Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
LOUIS CORALIE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF )
Qualifié 1
TROUILLER SABINE
( 0673001/PC KRONENBOURG )
Qualifié 2
FUCHS LAETITIA
( 0675020/PC DE LA SCHEER )
Qualifié 3
RIBAUD MARIE
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
Qualifié 4
GIRAUD MARTINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
Qualifié 5
ELLWANGER ADELINE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
Qualifié 6
HEIL SYLVIE
( 0673001/PC KRONENBOURG )
Qualifié 7
JURCZAK TAHIA
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS )
Qualifié 8
CHAVES LAETITIA
( 0673001/PC KRONENBOURG )
Qualifié 9
KRIEGER MARIE CLAUDE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF )
Qualifié 10

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LOUIS CORALIE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF )
SCHAAL THIPHANIE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG )
ZENNER BÉATRICE
( 0675003/PC ERSTEIN )
TROUILLER SABINE
( 0673001/PC KRONENBOURG )
KUNTZ CHRISTIANE
( 0675003/PC ERSTEIN )
FUCHS LAETITIA
( 0675020/PC DE LA SCHEER )
RIBAUD MARIE
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
BAUER PEGGY
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
DE SMET SYLVIE
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS )
GIRAUD MARTINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
ELLWANGER ADELINE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
WETTA NADINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
KESSLER SHANNON
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM )
HEIL SYLVIE
( 0673001/PC KRONENBOURG )
SCHAAL MORGANE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
JURCZAK TAHIA
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS )
RUSSI FLORENCE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM )
CHAVES LAETITIA
( 0673001/PC KRONENBOURG )
KRIEGER MARIE CLAUDE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF )
WOTLING ALINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CHAVES LAETITIA
( 0673001/PC KRONENBOURG )
Office
KUNTZ CHRISTIANE
( 0675003/PC ERSTEIN )
Office
DE SMET SYLVIE
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS )
Office
KRIEGER MARIE CLAUDE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF )
Office
JURCZAK TAHIA
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS )
Office
WETTA NADINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
Office
SCHAAL MORGANE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
Office
ELLWANGER ADELINE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
Office
CARCERERI JESSICA
( 0672029/CB DRUSENHEIM )
FUCHS LAETITIA
( 0675020/PC DE LA SCHEER )
STOLL CORINNE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF )
LOUIS CORALIE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF )
STREBLER CLARISSE
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
BAUER PEGGY
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
GUARDIA ISABELLE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM )
RIBAUD MARIE
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
ZENNER BÉATRICE
( 0675003/PC ERSTEIN )
GAETAN NATHALIE
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE )
WOTLING ALINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
BOGE CHRISTINE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF )
SCHAAL THIPHANIE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG )
VORWALTER AUDREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
SCHAAL MARTINE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM )
GIRAUD MARTINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
HEIL SYLVIE
( 0673001/PC KRONENBOURG )
RAML VIRGINIE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF )
VALLET CLAUDINE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM )
RUSSI FLORENCE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM )
BAPST SÉVERINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
KESSLER SHANNON
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM )
WAHL CÉLINE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM )
TROUILLER SABINE
( 0673001/PC KRONENBOURG )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
30 SIMON STÉPHANIE
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
37 STOLL CORINNE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant T1
48 EL FASSY CATHY
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 1 Partie PP
59 WETTA NADINE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T2
29 REITEL JOËLLE
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
34 BOGE CHRISTINE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant T1
55 STIVALETTA CLARA
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
2 KESSLER SHANNON
(0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant T2
33 KRIEGER MARIE CLAUDE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Qualifié 10
41 DAUCHEZ MARTINE
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
18 RUSSI FLORENCE
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant T2
49 WITZ CATHY
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
12 ELLWANGER ADELINE
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Qualifié 6
16 BUISINE SANDRA
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
26 FISCHER CHRISTINE
(0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
45 RIBAUD MARIE
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Qualifié 4
24 CHEVILLON ANDRÉE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 5 Partie PP
58 GIRAUD MARTINE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Qualifié 5
31 TORE CARINE
(0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
20 GUARDIA ISABELLE
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant T1
56 SCHAAL MORGANE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T2
1 ROYER SONIA
(0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
7 MEINECKE MARIE-CHANTAL
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 6 Partie PP
23 KUNTZ CHRISTIANE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant T2
46 GENTNER MÉGANE
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
54 STIVALETTA ISABELLE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 7 Partie PP
19 WAHL CÉLINE
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant T1
28 SCHAAL THIPHANIE
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant T2
50 CHAVES LAETITIA
(0673001/PC KRONENBOURG)
Qualifié 9
8 SCHMITT RENÉE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 8 Partie PP
60 VORWALTER AUDREY
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T1
42 STREBLER MARTINE
(0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
9 SENN MARTINE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
27 CARCERERI JESSICA
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant T1
57 WOTLING ALINE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T2
3 SZESTKE ANGÈLE
(0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 9 Partie PP
5 DIVOUX MONIQUE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
13 TYKA KARIN
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 10 Partie PP
47 STREBLER CLARISSE
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant T1
40 GAETAN NATHALIE
(0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant T1
21 ANTZ BRIGITTE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
11 ANTZ SANDY
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 11 Partie PP
52 TROUILLER SABINE
(0673001/PC KRONENBOURG)
Qualifié 2
32 FUCHS LAETITIA
(0675020/PC DE LA SCHEER)
Qualifié 3
17 SCHAAL MARTINE
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant T1
22 BRETON MICHÈLE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
39 BAUER PEGGY
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant T2
15 SZOLOMAYER CÉLIA
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 12 Partie PP
63 BOHN CARINE
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
14 MULLER KIMBERLEY
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 13 Partie PP
25 ZENNER BÉATRICE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant T2
35 LOUIS CORALIE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Qualifié 1
62 BAPST SÉVERINE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T1
4 SUPLON EVELYNE
(0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 14 Partie PP
64 FILIPPI SIMONE
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
6 VALLET CLAUDINE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant T1
10 FALCI SANDRINE
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
38 RAML VIRGINIE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant T1
51 VOLKMANN SYLVIANE
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 15 Partie PP
44 DE SMET SYLVIE
(0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant T2
61 JOURDAN-BELOUIN OCEANE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 16 Partie PP
36 SCHWOB JOËLLE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
43 JURCZAK TAHIA
(0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Qualifié 8
53 HEIL SYLVIE
(0673001/PC KRONENBOURG)
Qualifié 7