Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
GRODWOHL THIERRY
HOLTZMANN ALAIN
CHARON ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
Qualifié 1
MINOIS DAVID
WENDLING MICKAËL
PESCE VITO
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE )
Qualifié 2
YOLANT ALEXANDRE
ADELE MICHEL
STEHLIN ALAIN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
Qualifié 3
STIVALETTA ALBERTO
YVANES FABRICE
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
Qualifié 4
CLEMENT JOFFREY
CLEMENT JEAN-MARC
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
Qualifié 5
COUTON JOSÉ
HERNANDEZ PATRICK
MISCIN PATRICE
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS )
Qualifié 6
AMANN CHRISTOPHE
ROUBERTOU HERVÉ
FEYERTAG FREDDY
( 0673001/PC KRONENBOURG )
Qualifié 7
JOBREDEAU PHILIPPE
FELDIS DIDIER
AMANN PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
Qualifié 8
ROMERO GENARO
ADOLF BERNARDO
KNOLL TOM
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG )
Qualifié 9
CHAVES JUAN
KOHLER PASCAL
PFEFFER JEAN
( 0673001/PC KRONENBOURG )
Qualifié 10

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
HEIL ALAIN
DA SILVA CARLOS
CHABERT ETIENNE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
GRODWOHL THIERRY
HOLTZMANN ALAIN
CHARON ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
MINOIS DAVID
WENDLING MICKAËL
PESCE VITO
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE )
CORAZZI PATRICE
FUCHS YANNICK
GRUBER FABIEN
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
CARCERERI GREGORY
WEBER STÉPHANE
BRONNER THIERRY
( 0672029/CB DRUSENHEIM )
YOLANT ALEXANDRE
ADELE MICHEL
STEHLIN ALAIN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
BRETTINGER GILBERT
HAAS PATRICK
TEISSERE PIERRE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM )
STIVALETTA ALBERTO
YVANES FABRICE
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
LINDER ANTHONY
ELMERID RABAH
HOLTZMANN ROMAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
CLEMENT JOFFREY
CLEMENT JEAN-MARC
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
COUTON JOSÉ
HERNANDEZ PATRICK
MISCIN PATRICE
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS )
FEYERTAG ETIENNE
HEREDIAS RAYMOND
MORENO LÉON
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
DELFOSSE JEFF
MUNIER STÉPHANE
BINDEL JOSEPH
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM )
AMANN CHRISTOPHE
ROUBERTOU HERVÉ
FEYERTAG FREDDY
( 0673001/PC KRONENBOURG )
JOBREDEAU PHILIPPE
FELDIS DIDIER
AMANN PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
GUTMANN LAURENT
GROENINGER THIERRY
RAPINAT VINCENT
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM )
ROMERO GENARO
ADOLF BERNARDO
KNOLL TOM
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG )
DEISS JULIEN
HIRSCH FABRICE
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
LUDWIG ALBERT
MUGLER DANY
RENAULT PASCAL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
CHAVES JUAN
KOHLER PASCAL
PFEFFER JEAN
( 0673001/PC KRONENBOURG )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
COUTON JOSÉ
HERNANDEZ PATRICK
MISCIN PATRICE
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS )
Office
CLEMENT JOFFREY
CLEMENT JEAN-MARC
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
Office
CHAVES JUAN
KOHLER PASCAL
PFEFFER JEAN
( 0673001/PC KRONENBOURG )
Office
FEYERTAG ETIENNE
HEREDIAS RAYMOND
MORENO LÉON
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
Office
DEISS JULIEN
HIRSCH FABRICE
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
Office
JOBREDEAU PHILIPPE
FELDIS DIDIER
AMANN PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
Office
AMANN CHRISTOPHE
ROUBERTOU HERVÉ
FEYERTAG FREDDY
( 0673001/PC KRONENBOURG )
Office
BRETTINGER GILBERT
HAAS PATRICK
TEISSERE PIERRE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM )
Office
MINOIS DAVID
WENDLING MICKAËL
PESCE VITO
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE )
Office
CORAZZI PATRICE
FUCHS YANNICK
GRUBER FABIEN
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
Office
GUTMANN LAURENT
GROENINGER THIERRY
RAPINAT VINCENT
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM )
Office
CARCERERI GREGORY
WEBER STÉPHANE
BRONNER THIERRY
( 0672029/CB DRUSENHEIM )
Office
AVINENS PATRICK
STECK CÉDRIC
MOUSSONNE PHILIPPE
( 0672010/BOULE HATTENOISE )
DELFOSSE JEFF
MUNIER STÉPHANE
BINDEL JOSEPH
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM )
KRSTIC LJUBISA
GAUTHIER KEVIN
GAUTHIER FRANCK
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG )
ROMERO GENARO
ADOLF BERNARDO
KNOLL TOM
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG )
LINDER ANTHONY
ELMERID RABAH
HOLTZMANN ROMAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
TREUIL ALEXIS
DICKLIC CHRISTIAN
ROELLINGER ANDRÉ
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
SCHWEIGKART STÉPHANE
BOHN PATRICK
ELLWANGER KÉVIN
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
STIVALETTA ALBERTO
YVANES FABRICE
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
CARBIENER PASCAL
KASTNER RÉMY
JURCZAK PATRICE
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS )
GRODWOHL THIERRY
HOLTZMANN ALAIN
CHARON ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
WEISSBECKER BRUNO
ADLER CÉDRIC
KENNER FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
LUDWIG ALBERT
MUGLER DANY
RENAULT PASCAL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
HEIL ALAIN
DA SILVA CARLOS
CHABERT ETIENNE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
COROMINAS MICKAËL
BOUCHAIN LOÏC
STEPHAN DAVID
( 0675025/AP HOLTZHEIM )
YOLANT ALEXANDRE
ADELE MICHEL
STEHLIN ALAIN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
WEISS PATRICK
WEISS ANTONI
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
( 0672007/PC KALTENHOUSE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LUDWIG MICHEL
KELLER PASCAL
FRITZ LAURENT
( 0673004/PC REICHSTETT )
DELFOSSE JEFF
MUNIER STÉPHANE
BINDEL JOSEPH
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM )
BOTTERO LOUIS
GHARBI SLAHEDDINE
HEINI FABRICE
( 0673004/PC REICHSTETT )
AVINENS PATRICK
STECK CÉDRIC
MOUSSONNE PHILIPPE
( 0672010/BOULE HATTENOISE )
BASTIER ALAIN
SCHERRER ANDRÉ
MANSER CHARLES
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES )
GRODWOHL THIERRY
HOLTZMANN ALAIN
CHARON ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
CHAVES JUAN
KOHLER PASCAL
PFEFFER JEAN
( 0673001/PC KRONENBOURG )
SONNTAG YVES
GIDEMANN JACQUES
TUGEND JEAN-LUC
( 0675009/PC GERSTHEIM )
ROMERO GENARO
ADOLF BERNARDO
KNOLL TOM
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG )
PFLEGER PATRICK
ANTZ JEAN-LOUIS
HEITZ DIDIER
( 0675003/PC ERSTEIN )
LOEFFLER GIOVANNI
LOEFFLER ROMUALD
SCHAEFFER ALEXIS
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS )
YOLANT ALEXANDRE
ADELE MICHEL
STEHLIN ALAIN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
STIVALETTA ALBERTO
YVANES FABRICE
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
LOTH LUDOVIC
LOTH PATRICK
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM )
KRSTIC LJUBISA
GAUTHIER KEVIN
GAUTHIER FRANCK
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG )
OHLINGER PETER
FEYERTAG MANUEL
ZUMSTEIN PASCAL
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE )
GUTMANN LAURENT
GROENINGER THIERRY
RAPINAT VINCENT
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM )
VOELKEL MAMOLITO
KEIL SÉBASTIEN
MOUDNIB MUSTAPHA
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
DAUMULLER DOMINIQUE
HERMANN BERNARD
PHILIPPS RENÉ
( 0675003/PC ERSTEIN )
BRETTINGER GILBERT
HAAS PATRICK
TEISSERE PIERRE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM )
MINOIS DAVID
WENDLING MICKAËL
PESCE VITO
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE )
HERRBRECH JEAN-BERNARD
BETON PASCAL
STAUFFERT GILLES
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS )
CARCERERI GREGORY
WEBER STÉPHANE
BRONNER THIERRY
( 0672029/CB DRUSENHEIM )
FINAT LOÏC
LOBSTEIN PASCAL
MONCE JEAN-FRANCOIS
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE )
FEYERTAG ETIENNE
HEREDIAS RAYMOND
MORENO LÉON
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
MULLER MICHEL
LANDUREAU OLIVIER
FARDOUX PATRICK
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM )
PFISTER PAUL
HELFRICH PHILIPPE
SCHMITT GÉRARD
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
CARBIENER PASCAL
KASTNER RÉMY
JURCZAK PATRICE
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS )
COUTON JOSÉ
HERNANDEZ PATRICK
MISCIN PATRICE
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS )
TROUILLER JÉRÔME
TROUILLER THIERRY
MENGUS FRANCIS
( 0675020/PC DE LA SCHEER )
TREUIL ALEXIS
DICKLIC CHRISTIAN
ROELLINGER ANDRÉ
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
WETZEL ALAIN
GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
STUDER SIMON
( 0675020/PC DE LA SCHEER )
WEISS LOIC
BODIN CLAUDE
KOCH JEAN-CLAUDE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM )
WEISS PATRICK
WEISS ANTONI
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
COROMINAS MICKAËL
BOUCHAIN LOÏC
STEPHAN DAVID
( 0675025/AP HOLTZHEIM )
CHRIST FRANCIS
ALBERT BASTIEN
KOEHL OLIVIER
( 0673001/PC KRONENBOURG )
DEISS JULIEN
HIRSCH FABRICE
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
EDEL DANIEL
FRANCO MICHEL
SENSENBRENNER JEAN-JACQUES
( 0675003/PC ERSTEIN )
CORAZZI PATRICE
FUCHS YANNICK
GRUBER FABIEN
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
FANGAMAR JEAN-FRANÇOIS
JEANNEAU DANIEL
BELL JEAN PASCAL
( 0675028/PC DINSHEIM )
HEIL ALAIN
DA SILVA CARLOS
CHABERT ETIENNE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
SKOTARCZAK THÉO
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD )
DERE CHRISTOPHE
TALHI PASCAL
STAERCK RICHARD
( 0675003/PC ERSTEIN )
WEISSBECKER BRUNO
ADLER CÉDRIC
KENNER FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
CLEMENT JOFFREY
CLEMENT JEAN-MARC
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
MENGUS MAXIME
GENTNER LOÏC
SCHAAL SÉBASTIEN
( 0675020/PC DE LA SCHEER )
JOBREDEAU PHILIPPE
FELDIS DIDIER
AMANN PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
SOUNDARAMOURTY IRIS
FEHRENBACH ROLAND
KOEHLER ROBERT
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG )
LINDER ANTHONY
ELMERID RABAH
HOLTZMANN ROMAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
RHEIMS THIERRY
CROQUET LOIC
KRIEGER FERNAND
( 0675028/PC DINSHEIM )
SCHWEIGKART STÉPHANE
BOHN PATRICK
ELLWANGER KÉVIN
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
BACH SÉBASTIEN
VATONNE MICKAËL
ZOUATINE ABDERALMED
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG )
LUDWIG ALBERT
MUGLER DANY
RENAULT PASCAL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
FERDJANI ABDEL
MORENO JONATHAN
LEGRAIN JONATHAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
COLOCUCCI MARC
SAUGET OLIVIER
BARTHEL BRUNO
( 0675025/AP HOLTZHEIM )
AMANN CHRISTOPHE
ROUBERTOU HERVÉ
FEYERTAG FREDDY
( 0673001/PC KRONENBOURG )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
34 MINOIS DAVID
WENDLING MICKAËL
PESCE VITO
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Qualifié 2
98 HEIL ALAIN
DA SILVA CARLOS
CHABERT ETIENNE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T3
43 HEISSLER THIERRY
FRANCK FRÉDÉRIC
GIRAUDEL MICKAËL
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
81 JOST BERNARD
REBHUN ROGER
WOLFF JEAN-CHARLES
( 0675028/PC DINSHEIM)
Perdant Poule 1 Partie PP
83 FANGAMAR JEAN-FRANÇOIS
JEANNEAU DANIEL
BELL JEAN PASCAL
( 0675028/PC DINSHEIM)
Perdant T1
77 RIEDEL BENOÎT
GUNTZ GILBERT
WERLE PIERRE
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
17 HUARD JÉRÔME
HUARD GABRIEL
SPARD ALAIN
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
96 LINDER ANTHONY
ELMERID RABAH
HOLTZMANN ROMAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T3
58 WILLER GUY
ZENNER GÉRARD
FURST DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 3 Partie PP
80 COUTON JOSÉ
HERNANDEZ PATRICK
MISCIN PATRICE
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Qualifié 6
75 PUECH JEAN-CLAUDE
DA COSTA ANTOINE
MARTELLI SERGE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
14 GUTMANN LAURENT
GROENINGER THIERRY
RAPINAT VINCENT
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant T3
68 CARBIENER PASCAL
KASTNER RÉMY
JURCZAK PATRICE
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant T2
56 EDEL DANIEL
FRANCO MICHEL
SENSENBRENNER JEAN-JACQUES
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant T1
90 ALBERT CHRISTIAN
MAYER ANDRÉ
MORGADO ADELINO
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 4 Partie PP
8 HORN STÉPHANE
JEANSON BERNARD
SCHWER GÉRARD
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
103 FRITSCH DIDIER
MARCK LOÏC
LEBEAU STEVE
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
25 CORAZZI PATRICE
FUCHS YANNICK
GRUBER FABIEN
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant T3
92 CLEMENT JOFFREY
CLEMENT JEAN-MARC
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Qualifié 5
12 ZIMMERMANN ROLAND
BREISTROFFER MAURICE
MEYER MARIO
( 0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 5 Partie PP
69 LOEFFLER GIOVANNI
LOEFFLER ROMUALD
SCHAEFFER ALEXIS
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant T1
66 SCHORDAN CHRISTIAN
KRAEMER JORDY
BERNHARD DIDIER
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
85 AMANN CHRISTOPHE
ROUBERTOU HERVÉ
FEYERTAG FREDDY
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Qualifié 7
6 DIDIER PHILIPPE
HANNAUX THIERRY
MARTZ GERMAIN
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 6 Partie PP
28 HOMMEL MICHEL
HELM PAUL
HELM PATRICK
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
46 CARCERERI GREGORY
WEBER STÉPHANE
BRONNER THIERRY
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant T3
59 DAUMULLER DOMINIQUE
HERMANN BERNARD
PHILIPPS RENÉ
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant T1
4 ROOS CHRISTOPHE
SENGLER BERNARD
PFANN KEVIN
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant Poule 7 Partie PP
102 DUMONT FLORIAN
FRITZ SÉBASTIEN
CASALE CLAUDE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 8 Partie PP
33 AVINENS PATRICK
STECK CÉDRIC
MOUSSONNE PHILIPPE
( 0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant T2
18 GUARDIA ADRIEN
WAHL LUCAS
SPITZ CLAUDE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
110 ROMERO GENARO
ADOLF BERNARDO
KNOLL TOM
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Qualifié 9
105 LUX ALAIN
AICHE RÉMI
LEHMANN ALBERT
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 9 Partie PP
95 PFISTER PAUL
HELFRICH PHILIPPE
SCHMITT GÉRARD
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T1
86 CHAVES JUAN
KOHLER PASCAL
PFEFFER JEAN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Qualifié 10
7 COLONGES DIDIER
MARTZ FLORIAN
LESOEUR BRUNO
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
108 SOUNDARAMOURTY IRIS
FEHRENBACH ROLAND
KOEHLER ROBERT
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant T1
40 FALCI RENAUD
LEBLOND GAÉTAN
MAURICE GRÉGORY
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
63 FEYERTAG ETIENNE
HEREDIAS RAYMOND
MORENO LÉON
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant T3
74 LELONG JEAN-FRANÇOIS
BRUNET RENÉ DOMINIQUE
NAIT KAIT SLIMANE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 10 Partie PP
93 STIVALETTA ALBERTO
YVANES FABRICE
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Qualifié 4
41 DEISS JULIEN
HIRSCH FABRICE
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant T3
10 GARCIA HERVÉ
DJOUDI HOCINE
FRECH PATRICK
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
13 AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
BLUNTZER JEAN-LUC
KEMPF JEAN-MARIE
( 0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 11 Partie PP
35 GROSS PASCAL
FIX JEAN-PAUL
DONNER RAYMOND
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
38 SCHWEIGKART STÉPHANE
BOHN PATRICK
ELLWANGER KÉVIN
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant T2
50 FINAT LOÏC
LOBSTEIN PASCAL
MONCE JEAN-FRANCOIS
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant T1
97 HEIL GEOFFREY
HA VAN TRUNG
SEGUIN BRUNO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 12 Partie PP
84 ALBERT LAURENT
SCHMITT DAVID
DECKER SÉBASTIEN
( 0675012/OC PLOBSHEIM)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
65 YOLANT ALEXANDRE
ADELE MICHEL
STEHLIN ALAIN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Qualifié 3
3 WETZEL ALAIN
GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
STUDER SIMON
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant T1
30 BEINERT GILLES
MARTIN GUY
LOUIS DANIEL
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 13 Partie PP
73 MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
DURST ALFRED
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
21 BRETTINGER GILBERT
HAAS PATRICK
TEISSERE PIERRE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant T3
94 JOBREDEAU PHILIPPE
FELDIS DIDIER
AMANN PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Qualifié 8
5 PINTO MANU
ABY JEAN-PIERRE
SPIELMANN LUDOVIC
( 0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant Poule 14 Partie PP
47 MULLER MICHEL
LANDUREAU OLIVIER
FARDOUX PATRICK
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant T1
19 ZIMMERMANN FRANCIS
ZIMMERMANN JEAN-PHILIPPE
SCHMITT LAURENT
( 0675034/PC WISCHES)
Perdant Poule 15 Partie PP
64 LUDWIG ALBERT
MUGLER DANY
RENAULT PASCAL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant T3
16 SCHAAL MICHEL
BOCH PATRICK
SPILLEBOUT YANNICK
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
67 FERDJANI ABDEL
MORENO JONATHAN
LEGRAIN JONATHAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant T1
106 WEISS PATRICK
WEISS ANTONI
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant T2
26 WINGERT NORBERT
LIGER ALAIN
SCHMITT JEAN-CLAUDE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 16 Partie PP
48 LEBARD STEPHAN
SUPLON JEAN-LUC
BERNARD ALAIN
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
22 WISSER CLAUDE
NIVARD PHILIPPE
SCHUSTER ALEXIS
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 17 Partie PP
52 DERE CHRISTOPHE
TALHI PASCAL
STAERCK RICHARD
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant T1
104 BASTIER ALAIN
SCHERRER ANDRÉ
MANSER CHARLES
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant T1
107 GOMEZ GUY
GILLMANN CYRIL
EL YAZID MUSTAPHA
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
76 LALLIER LUDOVIC
DECOUT GUILLAUME
PLAINGUIER VICTORIEN
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
101 GRODWOHL THIERRY
HOLTZMANN ALAIN
CHARON ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Qualifié 1
88 ERBS PASCAL
PFEFFER JEAN JACQUES
SCHULZ RÉMY
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 18 Partie PP
79 HERRBRECH JEAN-BERNARD
BETON PASCAL
STAUFFERT GILLES
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant T1
61 VOELKEL MAMOLITO
KEIL SÉBASTIEN
MOUDNIB MUSTAPHA
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant T1
42 SCHNOERING JEAN-LUC
BEYL CHRISTIAN
ALBRECHT LAURENT
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 19 Partie PP
72 COLOCUCCI MARC
SAUGET OLIVIER
BARTHEL BRUNO
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant T1
51 MAECHLING OLIVIER
KELLER HENRI
DAUCHEZ JEAN-MARIE
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
78 LOSSEL MICHEL
DAGORNE NICOLAS
LIEN SIEGFRIED
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
44 LUDWIG MICHEL
KELLER PASCAL
FRITZ LAURENT
( 0673004/PC REICHSTETT)
Perdant T1
20 AGIUS PIERRE
MARCHAL CLAUDE
PFEIFFER RÉMY
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 20 Partie PP
57 PFLEGER PATRICK
ANTZ JEAN-LOUIS
HEITZ DIDIER
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant T1
55 FUHRER GUY
STEINHAUER JEAN-MARC
JOST CLAUDE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 21 Partie PP
23 WEISS LOIC
BODIN CLAUDE
KOCH JEAN-CLAUDE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant T1
36 ROLLING SERGE
LEDRAPPIER PATRICK
HAEHNEL CÉDRIC
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
45 BOTTERO LOUIS
GHARBI SLAHEDDINE
HEINI FABRICE
( 0673004/PC REICHSTETT)
Perdant T1
49 LOTH LUDOVIC
LOTH PATRICK
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant T1
29 WETZEL LAURENT
COCHARD SÉBASTIEN
DEVANLAY RAPHAËL
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
31 KRSTIC LJUBISA
GAUTHIER KEVIN
GAUTHIER FRANCK
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant T2
54 DEROUARD CLAUDE
WEBER MARC
PAGANI SEBASTIEN
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 22 Partie PP
9 DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
SKOTARCZAK THÉO
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant T1
71 RETZ ALAIN
PROST ANDRÉ
OLEART CHARLES
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 23 Partie PP
39 GUERIN JOHANN
FLEURY PATRICK
CAIJO DAMIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
62 TREUIL ALEXIS
DICKLIC CHRISTIAN
ROELLINGER ANDRÉ
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant T2
32 VAUDENAY ALAIN
FLANDRIN SERGE
GUNTZ DOMINIQUE
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 24 Partie PP
60 BADER ROBERT
MEYER PASCAL
BERTRAND GUY
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
1 MENGUS MAXIME
GENTNER LOÏC
SCHAAL SÉBASTIEN
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant T1
89 CHRIST FRANCIS
ALBERT BASTIEN
KOEHL OLIVIER
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant T1
2 TROUILLER JÉRÔME
TROUILLER THIERRY
MENGUS FRANCIS
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant T1
99 TERRONES FRANCK
UGI PASCAL
KOSYK JEAN-MICHEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 25 Partie PP
87 GUILBAUD THIERRY
VOLKMANN DANIEL
DELFOSSE VALENTIN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
82 RHEIMS THIERRY
CROQUET LOIC
KRIEGER FERNAND
( 0675028/PC DINSHEIM)
Perdant T1
100 FRITSCH ERIC
ESTEBAN EMMANUEL
DA SILVA FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
109 BACH SÉBASTIEN
VATONNE MICKAËL
ZOUATINE ABDERALMED
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant T1
37 OHLINGER PETER
FEYERTAG MANUEL
ZUMSTEIN PASCAL
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant T1
24 LAGNEAUX YVON
CORNU DIDIER
VALLET YAN
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 26 Partie PP
70 COROMINAS MICKAËL
BOUCHAIN LOÏC
STEPHAN DAVID
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant T2
27 BODIN HERVÉ
KUNTZ GUY
KUNTZ DAMIEN
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
91 WEISSBECKER BRUNO
ADLER CÉDRIC
KENNER FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T2
15 DELFOSSE JEFF
MUNIER STÉPHANE
BINDEL JOSEPH
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant T3
53 BOULANGER CHRISTIAN
BRETON MICHEL
CHEVILLON CLAUDE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
11 SONNTAG YVES
GIDEMANN JACQUES
TUGEND JEAN-LUC
( 0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant T1