Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEISS JULIEN
FURHMANN PHILIPPE
SZESTKE ALEXANDRE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
CLEMENT JEAN-MARC
YOLANT ALEXANDRE
FEYERTAG ETIENNE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
12 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
STIVALETTA ALBERTO
YVANES FABRICE
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
DEISS JULIEN
FURHMANN PHILIPPE
SZESTKE ALEXANDRE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
12 - 13
CLEMENT JEAN-MARC
YOLANT ALEXANDRE
FEYERTAG ETIENNE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SAUGET OLIVIER
SCHWEIGKART STÉPHANE
HEISSLER THIERRY
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
13 - 6

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GIRAUDEL MICKAËL
ELLWANGER KÉVIN
LEBLOND GAÉTAN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
SAUGET OLIVIER
SCHWEIGKART STÉPHANE
HEISSLER THIERRY
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
9 - 13
UGI PASCAL
TERRONES FRANCK
VIVIEN-RAGUET PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
DEISS JULIEN
FURHMANN PHILIPPE
SZESTKE ALEXANDRE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
8 - 13
AMANN PATRICK
HEIL ALAIN
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
STIVALETTA ALBERTO
YVANES FABRICE
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
4 - 13
CHEVILLON CLAUDE
FRANCO MICHEL
BOULANGER CHRISTIAN
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
CLEMENT JEAN-MARC
YOLANT ALEXANDRE
FEYERTAG ETIENNE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
7 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
UGI PASCAL
TERRONES FRANCK
VIVIEN-RAGUET PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
STEPHAN DAVID
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
13 - 4
FLEURY PATRICK
JUNDT ROBERT
GUERIN JOHANN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
GIRAUDEL MICKAËL
ELLWANGER KÉVIN
LEBLOND GAÉTAN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
10 - 13
AMANN PATRICK
HEIL ALAIN
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
PLAINGUIER VICTORIEN
DELABIA JÉRÉMY
DECOUT GUILLAUME
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
13 - 3
CLEMENT JEAN-MARC
YOLANT ALEXANDRE
FEYERTAG ETIENNE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
FRITSCH ERIC
ADELE MICHEL
LINDER ANTHONY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 6
AMANN CHRISTOPHE
FEYERTAG FREDDY
ROUBERTOU HERVÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
DEISS JULIEN
FURHMANN PHILIPPE
SZESTKE ALEXANDRE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
1 - 13
HOLTZMANN ALAIN
ESTEBAN ANTOINE
CHABERT ETIENNE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SAUGET OLIVIER
SCHWEIGKART STÉPHANE
HEISSLER THIERRY
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
7 - 13
PFISTER PAUL
BREIDT RICHARD
HELFRICH PHILIPPE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
CHEVILLON CLAUDE
FRANCO MICHEL
BOULANGER CHRISTIAN
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
11 - 13
CORAZZI PATRICE
WETZEL LAURENT
MUNIER STÉPHANE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
STIVALETTA ALBERTO
YVANES FABRICE
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
4 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PLAINGUIER VICTORIEN
DELABIA JÉRÉMY
DECOUT GUILLAUME
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
Office **
MARTELLI LUIGI
BRIZI GÉRARD
HEMMERLE CLAUDE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
PFISTER PAUL
BREIDT RICHARD
HELFRICH PHILIPPE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
CLEMENT JEAN-MARC
YOLANT ALEXANDRE
FEYERTAG ETIENNE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ROSE PASCAL
HEITZ DIDIER
WILLER GUY
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
LUDWIG MICHEL
KELLER PASCAL
MARTINEZ JEAN-YVES
( 0673004/PC REICHSTETT/067 )
AMANN CHRISTOPHE
FEYERTAG FREDDY
ROUBERTOU HERVÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
UGI PASCAL
TERRONES FRANCK
VIVIEN-RAGUET PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ADLER CÉDRIC
METZGER SÉBASTIEN
FEYERTAG MANUEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
SCHNOERING JEAN-LUC
EBEL THIERRY
LEHMANN ERIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
SAUGET OLIVIER
SCHWEIGKART STÉPHANE
HEISSLER THIERRY
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
GIRAUDEL MICKAËL
ELLWANGER KÉVIN
LEBLOND GAÉTAN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
GUARDIA ADRIEN
GUARDIA JEAN-GEORGES
SPITZ CLAUDE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
FRITSCH ERIC
ADELE MICHEL
LINDER ANTHONY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
BETON PASCAL
STAUFFERT GILLES
NEBINGER JEAN
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
**
BOHN PATRICK
ARMANDO YVES
HOLOIA PIERRE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
STIVALETTA ALBERTO
YVANES FABRICE
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
DEISS JULIEN
FURHMANN PHILIPPE
SZESTKE ALEXANDRE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
GENTNER STEPHAN
STREBLER THARCIS
BIEROT JEAN-CLAUDE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
STEPHAN DAVID
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
GARCIA RAYMOND
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD/067 )
**
FLEURY PATRICK
JUNDT ROBERT
GUERIN JOHANN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
KOHLER PASCAL
CLEMENT JOFFREY
PFEFFER JEAN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
AMANN PATRICK
HEIL ALAIN
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
GROSS PASCAL
PESCE VITO
WENDLING MICKAËL
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
**
HOLTZMANN ALAIN
ESTEBAN ANTOINE
CHABERT ETIENNE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
TUGEND JEAN-LUC
BRASSLER PASCAL
GIDEMANN JACQUES
( 0675009/PC GERSTHEIM/067 )
**
BOUET DANIEL
MANSER CHARLES
BASTIER ALAIN
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
CHEVILLON CLAUDE
FRANCO MICHEL
BOULANGER CHRISTIAN
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
LOBSTEIN PASCAL
MONCE JEAN-FRANCOIS
FINAT LOÏC
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
CORAZZI PATRICE
WETZEL LAURENT
MUNIER STÉPHANE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FLEURY PATRICK
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
HAAS PATRICK
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MATTER JACKY
( 0672024/PC DALHUNDEN/067 )
**
MORENO LÉON
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
LUDWIG MICHEL
( 0673004/PC REICHSTETT/067 )
**
OUELLETTE ROMAIN
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
UGI PASCAL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
WENDLING CLAUDE
( 0673014/LE PETIT D'OSTWALD/067 )
**
MARX PHILIPPE
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
ANCHAR MUSTAPHA
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD/067 )
**
BOUET DANIEL
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
ALBERT BASTIEN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
BIECKERT CHRISTOPHE
( 0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM/067 )
MARTELLI LUIGI
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
PLAINGUIER VICTORIEN
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
WINGERT NORBERT
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
GIRAUDEL MICKAËL
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
KNOLL TOM
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
DENNI GEOFFROY
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD/067 )
BERNHARD DIDIER
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
**
CARCERERI GREGORY
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
GUARDIA ADRIEN
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
DERE CHRISTOPHE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
CHEVILLON CLAUDE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
AMANN CHRISTOPHE
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
KALMS CHRISTIAN
( 0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM/067 )
**
HELM PAUL
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
HOLTZMANN ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
ROMERO MONZA
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
KOHLER PASCAL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
BOHN PATRICK
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
BOUCHAIN ALEXANDRE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
FARDOUX PATRICK
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
CORAZZI PATRICE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
SCHNOERING JEAN-LUC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
HERRBRECH JEAN-BERNARD
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
**
TUGEND JEAN-LUC
( 0675009/PC GERSTHEIM/067 )
LELONG JEAN-FRANÇOIS
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
AMANN PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
HUBER BERNARD
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
**
BRETTINGER GILBERT
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
SAUGET OLIVIER
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
GENTNER STEPHAN
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
BACH SÉBASTIEN
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
**
LOEFFLER GIOVANNI
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS/067 )
GROSS PASCAL
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
**
LOBSTEIN PASCAL
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
TALHI PASCAL
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
HEREDIAS RAYMOND
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
ROELLINGER ANDRÉ
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
PFISTER PAUL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MULLER PIERRE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
**
AICHE RÉMI
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
ROSE PASCAL
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
BETON PASCAL
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
SKOTARCZAK THÉO
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
FRITSCH ERIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
DIDIER PHILIPPE
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 102 ROMERO MONZA
MORENO ZIDANE
HEREDIAS SALOMON
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 1er Tour
T.0 77 GROSS PASCAL
PESCE VITO
WENDLING MICKAËL
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Cadrage
T.0 57 STAUFFERT MICKAEL
DAGORNE NICOLAS
LIEN SIEGFRIED
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 42 PAGANI SEBASTIEN
COTTIER THIERRY
HECKY JEAN YVES
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 18 SCHNOERING JEAN-LUC
EBEL THIERRY
LEHMANN ERIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 62 LEHMANN ALBERT
KOPPITZ SÉBASTIEN
KOPPITZ JEAN-MARC
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 96 FRITSCH ERIC
ADELE MICHEL
LINDER ANTHONY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 107 WEISS JOHNNY
FEIST CHRISTOPHE
STOLL DAVID
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 55 HERRBRECH JEAN-BERNARD
MISCIN PATRICE
COUTON JOSÉ
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 45 FARNER ALAIN
BERTRAND GUY
SCHOCH LIONEL
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 51 ANCHAR MUSTAPHA
DENNI CLAUDE
CASELLA BRUNO
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant 1er Tour
T.0 71 GUILBAUD THIERRY
ERBS PASCAL
SCHULZ RÉMY
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 113 WINGERT NORBERT
BOHN DENIS
SCHMITT LAURENT
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 117 COROMINAS MICKAËL
SIEGLER FABRICE
STEPHAN ALAIN
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 99 ROGER DOMINIQUE
KRAEMER JORDY
WELTZHEIMER FRÉDÉRIC
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 67 OUELLETTE ROMAIN
REEB BERNARD
GILBERTAS OLIVIER
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 HAAS PATRICK
SIMON PHILIPPE
TEISSERE PIERRE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 105 GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
NEUFINCK YVES
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 50 DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
GARCIA RAYMOND
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant Cadrage
T.0 109 OESTERLE ERIC
DURRHAMMER JEAN-MARIE
LIGER ALAIN
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 101 MORENO LÉON
CUILHE PIERRE
CUILHE EMMANUEL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 1er Tour
T.0 12 DAUCHEZ JEAN-MARIE
TROUILLER JÉRÔME
GENTNER LOÏC
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 60 LEGOULT PHILIPPE
THENOT PATRICK
ZIMMERMANN FRANCIS
( 0675034/PC WISCHES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 93 AMANN PATRICK
HEIL ALAIN
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Quart
T.0 35 PLAINGUIER VICTORIEN
DELABIA JÉRÉMY
DECOUT GUILLAUME
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant en 8ème
T.0 26 TIRELLI STÉPHANE
LEBARD STEPHAN
HUARD GABRIEL
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 48 CHEVILLON CLAUDE
FRANCO MICHEL
BOULANGER CHRISTIAN
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant en Quart
T.0 29 SCHMITT DAVID
SCHRADER BERNARD
SUTTER GÉRARD
( 0675012/OC PLOBSHEIM)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 44 FUHRER GUY
STEINHAUER JEAN-MARC
MUNCHENBACH CHRISTOPHE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 3 WEISS LOIC
BODIN CLAUDE
KOCH JEAN-CLAUDE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 65 GUARDIA ADRIEN
GUARDIA JEAN-GEORGES
SPITZ CLAUDE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Cadrage
T.0 59 WENDLING CLAUDE
RETZ SÉBASTIEN
RETZ ROMUALD
( 0673014/LE PETIT D'OSTWALD)
Perdant 1er Tour
T.0 47 FURST DOMINIQUE
ZENNER GÉRARD
ZENNER MICHAËL
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 63 GENTNER STEPHAN
STREBLER THARCIS
BIEROT JEAN-CLAUDE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Cadrage
T.0 15 MATTER JACKY
BRESTENBACH FRANÇIS
HIMMEL RAYMOND
( 0672024/PC DALHUNDEN)
Perdant 1er Tour
T.0 21 HIRSCH FABRICE
DOSSER NICOLAS
MAURICE GRÉGORY
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 103 LINCK NICOLAS
GAUTHIER FRANCK
KRSTIC LJUBISA
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 74 ALBERT BASTIEN
CHRIST FRANCIS
KOEHL OLIVIER
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 94 WEISSBECKER BRUNO
KENNER FRANCK
DA SILVA CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 119 BACH SÉBASTIEN
SIMON ANTOINE
GILLMANN CYRIL
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 1 KALMS CHRISTIAN
COMINOTTO DOMINIQUE
WALTER ERIC
( 0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 66 SCHILLINGER DOMINIQUE
SCHNEIDER PATRICK
DIEBOLD BERTRAND
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 70 MORGADO ADELINO
DE SA MORGADO STEVEN
ALBERT CHRISTIAN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 43 TALHI PASCAL
WEBER MARC
DEROUARD CLAUDE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 72 CHAVES JUAN
PARENA THIERRY
VOELKEL MAMOLITO
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 85 KOHLER PASCAL
CLEMENT JOFFREY
PFEFFER JEAN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Cadrage
T.0 120 MULLER PIERRE
GAUDRY SERGE
SILBERREISS GÉRARD
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 64 MUNDSCHAU JEAN-MARIE
WEISS ANTONI
WEISS PATRICK
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 31 VORWALTER CHRISTIAN
ROMERO FÉLIX
CORBISEZ J-JACQUES PÈRE
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 24 MULLER MICHEL
MANDRON JEAN
WETZEL ALAIN
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 95 UGI PASCAL
TERRONES FRANCK
VIVIEN-RAGUET PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Quart
T.0 118 MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
STEPHAN DAVID
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 8 VALLET YAN
BRANCHEREAU SYLVIAN
LEBEAU STEVE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 110 HELM PAUL
HUSSELSTEIN HUBERT
HELM PATRICK
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 11 DIDIER PHILIPPE
KELLER HENRI
DE ROSA GÉRARD
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 108 LEHMANN STÉPHANE
LEHMANN FRÉDÉRIC
BON NOËL
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 73 KNOLL TOM
ROMERO GENARO
ADOLF BERNARDO
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 68 SIEDEL GAETAN
MIGNOT LAURENT
DA COSTA MONTEIRO JOSÉ
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 97 LOEFFLER GIOVANNI
SCHAEFFER ALEXIS
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant 1er Tour
T.0 90 FELDIS DIDIER
JOBREDEAU PHILIPPE
MEYER JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 7 BRETTINGER GILBERT
LAGNEAUX YVON
HOENEN HERVÉ
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 91 PFISTER PAUL
BREIDT RICHARD
HELFRICH PHILIPPE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 14 DOSSER PIERRE
RENOU THIERRY
DONATI FRÉDÉRIC
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 80 CHAOUCH JEAN-CLAUDE
CHAOUCH NICOLAS
CHRISTMANN MARC
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 54 BELORGEY CYRIL
KINTZ YVES
CONTE BRUNO
( 0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 75 MARTELLI LUIGI
BRIZI GÉRARD
HEMMERLE CLAUDE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Cadrage
T.0 88 FERDJANI ABDEL
CROQUET LOIC
SEGUIN BRUNO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 69 AMANN CHRISTOPHE
FEYERTAG FREDDY
ROUBERTOU HERVÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en 8ème
T.0 58 BETON PASCAL
STAUFFERT GILLES
NEBINGER JEAN
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Cadrage
T.0 5 MARCHAL CLAUDE
PFEIFFER RÉMY
RENAUD JEAN-PHILIPPE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 114 BODIN HERVÉ
MUNIER JEAN-MICHEL
BERDAH SAMUEL
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 2 BIECKERT CHRISTOPHE
CASTRO AURÉLIEN
LANDE GUY
( 0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 30 ALBERT LAURENT
DECKER SÉBASTIEN
KAMMERER ROGER
( 0675012/OC PLOBSHEIM)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 36 BOUCHAIN ALEXANDRE
DA COSTA ANTOINE
DELABIA PAUL
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 1er Tour
T.0 116 BOHN PATRICK
ARMANDO YVES
HOLOIA PIERRE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Cadrage
T.0 37 VOILLEQUIN FRANCIS
LITT EMMANUEL
LITT ROLAND
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 84 HOLTZMANN ALAIN
ESTEBAN ANTOINE
CHABERT ETIENNE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 98 ROELLINGER ANDRÉ
TREUIL ALEXIS
VORREIER PATRICK
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 1er Tour
T.0 16 BARBAS JEAN-PIERRE
BARBAS SAMUEL
KLING FABRICE
( 0672020/CUIRASSIERS REICHSHOFFEN)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 33 DUQUENOY BRUNO
DEVAUX THIERRY
SCHLEPP OLIVIER
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 87 CLEMENT JEAN-MARC
YOLANT ALEXANDRE
FEYERTAG ETIENNE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Vainqueur
T.0 27 LANDUREAU OLIVIER
SUPLON JEAN-LUC
METZGER DENIS
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 121 OUSTRIC ROMAIN
SANCHIS ANDRÉ
GOMEZ GUY
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 34 LELONG JEAN-FRANÇOIS
DECROCK JEAN-PAUL
BRUNET RENÉ DOMINIQUE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 1er Tour
T.0 32 FRICKER ERNEST
ABARKAN MICHEL
HASOON SUHAIL
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 20 FLEURY PATRICK
JUNDT ROBERT
GUERIN JOHANN
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 13 ROYER SÉBASTIEN
DRAZIC DJANI
MANSUY JEAN-FRANÇOIS
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 46 DERE CHRISTOPHE
ANTZ JEAN-LOUIS
STAERCK RICHARD
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 104 GUNTZ DOMINIQUE
KOSYK JEAN-MICHEL
GAUTHIER KEVIN
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 100 HEREDIAS RAYMOND
MORENO JONATHAN
ADOLF GAËTAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 1er Tour
T.0 41 ROSE PASCAL
HEITZ DIDIER
WILLER GUY
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Cadrage
T.0 122 REVEANE SÉBASTIEN
AMMERICH JONATHAN
AMMERICH AGUSTE
( 0675029/PC MOLSHEIM)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 4 AGIUS PIERRE
DAMBRUN ROBERT
WEISSLER MAURICE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 92 ARENZ DIDIER
HOLTZMANN ROMAIN
CHARON ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 10 LOBSTEIN PASCAL
MONCE JEAN-FRANCOIS
FINAT LOÏC
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 106 CARCERERI GREGORY
CARCERERI SEBASTIEN
HAAG DOMINIQUE
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 49 BADER GÉRARD
SCHOCH SÉBASTIEN
ATTANASIO PATRICK
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 81 BOUET DANIEL
MANSER CHARLES
BASTIER ALAIN
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Cadrage
T.0 76 MALHERBE DOMINIQUE
HEMMERLE LAURENT
CECERE ANTONIO
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 23 DEISS JULIEN
FURHMANN PHILIPPE
SZESTKE ALEXANDRE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Finale
T.0 52 TUGEND JEAN-LUC
BRASSLER PASCAL
GIDEMANN JACQUES
( 0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 61 STADLER ALEXIS
ZIMMERMANN JEAN-PHILIPPE
REINHARDT JÉRÉMY
( 0675034/PC WISCHES)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 39 SCHAAL MICHEL
LOUBOUTIN PATRICK
OSWALD JEAN-LUC
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 17 SAUGET OLIVIER
SCHWEIGKART STÉPHANE
HEISSLER THIERRY
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en Demi-Finale
T.0 89 ADLER CÉDRIC
METZGER SÉBASTIEN
FEYERTAG MANUEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Cadrage
T.0 25 LOTH PATRICK
LOTH ROGER
MULLER ROLAND
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 83 LUDWIG MICHEL
KELLER PASCAL
MARTINEZ JEAN-YVES
( 0673004/PC REICHSTETT)
Perdant Cadrage
T.0 53 MEYER MARIO
ZIMMERMANN ROLAND
BREISTROFFER MAURICE
( 0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 56 GUNTZ GILBERT
LEDIG RAYMOND
BLAVIN GUY
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 19 SKOTARCZAK THÉO
BILGER CHRISTOPHE
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 86 STIVALETTA ALBERTO
YVANES FABRICE
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 9 MOUSSONNE PHILIPPE
STECK CÉDRIC
AVINENS PATRICK
( 0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 112 COCHARD SÉBASTIEN
DEVANLAY RAPHAËL
HAEHNEL CÉDRIC
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 40 SPILLEBOUT YANNICK
SPARD ALAIN
DUMUR CHRISTOPHE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 22 GIRAUDEL MICKAËL
ELLWANGER KÉVIN
LEBLOND GAÉTAN
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en Quart
T.0 78 FARDOUX PATRICK
SCHWER GÉRARD
FIX JEAN-PAUL
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant 1er Tour
T.0 38 DELFOSSE JEFF
BUISINE KRISS
BENZERFA BENCHOHRA
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 111 CORAZZI PATRICE
WETZEL LAURENT
MUNIER STÉPHANE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant en 8ème
T.0 82 HUBER BERNARD
FENUS OLIVIER
KLINGER RITCHIE
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant 1er Tour
T.0 79 SCHERRER ANDRÉ
JUNG ALBERT
BENGOLD JEAN-CLAUDE
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 115 AICHE RÉMI
EL GHAZI ABDESSAMAD
FRITZ LAURENT
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 28 BERNHARD DIDIER
MARTIN PATRICK
COCHARD YANNICK
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant 1er Tour