Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MULLER KIMBERLEY
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
KESSLER SHANNON
SZESTKE ALEXANDRE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
13 - 04

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MULLER KIMBERLEY
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
FALCI SANDY
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
13 - 2
KESSLER SHANNON
SZESTKE ALEXANDRE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
HIRSCH LAETITIA
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
13 - 9

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KORMANN LAURA
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
FALCI SANDY
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
9 - 13
HOLTZMANN RITA
HOLTZMANN ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
KESSLER SHANNON
SZESTKE ALEXANDRE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
0 - 13
HIRSCH LAETITIA
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
BUISINE SANDRA
BUISINE KRISS
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
13 - 5
ELLWANGER ADELINE
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
MULLER KIMBERLEY
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
4 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
WOTLING ALINE
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MULLER KIMBERLEY
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
8 - 13
DANIEL MARION
YOLANT ALEXANDRE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ELLWANGER ADELINE
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
8 - 13
FURST MÉLANIE
FURST DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
KORMANN LAURA
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
12 - 13
HIRSCH LAETITIA
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
SZESTKE ANGÈLE
SKOTARCZAK THÉO
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
13 - 3
FALCI SANDY
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
AMANN ELODIE
ROMERO GENARO
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
13 - 6
HOLTZMANN RITA
HOLTZMANN ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
RIBAUD MARIE
WEISS ANTONI
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
13 - 10
BUISINE SANDRA
BUISINE KRISS
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
LOBSTEIN ANNE
LOBSTEIN PASCAL
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
13 - 9
KESSLER SHANNON
SZESTKE ALEXANDRE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
TERRONES NATHALIE
TERRONES FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 4

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ROYER SONIA
ROYER SÉBASTIEN
( 0672011/PC OBERHOFFEN/067 )
ELLWANGER ADELINE
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
BAPST SÉVERINE
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
HOLTZMANN RITA
HOLTZMANN ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LOBSTEIN ANNE
LOBSTEIN PASCAL
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
WETTA NADINE
KENNER FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
GAETAN NATHALIE
EVENOU DOMINIQUE
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE/067 )
KORMANN LAURA
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SCHUSTER NICOLAS
MEINECKE MARIE-CHANTAL
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
WOTLING ALINE
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
COURTEAU HERVE
SEEL MARTINE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
DANIEL MARION
YOLANT ALEXANDRE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
BUISINE SANDRA
BUISINE KRISS
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
TROUILLER SABINE
ALBERT BASTIEN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
DA SILVA SABINE
DEVANLAY RAPHAËL
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
FURST MÉLANIE
FURST DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
MULLER KIMBERLEY
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
REEB BERNARD
STREBLER MARTINE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
SCHUSTER ALEXIS
SENN MARTINE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
TERRONES NATHALIE
TERRONES FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
FUCHS SABRINA
ARMANDO YVES
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
HIRSCH LAETITIA
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
BETON PATRICIA
BETON PASCAL
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
RIBAUD MARIE
WEISS ANTONI
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
KESSLER SHANNON
SZESTKE ALEXANDRE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
HEIL SYLVIE
PFEFFER JEAN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LOUIS VÉRONIQUE
CORAZZI PATRICE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
FALCI SANDY
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
HEIL MANON
HEIL GEOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SZESTKE ANGÈLE
SKOTARCZAK THÉO
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
AMANN ELODIE
ROMERO GENARO
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
STIVALETTA ISABELLE
ARENZ DIDIER
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HOLTZMANN RITA
HOLTZMANN ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
STIVALETTA ISABELLE
ARENZ DIDIER
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
ELLWANGER ADELINE
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
HEIL MANON
HEIL GEOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
KORMANN LAURA
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
ROYER SONIA
ROYER SÉBASTIEN
( 0672011/PC OBERHOFFEN/067 )
Office **
TERRONES NATHALIE
TERRONES FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
FALCI SANDY
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
SZESTKE ANGÈLE
SKOTARCZAK THÉO
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
BETON PATRICIA
BETON PASCAL
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
Office **
SCHUSTER NICOLAS
MEINECKE MARIE-CHANTAL
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
Office **
DA SILVA SABINE
DEVANLAY RAPHAËL
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
Office **
REEB BERNARD
STREBLER MARTINE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
Office **
HIRSCH LAETITIA
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
KESSLER SHANNON
SZESTKE ALEXANDRE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
WETTA NADINE
KENNER FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
WOTLING ALINE
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
RIBAUD MARIE
WEISS ANTONI
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
Office **
BUISINE SANDRA
BUISINE KRISS
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
Office **
AMANN ELODIE
ROMERO GENARO
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
Office **
GAETAN NATHALIE
EVENOU DOMINIQUE
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE/067 )
Office **
COURTEAU HERVE
SEEL MARTINE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
Office **
DANIEL MARION
YOLANT ALEXANDRE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
KRIEGEL JEAN-MARIE
STRIEGEL DORIS
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**
FINAT AUDREY
TROUILLER JÉRÔME
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
TROUILLER SABINE
ALBERT BASTIEN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
WAHL CÉLINE
GUARDIA ADRIEN
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
FURST MÉLANIE
FURST DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
BOHN BEATRICE
SCHMITT LAURENT
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
HEIL SYLVIE
PFEFFER JEAN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
FALCI SANDRINE
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
FUCHS SABRINA
ARMANDO YVES
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
TORE CARINE
GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
LOBSTEIN ANNE
LOBSTEIN PASCAL
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
**
MULLER KIMBERLEY
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
WEISS PATRICK
TYKA KARIN
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
LEBRUN SABINE
LEBRUN FRANCK
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE/067 )
BAPST SÉVERINE
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
WETZEL DANIELLE
WEBER SÉBASTIEN
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
LOUIS VÉRONIQUE
CORAZZI PATRICE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
SCHAAL THIPHANIE
SIMON ANTOINE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
SCHUSTER ALEXIS
SENN MARTINE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
KRIEGEL JEAN-MARIE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
OTT FABIENNE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
ELLWANGER ADELINE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
STEPHAN CATHIE
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
**
HIRSCH LAETITIA
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
GIRAUD MARTINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
JOURDAN-BELOUIN OCEANE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
BOHN BEATRICE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
GAETAN NATHALIE
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE/067 )
SZOLOMAYER CÉLIA
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
BAPST SÉVERINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
JEANSON CATHY
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
**
HOFFMANN PAUL
( 0673021/PC POLYGONE STRASBOURG/067 )
ROYER SONIA
( 0672011/PC OBERHOFFEN/067 )
**
SIMON PHILIPPE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
BETON PATRICIA
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
**
BELORGEY CYRIL
( 0675009/PC GERSTHEIM/067 )
FURST MÉLANIE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
HEIL SYLVIE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
EL FASSY CATHY
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
DAUCHEZ ALEXANDRA
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
LOBSTEIN ANNE
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
**
STIVALETTA CLARA
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
KORMANN LAURA
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
CHEDOZ ELODIE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
TORE CARINE
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
**
COLANTUONO ANNA
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
RIBAUD MARIE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
STAUB CHRISTIANE
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
STIVALETTA ISABELLE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
FINAT AUDREY
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
DJEMAI ANGÉLIQUE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
FREREJOUAN NICOLE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
MULLER KIMBERLEY
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
WEBER DANIELLE
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE/067 )
WETTA NADINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
EBEL ANNE-MARIE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
FUCHS SABRINA
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
COURTEAU HERVE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
WEHRMULLER YOLANDE
( 0672011/PC OBERHOFFEN/067 )
**
DEROUARD ANNE CHRISTELLE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
TROUILLER SABINE
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
HOLTZMANN RITA
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
PFEIFFER JEANINE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
WETZEL DANIELLE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
SCHNOERING PATRICIA
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
STREBLER CLARISSE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
WEISS PATRICK
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
VOLKMANN SYLVIANE
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
FALCI SANDRINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
KESSLER SHANNON
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
HEINRICH CÉLIA
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
**
JURCZAK TAHIA
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
SZESTKE ANGÈLE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
DIEUDONNE LAETITIA
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
TERRONES NATHALIE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
BOUHMIDA LEILA
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
SCHAAL THIPHANIE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
**
LIPP CATHERINE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
DA SILVA SABINE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
LOUIS VÉRONIQUE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
TYKA ANGÉLIQUE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
FELDIS MARTINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
WAHL CÉLINE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
DA SILVA CHANTAL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
BUISINE SANDRA
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
**
PERNET MARIA-LUISE
( 0672001/CB HAGUENAU/067 )
SCHUSTER ALEXIS
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
MAURICE GÉRARD
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
WOTLING ALINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
REEB BERNARD
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
SONNTAG PATRICIA
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
DANIEL MARION
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
HEIT ANNE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
ALBRECHT MARIE-ROSE
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
SCHUSTER NICOLAS
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
DEVANLAY SANDRINE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
AMANN ELODIE
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
HEIL MANON
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
HUCK LILIANE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
**
LEBRUN SABINE
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE/067 )
DI MICCO MARINA
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
**
FALCI SANDY
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
KRIEGER MARIE CLAUDE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 135 KAAG PATRICIA
OUSTRIC ROMAIN
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 28 SCHNOERING PATRICIA
SCHNOERING JEAN-LUC
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 152 DI MICCO MARINA
LEHMANN STÉPHANE
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 144 OESTERLE FABIENNE
AICHE RÉMI
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 44 VALLET CLAUDINE
VALLET YAN
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 60 SCHWOB JOËLLE
SCHOEPFF JEAN-JACQUES
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 88 LEBRUN SABINE
LEBRUN FRANCK
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant Cadrage
T.0 142 DA SILVA SABINE
DEVANLAY RAPHAËL
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant en 16ème
T.0 129 ROULET ANNE-VÉRONIQUE
STEINHAUER JEAN-MARC
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 138 JURCZAK TAHIA
WETZEL LAURENT
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 77 BUISINE SANDRA
BUISINE KRISS
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant en Quart
T.0 1 LE GALL MÉLANIE
SCHAEFFER ALEXIS
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 124 KUNTZ CHRISTIANE
BRETON MICHEL
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 87 WEBER DANIELLE
CHARPENTIER PATRICE
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant 1er Tour
T.0 103 WOTLING ALINE
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 53 DREYER CARINE
PARENA THIERRY
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 123 FURST MÉLANIE
FURST DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant en 8ème
T.0 62 EL FASSY CATHY
LEHMANN ALBERT
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 78 DELFOSSE NICOLE
BINDEL JOSEPH
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 18 FREY ISABELLE
LEBARD STEPHAN
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 19 CRIADO CLAUDETTE
BERNHARD DIDIER
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 41 SCHUSTER ALEXIS
SENN MARTINE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 51 CHAVES LAETITIA
CHAVES JUAN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 96 HEIL MANON
HEIL GEOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 33 FALCI SANDY
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en Demi-Finale
T.0 10 SCHMITT EVELYNE
SCHMITT GÉRARD
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 166 MARX BÉATRICE
MARX PHILIPPE
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 108 HEIT ANNE
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 54 VOLKMANN SYLVIANE
ROUBERTOU HERVÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 164 SCHEID VANESSA
COROMINAS MICKAËL
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 94 STIVALETTA CLARA
KOHLER PASCAL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 125 ESCHRICH DOMINIQUE
ZENNER MICHAËL
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 8 STURNI NADINE
DOSSER PIERRE
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 149 SONNTAG PATRICIA
FUCHS YANNICK
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 35 HIRSCH LAETITIA
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en Demi-Finale
T.0 85 HALTER CAROLINE
SIEDEL GAETAN
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 31 LIENHART CAROLE
BILGER CHRISTOPHE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 146 BOHN BEATRICE
SCHMITT LAURENT
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Cadrage
T.0 131 BENGOLD JEAN-CLAUDE
MATHERN MARIE
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 74 DIEUDONNE LAETITIA
SPARD ALAIN
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 145 GRIESHABER MONIQUE
WINGERT NORBERT
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 22 LOBSTEIN ANNE
LOBSTEIN PASCAL
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 114 SCHEID JENNIFER
HEMMERLE LAURENT
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 5 WEHRMULLER YOLANDE
DRAZIC DJANI
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant 1er Tour
T.0 140 DEVANLAY SANDRINE
COCHARD SÉBASTIEN
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 117 MARTZ SABINE
MARTZ FLORIAN
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 47 CORNU DIDIER
CORNU MARYVONNE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 25 FINAT AUDREY
TROUILLER JÉRÔME
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 139 FUCHS SABRINA
ARMANDO YVES
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant en 16ème
T.0 57 ALEXANDRE ELIANE
MATHIEU PASCAL
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 42 PFEIFFER JEANINE
PFEIFFER RÉMY
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 115 RAML VIRGINIE
MALHERBE DOMINIQUE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 29 DJEMAI ANGÉLIQUE
FRANCK FRÉDÉRIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 165 LAPENNA CHRISTIANE
STEPHAN ALAIN
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 21 JEANSON CATHY
JEANSON BERNARD
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 141 FILIPPI SIMONE
HELM PAUL
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 163 FIX JEAN-PAUL
IMBS BÉATRICE
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 32 ELLWANGER ADELINE
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en Quart
T.0 92 BAPST SÉVERINE
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 13 FERRAND JOSETTE
SCHLEPP OLIVIER
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 43 SCHUSTER NICOLAS
MEINECKE MARIE-CHANTAL
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 113 SEYFRITZ DANIELLE
BERGUEIRA PAULO
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 137 CORAZZI CATHY
HAEHNEL CÉDRIC
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 83 MAURICE GÉRARD
MOERCKEL RUTH
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 63 BIERSOHN MARTINE
KLEINMANN DIDIER
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 3 HOFFMANN PAUL
HOFFMANN ASTRIDE
( 0673021/PC POLYGONE STRASBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 147 MARTER MONIQUE
LIGER ALAIN
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 81 KRIEGEL JEAN-MARIE
STRIEGEL DORIS
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Cadrage
T.0 39 SZESTKE ANGÈLE
SKOTARCZAK THÉO
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 98 DANIEL MARION
YOLANT ALEXANDRE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 26 RINGEISSEN DORIS
GARCIA HERVÉ
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 59 LOUIS CORALIE
DECOUT GUILLAUME
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 120 BRETON MICHÈLE
COLANTUONO JEAN-MARIE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 80 GODIE GINETTE
SCHAAL MICHEL
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 48 PERNET MARIA-LUISE
PERNET PASCAL
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 72 WEISS PATRICK
TYKA KARIN
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Cadrage
T.0 118 OTT FABIENNE
BERTRAND GUY
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 89 STEINHAUER BERNADETTE
GAETAN GÉRARD
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 155 GUSCHING MARTHE
HEIL GEORGES
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 4 ROYER SONIA
ROYER SÉBASTIEN
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant en 16ème
T.0 109 DA SILVA CHANTAL
DA SILVA CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 133 BACH JUSTINE
BACH SÉBASTIEN
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 75 LIPP CATHERINE
SPILLEBOUT YANNICK
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 127 PFLEGER BRIGITTE
CHEVILLON CLAUDE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 106 GIRAUD MARTINE
WEISBECKER BERNARD
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 55 AMANN ELODIE
ROMERO GENARO
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en 8ème
T.0 16 SUPLON EVELYNE
WETZEL ALAIN
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 7 MANSUY EVELYNE
MANSUY JEAN-FRANÇOIS
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 95 ESTEBAN MARTINE
AMANN PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 61 SCHLOTTER BERNADETTE
WINTER ANTOINE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 40 SIMON PHILIPPE
DIVOUX MONIQUE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 162 BELORGEY CYRIL
HACQUARD STÉPHANIE
( 0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 160 GARGOWITSCH MONIQUE
NEUFINCK YVES
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 24 DAUCHEZ MARTINE
GENTNER LOÏC
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 68 WAHL CÉLINE
GUARDIA ADRIEN
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Cadrage
T.0 104 HOLTZMANN RITA
HOLTZMANN ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Quart
T.0 52 TROUILLER SABINE
ALBERT BASTIEN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en 16ème
T.0 73 LONCHAMP MONIQUE
LONCHAMP JEAN-MARIE
( 0673014/LE PETIT D'OSTWALD)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 65 GENTNER MÉGANE
FATH CHRISTOPHE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 102 HEIL SYLVIE
PFEFFER JEAN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 112 BETON PATRICIA
BETON PASCAL
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant en 16ème
T.0 107 TERRONES NATHALIE
TERRONES FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 9 GAULE SABRINA
RENOU THIERRY
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 66 MEYER ISABELLE
POUILLEY LIONEL
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 119 QUATREBOEUFS MONIQUE
FARNER ALAIN
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 71 TYKA ANGÉLIQUE
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 50 STRUB MARIE THÉRÈSE
SCHWERM BRUNO
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 82 REEB BERNARD
STREBLER MARTINE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant en 16ème
T.0 64 RIBAUD MARIE
WEISS ANTONI
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant en 8ème
T.0 27 BARBAS JEAN-PIERRE
MOSTEFAOUI SOLANGE
( 0672020/CUIRASSIERS REICHSHOFFEN)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 12 VERON LAMBS BÉNÉDICTE
DEVAUX THIERRY
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 105 WETTA NADINE
KENNER FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 37 MULLER KIMBERLEY
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Vainqueur
T.0 49 CAVALLI CARINE
CAVALLI PHILIPPE
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 20 GAUDRY MARIE-CHRISTINE
DIDIER PHILIPPE
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 136 LOUIS VÉRONIQUE
CORAZZI PATRICE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant en 16ème
T.0 128 CHEVILLON ANDRÉE
PFLEGER PATRICK
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 2 ADRIAN DOMINIQUE
HOFFMANN AUDREY
( 0673021/PC POLYGONE STRASBOURG)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 156 HEINRICH CÉLIA
HAAG DOMINIQUE
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 100 STIVALETTA ISABELLE
ARENZ DIDIER
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 45 WISSER MICHÈLE
BRANCHEREAU SYLVIAN
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 79 BOUHMIDA LEILA
BENZERFA BENCHOHRA
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 143 BOHN CARINE
OESTERLE ERIC
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 86 GAETAN NATHALIE
EVENOU DOMINIQUE
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant en 16ème
T.0 167 STEPHAN CATHIE
HARLEPP FERNAND
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 154 CARCERERI JESSICA
CARCERERI GREGORY
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 126 ANTZ BRIGITTE
ANTZ JEAN-LOUIS
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 93 FALCI SANDRINE
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Cadrage
T.0 58 KRIEGER MARIE CLAUDE
DA COSTA ANTOINE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 1er Tour
T.0 150 FUCHS LAETITIA
MENGUS MAXIME
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 38 SZOLOMAYER CÉLIA
HEISSLER THIERRY
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 90 DAVID EUGÉNIE
DUMONT FLORIAN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 36 EBEL ANNE-MARIE
SCHWEIGKART STÉPHANE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 161 FLANDRIN PATRICIA
FLANDRIN SERGE
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 101 SCHAAL MORGANE
CLEMENT JOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 15 STAUB CHRISTIANE
HASOON SUHAIL
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant 1er Tour
T.0 91 FELDIS MARTINE
JOBREDEAU PHILIPPE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 69 GUARDIA ISABELLE
GUARDIA JEAN-GEORGES
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 14 FRICKER PIERETTE
FRICKER ERNEST
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 17 HUCK LILIANE
MULLER MICHEL
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 6 RENOU AURÉLIE
CAGLIOTI MARTINO
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 116 WETZEL DANIELLE
WEBER SÉBASTIEN
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Cadrage
T.0 56 MAYER MIREILLE
ALBERT CHRISTIAN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 99 JOURDAN-BELOUIN OCEANE
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 11 HERMANN CÉCILE
VORWALTER CHRISTIAN
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 34 KESSLER SHANNON
SZESTKE ALEXANDRE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Finale
T.0 122 DEROUARD ANNE CHRISTELLE
DEROUARD CLAUDE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 151 PALAU ANNIE
PALAU YANNICK
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 76 SCHAAL MARTINE
RUSSI CHRISTOPHE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 70 FATH MYLÈNE
OHLMANN FRANCK
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 110 KORMANN LAURA
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Quart
T.0 134 SCHAAL THIPHANIE
SIMON ANTOINE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 67 STREBLER CLARISSE
STREBLER THARCIS
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 97 WETTA NICOLE
CROQUET LOIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 158 FLANDRIN ISABELLE
KRSTIC LJUBISA
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 84 COURTEAU HERVE
SEEL MARTINE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant en 16ème
T.0 157 SONNTAG JENNIFER
WEBER STÉPHANE
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 30 CHEDOZ ELODIE
FURHMANN PHILIPPE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 132 SANCHIS RAPHAËLLA
NOLTE ANSELME
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 148 FREREJOUAN NICOLE
SCHMITT JEAN-CLAUDE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 111 LEGROS ELISABETH
FRITSCH ERIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 23 DAUCHEZ ALEXANDRA
DAUCHEZ JEAN-MARIE
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 130 TALHI CHANTAL
SCHOCH LIONEL
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 159 TORE CARINE
GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Cadrage
T.0 121 COLANTUONO ANNA
HEITZ DIDIER
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 153 ALBRECHT MARIE-ROSE
GOUAULT GEORGES
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 46 HAAS CATHY
HAAS PATRICK
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 168 KUNTZ CAROLINE
KUNTZ YVAN
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG)
Perdant Poule 42 Partie Barrage