Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SCHUSTER ALEXIS
HAAS PATRICK
OBERLE DIDIER
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
FIX JEAN-PAUL
CASTEL MORGAN
SAUZER NICOLAS
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
13 - 5

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
STIVALETTA ENZO
ESTEBAN EMMANUEL
ADELE MICHEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SCHUSTER ALEXIS
HAAS PATRICK
OBERLE DIDIER
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
8 - 13
WENDLING CLAUDE
RETZ SÉBASTIEN
RETZ ROMUALD
( 0673014/LE PETIT D'OSTWALD/067 )
FIX JEAN-PAUL
CASTEL MORGAN
SAUZER NICOLAS
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
2 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DURAND JEAN-MARIE
BARAILHE PHILIPPE
BAYLE GILLES
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
WENDLING CLAUDE
RETZ SÉBASTIEN
RETZ ROMUALD
( 0673014/LE PETIT D'OSTWALD/067 )
0 - 13
FIX JEAN-PAUL
CASTEL MORGAN
SAUZER NICOLAS
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
FURHMANN PHILIPPE
HEISSLER THIERRY
SAUGET OLIVIER
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
13 - 0
SCHUSTER ALEXIS
HAAS PATRICK
OBERLE DIDIER
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
ROUBERTOU HERVÉ
TRAMIER PAUL-ANDRÉ
MICHEL ALAIN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
13 - 0
CECERE ANTONIO
HEMMERLE LAURENT
MARTELLI LUIGI
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
STIVALETTA ENZO
ESTEBAN EMMANUEL
ADELE MICHEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
0 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TALHI PASCAL
WEBER MARC
FRANCOIS YVES
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
STIVALETTA ENZO
ESTEBAN EMMANUEL
ADELE MICHEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
0 - 13
VOLKMANN DANIEL
PARENA THIERRY
DE SA MORGADO STEVEN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
FIX JEAN-PAUL
CASTEL MORGAN
SAUZER NICOLAS
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
0 - 13
DURAND JEAN-MARIE
BARAILHE PHILIPPE
BAYLE GILLES
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
FUHRER GUY
STEINHAUER JEAN-MARC
MUNCHENBACH CHRISTOPHE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
13 - 0
SCHUSTER ALEXIS
HAAS PATRICK
OBERLE DIDIER
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
SCHMITT GÉRARD
HA VAN TRUNG
HOLTZMANN ROMAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 0
MORENO LÉON
MORENO JONATHAN
ADOLF GAËTAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
ROUBERTOU HERVÉ
TRAMIER PAUL-ANDRÉ
MICHEL ALAIN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
0 - 13
WENDLING CLAUDE
RETZ SÉBASTIEN
RETZ ROMUALD
( 0673014/LE PETIT D'OSTWALD/067 )
EDEL DANIEL
FRANCO MICHEL
FUNCK ROBERT
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
13 - 0
FURHMANN PHILIPPE
HEISSLER THIERRY
SAUGET OLIVIER
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
LINDER ANTHONY
JOBREDEAU PHILIPPE
FELDIS DIDIER
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 0
SCHWARTZ BERNARD
D'ANTONIO FRANÇOIS
DJOUDI HOCINE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
CECERE ANTONIO
HEMMERLE LAURENT
MARTELLI LUIGI
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
0 - 13

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MATTER JACKY
HIMMEL RAYMOND
BRESTENBACH FRANÇIS
( 0672024/PC DALHUNDEN/067 )
SCHUSTER ALEXIS
HAAS PATRICK
OBERLE DIDIER
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
BOUET DANIEL
BASTIER ALAIN
MANSER CHARLES
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
EDEL DANIEL
FRANCO MICHEL
FUNCK ROBERT
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
OLEART CHARLES
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
FUHRER GUY
STEINHAUER JEAN-MARC
MUNCHENBACH CHRISTOPHE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
VAUDENAY ALAIN
KRSTIC LJUBISA
GUNTZ DOMINIQUE
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
CECERE ANTONIO
HEMMERLE LAURENT
MARTELLI LUIGI
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
MORENO LÉON
MORENO JONATHAN
ADOLF GAËTAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
MORAZZANI JEAN-JACQUES
JACQUEY STÉPHAN
THENOT PATRICK
( 0675034/PC WISCHES/067 )
**
CORAZZI PATRICE
FUCHS YANNICK
WINGERT NORBERT
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
FIX JEAN-PAUL
CASTEL MORGAN
SAUZER NICOLAS
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
**
BRETTINGER GILBERT
LAGNEAUX YVON
HOENEN HERVÉ
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
SCHWARTZ BERNARD
D'ANTONIO FRANÇOIS
DJOUDI HOCINE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
ROUBERTOU HERVÉ
TRAMIER PAUL-ANDRÉ
MICHEL ALAIN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
ARENZ DIDIER
MEYER JEAN-MARC
FERDJANI ABDEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
HEINKELE CLAUDE
ACKER JEAN-FRANÇOIS
DIMITROV NIKOLA
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
DURAND JEAN-MARIE
BARAILHE PHILIPPE
BAYLE GILLES
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
SCHNEIDER PATRICK
MAURICE GÉRARD
SCHILLINGER DOMINIQUE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
LINDER ANTHONY
JOBREDEAU PHILIPPE
FELDIS DIDIER
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
STIVALETTA ENZO
ESTEBAN EMMANUEL
ADELE MICHEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ZWINGER LUDOVIC
ZWINGER RENÉ
HIMMEL STEVE
( 0672024/PC DALHUNDEN/067 )
**
VOLKMANN DANIEL
PARENA THIERRY
DE SA MORGADO STEVEN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
HERRBRECH JEAN-BERNARD
COUTON JOSÉ
NEBINGER JEAN
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
**
FURHMANN PHILIPPE
HEISSLER THIERRY
SAUGET OLIVIER
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
EBEL THIERRY
SCHNOERING JEAN-LUC
UHLERICH MARTIAL
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
GUILBAUD THIERRY
ERBS PASCAL
SCHULZ RÉMY
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
TALHI PASCAL
WEBER MARC
FRANCOIS YVES
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
WENDLING CLAUDE
RETZ SÉBASTIEN
RETZ ROMUALD
( 0673014/LE PETIT D'OSTWALD/067 )
LEBEAU STEVE
DICK MATTHIEU
BRANCHEREAU SYLVIAN
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
SCHMITT GÉRARD
HA VAN TRUNG
HOLTZMANN ROMAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
FRITSCH MARC
WILLER GUY
COTTIER THIERRY
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
VOILLEQUIN FRANCIS
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
MATTER JACKY
( 0672024/PC DALHUNDEN/067 )
**
BOUET DANIEL
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
NEUFINCK YVES
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
**
FIX JEAN-PAUL
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
BARTHEL CHRISTOPHE
( 0675037/CTT ESCHAU/067 )
**
FOURNAISE FRANCIS
( 0673004/PC REICHSTETT/067 )
VOLKMANN DANIEL
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
ZWINGER LUDOVIC
( 0672024/PC DALHUNDEN/067 )
BELLER ALAIN
( 0675016/ASPTT STRASBOURG/067 )
**
JOST BERNARD
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
MARX PHILIPPE
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
**
CECERE ANTONIO
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
JOST CLAUDE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
GUILBAUD THIERRY
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
FRICKER ERNEST
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
**
SCHUSTER ALEXIS
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
FORSTER ANTON
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
**
HERRBRECH JEAN-BERNARD
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
DAMBRUN ROBERT
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
FALCI MICHEL
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
HEINKELE CLAUDE
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
**
FRITSCH MARC
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
BENZERFA BENCHOHRA
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
**
DAUCHEZ JEAN-MARIE
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
LINDER ANTHONY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
DURAND JEAN-MARIE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
LOGRECO GIUSEPPE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
KEIL SÉBASTIEN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
TALHI PASCAL
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
PITZER JEAN LOUIS
( 0675016/ASPTT STRASBOURG/067 )
LEBEAU STEVE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
SCHWARTZ BERNARD
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
FABRE ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
BRETTINGER GILBERT
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
OESTERLE GRÉGORY
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
FUHRER GUY
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
MANSUY JEAN-FRANÇOIS
( 0672011/PC OBERHOFFEN/067 )
**
ROYER SÉBASTIEN
( 0672011/PC OBERHOFFEN/067 )
EBEL THIERRY
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
SCHNEIDER PATRICK
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
KALMS CHRISTIAN
( 0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM/067 )
**
GILBERTAS OLIVIER
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
MORENO LÉON
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
FISCHER ROLAND
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS/067 )
FURHMANN PHILIPPE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
ARENZ DIDIER
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
BREITEL JEAN LOUIS
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD/067 )
**
BRONNER THIERRY
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
EDEL DANIEL
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
SCHMITT GÉRARD
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
DEROUARD CLAUDE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
ZENNER MICHAËL
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
CORAZZI PATRICE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
WENDLING CLAUDE
( 0673014/LE PETIT D'OSTWALD/067 )
BAUER BERNARD
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
KINTZ YVES
( 0675009/PC GERSTHEIM/067 )
MORAZZANI JEAN-JACQUES
( 0675034/PC WISCHES/067 )
**
FRANKE ARTHUR
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
STIVALETTA ENZO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
VAUDENAY ALAIN
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
HEIL MANON
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
ROUBERTOU HERVÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
MIGNOT LAURENT
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 84 HEINRICH CÉLIA
ALBRECHT MARIE-ROSE
KNEPFLER CHRISTIAN
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 115 SCHMITT GÉRARD
HA VAN TRUNG
HOLTZMANN ROMAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 11 STRATEMEYER RENÉ
BERESCHEL GUY
VANTHONG DOMINIQUE
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 29 FURHMANN PHILIPPE
HEISSLER THIERRY
SAUGET OLIVIER
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en Quart
T.0 106 GRUSSENMEYER JONATHAN
GRUSSENMEYER LUDOVIC
MORITZ FREDDY
( 0672028/PC LA ZORN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 44 FUHRER GUY
STEINHAUER JEAN-MARC
MUNCHENBACH CHRISTOPHE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant en 8ème
T.0 61 STADLER ALEXIS
ZISSEL ALAIN
ZIMMERMANN JEAN-PHILIPPE
( 0675034/PC WISCHES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 6 GILBERTAS OLIVIER
REEB BERNARD
OUELLETTE ROMAIN
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant 32 ème
T.0 46 JOST CLAUDE
BADER GÉRARD
PHILIPPS RENÉ
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 32 ème
T.0 58 LAUF CHRISTIAN
MEYER ISABELLE
POUILLEY LIONEL
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 4 WEHRMULLER EMILE
BERTRAND ROMAIN
DONATI FRÉDÉRIC
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 98 NEUFINCK YVES
KENNER JOËL
LINCK NICOLAS
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant 32 ème
T.0 101 BOUET DANIEL
BASTIER ALAIN
MANSER CHARLES
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant 16 ème
T.0 113 LINDER ANTHONY
JOBREDEAU PHILIPPE
FELDIS DIDIER
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 78 ABBRUCIATI ERALDO
WICKERSHEIMER SERGE
BEINERT GÉRARD
( 0675037/CTT ESCHAU)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 56 KOPPITZ JEAN-MARC
GENTNER STEPHAN
TYKA HENRYK
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 120 LEGRAIN JONATHAN
CUILHE EMMANUEL
ROMERO MONZA
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 81 BRONNER THIERRY
JEROME JEAN-LUC
WEISS CHRISTOPHE
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant 32 ème
T.0 55 LIEN SIEGFRIED
GUNTZ GILBERT
STAUFFERT MICKAEL
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 42 DEROUARD CLAUDE
CHEVILLON CLAUDE
BOULANGER CHRISTIAN
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 32 ème
T.0 64 WENDLING CLAUDE
RETZ SÉBASTIEN
RETZ ROMUALD
( 0673014/LE PETIT D'OSTWALD)
Perdant en Demi-Finale
T.0 62 MICHELIN PHILIPPE
ZIMMERMANN FRANCIS
LEGOULT PHILIPPE
( 0675034/PC WISCHES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 3 MANSUY JEAN-FRANÇOIS
STURNI CHARLES
RISS JULIEN
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant 32 ème
T.0 67 BODIN CLAUDE
KOCH JEAN-CLAUDE
SCHWEBEL MAURICE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 7 SIEDEL MATHIEU
WOLFF CHRISTIAN
DIEBOLD BERTRAND
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 111 DA SILVA FABRICE
FRITSCH ERIC
SEGUIN BRUNO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 126 FORSTER ANTON
FANGAMAR JEAN-FRANÇOIS
ERWEIN MICHEL
( 0675028/PC DINSHEIM)
Perdant 32 ème
T.0 97 MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
OLEART CHARLES
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant 16 ème
T.0 65 MATZ JÉRÔME
BECK ROLAND
GERSTENBACHER PATRICK
( 0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 124 HEINKELE CLAUDE
ACKER JEAN-FRANÇOIS
DIMITROV NIKOLA
( 0675028/PC DINSHEIM)
Perdant 16 ème
T.0 114 FABRE ALAIN
WEISBECKER BERNARD
HERRMANN MAURICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 32 ème
T.0 119 GORRETA SAMSON
CUILHE PIERRE
SATTLER CLAUDE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 108 DECKER SÉBASTIEN
HEINRICH ROGER
KAMMERER ROGER
( 0675012/OC PLOBSHEIM)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 24 FRICKER ERNEST
METZGER GILBERT
HERNANDEZ JEAN-PIERRE
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant 32 ème
T.0 94 HUBERT JÉRÔME
HAAG DOMINIQUE
HEMMERLE CLAUDE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 73 OESTERLE GRÉGORY
GRUBER FABIEN
HAEHNEL CÉDRIC
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 32 ème
T.0 19 VOILLEQUIN FRANCIS
OSWALD JEAN-LUC
SPARD ALAIN
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant 32 ème
T.0 79 NICKERL RICHARD
BEINERT MARIE-CLAIRE
LOEFFLER CHARLES
( 0675037/CTT ESCHAU)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 37 POIRAUDEAU ROMAIN
BOISARD MARC
BOUCHAIN FRÉDÉRIC
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 23 ZWINGER LUDOVIC
ZWINGER RENÉ
HIMMEL STEVE
( 0672024/PC DALHUNDEN)
Perdant 16 ème
T.0 17 BUISINE KRISS
GIRARD DAVID
RUSSI CHRISTOPHE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 71 DURAND JEAN-MARIE
BARAILHE PHILIPPE
BAYLE GILLES
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant en Quart
T.0 30 EBEL THIERRY
SCHNOERING JEAN-LUC
UHLERICH MARTIAL
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 16 ème
T.0 75 OESTERLE ERIC
SCHMITT LAURENT
GRIESHABER ANTHONY
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 48 FRITSCH MARC
WILLER GUY
COTTIER THIERRY
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 16 ème
T.0 107 SCHMITT DAVID
KAYSER SYLVAIN
ALBERT LAURENT
( 0675012/OC PLOBSHEIM)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 80 SERAFINI MAURO
MOSSLER CHRISTIAN
WICKERSHEIMER ASTRID
( 0675037/CTT ESCHAU)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 92 CECERE ANTONIO
HEMMERLE LAURENT
MARTELLI LUIGI
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant en Quart
T.0 125 KRIEGER FERNAND
NIVOLIERS GILLES
BELL JEAN PASCAL
( 0675028/PC DINSHEIM)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 41 TALHI PASCAL
WEBER MARC
FRANCOIS YVES
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant en 8ème
T.0 13 REMY PATRICK
CATEL ERIC
BERNARD ALAIN
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 100 VAUDENAY ALAIN
KRSTIC LJUBISA
GUNTZ DOMINIQUE
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant 16 ème
T.0 105 PEREIRA JEAN CLAUDE
HOEFLER JULIEN
AMBIEHL OLIVIER
( 0672028/PC LA ZORN)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 93 LOGRECO GIUSEPPE
MARTELLI ALESSANDRO
BERGUEIRA CARLOS
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant 32 ème
T.0 39 BAUER CLAUDE
STEINER MARCEL
FOND MICHEL
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 43 EDEL DANIEL
FRANCO MICHEL
FUNCK ROBERT
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant en 8ème
T.0 76 BARTHEL CHRISTOPHE
FISCHER MARC
DAUL DENIS
( 0675037/CTT ESCHAU)
Perdant 32 ème
T.0 121 GOMEZ GUY
EL YAZID MUSTAPHA
GILLMANN CYRIL
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 25 DUQUENOY BRUNO
GARDENQ ROBERT
SCHNEIDER PATRICK
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 91 SCHWARTZ BERNARD
D'ANTONIO FRANÇOIS
DJOUDI HOCINE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant en 8ème
T.0 104 FISCHER ROLAND
KASTNER RÉMY
TRUTMANN STÉPHANE
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant 32 ème
T.0 83 ALBRECHT LAURENT
HAAG DOMINIQUE
STRAUDINGER LAETITIA
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 40 ZENNER MICHAËL
STAERCK RICHARD
PFLEGER PATRICK
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 32 ème
T.0 2 DOSSER PIERRE
RENOU THIERRY
CAGLIOTI MARTINO
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 5 SCHNEIDER PATRICK
MAURICE GÉRARD
SCHILLINGER DOMINIQUE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant 16 ème
T.0 90 GARCIA RAYMOND
GARCIA BERNARD
RETZ ALAIN
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 68 BRETTINGER GILBERT
LAGNEAUX YVON
HOENEN HERVÉ
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 16 ème
T.0 33 BIECKERT CHRISTOPHE
DIETSCH THIERRY
LANDE GUY
( 0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 53 BIBIAN ROLAND
LEITZ PIERRE
BRASSLER PASCAL
( 0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 72 CORAZZI PATRICE
FUCHS YANNICK
WINGERT NORBERT
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 16 ème
T.0 54 HERRBRECH JEAN-BERNARD
COUTON JOSÉ
NEBINGER JEAN
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant 16 ème
T.0 27 VERON LAMBS BÉNÉDICTE
HERMANN CÉCILE
FRICKER PIERETTE
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 59 FOURNAISE FRANCIS
HEINI FABRICE
BOTTERO LOUIS
( 0673004/PC REICHSTETT)
Perdant 32 ème
T.0 51 BLUNTZER JEAN-LUC
ZIMMERMANN ROLAND
BREISTROFFER MAURICE
( 0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 26 FALCI MICHEL
HASOON SUHAIL
ESPOSITO BRUNO
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant 32 ème
T.0 14 METZGER DENIS
HOST CHRISTIAN
MARTIN PATRICK
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 95 STEPHAN ALAIN
PROST ANDRÉ
ABADIE PATRICK
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 32 KALMS CHRISTIAN
WALTER ERIC
COMINOTTO DOMINIQUE
( 0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM)
Perdant 32 ème
T.0 49 SCHOCH LIONEL
ROSE PASCAL
PAGANI SEBASTIEN
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 12 GUILBAUD THIERRY
ERBS PASCAL
SCHULZ RÉMY
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 16 ème
T.0 21 DONNER RAYMOND
ROLLING SERGE
SCHLATTER OLIVIER
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 47 WEINSTEIN ADELIN
HERMANN BERNARD
MAI JEAN PHILIPPE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 117 KEIL SÉBASTIEN
PHIMMACHACK LAMPHONG
MOUDNIB MUSTAPHA
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 32 ème
T.0 85 DAUCHEZ JEAN-MARIE
RHEIMS THIERRY
TROUILLER JÉRÔME
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 77 BARTHEL AMANDINE
BARTHEL ROBERT
MATHIEU VINCENT
( 0675037/CTT ESCHAU)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 103 PITZER JEAN LOUIS
ALOIRD SERGE
PINTO MANU
( 0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant 32 ème
T.0 69 LEBEAU STEVE
DICK MATTHIEU
BRANCHEREAU SYLVIAN
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 16 ème
T.0 89 DENNI CLAUDE
CASELLA BRUNO
MIARD DANIEL
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 74 AICHE RÉMI
FRITZ LAURENT
EL GHAZI ABDESSAMAD
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 70 DAMBRUN ROBERT
WEISSLER MAURICE
WISSER CLAUDE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 32 ème
T.0 57 ACKER ERIC
MEURISSE PIERRE
SCHULER CHARLY
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 22 MATTER JACKY
HIMMEL RAYMOND
BRESTENBACH FRANÇIS
( 0672024/PC DALHUNDEN)
Perdant 16 ème
T.0 66 SCHUSTER ALEXIS
HAAS PATRICK
OBERLE DIDIER
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Vainqueur
T.0 16 KORMANN NICOLAS
TIRELLI STÉPHANE
LEBARD STEPHAN
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 82 LEHMANN FRÉDÉRIC
LEHMANN STÉPHANE
DI MICCO MARINA
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 20 FIX JEAN-PAUL
CASTEL MORGAN
SAUZER NICOLAS
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Finale
T.0 38 PLAINGUIER VICTORIEN
DECOUT GUILLAUME
DELABIA JÉRÉMY
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 88 BREITEL JEAN LOUIS
ANCHAR MUSTAPHA
FRECH PATRICK
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant 32 ème
T.0 31 NARDY JEAN LOUIS
CAVALLI PHILIPPE
RUSSO COSIMO
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 112 HEIL MANON
SCHAAL MORGANE
STIVALETTA CLARA
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 32 ème
T.0 110 ARENZ DIDIER
MEYER JEAN-MARC
FERDJANI ABDEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 16 ème
T.0 87 FINAT LOÏC
MONCE JEAN-FRANCOIS
AUROUX CYRILLE
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 99 AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
WETZEL ALAIN
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 9 ROUBERTOU HERVÉ
TRAMIER PAUL-ANDRÉ
MICHEL ALAIN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en Quart
T.0 52 KINTZ YVES
SCHAAL THIERRY
CONTE BRUNO
( 0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant 32 ème
T.0 60 LUDWIG MICHEL
KELLER PASCAL
GHARBI SLAHEDDINE
( 0673004/PC REICHSTETT)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 118 MORENO LÉON
MORENO JONATHAN
ADOLF GAËTAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant en 8ème
T.0 36 MATHIEU PASCAL
JAEGER DOMINIQUE
DECROCK JEAN-PAUL
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 86 DE ROSA GÉRARD
GESCHWINE BENNO
DIDIER PHILIPPE
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 35 KRIEGER MARIE CLAUDE
LOUIS CORALIE
HAMELAIN PATRICK
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 102 BELLER ALAIN
FULGRAFF RAPHAËL
FULGRAFF JEAN-LUC
( 0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant 32 ème
T.0 10 VOLKMANN DANIEL
PARENA THIERRY
DE SA MORGADO STEVEN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en 8ème
T.0 63 MORAZZANI JEAN-JACQUES
JACQUEY STÉPHAN
THENOT PATRICK
( 0675034/PC WISCHES)
Perdant 16 ème
T.0 50 BAUER BERNARD
COSTES GILBERT
FINDELI BERNARD
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 32 ème
T.0 116 KRAEMER JORDY
ROGER DOMINIQUE
FUCHS ETIENNE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 34 SCHAAL SÉBASTIEN
MENGUS FRANCIS
SCHLUTIG JEAN MARIE
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 1 ROYER SÉBASTIEN
DRAZIC DJANI
LAUBACHER ALEXANDRE
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant 32 ème
T.0 45 SENSENBRENNER JEAN-JACQUES
TOPLITSCH ROLAND
MEYER JEAN-PAUL
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 122 KAAG PATRICIA
BACH JUSTINE
MELCHIORRE JEAN-BLAISE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 123 JOST BERNARD
MAURER JEAN-JACQUES
JEANNEAU DANIEL
( 0675028/PC DINSHEIM)
Perdant 32 ème
T.0 28 FRANKE ARTHUR
KOHL CLAUDE
ABARKAN MICHEL
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant 32 ème
T.0 8 MIGNOT LAURENT
DA COSTA MONTEIRO JOSÉ
SIEDEL GAETAN
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant 32 ème
T.0 96 CATALANO DOMINIQUE
SCHEID VANESSA
STEPHAN CAROLINE
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 15 BERNHARD DIDIER
COCHARD YANNICK
LANDUREAU OLIVIER
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 109 STIVALETTA ENZO
ESTEBAN EMMANUEL
ADELE MICHEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 18 BENZERFA BENCHOHRA
DELFOSSE JEFF
BELLAY DAMIEN
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant 32 ème