWOB JOËLLE
BLAISON FRANÇOISE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
STRIEGEL DORIS
SEEL MARTINE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**
STIVALETTA CLARA
SCHAAL MORGANE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
JOURDAN-BELOUIN OCEANE
HERMANN CÉCILE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
MEYER ISABELLE
PERNET MARIA-LUISE
( 0672001/CB HAGUENAU/067 )
BOHN CARINE
DEVANLAY SANDRINE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DAUCHEZ MARTINE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
BUISINE SANDRA
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
**
STIVALETTA CLARA
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
BAPST SÉVERINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
STRIEGEL DORIS
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
SPIELMANN VÉRONIQUE
( 0675024/PC MUTZIG/067 )
**
STAUDINGER LAETITIA
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
STOLL CORINNE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
HEIT ANNE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ESCHRICH DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
LOUIS VÉRONIQUE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
SCHWOB JOËLLE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
ZENNER BÉATRICE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
WAHL CÉLINE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
GENTNER MÉGANE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
FUCHS SABRINA
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
MEYER ISABELLE
( 0672001/CB HAGUENAU/067 )
FINAT AUDREY
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
**
TYKA ANGÉLIQUE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
WETTA NADINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
JOURDAN-BELOUIN OCEANE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LIENHART CAROLE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
SONNTAG JENNIFER
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
MEINECKE MARIE-CHANTAL
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
HAAS CATHY
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
BOHN CARINE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 19 STOLL CORINNE
BOGE CHRISTINE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 1er Tour
T.0 4 LOBSTEIN ANNE
JEANSON CATHY
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 35 WETTA NADINE
HEIL SYLVIE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 43 FREY ISABELLE
WENDLING PATRICIA
( 0673013/PC WOLFISHEIM)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 12 STEPHAN CAROLINE
SCHEID VANESSA
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 37 BAPST SÉVERINE
WOTLING ALINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 15 CHEDOZ ELODIE
SCHNOERING PATRICIA
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 14 MEINECKE MARIE-CHANTAL
SENN MARTINE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Finale
T.0 31 HAAS CATHY
DA SILVA SABINE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 17 MULLER KIMBERLEY
KESSLER SHANNON
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 25 BUISINE SANDRA
BOUHMIDA LEILA
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 2 WOELTZ SYLVIE - GABRIELLE
LOBSTEIN JUSTINE
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 40 GIRAUD MARTINE
FALCI SANDRINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 50 TORE CARINE
GARGOWITSCH MONIQUE
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 3 FINAT AUDREY
KOEHL AGNÈS
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 SPIELMANN VÉRONIQUE
GAETAN NATHALIE
( 0675024/PC MUTZIG)
Perdant 1er Tour
T.0 38 STIVALETTA CLARA
SCHAAL MORGANE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Cadrage
T.0 24 FURST MÉLANIE
PFLEGER BRIGITTE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 20 SCHWOB JOËLLE
BLAISON FRANÇOISE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Cadrage
T.0 27 KRIEGER MARIE CLAUDE
DIERSTEIN FABRINA
( 0675002/LA BOULE BRUCHOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 10 LIPP CATHERINE
VERON LAMBS BÉNÉDICTE
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 46 STAUDINGER LAETITIA
RENOU AURÉLIE
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant en Quart
T.0 39 ESTEBAN CARINE
THEISINGER ISEULT
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 21 ZENNER BÉATRICE
COLANTUONO ANNA
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 32 LIENHART CAROLE
DJEMAI ANGÉLIQUE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 48 SCHEID JENNIFER
WETZEL DANIELLE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 34 MARX MARTINE
BACH JEANNENOT MARIE
( 0672028/PC LA ZORN)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 6 GENTNER MÉGANE
RIBAUD MARIE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 45 CARCERERI JESSICA
HEINRICH CÉLIA
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 26 STRIEGEL DORIS
SEEL MARTINE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 7 DAUCHEZ MARTINE
STREBLER CLARISSE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 30 CORAZZI CATHY
BOHN BEATRICE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 29 BOHN CARINE
DEVANLAY SANDRINE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Cadrage
T.0 5 SONNTAG JENNIFER
DAUCHEZ ALEXANDRA
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 ALEXANDRE ELIANE
LOUIS CORALIE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 47 HACQUARD STÉPHANIE
BIBIAN MARIE
( 0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 28 FUCHS SABRINA
JURCZAK TAHIA
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Vainqueur
T.0 22 BRETON MICHÈLE
KUNTZ CHRISTIANE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 44 MERCY JOËLLE
FISCHER CHRISTINE
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 49 TYKA ANGÉLIQUE
TYKA KARIN
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant 1er Tour
T.0 8 WAHL CÉLINE
GUARDIA ISABELLE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Cadrage
T.0 11 MEYER ISABELLE
PERNET MARIA-LUISE
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant en Quart
T.0 41 ADON NATHALIE
STIVALETTA ISABELLE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 9 ROYER SONIA
MANSUY EVELYNE
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 36 JOURDAN-BELOUIN OCEANE
HERMANN CÉCILE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Quart
T.0 33 LOUIS VÉRONIQUE
OESTERLE FABIENNE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 13 VALLET CLAUDINE
DIVOUX MONIQUE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 16 EBEL ANNE-MARIE
LE GALL MÉLANIE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 23 ESCHRICH DOMINIQUE
CHEVILLON ANDRÉE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 42 HEIT ANNE
DANIEL MARION
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Quart