Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
LAURENCEAU FREDERIC
LASPOUSSAS SULLIVAN
( 0681008/PC ST MARTIN )
Qualifié 1
WOESSNER GRÉGORY
JEANTET JEAN PIERRE
( 0681008/PC ST MARTIN )
Qualifié 2
CECERE STEEVE
CECERE LUDOVIC
( 0681016/PC SAUSHEIM )
Qualifié 3
KREBS LAURENT
KREBS OLIVIER
( 0681011/CB ILLZACH )
Qualifié 4
MARRA JEAN-PIERRE
THOREL ERIC
( 0681011/CB ILLZACH )
Qualifié 5
RIFF CHRISTOPHE
PELLE JEAN - PHILIPPE
( 0681009/PC GUEBWILLER )
Qualifié 6

Résultats T4

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SOMMER LOÏC
GIRARDOT MARIUS
( 0681007/PC LES CIGOGNES )
LAURENCEAU FREDERIC
LASPOUSSAS SULLIVAN
( 0681008/PC ST MARTIN )
MENDES FREDERIC
HAUSSER JULIEN
( 0681007/PC LES CIGOGNES )
WOESSNER GRÉGORY
JEANTET JEAN PIERRE
( 0681008/PC ST MARTIN )
CECERE STEEVE
CECERE LUDOVIC
( 0681016/PC SAUSHEIM )
OLIVARES PHILIPPE
MEYER PASCAL
( 0681009/PC GUEBWILLER )
LE PEUCH PHILIPPE
AEMMER JASON
( 0681029/MPSL )
KREBS LAURENT
KREBS OLIVIER
( 0681011/CB ILLZACH )
HEITZMANN GUILLAUME
VOGEL ANDRÉ
( 0681008/PC ST MARTIN )
MARRA JEAN-PIERRE
THOREL ERIC
( 0681011/CB ILLZACH )
NEUHAUS GÉRALD
SCHARTNER JACQUES
( 0681019/PC WITTELSHEIM )
RIFF CHRISTOPHE
PELLE JEAN - PHILIPPE
( 0681009/PC GUEBWILLER )

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PORTAL CYRILLE
PORTAL JEAN CHARLES
( 0681011/CB ILLZACH )
LAURENCEAU FREDERIC
LASPOUSSAS SULLIVAN
( 0681008/PC ST MARTIN )
KELLER CLAUDE
KELLER SEBASTIEN
( 0681016/PC SAUSHEIM )
MENDES FREDERIC
HAUSSER JULIEN
( 0681007/PC LES CIGOGNES )
BLAZECK ERIC
DAHMANE JOEL
( 0681016/PC SAUSHEIM )
RIFF CHRISTOPHE
PELLE JEAN - PHILIPPE
( 0681009/PC GUEBWILLER )
NEUHAUS GÉRALD
SCHARTNER JACQUES
( 0681019/PC WITTELSHEIM )
HUGEL PASCAL
KEMPF CHRISTOPHE
( 0681008/PC ST MARTIN )
OLIVARES PHILIPPE
MEYER PASCAL
( 0681009/PC GUEBWILLER )
ROMANO LOIC
KLIPPSTEIN STEPHANE
( 0681016/PC SAUSHEIM )
SOMMER LOÏC
GIRARDOT MARIUS
( 0681007/PC LES CIGOGNES )
PETIT ALEXANDRE
MELNIKOFF CLÉMENT
( 0681008/PC ST MARTIN )
ALBIGER JONATHAN
LHOMME BRUNO
( 0681011/CB ILLZACH )
WOESSNER GRÉGORY
JEANTET JEAN PIERRE
( 0681008/PC ST MARTIN )
CECERE STEEVE
CECERE LUDOVIC
( 0681016/PC SAUSHEIM )
HEMMERLIN DAVID
HEINE OLIVIER
( 0681019/PC WITTELSHEIM )
GEORGE DIDIER
HAEFFELE CHRISTIAN
( 0681030/BOULE 2000 )
HEITZMANN GUILLAUME
VOGEL ANDRÉ
( 0681008/PC ST MARTIN )
KECH JEAN-LUC
MASSON ERICK
( 0681029/MPSL )
MARRA JEAN-PIERRE
THOREL ERIC
( 0681011/CB ILLZACH )
SOUM THIERRY
MEGALI GUISEPPE
( 0681015/PC RHIN )
LE PEUCH PHILIPPE
AEMMER JASON
( 0681029/MPSL )
VINCENZI BRUNO
BAYLE MICHEL
( 0681011/CB ILLZACH )
KREBS LAURENT
KREBS OLIVIER
( 0681011/CB ILLZACH )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
RIFF CHRISTOPHE
PELLE JEAN - PHILIPPE
( 0681009/PC GUEBWILLER )
Office
KECH JEAN-LUC
MASSON ERICK
( 0681029/MPSL )
Office
ALBIGER JONATHAN
LHOMME BRUNO
( 0681011/CB ILLZACH )
Office
MARRA JEAN-PIERRE
THOREL ERIC
( 0681011/CB ILLZACH )
Office
OLIVARES PHILIPPE
MEYER PASCAL
( 0681009/PC GUEBWILLER )
Office
KREBS LAURENT
KREBS OLIVIER
( 0681011/CB ILLZACH )
Office
LAURENCEAU FREDERIC
LASPOUSSAS SULLIVAN
( 0681008/PC ST MARTIN )
Office
KELLER CLAUDE
KELLER SEBASTIEN
( 0681016/PC SAUSHEIM )
Office
WOESSNER GRÉGORY
JEANTET JEAN PIERRE
( 0681008/PC ST MARTIN )
Office
LE PEUCH PHILIPPE
AEMMER JASON
( 0681029/MPSL )
Office
GEORGE DIDIER
HAEFFELE CHRISTIAN
( 0681030/BOULE 2000 )
Office
PORTAL CYRILLE
PORTAL JEAN CHARLES
( 0681011/CB ILLZACH )
Office
VINCENZI BRUNO
BAYLE MICHEL
( 0681011/CB ILLZACH )
Office
SOUM THIERRY
MEGALI GUISEPPE
( 0681015/PC RHIN )
Office
ROMANO LOIC
KLIPPSTEIN STEPHANE
( 0681016/PC SAUSHEIM )
Office
MENDES FREDERIC
HAUSSER JULIEN
( 0681007/PC LES CIGOGNES )
Office
CECERE STEEVE
CECERE LUDOVIC
( 0681016/PC SAUSHEIM )
Office
HEITZMANN GUILLAUME
VOGEL ANDRÉ
( 0681008/PC ST MARTIN )
Office
SOMMER LOÏC
GIRARDOT MARIUS
( 0681007/PC LES CIGOGNES )
Office
HEMMERLIN DAVID
HEINE OLIVIER
( 0681019/PC WITTELSHEIM )
Office
BLAZECK ERIC
DAHMANE JOEL
( 0681016/PC SAUSHEIM )
Office
NEUHAUS GÉRALD
SCHARTNER JACQUES
( 0681019/PC WITTELSHEIM )
Office
BLOCK ARNAUD
DINUCOVIC VEROLJUB
( 0681008/PC ST MARTIN )
HUGEL PASCAL
KEMPF CHRISTOPHE
( 0681008/PC ST MARTIN )
PETIT ALEXANDRE
MELNIKOFF CLÉMENT
( 0681008/PC ST MARTIN )
RIESS FREDERIC
MAURER ALAIN
( 0681008/PC ST MARTIN )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SCHEPPLER DAVID
VELLA SÉBASTIEN
( 0681008/PC ST MARTIN )
VINCENZI BRUNO
BAYLE MICHEL
( 0681011/CB ILLZACH )
CECERE STEEVE
CECERE LUDOVIC
( 0681016/PC SAUSHEIM )
GRAFF YANNICK
VASONE NICOLAS
( 0681011/CB ILLZACH )
GARDERES JACQUES
NOEL MALIK
( 0681029/MPSL )
HEITZMANN GUILLAUME
VOGEL ANDRÉ
( 0681008/PC ST MARTIN )
REBEYROLLE YANNICK
LA FERRARA LUCIEN
( 0681011/CB ILLZACH )
OLIVARES PHILIPPE
MEYER PASCAL
( 0681009/PC GUEBWILLER )
LAVIGNAC ERIC
PETARDI LUIGI
( 0681012/CB LUDOVICIEN )
ROMANO LOIC
KLIPPSTEIN STEPHANE
( 0681016/PC SAUSHEIM )
MARRA JEAN-PIERRE
THOREL ERIC
( 0681011/CB ILLZACH )
SCHANDELMEYER JULIEN
MILLEREUX FRANCK
( 0681008/PC ST MARTIN )
BUDA VINCENT
RIBAUD MICHEL
( 0681022/PC ISSENHEIM )
KELLER CLAUDE
KELLER SEBASTIEN
( 0681016/PC SAUSHEIM )
PORTAL CYRILLE
PORTAL JEAN CHARLES
( 0681011/CB ILLZACH )
LEICHEL DAMIEN
LEICHEL BRYAN
( 0681029/MPSL )
GUEGAN DAVID
GERVAISE JOFFREY
( 0681019/PC WITTELSHEIM )
BLOCK ARNAUD
DINUCOVIC VEROLJUB
( 0681008/PC ST MARTIN )
MANCINELLI GUISEPPE
CONTARATO GIOVANNI
( 0681031/LA BOULE DE BART' )
KECH JEAN-LUC
MASSON ERICK
( 0681029/MPSL )
GRAHLING DIDIER
SCHNEIDER HERVÉ
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE )
RIFF CHRISTOPHE
PELLE JEAN - PHILIPPE
( 0681009/PC GUEBWILLER )
VOGEL ALAIN
MORITZ GÉRARD
( 0681016/PC SAUSHEIM )
MENDES FREDERIC
HAUSSER JULIEN
( 0681007/PC LES CIGOGNES )
NEUHAUS GÉRALD
SCHARTNER JACQUES
( 0681019/PC WITTELSHEIM )
ROMBACH MICKAÊL
D'ANTONI DAMIEN
( 0681011/CB ILLZACH )
GEORGE DIDIER
HAEFFELE CHRISTIAN
( 0681030/BOULE 2000 )
HELGEN CHRISTIAN
MIESCH PATRICE
( 0681029/MPSL )
CRISTA STÉPHANE
RAY LIONEL
( 0681016/PC SAUSHEIM )
HEMMERLIN DAVID
HEINE OLIVIER
( 0681019/PC WITTELSHEIM )
BLAZECK ERIC
DAHMANE JOEL
( 0681016/PC SAUSHEIM )
MASSON FLORIAN
JEANTET JEAN CLAUDE
( 0681030/BOULE 2000 )
FOURMI PHILIPPE
CONTARATO