LISTE DES INSCRITS CD67_TP_2018 Maj Le 05/04/2018 à 12:56:32

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
1 ROYER SÉBASTIEN
DRAZIC DJANI
LAUBACHER ALEXANDRE
0672011/PC OBERHOFFEN
2 DOSSER PIERRE
RENOU THIERRY
CAGLIOTI MARTINO
0672011/PC OBERHOFFEN
3 MANSUY JEAN-FRANÇOIS
STURNI CHARLES
RISS JULIEN
0672011/PC OBERHOFFEN
4 WEHRMULLER EMILE
BERTRAND ROMAIN
DONATI FRÉDÉRIC
0672011/PC OBERHOFFEN
5 SCHNEIDER PATRICK
MAURICE GÉRARD
SCHILLINGER DOMINIQUE
0672012/US SCHWEIGHOUSE
6 GILBERTAS OLIVIER
REEB BERNARD
OUELLETTE ROMAIN
0672012/US SCHWEIGHOUSE
7 SIEDEL MATHIEU
WOLFF CHRISTIAN
DIEBOLD BERTRAND
0672012/US SCHWEIGHOUSE
8 MIGNOT LAURENT
DA COSTA MONTEIRO JOSÉ
SIEDEL GAETAN
0672012/US SCHWEIGHOUSE
9 ROUBERTOU HERVÉ
TRAMIER PAUL-ANDRÉ
MICHEL ALAIN
0673001/PC KRONENBOURG
10 VOLKMANN DANIEL
PARENA THIERRY
DE SA MORGADO STEVEN
0673001/PC KRONENBOURG
11 STRATEMEYER RENÉ
BERESCHEL GUY
VANTHONG DOMINIQUE
0673001/PC KRONENBOURG
12 GUILBAUD THIERRY
ERBS PASCAL
SCHULZ RÉMY
0673001/PC KRONENBOURG
13 REMY PATRICK
CATEL ERIC
BERNARD ALAIN
0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM
14 METZGER DENIS
HOST CHRISTIAN
MARTIN PATRICK
0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM
15 BERNHARD DIDIER
COCHARD YANNICK
LANDUREAU OLIVIER
0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM
16 KORMANN NICOLAS
TIRELLI STÉPHANE
LEBARD STEPHAN
0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM
17 BUISINE KRISS
GIRARD DAVID
RUSSI CHRISTOPHE
0673022/PL GEISPOLSHEIM
18 BENZERFA BENCHOHRA
DELFOSSE JEFF
BELLAY DAMIEN
0673022/PL GEISPOLSHEIM
19 VOILLEQUIN FRANCIS
OSWALD JEAN-LUC
SPARD ALAIN
0673022/PL GEISPOLSHEIM
20 FIX JEAN-PAUL
CASTEL MORGAN
SAUZER NICOLAS
0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE
21 DONNER RAYMOND
ROLLING SERGE
SCHLATTER OLIVIER
0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE
22 MATTER JACKY
HIMMEL RAYMOND
BRESTENBACH FRANÇIS
0672024/PC DALHUNDEN
23 ZWINGER LUDOVIC
ZWINGER RENÉ
HIMMEL STEVE
0672024/PC DALHUNDEN
24 FRICKER ERNEST
METZGER GILBERT
HERNANDEZ JEAN-PIERRE
0673006/PC OBERHAUSBERGEN
25 DUQUENOY BRUNO
GARDENQ ROBERT
SCHNEIDER PATRICK
0673006/PC OBERHAUSBERGEN
26 FALCI MICHEL
HASOON SUHAIL
ESPOSITO BRUNO
0673006/PC OBERHAUSBERGEN
27 VERON LAMBS BÉNÉDICTE
HERMANN CÉCILE
FRICKER PIERETTE
0673006/PC OBERHAUSBERGEN
28 FRANKE ARTHUR
KOHL CLAUDE
ABARKAN MICHEL
0673006/PC OBERHAUSBERGEN
29 FURHMANN PHILIPPE
HEISSLER THIERRY
SAUGET OLIVIER
0672032/PC GAMBSHEIM
30 EBEL THIERRY
SCHNOERING JEAN-LUC
UHLERICH MARTIAL
0672032/PC GAMBSHEIM
31 NARDY JEAN LOUIS
CAVALLI PHILIPPE
RUSSO COSIMO
0672001/CB HAGUENAU
32 KALMS CHRISTIAN
WALTER ERIC
COMINOTTO DOMINIQUE
0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM
33 BIECKERT CHRISTOPHE
DIETSCH THIERRY
LANDE GUY
0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM
34 SCHAAL SÉBASTIEN
MENGUS FRANCIS
SCHLUTIG JEAN MARIE
0675020/PC DE LA SCHEER
35 KRIEGER MARIE CLAUDE
LOUIS CORALIE
HAMELAIN PATRICK
0675031/PETANQUE CLUB ALTORF
36 MATHIEU PASCAL
JAEGER DOMINIQUE
DECROCK JEAN-PAUL
0675031/PETANQUE CLUB ALTORF
37 POIRAUDEAU ROMAIN
BOISARD MARC
BOUCHAIN FRÉDÉRIC
0675031/PETANQUE CLUB ALTORF
38 PLAINGUIER VICTORIEN
DECOUT GUILLAUME
DELABIA JÉRÉMY
0675031/PETANQUE CLUB ALTORF
39 BAUER CLAUDE
STEINER MARCEL
FOND MICHEL
0675031/PETANQUE CLUB ALTORF
40 ZENNER MICHAËL
STAERCK RICHARD
PFLEGER PATRICK
0675003/PC ERSTEIN
41 TALHI PASCAL
WEBER MARC
FRANCOIS YVES
0675003/PC ERSTEIN
42 DEROUARD CLAUDE
CHEVILLON CLAUDE
BOULANGER CHRISTIAN
0675003/PC ERSTEIN
43 EDEL DANIEL
FRANCO MICHEL
FUNCK ROBERT
0675003/PC ERSTEIN
44 FUHRER GUY
STEINHAUER JEAN-MARC
MUNCHENBACH CHRISTOPHE
0675003/PC ERSTEIN
45 SENSENBRENNER JEAN-JACQUES
TOPLITSCH ROLAND
MEYER JEAN-PAUL
0675003/PC ERSTEIN
46 JOST CLAUDE
BADER GÉRARD
PHILIPPS RENÉ
0675003/PC ERSTEIN
47 WEINSTEIN ADELIN
HERMANN BERNARD
MAI JEAN PHILIPPE
0675003/PC ERSTEIN
48 FRITSCH MARC
WILLER GUY
COTTIER THIERRY
0675003/PC ERSTEIN
49 SCHOCH LIONEL
ROSE PASCAL
PAGANI SEBASTIEN
0675003/PC ERSTEIN
50 BAUER BERNARD
COSTES GILBERT
FINDELI BERNARD
0675003/PC ERSTEIN
51 BLUNTZER JEAN-LUC
ZIMMERMANN ROLAND
BREISTROFFER MAURICE
0675009/PC GERSTHEIM
52 KINTZ YVES
SCHAAL THIERRY
CONTE BRUNO
0675009/PC GERSTHEIM
53 BIBIAN ROLAND
LEITZ PIERRE
BRASSLER PASCAL
0675009/PC GERSTHEIM
54 HERRBRECH JEAN-BERNARD
COUTON JOSÉ
NEBINGER JEAN
0675036/CLUB BOULISTE BARROIS
55 LIEN SIEGFRIED
GUNTZ GILBERT
STAUFFERT MICKAEL
0675036/CLUB BOULISTE BARROIS
56 KOPPITZ JEAN-MARC
GENTNER STEPHAN
TYKA HENRYK
0672007/PC KALTENHOUSE
57 ACKER ERIC
MEURISSE PIERRE
SCHULER CHARLY
0672007/PC KALTENHOUSE
58 LAUF CHRISTIAN
MEYER ISABELLE
POUILLEY LIONEL
0672007/PC KALTENHOUSE
59 FOURNAISE FRANCIS
HEINI FABRICE
BOTTERO LOUIS
0673004/PC REICHSTETT
60 LUDWIG MICHEL
KELLER PASCAL
GHARBI SLAHEDDINE
0673004/PC REICHSTETT
61 STADLER ALEXIS
ZISSEL ALAIN
ZIMMERMANN JEAN-PHILIPPE
0675034/PC WISCHES
62 MICHELIN PHILIPPE
ZIMMERMANN FRANCIS
LEGOULT PHILIPPE
0675034/PC WISCHES
63 MORAZZANI JEAN-JACQUES
JACQUEY STÉPHAN
THENOT PATRICK
0675034/PC WISCHES
64 WENDLING CLAUDE
RETZ SÉBASTIEN
RETZ ROMUALD
0673014/LE PETIT D'OSTWALD
65 MATZ JÉRÔME
BECK ROLAND
GERSTENBACHER PATRICK
0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE
66 SCHUSTER ALEXIS
HAAS PATRICK
OBERLE DIDIER
0673025/PC MUNDOLSHEIM
67 BODIN CLAUDE
KOCH JEAN-CLAUDE
SCHWEBEL MAURICE
0673025/PC MUNDOLSHEIM
68 BRETTINGER GILBERT
LAGNEAUX YVON
HOENEN HERVÉ
0673025/PC MUNDOLSHEIM
69 LEBEAU STEVE
DICK MATTHIEU
BRANCHEREAU SYLVIAN
0673025/PC MUNDOLSHEIM
70 DAMBRUN ROBERT
WEISSLER MAURICE
WISSER CLAUDE
0673025/PC MUNDOLSHEIM
71 DURAND JEAN-MARIE
BARAILHE PHILIPPE
BAYLE GILLES
0673025/PC MUNDOLSHEIM
72 CORAZZI PATRICE
FUCHS YANNICK
WINGERT NORBERT
0673005/PC LA WANTZENAU
73 OESTERLE GRÉGORY
GRUBER FABIEN
HAEHNEL CÉDRIC
0673005/PC LA WANTZENAU
74 AICHE RÉMI
FRITZ LAURENT
EL GHAZI ABDESSAMAD
0673005/PC LA WANTZENAU
75 OESTERLE ERIC
SCHMITT LAURENT
GRIESHABER ANTHONY
0673005/PC LA WANTZENAU
76 BARTHEL CHRISTOPHE
FISCHER MARC
DAUL DENIS
0675037/CTT ESCHAU
77 BARTHEL AMANDINE
BARTHEL ROBERT
MATHIEU VINCENT
0675037/CTT ESCHAU
78 ABBRUCIATI ERALDO
WICKERSHEIMER SERGE
BEINERT GÉRARD
0675037/CTT ESCHAU
79 NICKERL RICHARD
BEINERT JEAN-CLAUDE
LOEFFLER CHARLES
0675037/CTT ESCHAU
80 SERAFINI MAURO
MOSSLER CHRISTIAN
WICKERSHEIMER ASTRID
0675037/CTT ESCHAU
81 BRONNER THIERRY
JEROME JEAN-LUC
WEISS CHRISTOPHE
0672029/CB DRUSENHEIM
82 LEHMANN FRÉDÉRIC
LEHMANN STÉPHANE
DI MICCO MARINA
0672029/CB DRUSENHEIM
83 ALBRECHT LAURENT
HAAG DOMINIQUE
STRAUDINGER LAETITIA
0672029/CB DRUSENHEIM
84 HEINRICH CÉLIA
ALBRECHT MARIE-ROSE
KNEPFLER CHRISTIAN
0672029/CB DRUSENHEIM
85 DAUCHEZ JEAN-MARIE
RHEIMS THIERRY
TROUILLER JÉRÔME
0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE
86 DE ROSA GÉRARD
GESCHWINE BENNO
DIDIER PHILIPPE
0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE
87 FINAT LOÏC
MONCE JEAN-FRANCOIS
AUROUX CYRILLE
0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE
88 BREITEL JEAN LOUIS
ANCHAR MUSTAPHA
FRECH PATRICK
0675005/BOULE AU BUT BENFELD
89 DENNI CLAUDE
CASELLA BRUNO
MIARD DANIEL
0675005/BOULE AU BUT BENFELD
90 GARCIA RAYMOND
GARCIA BERNARD
RETZ ALAIN
0675005/BOULE AU BUT BENFELD
91 SCHWARTZ BERNARD
D'ANTONIO FRANÇOIS
DJOUDI HOCINE
0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI
92 CECERE ANTONIO
HEMMERLE LAURENT
MARTELLI LUIGI
0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI
93 LOGRECO GIUSEPPE
MARTELLI ALESSANDRO
BERGUEIRA CARLOS
0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI
94 HUBERT JÉRÔME
HAAG DOMINIQUE
HEMMERLE CLAUDE
0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI
95 STEPHAN ALAIN
PROST ANDRÉ
ABADIE PATRICK
0675025/AP HOLTZHEIM
96 CATALANO DOMINIQUE
SCHEID VANESSA
STEPHAN CAROLINE
0675025/AP HOLTZHEIM
97 MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
OLEART CHARLES
0675025/AP HOLTZHEIM
98 NEUFINCK YVES
KENNER JOËL
LINCK NICOLAS
0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG
99 AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
WETZEL ALAIN
0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG
100 VAUDENAY ALAIN
KRSTIC LJUBISA
GUNTZ DOMINIQUE
0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG
101 BOUET DANIEL
BASTIER ALAIN
MANSER CHARLES
0673007/PC ROBERTSAU CONTADES
102 BELLER ALAIN
FULGRAFF RAPHAËL
FULGRAFF JEAN-LUC
0675016/ASPTT STRASBOURG
103 PITZER JEAN LOUIS
ALOIRD SERGE
PINTO MANU
0675016/ASPTT STRASBOURG
104 FISCHER ROLAND
KASTNER RÉMY
TRUTMANN STÉPHANE
0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS
105 PEREIRA JEAN CLAUDE
HOEFLER JULIEN
AMBIEHL OLIVIER
0672028/PC LA ZORN
106 GRUSSENMEYER JONATHAN
GRUSSENMEYER LUDOVIC
MORITZ FREDDY
0672028/PC LA ZORN
107 SCHMITT DAVID
KAYSER SYLVAIN
ALBERT LAURENT
0675012/OC PLOBSHEIM
108 DECKER SÉBASTIEN
HEINRICH ROGER
KAMMERER ROGER
0675012/OC PLOBSHEIM
109 STIVALETTA ENZO
ESTEBAN EMMANUEL
ADELE MICHEL
0672022/CB STRASBOURGEOIS
110 ARENZ DIDIER
MEYER JEAN-MARC
FERDJANI ABDEL
0672022/CB STRASBOURGEOIS
111 DA SILVA FABRICE
FRITSCH ERIC
SEGUIN BRUNO
0672022/CB STRASBOURGEOIS
112 HEIL MANON
SCHAAL MORGANE
STIVALETTA CLARA
0672022/CB STRASBOURGEOIS
113 LINDER ANTHONY
JOBREDEAU PHILIPPE
FELDIS DIDIER
0672022/CB STRASBOURGEOIS
114 FABRE ALAIN
WEISBECKER BERNARD
HERRMANN MAURICE
0672022/CB STRASBOURGEOIS
115 SCHMITT GÉRARD
HA VAN TRUNG
HOLTZMANN ROMAIN
0672022/CB STRASBOURGEOIS
116 KRAEMER JORDY
ROGER DOMINIQUE
FUCHS ETIENNE
0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF
117 KEIL SÉBASTIEN
PHIMMACHACK LAMPHONG
MOUDNIB MUSTAPHA
0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF
118 MORENO LÉON
MORENO JONATHAN
ADOLF GAËTAN
0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF
119 GORRETA SAMSON
CUILHE PIERRE
SATTLER CLAUDE
0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF
120 LEGRAIN JONATHAN
CUILHE EMMANUEL
ROMERO MONZA
0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF
121 GOMEZ GUY
EL YAZID MUSTAPHA
GILLMANN CYRIL
0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG
122 KAAG PATRICIA
BACH JUSTINE
MELCHIORRE JEAN-BLAISE
0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG
123 JOST BERNARD
MAURER JEAN-JACQUES
JEANNEAU DANIEL
0675028/PC DINSHEIM
124 HEINKELE CLAUDE
ACKER JEAN-FRANÇOIS
DIMITROV NIKOLA
0675028/PC DINSHEIM
125 KRIEGER FERNAND
NIVOLIERS GILLES
BELL JEAN PASCAL
0675028/PC DINSHEIM
126 FORSTER ANTON
FANGAMAR JEAN-FRANÇOIS
ERWEIN MICHEL
0675028/PC DINSHEIM