LISTE DES INSCRITS CD67_DS_2018 Maj Le 19/04/2018 à 17:42:17

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
1 DRAZIC DJANI
WEHRMULLER EMILE
0672011/PC OBERHOFFEN
2 DOSSER PIERRE
RENOU THIERRY
0672011/PC OBERHOFFEN
3 ROYER SÉBASTIEN
MANSUY JEAN-FRANÇOIS
0672011/PC OBERHOFFEN
4 DONATI FRÉDÉRIC
CAGLIOTI MARTINO
0672011/PC OBERHOFFEN
5 SCHMITT GÉRARD
GENTNER LUCIEN
0672011/PC OBERHOFFEN
6 CHARPENTIER PATRICE
LEBRUN FRANCK
0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE
7 EVENOU DOMINIQUE
DISTEL SERGE
0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE
8 KALMS CHRISTIAN
WALTER ERIC
0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM
9 CASTRO AURÉLIEN
LANDE GUY
0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM
10 COMINOTTO DOMINIQUE
SCHIAVON EUGÈNE
0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM
11 MANDRON JEAN
WETZEL ALAIN
0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM
12 MULLER MICHEL
LOTH PATRICK
0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM
13 GARNIER JEAN
SUPLON JEAN-LUC
0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM
14 REMY PATRICK
CATEL ERIC
0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM
15 LANDUREAU OLIVIER
COCHARD YANNICK
0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM
16 LEBARD STEPHAN
HUARD GABRIEL
0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM
17 BERNHARD DIDIER
MARTIN PATRICK
0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM
18 COLIN FRÉDÉRIC
FUHRMANN PASCAL
0672026/BEINHEIM PC
19 GAULE RICHARD
TAVERNE PHILIPPE
0672026/BEINHEIM PC
20 MOUSSONNE PHILIPPE
STECK CÉDRIC
0672010/BOULE HATTENOISE
21 STECK EMILE
PFIFFERLING JEAN MICHEL
0672010/BOULE HATTENOISE
22 HARLEPP MAURICE
DENNI ANDRÉ
0675030/AP DORLISHEIM
23 BARBAS JEAN-PIERRE
BARBAS SAMUEL
0672020/CUIRASSIERS REICHSHOFFEN
24 SZESTKE ALEXANDRE
CHARRON PIERRE
0672032/PC GAMBSHEIM
25 SCHNOERING JEAN-LUC
LEHMANN ERIC
0672032/PC GAMBSHEIM
26 FLEURY PATRICK
JUNDT ROBERT
0672032/PC GAMBSHEIM
27 ELLWANGER KÉVIN
GIRAUDEL MICKAËL
0672032/PC GAMBSHEIM
28 FRANCK FRÉDÉRIC
FURHMANN PHILIPPE
0672032/PC GAMBSHEIM
29 DOSSER NICOLAS
MAURICE GRÉGORY
0672032/PC GAMBSHEIM
30 GUERIN JOHANN
ELLWANGER MARTIAL
0672032/PC GAMBSHEIM
31 DEISS JULIEN
SCHWEIGKART STÉPHANE
0672032/PC GAMBSHEIM
32 FALCI RENAUD
BILGER CHRISTOPHE
0672032/PC GAMBSHEIM
33 LEBLOND GAÉTAN
SKOTARCZAK THÉO
0672032/PC GAMBSHEIM
34 HEISSLER THIERRY
SAUGET OLIVIER
0672032/PC GAMBSHEIM
35 CAVALLI PHILIPPE
PERNET PASCAL
0672001/CB HAGUENAU
36 SCHWERM JEAN NOËL
SCHWERM BRUNO
0672001/CB HAGUENAU
37 DA COSTA MONTEIRO JOSÉ
MIGNOT LAURENT
0672012/US SCHWEIGHOUSE
38 SCHILLINGER DOMINIQUE
LIENHARDT PASCAL
0672012/US SCHWEIGHOUSE
39 REEB BERNARD
KLIEBER JEAN-GEORGES
0672012/US SCHWEIGHOUSE
40 DIEBOLD BERTRAND
WOLFF CHRISTIAN
0672012/US SCHWEIGHOUSE
41 GENTNER STEPHAN
POUILLEY LIONEL
0672007/PC KALTENHOUSE
42 STREBLER THARCIS
BIEROT JEAN-CLAUDE
0672007/PC KALTENHOUSE
43 KLEINMANN DIDIER
ANTONI DOMINIQUE
0672007/PC KALTENHOUSE
44 TYKA HENRYK
SPITZ CLAUDE
0672007/PC KALTENHOUSE
45 WEISS PATRICK
KOPPITZ JEAN-MARC
0672007/PC KALTENHOUSE
46 FATH CHRISTOPHE
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
0672007/PC KALTENHOUSE
47 LEBLOND PATRICK
WEISS ANTONI
0672007/PC KALTENHOUSE
48 GUARDIA ADRIEN
GUARDIA JEAN-GEORGES
0672007/PC KALTENHOUSE
49 LEHMANN ALBERT
KOPPITZ SÉBASTIEN
0672007/PC KALTENHOUSE
50 SCHULER CHARLY
MEURISSE PIERRE
0672007/PC KALTENHOUSE
51 PALAU GILLES
PALAU CHRISTIAN
0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE
52 BELLAY DAMIEN
BUISINE KRISS
0673022/PL GEISPOLSHEIM
53 LITT ROLAND
LITT EMMANUEL
0673022/PL GEISPOLSHEIM
54 RUSSI CHRISTOPHE
VOILLEQUIN FRANCIS
0673022/PL GEISPOLSHEIM
55 DELFOSSE JEFF
BENZERFA BENCHOHRA
0673022/PL GEISPOLSHEIM
56 SCHAAL MICHEL
MARCHAL FRANÇOIS
0673022/PL GEISPOLSHEIM
57 WISSER CLAUDE
NIVARD PHILIPPE
0673025/PC MUNDOLSHEIM
58 HOENEN HERVÉ
LAGNEAUX YVON
0673025/PC MUNDOLSHEIM
59 SCHUSTER NICOLAS
BRANCHEREAU SYLVIAN
0673025/PC MUNDOLSHEIM
60 BRETTINGER GILBERT
SIMON PHILIPPE
0673025/PC MUNDOLSHEIM
61 AGIUS PIERRE
DAMBRUN ROBERT
0673025/PC MUNDOLSHEIM
62 HAAS PATRICK
TEISSERE PIERRE
0673025/PC MUNDOLSHEIM
63 FULGRAFF MICHEL
SCHUSTER ALEXIS
0673025/PC MUNDOLSHEIM
64 VALLET YAN
WEISSLER MAURICE
0673025/PC MUNDOLSHEIM
65 HERRBRECH JEAN-BERNARD
MISCIN PATRICE
0675036/CLUB BOULISTE BARROIS
66 GUNTZ GILBERT
LEDIG RAYMOND
0675036/CLUB BOULISTE BARROIS
67 STAUFFERT MICKAEL
RIEDEL BENOÎT
0675036/CLUB BOULISTE BARROIS
68 BETON PASCAL
STAUFFERT GILLES
0675036/CLUB BOULISTE BARROIS
69 KOSBATUR YILMAZ
PARLAKKILIG YAVUZ
0675036/CLUB BOULISTE BARROIS
70 COUTON JOSÉ
HERNANDEZ PATRICK
0675036/CLUB BOULISTE BARROIS
71 ESTEBAN EMMANUEL
STIVALETTA ENZO
0672022/CB STRASBOURGEOIS
72 CROQUET LOIC
SEGUIN BRUNO
0672022/CB STRASBOURGEOIS
73 HOLTZMANN ROMAIN
CHARON ALAIN
0672022/CB STRASBOURGEOIS
74 HEIL GEOFFREY
MEYER JEAN-MARC
0672022/CB STRASBOURGEOIS
75 HA VAN TRUNG
ADELE MICHEL
0672022/CB STRASBOURGEOIS
76 STIVALETTA ALBERTO
AMANN PATRICK
0672022/CB STRASBOURGEOIS
77 CLEMENT JEAN-MARC
CLEMENT JOFFREY
0672022/CB STRASBOURGEOIS
78 FEYERTAG MANUEL
ESTEBAN DOMINIQUE
0672022/CB STRASBOURGEOIS
79 YOLANT ALEXANDRE
FEYERTAG ETIENNE
0672022/CB STRASBOURGEOIS
80 FELDIS DIDIER
JOBREDEAU PHILIPPE
0672022/CB STRASBOURGEOIS
81 FERDJANI ABDEL
LINDER ANTHONY
0672022/CB STRASBOURGEOIS
82 YVANES FABRICE
FEYERTAG MICKAËL
0672022/CB STRASBOURGEOIS
83 UGI PASCAL
TERRONES FRANCK
0672022/CB STRASBOURGEOIS
84 PFISTER PAUL
SCHMITT GÉRARD
0672022/CB STRASBOURGEOIS
85 HELFRICH PHILIPPE
BREIDT RICHARD
0672022/CB STRASBOURGEOIS
86 CHABERT ETIENNE
DA SILVA CARLOS
0672022/CB STRASBOURGEOIS
87 HEIL ALAIN
VIVIEN-RAGUET PATRICK
0672022/CB STRASBOURGEOIS
88 METZGER SÉBASTIEN
ADLER CÉDRIC
0672022/CB STRASBOURGEOIS
89 PFEFFER JEAN
KOHLER PASCAL
0672022/CB STRASBOURGEOIS
90 KENNER FRANCK
WEISSBECKER BRUNO
0672022/CB STRASBOURGEOIS
91 BARON ADRIEN
FRITSCH ERIC
0672022/CB STRASBOURGEOIS
92 CAHEN DORIAN
ARENZ DIDIER
0672022/CB STRASBOURGEOIS
93 HOLTZMANN ALAIN
WEISBECKER BERNARD
0672022/CB STRASBOURGEOIS
94 ANTON GUY
NAIT KAIT SLIMANE
0675031/PETANQUE CLUB ALTORF
95 DELABIA PAUL
POIRAUDEAU ROMAIN
0675031/PETANQUE CLUB ALTORF
96 DECOUT GUILLAUME
PLAINGUIER VICTORIEN
0675031/PETANQUE CLUB ALTORF
97 BAUER CLAUDE
STEINER MARCEL
0675031/PETANQUE CLUB ALTORF
98 DELABIA GUY
DELABIA JÉRÉMY
0675031/PETANQUE CLUB ALTORF
99 LELONG JEAN-FRANÇOIS
BRUNET RENÉ DOMINIQUE
0675031/PETANQUE CLUB ALTORF
100 ROOS MATHIEU
SABLON FRÉDÉRIC
0675032/PC INNENHEIM
101 KASTNER RÉMY
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS
102 LOEFFLER GIOVANNI
SCHAEFFER ALEXIS
0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS
103 TRUTMANN STÉPHANE
ZIMMER FABRICE
0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS
104 WEBER SÉBASTIEN
KOHLER KÉVIN
0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI
105 KOHLER CLAUDE
BERGUEIRA PAULO
0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI
106 DJOUDI HOCINE
SCHWARTZ BERNARD
0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI
107 CECERE ANTONIO
HEMMERLE LAURENT
0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI
108 MARTZ GERMAIN
D'ANTONIO ALEXIS
0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI
109 BRIZI GÉRARD
MARTELLI LUIGI
0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI
110 SIGNORET FRANÇOIS
VOGT CLAUDE
0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE
111 DEROUARD CLAUDE
BERTRAND GUY
0675003/PC ERSTEIN
112 PFLEGER PATRICK
ZENNER MICHAËL
0675003/PC ERSTEIN
113 FURST DOMINIQUE
ZENNER GÉRARD
0675003/PC ERSTEIN
114 ANTZ JEAN-LOUIS
STAERCK RICHARD
0675003/PC ERSTEIN
115 EDEL DANIEL
FRANCO MICHEL
0675003/PC ERSTEIN
116 FUHRER GUY
FARNER ALAIN
0675003/PC ERSTEIN
117 STEINHAUER JEAN-MARC
MUNCHENBACH CHRISTOPHE
0675003/PC ERSTEIN
118 HEITZ DIDIER
COLANTUONO JEAN-MARIE
0675003/PC ERSTEIN
119 CHEVILLON CLAUDE
JOST CLAUDE
0675003/PC ERSTEIN
120 WEINSTEIN ADELIN
DAUMULLER DOMINIQUE
0675003/PC ERSTEIN
121 ROSE PASCAL
PAGANI SEBASTIEN
0675003/PC ERSTEIN
122 WILLER GUY
COTTIER THIERRY
0675003/PC ERSTEIN
123 MORAZZANI JEAN-JACQUES
JACQUEY STÉPHAN
0675034/PC WISCHES
124 LEGOULT PHILIPPE
ZIMMERMANN FRANCIS
0675034/PC WISCHES
125 KNOLL TOM
CHAVES JUAN
0673001/PC KRONENBOURG
126 PARENA THIERRY
MICHEL ALAIN
0673001/PC KRONENBOURG
127 ALBERT BASTIEN
FEYERTAG FREDDY
0673001/PC KRONENBOURG
128 ROMERO GENARO
ADOLF BERNARDO
0673001/PC KRONENBOURG
129 GUILBAUD THIERRY
VOELKEL MAMOLITO
0673001/PC KRONENBOURG
130 ERBS PASCAL
VANTHONG DOMINIQUE
0673001/PC KRONENBOURG
131 ROUBERTOU HERVÉ
AMANN CHRISTOPHE
0673001/PC KRONENBOURG
132 VOLKMANN DANIEL
MEZIRI ABD EL KRIM
0673001/PC KRONENBOURG
133 MAYER ANDRÉ
ALBERT CHRISTIAN
0673001/PC KRONENBOURG
134 CHRIST FRANCIS
KOEHL OLIVIER
0673001/PC KRONENBOURG
135 MENGUS MAXIME
FUCHS JONATHAN
0675020/PC DE LA SCHEER
136 SCHAAL SÉBASTIEN
MENGUS FRANCIS
0675020/PC DE LA SCHEER
137 MEYER MARIO
BELORGEY CYRIL
0675009/PC GERSTHEIM
138 WENDLING CLAUDE
RETZ SÉBASTIEN
0673014/LE PETIT D'OSTWALD
139 SCHMITT ANDRÉ (FILS)
RETZ ROMUALD
0673014/LE PETIT D'OSTWALD
140 VORWALTER CHRISTIAN
DUQUENOY BRUNO
0673006/PC OBERHAUSBERGEN
141 SCHNOERING KÉVIN
ROMERO FÉLIX
0673006/PC OBERHAUSBERGEN
142 FRICKER ERNEST
HERNANDEZ JEAN-PIERRE
0673006/PC OBERHAUSBERGEN
143 DEVAUX THIERRY
SCHLEPP OLIVIER
0673006/PC OBERHAUSBERGEN
144 SCHNEIDER PATRICK
FRANKE ARTHUR
0673006/PC OBERHAUSBERGEN
145 HASOON SUHAIL
ABARKAN MICHEL
0673006/PC OBERHAUSBERGEN
146 KRSTIC LJUBISA
GAUTHIER FRANCK
0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG
147 STUDER SIMON
KOSAK ERIC
0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG
148 LINCK NICOLAS
KOSYK JEAN-MICHEL
0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG
149 VAUDENAY ALAIN
GUNTZ DOMINIQUE
0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG
150 FLANDRIN SERGE
COUTUROU FRANCIS
0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG
151 AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
NEUFINCK YVES
0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG
152 PUCHOT JULIAN
GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG
153 SCHMITT DAVID
ALBERT LAURENT
0675012/OC PLOBSHEIM
154 CHAOUCH NICOLAS
CHAOUCH JEAN-CLAUDE
0673007/PC ROBERTSAU CONTADES
155 HUBER BERNARD
FENUS OLIVIER
0673007/PC ROBERTSAU CONTADES
156 BENGOLD JEAN-CLAUDE
FEDELE JOSEPH
0673007/PC ROBERTSAU CONTADES
157 MANSER CHARLES
BASTIER ALAIN
0673007/PC ROBERTSAU CONTADES
158 KLINGER RITCHIE
UNTERNEHR JÉRÔME
0673007/PC ROBERTSAU CONTADES
159 SATTLER CLAUDE
VAN TUYEN NGO
0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF
160 CUILHE EMMANUEL
CUILHE PIERRE
0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF
161 MOUDNIB MUSTAPHA
ROELLINGER ANDRÉ
0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF
162 KEIL SÉBASTIEN
TREUIL ALEXIS
0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF
163 ADOLF GAËTAN
HEREDIAS RAYMOND
0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF
164 MORENO LÉON
MORENO JONATHAN
0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF
165 CORAZZI PATRICE
FUCHS YANNICK
0673005/PC LA WANTZENAU
166 BOHN PATRICK
ARMANDO YVES
0673005/PC LA WANTZENAU
167 SCHMITT LAURENT
SCHMITT JEAN-CLAUDE
0673005/PC LA WANTZENAU
168 FABRE JEAN
WINGERT NORBERT
0673005/PC LA WANTZENAU
169 GRUBER FABIEN
HAEHNEL CÉDRIC
0673005/PC LA WANTZENAU
170 WETZEL LAURENT
KUNTZ GUY
0673005/PC LA WANTZENAU
171 COCHARD SÉBASTIEN
DEVANLAY RAPHAËL
0673005/PC LA WANTZENAU
172 OESTERLE ERIC
EL GHAZI ABDESSAMAD
0673005/PC LA WANTZENAU
173 AICHE RÉMI
FRITZ LAURENT
0673005/PC LA WANTZENAU
174 MUNIER STÉPHANE
MUNIER JEAN-MICHEL
0673005/PC LA WANTZENAU
175 BODIN HERVÉ
BERDAH SAMUEL
0673005/PC LA WANTZENAU
176 SOLIGNAC THIERRY
LEDRAPPIER PATRICK
0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE
177 SCHLATTER OLIVIER
ROLLING SERGE
0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE
178 GROSS PASCAL
PESCE VITO
0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE
179 MATTER JACKY
ZWINGER RENÉ
0672024/PC DALHUNDEN
180 ZWINGER LUDOVIC
HIMMEL STEVE
0672024/PC DALHUNDEN
181 BRESTENBACH FRANÇIS
DIEBOLD CLAUDE
0672024/PC DALHUNDEN
182 HIMMEL RAYMOND
ADELHELM MICHEL
0672024/PC DALHUNDEN
183 ACKER JEAN-FRANÇOIS
HEINKELE CLAUDE
0675028/PC DINSHEIM
184 JOST BERNARD
REBHUN ROGER
0675028/PC DINSHEIM
185 COROMINAS MICKAËL
STEPHAN DAVID
0675025/AP HOLTZHEIM
186 OLEART CHARLES
OLEART MATHIEU
0675025/AP HOLTZHEIM
187 MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
0675025/AP HOLTZHEIM
188 BARTHEL BRUNO
PROST ANDRÉ
0675025/AP HOLTZHEIM
189 AMMERICH AGUSTE
LEXPERT LUDOVIC
0675029/PC MOLSHEIM
190 AMMERICH JONATHAN
DROUET ALAIN
0675029/PC MOLSHEIM
191 LUDWIG MICHEL
KELLER PASCAL
0673004/PC REICHSTETT
192 BOTTERO LOUIS
HEINI FABRICE
0673004/PC REICHSTETT
193 LOBSTEIN PASCAL
JEANSON BERNARD
0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE
194 DAUCHEZ JEAN-MARIE
RHEIMS THIERRY
0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE
195 KELLER HENRI
MONCE JEAN-FRANCOIS
0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE
196 DIDIER PHILIPPE
DE ROSA GÉRARD
0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE
197 TROUILLER JÉRÔME
GENTNER LOÏC
0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE
198 FINAT LOÏC
AUROUX CYRILLE
0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE
199 HOEFLER JULIEN
LAMAZZI YANN
0672028/PC LA ZORN
200 GRUSSENMEYER JONATHAN
GRUSSENMEYER LUDOVIC
0672028/PC LA ZORN
201 BRONNER THIERRY
BERNARD MICHEL
0672029/CB DRUSENHEIM
202 JEROME JEAN-LUC
WEISS CHRISTOPHE
0672029/CB DRUSENHEIM
203 CARCERERI GREGORY
CARCERERI SEBASTIEN
0672029/CB DRUSENHEIM
204 WEBER STÉPHANE
HAAG DOMINIQUE
0672029/CB DRUSENHEIM
205 FEIST CHRISTOPHE
WEISS GEORGES
0672029/CB DRUSENHEIM
206 STOLL DAVID
WEISS JOHNNY
0672029/CB DRUSENHEIM
207 BON NOËL
OHLMANN MICHEL
0672029/CB DRUSENHEIM
208 MULLER PIERRE
GAUDRY SERGE
0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG
209 EL YAZID MUSTAPHA
GOMEZ GUY
0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG
210 SILBERREISS GÉRARD
RIBAULT CLAUDE
0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG
211 BACH SÉBASTIEN
SIMON ANTOINE
0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG
212 GILLMANN CYRIL
OUSTRIC ROMAIN
0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG
213 BUERMANN CLAUDE
SANCHIS ANDRÉ
0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG
214 MELCHIORRE JEAN-BLAISE
CIARLA LUIJI
0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG