Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CLEMENT JOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
GUERIN JOHANN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
PFEFFER JEAN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
KOSBATUR YILMAZ
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
DA COSTA ANTOINE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
FRANCK FRÉDÉRIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
HOLTZMANN ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
TERRONES FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
ADELE MICHEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
HERRBRECH JEAN-BERNARD
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
WEBER SÉBASTIEN
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
MANSUY JEAN-FRANÇOIS
( 0672011/PC OBERHOFFEN/067 )
SCHNOERING JEAN-LUC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
EDEL DANIEL
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
CUILHE PIERRE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
METZGER SÉBASTIEN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SZESTKE ALEXANDRE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ELLWANGER KÉVIN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
SCHWEIGKART STÉPHANE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
WALTER ERIC
( 0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM/067 )
WEISS ANTONI
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
SKOTARCZAK THÉO
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
CUILHE EMMANUEL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
KIEGER EMMANUEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
HA VAN TRUNG
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
KNOLL TOM
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
HOLTZMANN ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
KENNER FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
ELLWANGER KÉVIN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
HEIL GEOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
FURST DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
SCHNOERING JEAN-LUC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
FUCHS JONATHAN
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
PFEFFER JEAN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
DRAZIC DJANI
( 0672011/PC OBERHOFFEN/067 )
GUERIN JOHANN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
WEISS PATRICK
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
TERRONES FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
WEISS ANTONI
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
VOELKEL MAMOLITO
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
ALBERT CHRISTIAN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
HERRBRECH JEAN-BERNARD
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
HA VAN TRUNG
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
PUCHOT JULIAN
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
COCHARD SÉBASTIEN
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
GIRAUDEL MICKAËL
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
SKOTARCZAK THÉO
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
DA SILVA CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
PLAINGUIER VICTORIEN
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
CUILHE PIERRE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
LELONG JEAN-FRANÇOIS
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
ADELE MICHEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
KIEGER EMMANUEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
WETZEL ALAIN
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
REEB BERNARD
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
WALTER ERIC
( 0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM/067 )
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
COLANTUONO JEAN-MARIE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
WEBER SÉBASTIEN
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
JOST HUGO
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
ELLWANGER MARTIAL
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
SCHWEIGKART STÉPHANE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
CUILHE EMMANUEL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
FRITSCH ERIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
BRIZI GÉRARD
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
METZGER SÉBASTIEN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
MANSUY JEAN-FRANÇOIS
( 0672011/PC OBERHOFFEN/067 )
DA COSTA ANTOINE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
REVEANE SÉBASTIEN
( 0675029/PC MOLSHEIM/067 )
DJOUDI HOCINE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
EDEL DANIEL
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
DECOUT GUILLAUME
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
KRSTIC LJUBISA
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
KOSBATUR YILMAZ
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
LEHMANN ERIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
FRANCK FRÉDÉRIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
AMANN PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
CLEMENT JOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ADOLF GAËTAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SZESTKE ALEXANDRE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
YOLANT ALEXANDRE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KENNER FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
CUILHE EMMANUEL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
Office **
KIEGER EMMANUEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
ELLWANGER MARTIAL
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
WEISS ANTONI
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
Office **
KNOLL TOM
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
Office **
AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
Office **
FUCHS JONATHAN
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
Office **
KOSBATUR YILMAZ
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
Office **
ADOLF GAËTAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
Office **
DA COSTA ANTOINE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
Office **
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
JOST HUGO
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
Office **
ALBERT CHRISTIAN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
Office **
DECOUT GUILLAUME
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
Office **
VOELKEL MAMOLITO
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
Office **
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
METZGER SÉBASTIEN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
WEBER SÉBASTIEN
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
Office **
WEISS PATRICK
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
Office **
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
DJOUDI HOCINE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
Office **
AMANN PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
REVEANE SÉBASTIEN
( 0675029/PC MOLSHEIM/067 )
Office **
WETZEL ALAIN
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
Office **
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
GUERIN JOHANN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
SZESTKE ALEXANDRE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
YOLANT ALEXANDRE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
Office **
SKOTARCZAK THÉO
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
HOLTZMANN ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
BRIZI GÉRARD
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
Office **
WALTER ERIC
( 0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM/067 )
Office **
DA SILVA CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
COCHARD SÉBASTIEN
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
Office **
EDEL DANIEL
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
Office **
PUCHOT JULIAN
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
Office **
CUILHE PIERRE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
Office **
HEIL GEOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
CLEMENT JOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
GIRAUDEL MICKAËL
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
ELLWANGER KÉVIN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
COLANTUONO JEAN-MARIE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
Office **
FURST DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
Office **
HA VAN TRUNG
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
LELONG JEAN-FRANÇOIS
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
Office **
LEHMANN ERIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
HERRBRECH JEAN-BERNARD
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
Office **
PLAINGUIER VICTORIEN
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
Office **
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
FRITSCH ERIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
REEB BERNARD
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
Office **
DRAZIC DJANI
( 0672011/PC OBERHOFFEN/067 )
Office **
KRSTIC LJUBISA
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
Office **
FRANCK FRÉDÉRIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
SCHNOERING JEAN-LUC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
ADELE MICHEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
SCHWEIGKART STÉPHANE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
PFEFFER JEAN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
TERRONES FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
MANSUY JEAN-FRANÇOIS
( 0672011/PC OBERHOFFEN/067 )
Office **
CARCERERI GREGORY
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
COLANTUONO JEAN-MARIE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
LEBLOND GAÉTAN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
GARCIA RAYMOND
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD/067 )
EDEL DANIEL
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
DA SILVA CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
CROQUET LOIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
SCHMITT LAURENT
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
PUCHOT JULIAN
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
**
KOHLER CLAUDE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
WEISS PATRICK
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
BACH SÉBASTIEN
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
GIRAUDEL MICKAËL
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
BEZZARI CHARAF
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
KIEGER EMMANUEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
BILGER CHRISTOPHE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
MANSUY JEAN-FRANÇOIS
( 0672011/PC OBERHOFFEN/067 )
**
TEISSERE PIERRE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
KRSTIC LJUBISA
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
**
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
FABRE JEAN
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
NOLTE ANSELME
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
LEHMANN ERIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
LELONG JEAN-FRANÇOIS
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
ADOLF BERNARDO
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS/067 )
YOLANT ALEXANDRE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
HEREDIAS RAYMOND
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
ELLWANGER KÉVIN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
KNOLL TOM
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
CHARRON PIERRE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
REVEANE SÉBASTIEN
( 0675029/PC MOLSHEIM/067 )
LOBSTEIN PASCAL
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
**
BRUNET RENÉ DOMINIQUE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
ALBERT CHRISTIAN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
WEBER SÉBASTIEN
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
SCHAAL THIERRY
( 0675009/PC GERSTHEIM/067 )
**
SKOTARCZAK THÉO
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
WEISSBECKER BRUNO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
BOUCHAIN LOÏC
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
CARCERERI GREGORY
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
PFISTER PAUL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
HEIL GEOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
BRONNER THIERRY
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
**
GAUTHIER FRANCK
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
DJOUDI HOCINE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
DUQUENOY BRUNO
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
CAVALLI PHILIPPE
( 0672001/CB HAGUENAU/067 )
SCHNOERING JEAN-LUC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
DRAZIC DJANI
( 0672011/PC OBERHOFFEN/067 )
BASTIER ALAIN
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
**
PLAINGUIER VICTORIEN
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
KOHLER KÉVIN
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
DECROCK JEAN-PAUL
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
FRANCK FRÉDÉRIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
FUCHS JONATHAN
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
TROUILLER JÉRÔME
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
**
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
MATHIEU PASCAL
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
BRANCHEREAU SYLVIAN
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
AMANN PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
GUILBAUD THIERRY
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
CUILHE EMMANUEL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
MATZ JÉRÔME
( 0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE/067 )
CUILHE PIERRE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
DECOUT GUILLAUME
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
LINCK NICOLAS
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
**
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
OESTERLE ERIC
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
LITT EMMANUEL
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
WEISS ANTONI
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
HA VAN TRUNG
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
WEISS ANTHONY
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
PHIMMACHACK LAMPHONG
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
ADOLF GAËTAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
FURST DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
GAUTHIER KEVIN
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
**
FRITSCH ERIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
KOSYK JEAN-MICHEL
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
**
SCHWEIGKART STÉPHANE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
MAURICE GRÉGORY
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
KENNER FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
KOHLER PASCAL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
MULLER MICHEL
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
METZGER SÉBASTIEN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
D'ANTONIO FRANÇOIS
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
HOLTZMANN ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
SCHOCH LIONEL
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
TERRONES FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
WETZEL LAURENT
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
ADELE MICHEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
HERRBRECH JEAN-BERNARD
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
**
CLEMENT PHILIPPE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
WETZEL ALAIN
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
**
ROELLINGER ANDRÉ
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
MORENO JONATHAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
PFEFFER JEAN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
DOSSER PIERRE
( 0672011/PC OBERHOFFEN/067 )
KOSBATUR YILMAZ
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
**
AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
MORENO LÉON
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
GUARDIA ADRIEN
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
DA COSTA ANTOINE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
FRITSCH MARC
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
JOST HUGO
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
**
REEB BERNARD
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
CROS-FABRE CHRISTOPHE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
CHAVES JUAN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
GUERIN JOHANN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
BARON ADRIEN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
WALTER ERIC
( 0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM/067 )
**
ROMERO MONZA
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
ELLWANGER MARTIAL
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
ALBERT BASTIEN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
CLEMENT JOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
BRIZI GÉRARD
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
BOUCHAIN ALEXANDRE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
SZESTKE ALEXANDRE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
MONCE JEAN-FRANCOIS
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
**
MOUDNIB MUSTAPHA
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LEBRUN FRANCK
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE/067 )
**
COCHARD SÉBASTIEN
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
TRUTMANN STÉPHANE
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS/067 )
**
FURHMANN PHILIPPE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
VOELKEL MAMOLITO
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 118 ERBS PASCAL
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 142 AMANN PATRICK
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 32ème
T.0 246 NOLTE ANSELME
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 260 OUELLETTE ROMAIN
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 45 TEISSERE PIERRE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 195 RETZ ROMUALD
(0673014/LE PETIT D'OSTWALD)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 29 ELLWANGER MARTIAL
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 32ème
T.0 87 MASTRONARDI ANTONIO
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 205 OESTERLE ERIC
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 43 DAMBRUN ROBERT
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 60 GUNTZ GILBERT
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 144 HOLTZMANN ALAIN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 214 KELLER HENRI
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 140 HEIL GEOFFREY
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 32ème
T.0 55 MUNDSCHAU JEAN-MARIE
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant en 16ème
T.0 188 MORENO MANUEL
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 247 CIARLA LUIJI
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 210 OLEART MATHIEU
(0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 27 SKOTARCZAK THÉO
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Qualifié à la Reprise
T.0 190 MOUDNIB MUSTAPHA
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 1er Tour
T.0 1 DRAZIC DJANI
(0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant en 32ème
T.0 102 DAUMULLER DOMINIQUE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 16 DOSSER NICOLAS
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 203 MUNIER JEAN-MICHEL
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 174 ANCHAR MUSTAPHA
(0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 72 BOUCHAIN LOÏC
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 1er Tour
T.0 41 WEISS LOIC
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 23 FALCI RENAUD
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 32ème
T.0 115 PARENA THIERRY
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 138 KOHLER PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 242 VATONNE MICKAËL
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 162 TRUTMANN STÉPHANE
(0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant 1er Tour
T.0 54 GUARDIA ADRIEN
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 186 LEGRAIN JONATHAN
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 243 ZOUATINE ABDERALMED
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 26 HIRSCH FABRICE
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 92 SCHWARTZ BERNARD
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 240 BON NOËL
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 141 DA SILVA CARLOS
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 32ème
T.0 56 WEISS PATRICK
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant en 32ème
T.0 169 UNTERNEHR JÉRÔME
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 71 BRUNET RENÉ DOMINIQUE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 1er Tour
T.0 135 YVANES FABRICE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Qualifié à la Reprise
T.0 77 SABLON FRÉDÉRIC
(0675032/PC INNENHEIM)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 211 OLEART CHARLES
(0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 105 VOELKEL MAMOLITO
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en 32ème
T.0 204 MUNIER STÉPHANE
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 228 LINCK NICOLAS
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant 1er Tour
T.0 160 SCHAEFFER ALEXIS
(0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 236 FEIST CHRISTOPHE
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 130 BARON ADRIEN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 177 ROMERO MONZA
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 1er Tour
T.0 179 TREUIL ALEXIS
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 231 KRSTIC LJUBISA
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant en 32ème
T.0 22 LEHMANN ERIC
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 32ème
T.0 239 HEIL GEORGES
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 182 RENAULT PASCAL
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 52 LITT EMMANUEL
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 17 GIRAUDEL MICKAËL
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 32ème
T.0 79 REINHARDT JÉRÉMY
(0675034/PC WISCHES)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 37 WEIWODA JEAN-MICHEL
(0673021/PC POLYGONE STRASBOURG)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 99 FRITSCH MARC
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 150 ARENZ DIDIER
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 175 ROELLINGER ANDRÉ
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 1er Tour
T.0 153 CLEMENT PHILIPPE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 235 CARCERERI GREGORY
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 34 PERNET PASCAL
(0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 73 FOND MICHEL
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 213 JEANSON BERNARD
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 180 MORENO LÉON
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 1er Tour
T.0 129 STIVALETTA ALBERTO
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 35 CAVALLI PHILIPPE
(0672001/CB HAGUENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 66 LELONG JEAN-FRANÇOIS
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant en 32ème
T.0 131 YOLANT ALEXANDRE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 32ème
T.0 255 AMMERICH JONATHAN
(0675029/PC MOLSHEIM)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 215 DAUCHEZ JEAN-MARIE
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 170 BASTIER ALAIN
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant 1er Tour
T.0 148 FEYERTAG MANUEL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 224 LAMAZZI YANN
(0672028/PC LA ZORN)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 120 KNOLL TOM
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en 32ème
T.0 30 CHARRON PIERRE
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 86 MALHERBE DOMINIQUE
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 218 TROUILLER JÉRÔME
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 258 GILBERTAS OLIVIER
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 6 BERNHARD DIDIER
(0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 164 LEBRUN FRANCK
(0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant 1er Tour
T.0 178 ROGER DOMINIQUE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 112 ALBERT CHRISTIAN
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en 32ème
T.0 127 FEYERTAG MICKAËL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Qualifié à la Reprise
T.0 88 CECERE ANTONIO
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 40 BRETTINGER GILBERT
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 259 REEB BERNARD
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant en 32ème
T.0 257 ROEHRI JACKY
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 18 ELLWANGER KÉVIN
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 207 HAEHNEL CÉDRIC
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 103 SCHOCH LIONEL
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 14 SCHWEIGKART STÉPHANE
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Qualifié à la Reprise
T.0 76 ROOS MATHIEU
(0675032/PC INNENHEIM)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 42 BRANCHEREAU SYLVIAN
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 119 FEYERTAG FREDDY
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 171 FENUS OLIVIER
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 249 DUQUENOY BRUNO
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant 1er Tour
T.0 158 GUILLO ROGER
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 121 CHAVES JUAN
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 65 MATHIEU PASCAL
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 1er Tour
T.0 38 AGIUS PIERRE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 107 ADOLF BERNARDO
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 194 WENDLING CLAUDE
(0673014/LE PETIT D'OSTWALD)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 47 DUMUR CHRISTOPHE
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 225 DONNER RAYMOND
(0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 156 KIEGER EMMANUEL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 196 COCHARD SÉBASTIEN
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant en 32ème
T.0 185 HEREDIAS RAYMOND
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 1er Tour
T.0 83 BARBAS SAMUEL
(0672020/CUIRASSIERS REICHSHOFFEN)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 145 PFISTER PAUL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 244 DUPUIS MICHEL
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 217 DIDIER PHILIPPE
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 117 ROUBERTOU HERVÉ
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 230 PUCHOT JULIAN
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant en 32ème
T.0 123 FRITSCH ERIC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 32ème
T.0 31 SZESTKE ALEXANDRE
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Qualifié à la Reprise
T.0 221 JOST HUGO
(0675028/PC DINSHEIM)
Perdant en 32ème
T.0 167 CHAOUCH NICOLAS
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 97 HEMMERLE CLAUDE
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 67 PLAINGUIER VICTORIEN
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant en 32ème
T.0 84 BARBAS JEAN-PIERRE
(0672020/CUIRASSIERS REICHSHOFFEN)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 216 MONCE JEAN-FRANCOIS
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 152 SCHMITT GÉRARD
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 161 TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
(0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant 1er Tour
T.0 39 LAGNEAUX YVON
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 183 ADOLF GAËTAN
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant en 32ème
T.0 155 CHARON ALAIN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 201 JACQUES JEAN
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 238 STOLL DAVID
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 63 KOSBATUR YILMAZ
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant en 16ème
T.0 25 LEBLOND GAÉTAN
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 28 FURHMANN PHILIPPE
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 4 BESNARD DOMINIQUE
(0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 74 BOUCHAIN ALEXANDRE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 1er Tour
T.0 241 MELCHIORRE JEAN-BLAISE
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 69 DECOUT GUILLAUME
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant en 32ème
T.0 2 MANSUY JEAN-FRANÇOIS
(0672011/PC OBERHOFFEN)
Qualifié à la Reprise
T.0 151 HOLTZMANN ROMAIN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 104 STEINHAUER JEAN-MARC
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 212 LOBSTEIN PASCAL
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 133 ADLER CÉDRIC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 90 HEMMERLE LAURENT
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 80 ZIMMERMANN JEAN-PHILIPPE
(0675034/PC WISCHES)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 253 DEVAUX THIERRY
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 111 ALBERT BASTIEN
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 12 TIRELLI STÉPHANE
(0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 91 KOHLER CLAUDE
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant 1er Tour
T.0 78 LEGOULT PHILIPPE
(0675034/PC WISCHES)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 93 KOHLER KÉVIN
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant 1er Tour
T.0 146 HA VAN TRUNG
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Qualifié à la Reprise
T.0 7 KORMANN NICOLAS
(0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 209 EL GHAZI ABDESSAMAD
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 256 SCHAAL THIERRY
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 126 CLEMENT JOFFREY
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Qualifié à la Reprise
T.0 9 LEBARD STEPHAN
(0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 128 ADELE MICHEL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 89 MARTELLI LUIGI
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 254 REVEANE SÉBASTIEN
(0675029/PC MOLSHEIM)
Perdant en 32ème
T.0 51 SCHAAL MICHEL
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 85 WEBER SÉBASTIEN
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant en 16ème
T.0 46 NIVARD PHILIPPE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 3 DOSSER PIERRE
(0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant 1er Tour
T.0 108 MORGADO ADELINO
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 208 WETZEL LAURENT
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 251 FRANKE ARTHUR
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 20 DEISS JULIEN
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Qualifié à la Reprise
T.0 10 LOTH PATRICK
(0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 96 BRIZI GÉRARD
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant en 32ème
T.0 124 STIVALETTA ENZO
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 173 GARCIA RAYMOND
(0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant 1er Tour
T.0 48 RUSSI CHRISTOPHE
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 248 SIMON ANTOINE
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 147 FERDJANI ABDEL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 187 CUILHE PIERRE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant en 16ème
T.0 58 WEISS ANTHONY
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 15 SCHNOERING JEAN-LUC
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 222 AMBIEHL OLIVIER
(0672028/PC LA ZORN)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 233 BRONNER THIERRY
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 116 VANTHONG DOMINIQUE
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 232 AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant en 32ème
T.0 75 DELABIA PAUL
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 106 ROMERO GENARO
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 101 FURST DOMINIQUE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant en 32ème
T.0 143 METZGER SÉBASTIEN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 100 COLANTUONO JEAN-MARIE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant en 32ème
T.0 252 GARDENQ ROBERT
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 206 WINGERT NORBERT
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 94 DJOUDI HOCINE
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant en 32ème
T.0 110 GUILBAUD THIERRY
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 166 AMBOS CHRISTOPHE
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 193 SCHMITT ANDRÉ (FILS)
(0673014/LE PETIT D'OSTWALD)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 70 DECROCK JEAN-PAUL
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 1er Tour
T.0 250 SCHLEPP OLIVIER
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 122 CROQUET LOIC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 168 CHAOUCH JEAN-CLAUDE
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 98 EDEL DANIEL
(0675003/PC ERSTEIN)
Qualifié à la Reprise
T.0 220 THAUDIERE DENIS
(0675028/PC DINSHEIM)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 114 KOEHL OLIVIER
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 125 BEZZARI CHARAF
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 36 ADRIAN DOMINIQUE
(0673021/PC POLYGONE STRASBOURG)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 184 MORENO JONATHAN
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 1er Tour
T.0 227 GAUTHIER KEVIN
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant 1er Tour
T.0 32 JUNDT ROBERT
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 181 KRAEMER JORDY
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 154 TERRONES FRANCK
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Qualifié à la Reprise
T.0 163 ZIMMER FABRICE
(0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 13 WETZEL ALAIN
(0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant en 32ème
T.0 157 MENDES JOSÉ CARLOS
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 245 BACH SÉBASTIEN
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 199 CROS-FABRE CHRISTOPHE
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 81 ZIMMERMANN FRANCIS
(0675034/PC WISCHES)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 113 DELFOSSE VALENTIN
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 219 FUCHS JONATHAN
(0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant en 32ème
T.0 50 SPILLEBOUT YANNICK
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 134 PFEFFER JEAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Qualifié à la Reprise
T.0 202 LIGER ALAIN
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 229 KOSYK JEAN-MICHEL
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant 1er Tour
T.0 53 DELFOSSE JEFF
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 136 KENNER FRANCK
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 32ème
T.0 197 SCHMITT LAURENT
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 165 CHRISTMANN MARC
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 82 MATZ JÉRÔME
(0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 139 VIVIEN-RAGUET JULIEN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 11 MULLER MICHEL
(0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 200 FABRE JEAN
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 132 ESTEBAN DOMINIQUE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 192 LONCHAMP JEAN-MARIE
(0673014/LE PETIT D'OSTWALD)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 137 WEISSBECKER BRUNO
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 191 DICKLIC CHRISTIAN
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 159 LOEFFLER GIOVANNI
(0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 226 GAUTHIER FRANCK
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant 1er Tour
T.0 49 GIRARD DAVID
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 95 D'ANTONIO FRANÇOIS
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant 1er Tour
T.0 59 HERRBRECH JEAN-BERNARD
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant en 16ème
T.0 109 DE SA MORGADO STEVEN
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 68 DA COSTA ANTOINE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Qualifié à la Reprise
T.0 8 LANDUREAU OLIVIER
(0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 61 MISCIN PATRICE
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 21 FRANCK FRÉDÉRIC
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Qualifié à la Reprise
T.0 24 MAURICE GRÉGORY
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 198 SCHMITT JEAN-CLAUDE
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 234 HAAG DOMINIQUE
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 5 WALTER ERIC
(0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 44 VALLET YAN
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 19 BILGER CHRISTOPHE
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 62 BETON PASCAL
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 176 PHIMMACHACK LAMPHONG
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 1er Tour
T.0 57 WEISS ANTONI
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant en 16ème
T.0 237 WEISS JOHNNY
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 64 JAEGER DOMINIQUE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 33 GUERIN JOHANN
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 149 CLEMENT JEAN-MARC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Qualifié à la Reprise
T.0 172 KLINGER RITCHIE
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 65 Partie PP
T.0 223 HOEFLER JULIEN
(0672028/PC LA ZORN)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
T.0 189 CUILHE EMMANUEL
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Qualifié à la Reprise