LISTE DES INSCRITS CD67_TS_2018 Maj Le 03/05/2018 à 14:20:59

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
1 KALMS CHRISTIAN
COMINOTTO DOMINIQUE
WALTER ERIC
0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM
2 BIECKERT CHRISTOPHE
CASTRO AURÉLIEN
LANDE GUY
0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM
3 WEISS LOIC
BODIN CLAUDE
KOCH JEAN-CLAUDE
0673025/PC MUNDOLSHEIM
4 AGIUS PIERRE
DAMBRUN ROBERT
WEISSLER MAURICE
0673025/PC MUNDOLSHEIM
5 MARCHAL CLAUDE
PFEIFFER RÉMY
RENAUD JEAN-PHILIPPE
0673025/PC MUNDOLSHEIM
6 HAAS PATRICK
SIMON PHILIPPE
TEISSERE PIERRE
0673025/PC MUNDOLSHEIM
7 BRETTINGER GILBERT
LAGNEAUX YVON
HOENEN HERVÉ
0673025/PC MUNDOLSHEIM
8 VALLET YAN
BRANCHEREAU SYLVIAN
LEBEAU STEVE
0673025/PC MUNDOLSHEIM
9 MOUSSONNE PHILIPPE
STECK CÉDRIC
AVINENS PATRICK
0672010/BOULE HATTENOISE
10 LOBSTEIN PASCAL
MONCE JEAN-FRANCOIS
FINAT LOÏC
0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE
11 DIDIER PHILIPPE
KELLER HENRI
DE ROSA GÉRARD
0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE
12 DAUCHEZ JEAN-MARIE
TROUILLER JÉRÔME
GENTNER LOÏC
0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE
13 ROYER SÉBASTIEN
DRAZIC DJANI
MANSUY JEAN-FRANÇOIS
0672011/PC OBERHOFFEN
14 DOSSER PIERRE
RENOU THIERRY
DONATI FRÉDÉRIC
0672011/PC OBERHOFFEN
15 MATTER JACKY
BRESTENBACH FRANÇIS
HIMMEL RAYMOND
0672024/PC DALHUNDEN
16 BARBAS JEAN-PIERRE
BARBAS SAMUEL
KLING FABRICE
0672020/CUIRASSIERS REICHSHOFFEN
17 SAUGET OLIVIER
SCHWEIGKART STÉPHANE
HEISSLER THIERRY
0672032/PC GAMBSHEIM
18 SCHNOERING JEAN-LUC
EBEL THIERRY
LEHMANN ERIC
0672032/PC GAMBSHEIM
19 SKOTARCZAK THÉO
BILGER CHRISTOPHE
FALCI RENAUD
0672032/PC GAMBSHEIM
20 FLEURY PATRICK
JUNDT ROBERT
GUERIN JOHANN
0672032/PC GAMBSHEIM
21 HIRSCH FABRICE
DOSSER NICOLAS
MAURICE GRÉGORY
0672032/PC GAMBSHEIM
22 GIRAUDEL MICKAËL
ELLWANGER KÉVIN
LEBLOND GAÉTAN
0672032/PC GAMBSHEIM
23 DEISS JULIEN
FURHMANN PHILIPPE
SZESTKE ALEXANDRE
0672032/PC GAMBSHEIM
24 MULLER MICHEL
MANDRON JEAN
WETZEL ALAIN
0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM
25 LOTH PATRICK
LOTH ROGER
MULLER ROLAND
0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM
26 TIRELLI STÉPHANE
LEBARD STEPHAN
HUARD GABRIEL
0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM
27 LANDUREAU OLIVIER
SUPLON JEAN-LUC
METZGER DENIS
0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM
28 BERNHARD DIDIER
MARTIN PATRICK
COCHARD YANNICK
0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM
29 SCHMITT DAVID
SCHRADER BERNARD
SUTTER GÉRARD
0675012/OC PLOBSHEIM
30 ALBERT LAURENT
DECKER SÉBASTIEN
KAMMERER ROGER
0675012/OC PLOBSHEIM
31 VORWALTER CHRISTIAN
ROMERO FÉLIX
CORBISEZ J-JACQUES PÈRE
0673006/PC OBERHAUSBERGEN
32 FRICKER ERNEST
ABARKAN MICHEL
HASOON SUHAIL
0673006/PC OBERHAUSBERGEN
33 DUQUENOY BRUNO
DEVAUX THIERRY
SCHLEPP OLIVIER
0673006/PC OBERHAUSBERGEN
34 LELONG JEAN-FRANÇOIS
DECROCK JEAN-PAUL
BRUNET RENÉ DOMINIQUE
0675031/PETANQUE CLUB ALTORF
35 PLAINGUIER VICTORIEN
DELABIA JÉRÉMY
DECOUT GUILLAUME
0675031/PETANQUE CLUB ALTORF
36 BOUCHAIN ALEXANDRE
DA COSTA ANTOINE
DELABIA PAUL
0675031/PETANQUE CLUB ALTORF
37 VOILLEQUIN FRANCIS
LITT EMMANUEL
LITT ROLAND
0673022/PL GEISPOLSHEIM
38 DELFOSSE JEFF
BUISINE KRISS
BENZERFA BENCHOHRA
0673022/PL GEISPOLSHEIM
39 SCHAAL MICHEL
LOUBOUTIN PATRICK
OSWALD JEAN-LUC
0673022/PL GEISPOLSHEIM
40 SPILLEBOUT YANNICK
SPARD ALAIN
DUMUR CHRISTOPHE
0673022/PL GEISPOLSHEIM
41 ROSE PASCAL
HEITZ DIDIER
WILLER GUY
0675003/PC ERSTEIN
42 PAGANI SEBASTIEN
COTTIER THIERRY
HECKY JEAN YVES
0675003/PC ERSTEIN
43 TALHI PASCAL
WEBER MARC
DEROUARD CLAUDE
0675003/PC ERSTEIN
44 FUHRER GUY
STEINHAUER JEAN-MARC
MUNCHENBACH CHRISTOPHE
0675003/PC ERSTEIN
45 FARNER ALAIN
BERTRAND GUY
SCHOCH LIONEL
0675003/PC ERSTEIN
46 DERE CHRISTOPHE
ANTZ JEAN-LOUIS
STAERCK RICHARD
0675003/PC ERSTEIN
47 FURST DOMINIQUE
ZENNER GÉRARD
ZENNER MICHAËL
0675003/PC ERSTEIN
48 CHEVILLON CLAUDE
FRANCO MICHEL
BOULANGER CHRISTIAN
0675003/PC ERSTEIN
49 BADER GÉRARD
SCHOCH SÉBASTIEN
ATTANASIO PATRICK
0675003/PC ERSTEIN
50 DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
GARCIA RAYMOND
0675005/BOULE AU BUT BENFELD
51 ANCHAR MUSTAPHA
DENNI CLAUDE
CASELLA BRUNO
0675005/BOULE AU BUT BENFELD
52 TUGEND JEAN-LUC
BRASSLER PASCAL
GIDEMANN JACQUES
0675009/PC GERSTHEIM
53 MEYER MARIO
ZIMMERMANN ROLAND
BREISTROFFER MAURICE
0675009/PC GERSTHEIM
54 BELORGEY CYRIL
KINTZ YVES
CONTE BRUNO
0675009/PC GERSTHEIM
55 HERRBRECH JEAN-BERNARD
MISCIN PATRICE
COUTON JOSÉ
0675036/CLUB BOULISTE BARROIS
56 GUNTZ GILBERT
LEDIG RAYMOND
BLAVIN GUY
0675036/CLUB BOULISTE BARROIS
57 STAUFFERT MICKAEL
DAGORNE NICOLAS
LIEN SIEGFRIED
0675036/CLUB BOULISTE BARROIS
58 BETON PASCAL
STAUFFERT GILLES
NEBINGER JEAN
0675036/CLUB BOULISTE BARROIS
59 WENDLING CLAUDE
RETZ SÉBASTIEN
RETZ ROMUALD
0673014/LE PETIT D'OSTWALD
60 LEGOULT PHILIPPE
THENOT PATRICK
ZIMMERMANN FRANCIS
0675034/PC WISCHES
61 STADLER ALEXIS
ZIMMERMANN JEAN-PHILIPPE
REINHARDT JÉRÉMY
0675034/PC WISCHES
62 LEHMANN ALBERT
KOPPITZ SÉBASTIEN
KOPPITZ JEAN-MARC
0672007/PC KALTENHOUSE
63 GENTNER STEPHAN
STREBLER THARCIS
BIEROT JEAN-CLAUDE
0672007/PC KALTENHOUSE
64 MUNDSCHAU JEAN-MARIE
WEISS ANTONI
WEISS PATRICK
0672007/PC KALTENHOUSE
65 GUARDIA ADRIEN
GUARDIA JEAN-GEORGES
SPITZ CLAUDE
0672007/PC KALTENHOUSE
66 SCHILLINGER DOMINIQUE
SCHNEIDER PATRICK
DIEBOLD BERTRAND
0672012/US SCHWEIGHOUSE
67 OUELLETTE ROMAIN
REEB BERNARD
GILBERTAS OLIVIER
0672012/US SCHWEIGHOUSE
68 SIEDEL GAETAN
MIGNOT LAURENT
DA COSTA MONTEIRO JOSÉ
0672012/US SCHWEIGHOUSE
69 AMANN CHRISTOPHE
FEYERTAG FREDDY
ROUBERTOU HERVÉ
0673001/PC KRONENBOURG
70 MORGADO ADELINO
DE SA MORGADO STEVEN
ALBERT CHRISTIAN
0673001/PC KRONENBOURG
71 GUILBAUD THIERRY
ERBS PASCAL
SCHULZ RÉMY
0673001/PC KRONENBOURG
72 CHAVES JUAN
PARENA THIERRY
VOELKEL MAMOLITO
0673001/PC KRONENBOURG
73 KNOLL TOM
ROMERO GENARO
ADOLF BERNARDO
0673001/PC KRONENBOURG
74 ALBERT BASTIEN
CHRIST FRANCIS
KOEHL OLIVIER
0673001/PC KRONENBOURG
75 MARTELLI LUIGI
BRIZI GÉRARD
HEMMERLE CLAUDE
0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI
76 MALHERBE DOMINIQUE
HEMMERLE LAURENT
CECERE ANTONIO
0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI
77 GROSS PASCAL
PESCE VITO
WENDLING MICKAËL
0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE
78 FARDOUX PATRICK
SCHWER GÉRARD
FIX JEAN-PAUL
0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE
79 SCHERRER ANDRÉ
JUNG ALBERT
BENGOLD JEAN-CLAUDE
0673007/PC ROBERTSAU CONTADES
80 CHAOUCH JEAN-CLAUDE
CHAOUCH NICOLAS
CHRISTMANN MARC
0673007/PC ROBERTSAU CONTADES
81 BOUET DANIEL
MANSER CHARLES
BASTIER ALAIN
0673007/PC ROBERTSAU CONTADES
82 HUBER BERNARD
FENUS OLIVIER
KLINGER RITCHIE
0673007/PC ROBERTSAU CONTADES
83 LUDWIG MICHEL
KELLER PASCAL
MARTINEZ JEAN-YVES
0673004/PC REICHSTETT
84 HOLTZMANN ALAIN
ESTEBAN ANTOINE
CHABERT ETIENNE
0672022/CB STRASBOURGEOIS
85 KOHLER PASCAL
CLEMENT JOFFREY
PFEFFER JEAN
0672022/CB STRASBOURGEOIS
86 STIVALETTA ALBERTO
YVANES FABRICE
FEYERTAG MICKAËL
0672022/CB STRASBOURGEOIS
87 CLEMENT JEAN-MARC
YOLANT ALEXANDRE
FEYERTAG ETIENNE
0672022/CB STRASBOURGEOIS
88 FERDJANI ABDEL
CROQUET LOIC
SEGUIN BRUNO
0672022/CB STRASBOURGEOIS
89 ADLER CÉDRIC
METZGER SÉBASTIEN
FEYERTAG MANUEL
0672022/CB STRASBOURGEOIS
90 FELDIS DIDIER
JOBREDEAU PHILIPPE
MEYER JEAN-MARC
0672022/CB STRASBOURGEOIS
91 PFISTER PAUL
BREIDT RICHARD
HELFRICH PHILIPPE
0672022/CB STRASBOURGEOIS
92 ARENZ DIDIER
HOLTZMANN ROMAIN
CHARON ALAIN
0672022/CB STRASBOURGEOIS
93 AMANN PATRICK
HEIL ALAIN
ESTEBAN DOMINIQUE
0672022/CB STRASBOURGEOIS
94 WEISSBECKER BRUNO
KENNER FRANCK
DA SILVA CARLOS
0672022/CB STRASBOURGEOIS
95 UGI PASCAL
TERRONES FRANCK
VIVIEN-RAGUET PATRICK
0672022/CB STRASBOURGEOIS
96 FRITSCH ERIC
ADELE MICHEL
LINDER ANTHONY
0672022/CB STRASBOURGEOIS
97 LOEFFLER GIOVANNI
SCHAEFFER ALEXIS
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS
98 ROELLINGER ANDRÉ
TREUIL ALEXIS
VORREIER PATRICK
0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF
99 ROGER DOMINIQUE
KRAEMER JORDY
WELTZHEIMER FRÉDÉRIC
0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF
100 HEREDIAS RAYMOND
MORENO JONATHAN
ADOLF GAËTAN
0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF
101 MORENO LÉON
CUILHE PIERRE
CUILHE EMMANUEL
0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF
102 ROMERO MONZA
MORENO ZIDANE
HEREDIAS SALOMON
0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF
103 LINCK NICOLAS
GAUTHIER FRANCK
KRSTIC LJUBISA
0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG
104 GUNTZ DOMINIQUE
KOSYK JEAN-MICHEL
GAUTHIER KEVIN
0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG
105 GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
NEUFINCK YVES
0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG
106 CARCERERI GREGORY
CARCERERI SEBASTIEN
HAAG DOMINIQUE
0672029/CB DRUSENHEIM
107 WEISS JOHNNY
FEIST CHRISTOPHE
STOLL DAVID
0672029/CB DRUSENHEIM
108 LEHMANN STÉPHANE
LEHMANN FRÉDÉRIC
BON NOËL
0672029/CB DRUSENHEIM
109 OESTERLE ERIC
DURRHAMMER JEAN-MARIE
LIGER ALAIN
0673005/PC LA WANTZENAU
110 HELM PAUL
HUSSELSTEIN HUBERT
HELM PATRICK
0673005/PC LA WANTZENAU
111 CORAZZI PATRICE
WETZEL LAURENT
MUNIER STÉPHANE
0673005/PC LA WANTZENAU
112 COCHARD SÉBASTIEN
DEVANLAY RAPHAËL
HAEHNEL CÉDRIC
0673005/PC LA WANTZENAU
113 WINGERT NORBERT
BOHN DENIS
SCHMITT LAURENT
0673005/PC LA WANTZENAU
114 BODIN HERVÉ
MUNIER JEAN-MICHEL
BERDAH SAMUEL
0673005/PC LA WANTZENAU
115 AICHE RÉMI
EL GHAZI ABDESSAMAD
FRITZ LAURENT
0673005/PC LA WANTZENAU
116 BOHN PATRICK
ARMANDO YVES
HOLOIA PIERRE
0673005/PC LA WANTZENAU
117 COROMINAS MICKAËL
SIEGLER FABRICE
STEPHAN ALAIN
0675025/AP HOLTZHEIM
118 MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
STEPHAN DAVID
0675025/AP HOLTZHEIM
119 BACH SÉBASTIEN
SIMON ANTOINE
GILLMANN CYRIL
0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG
120 MULLER PIERRE
GAUDRY SERGE
SILBERREISS GÉRARD
0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG
121 OUSTRIC ROMAIN
SANCHIS ANDRÉ
GOMEZ GUY
0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG
122 REVEANE SÉBASTIEN
AMMERICH JONATHAN
AMMERICH AGUSTE
0675029/PC MOLSHEIM