Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD )
Qualifié 1
HEISSLER THIERRY
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
Qualifié 2
WETZEL LAURENT
KUNTZ GUY
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
Qualifié 3
ARMANDO YVES
BOHN PATRICK
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
Qualifié 4
DOSSER NICOLAS
MAURICE GRÉGORY
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
Qualifié 5
LOTH LUDOVIC
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM )
Qualifié 6
PFEFFER JEAN
KOHLER PASCAL
( 0673001/PC KRONENBOURG )
Qualifié 7
FEYERTAG ETIENNE
YOLANT ALEXANDRE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
Qualifié 8
BILGER CHRISTOPHE
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
Qualifié 9
FEYERTAG MICKAËL
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
Qualifié 10

Résultats T4

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD )
MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
( 0675025/AP HOLTZHEIM )
HEISSLER THIERRY
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
WEISS ANTONI
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
WETZEL LAURENT
KUNTZ GUY
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
BERGUEIRA PAULO
KOHLER CLAUDE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI )
MINOIS DAVID
WENDLING MICKAËL
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE )
ARMANDO YVES
BOHN PATRICK
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
HEREDIAS RAYMOND
RENAULT PASCAL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
DOSSER NICOLAS
MAURICE GRÉGORY
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
LOTH LUDOVIC
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM )
COTTIER THIERRY
EDEL DANIEL
( 0675003/PC ERSTEIN )
PFEFFER JEAN
KOHLER PASCAL
( 0673001/PC KRONENBOURG )
WETZEL ALAIN
PUCHOT JULIAN
( 0675020/PC DE LA SCHEER )
FEYERTAG ETIENNE
YOLANT ALEXANDRE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
FARDOUX PATRICK
LOTH PATRICK
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM )
BILGER CHRISTOPHE
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
SOUNDARAMOURTY IRIS
PONAM TIRON DARASSIN
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG )
FEYERTAG MICKAËL
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
GROSS PASCAL
PESCE VITO
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE )

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
HAAG DOMINIQUE
FEIST CHRISTOPHE
( 0672029/CB DRUSENHEIM )
COTTIER THIERRY
EDEL DANIEL
( 0675003/PC ERSTEIN )
KLIEBER JEAN-GEORGES
REEB BERNARD
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE )
BILGER CHRISTOPHE
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
STIVALETTA ALBERTO
AMANN PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
WETZEL LAURENT
KUNTZ GUY
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
LOTH LUDOVIC
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM )
HOLTZMANN ALAIN
HOLTZMANN ROMAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
ARMANDO YVES
BOHN PATRICK
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
ROSALIE MATHIEU
( 0675009/PC GERSTHEIM )
HEISSLER THIERRY
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
MASTRONARDI ANTONIO
MOREIRA MARCELO
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI )
DOSSER NICOLAS
MAURICE GRÉGORY
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
BOUET DANIEL
MANSER CHARLES
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES )
FEYERTAG MICKAËL
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
HERRBRECH JEAN-BERNARD
NEBINGER JEAN
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS )
TROUILLER JÉRÔME
TROUILLER THIERRY
( 0675020/PC DE LA SCHEER )
GROSS PASCAL
PESCE VITO
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE )
KRAEMER JORDY
WAGNER WILLIAM
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
HEREDIAS RAYMOND
RENAULT PASCAL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
JEROME JEAN-LUC
WEISS CHRISTOPHE
( 0672029/CB DRUSENHEIM )
PFEFFER JEAN
KOHLER PASCAL
( 0673001/PC KRONENBOURG )
SOUNDARAMOURTY IRIS
PONAM TIRON DARASSIN
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG )
MATHIEU PASCAL
JAEGER DOMINIQUE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF )
TERRONES FRANCK
UGI PASCAL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD )
RHEIMS THIERRY
CROQUET LOIC
( 0675028/PC DINSHEIM )
MINOIS DAVID
WENDLING MICKAËL
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE )
WETZEL ALAIN
PUCHOT JULIAN
( 0675020/PC DE LA SCHEER )
ELLWANGER MARTIAL
LEHMANN ERIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
FEYERTAG ETIENNE
YOLANT ALEXANDRE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
FRANKE ARTHUR
SCHLEPP OLIVIER
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN )
FARDOUX PATRICK
LOTH PATRICK
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM )
STUDER SIMON
HUZJAN JÉRÔME
( 0675020/PC DE LA SCHEER )
GUERIN JOHANN
CAIJO DAMIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
( 0675025/AP HOLTZHEIM )
BERGUEIRA PAULO
KOHLER CLAUDE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI )
SCHNOERING JEAN-LUC
UHLERICH MARTIAL
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
WEISS ANTONI
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
CHABERT ETIENNE
DA SILVA CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOUET DANIEL
MANSER CHARLES
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES )
Office
HEISSLER THIERRY
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
Office
MATHIEU PASCAL
JAEGER DOMINIQUE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF )
Office
GUERIN JOHANN
CAIJO DAMIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
Office
STUDER SIMON
HUZJAN JÉRÔME
( 0675020/PC DE LA SCHEER )
Office
AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
ROSALIE MATHIEU
( 0675009/PC GERSTHEIM )
Office
PFEFFER JEAN
KOHLER PASCAL
( 0673001/PC KRONENBOURG )
Office
ELLWANGER MARTIAL
LEHMANN ERIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
Office
KRAEMER JORDY
WAGNER WILLIAM
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
Office
JEROME JEAN-LUC
WEISS CHRISTOPHE
( 0672029/CB DRUSENHEIM )
Office
DOSSER NICOLAS
MAURICE GRÉGORY
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
Office
ARMANDO YVES
BOHN PATRICK
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
Office
SCHNOERING JEAN-LUC
UHLERICH MARTIAL
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
Office
HOLTZMANN ALAIN
HOLTZMANN ROMAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
Office
HAAG DOMINIQUE
FEIST CHRISTOPHE
( 0672029/CB DRUSENHEIM )
Office
MINOIS DAVID
WENDLING MICKAËL
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE )
Office
MASTRONARDI ANTONIO
MOREIRA MARCELO
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI )
Office
TROUILLER JÉRÔME
TROUILLER THIERRY
( 0675020/PC DE LA SCHEER )
Office
TERRONES FRANCK
UGI PASCAL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
Office
MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
( 0675025/AP HOLTZHEIM )
Office
FEYERTAG MICKAËL
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
Office
KLIEBER JEAN-GEORGES
REEB BERNARD
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE )
Office
GROSS PASCAL
PESCE VITO
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE )
Office
FARDOUX PATRICK
LOTH PATRICK
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM )
Office
LOTH LUDOVIC
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM )
Office
SOUNDARAMOURTY IRIS
PONAM TIRON DARASSIN
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG )
Office
CHABERT ETIENNE
DA SILVA CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
Office
HEREDIAS RAYMOND
RENAULT PASCAL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
Office
STIVALETTA ALBERTO
AMANN PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
Office
DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD )
Office
RHEIMS THIERRY
CROQUET LOIC
( 0675028/PC DINSHEIM )
Office
COTTIER THIERRY
EDEL DANIEL
( 0675003/PC ERSTEIN )
Office
HERRBRECH JEAN-BERNARD
NEBINGER JEAN
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS )
Office
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
WEISS ANTONI
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
Office
WETZEL ALAIN
PUCHOT JULIAN
( 0675020/PC DE LA SCHEER )
Office
FEYERTAG ETIENNE
YOLANT ALEXANDRE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
Office
FRANKE ARTHUR
SCHLEPP OLIVIER
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN )
ROGER DOMINIQUE
BANOS GEORGES
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
SCHMITT GÉRARD
PFISTER PAUL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
BILGER CHRISTOPHE
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
LELONG JEAN-FRANÇOIS
BRUNET RENÉ DOMINIQUE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF )
WETZEL LAURENT
KUNTZ GUY
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
OHLINGER PETER
FEYERTAG MANUEL
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE )
BERGUEIRA PAULO
KOHLER CLAUDE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
TYKA HENRYK
WEISS PATRICK
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
RHEIMS THIERRY
CROQUET LOIC
( 0675028/PC DINSHEIM )
STIVALETTA ALBERTO
AMANN PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
CORAZZI PATRICE
BEINERT GILLES
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
SAUGET OLIVIER
CATALANO DOMINIQUE
( 0675025/AP HOLTZHEIM )
AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
ROSALIE MATHIEU
( 0675009/PC GERSTHEIM )
COTTIER THIERRY
EDEL DANIEL
( 0675003/PC ERSTEIN )
WEISS ANTHONY
MUNDSCHAU ANTOINE
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
LALLIER LUDOVIC
BADER GÉRARD
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF )
FRANKE ARTHUR
SCHLEPP OLIVIER
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN )
FLEURY PATRICK
GIRAUDEL MICKAËL
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
GUERIN JOHANN
CAIJO DAMIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
LUDWIG MICHEL
FRITZ LAURENT
( 0673004/PC REICHSTETT )
ARMANDO YVES
BOHN PATRICK
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
DEISS JULIEN
SCHWEIGKART STÉPHANE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
FEYERTAG ETIENNE
YOLANT ALEXANDRE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
PFEFFER JEAN
KOHLER PASCAL
( 0673001/PC KRONENBOURG )
FURST DOMINIQUE
ZENNER GÉRARD
( 0675003/PC ERSTEIN )
CLEMENT JEAN-MARC
CLEMENT JOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
FEYERTAG MICKAËL
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
CHRIST FRANCIS
KOEHL OLIVIER
( 0673001/PC KRONENBOURG )
TERRONES FRANCK
UGI PASCAL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
HEREDIAS RAYMOND
RENAULT PASCAL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
GOMEZ GUY
BACH SÉBASTIEN
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG )
SCHNOERING JEAN-LUC
UHLERICH MARTIAL
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
HUBER PASCAL
FENUS OLIVIER
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES )
ALBERT BASTIEN
FEYERTAG FREDDY
( 0673001/PC KRONENBOURG )
ROGER DOMINIQUE
BANOS GEORGES
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
JOBREDEAU PHILIPPE
FELDIS DIDIER
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
SCHMITT GÉRARD
PFISTER PAUL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
LOTH LUDOVIC
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM )
WOLF CHRISTIAN
JEANSON BERNARD
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM )
HOLTZMANN ALAIN
HOLTZMANN ROMAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
GILBERTAS OLIVIER
MIGNOT LAURENT
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE )
WEISSBECKER BRUNO
KENNER FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
( 0675025/AP HOLTZHEIM )
JACQUES JEAN
LIGER ALAIN
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
WETZEL ALAIN
PUCHOT JULIAN
( 0675020/PC DE LA SCHEER )
HAAG DOMINIQUE
FEIST CHRISTOPHE
( 0672029/CB DRUSENHEIM )
VOELKEL MAMOLITO
DICKLIC CHRISTIAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
CARCERERI GREGORY
CARCERERI SEBASTIEN
( 0672029/CB DRUSENHEIM )
STUDER SIMON
HUZJAN JÉRÔME
( 0675020/PC DE LA SCHEER )
MATHIEU PASCAL
JAEGER DOMINIQUE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF )
SIMON PHILIPPE
VALLET YAN
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM )
GORYL THIERRY
STEPHAN ALAIN
( 0675025/AP HOLTZHEIM )
KLIEBER JEAN-GEORGES
REEB BERNARD
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE )
HERRBRECH JEAN-BERNARD
NEBINGER JEAN
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS )
MEYER MARIO
SONNTAG YVES
( 0675009/PC GERSTHEIM )
COUTON JOSÉ
HERNANDEZ PATRICK
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS )
LELONG JEAN-FRANÇOIS
BRUNET RENÉ DOMINIQUE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF )
DERE CHRISTOPHE
STAERCK RICHARD
( 0675003/PC ERSTEIN )
DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD )
ROMERO GENARO
NOLTE ANSELME
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG )
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
WEISS ANTONI
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
BILGER CHRISTOPHE
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
BOUCHAIN ALEXANDRE
ROEHRBORN MAURICE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF )
GIDEMANN JACQUES
TUGEND JEAN-LUC
( 0675009/PC GERSTHEIM )
ELLWANGER MARTIAL
LEHMANN ERIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
MASTRONARDI ANTONIO
MOREIRA MARCELO
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI )
KASTNER RÉMY
JURCZAK PATRICE
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS )
MINOIS DAVID
WENDLING MICKAËL
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE )
LOBSTEIN PASCAL
MAECHLING OLIVIER
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE )
SOUNDARAMOURTY IRIS
PONAM TIRON DARASSIN
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG )
CAGLIOTI MARTINO
LAUBACHER ALEXANDRE
( 0672011/PC OBERHOFFEN )
JEROME JEAN-LUC
WEISS CHRISTOPHE
( 0672029/CB DRUSENHEIM )
GAUTHIER FRANCK
KENNER JOËL
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG )
BOUET DANIEL
MANSER CHARLES
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES )
LEHMANN ALBERT
AICHE RÉMI
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
HEISSLER THIERRY
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
FUHRER GUY
BRETON MICHEL
( 0675003/PC ERSTEIN )
BERGUEIRA PAULO
KOHLER CLAUDE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI )
BEYL CHRISTIAN
ALBRECHT LAURENT
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
CHABERT ETIENNE
DA SILVA CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
WAHL LUCAS
GUARDIA ADRIEN
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM )
WETZEL LAURENT
KUNTZ GUY
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
GUILLO ROGER
HEIL ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
KOHLER KÉVIN
BERGUEIRA CARLOS
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI )
OHLINGER PETER
FEYERTAG MANUEL
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE )
GROSS PASCAL
PESCE VITO
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE )
MENGUS MAXIME
GENTNER LOÏC
( 0675020/PC DE LA SCHEER )
BARON ADRIEN
MENDES JOSÉ CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
FARDOUX PATRICK
LOTH PATRICK
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM )
TROUILLER JÉRÔME
TROUILLER THIERRY
( 0675020/PC DE LA SCHEER )
MICHEL BRUNO
GENTNER JÉRÉMY
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
KRAEMER JORDY
WAGNER WILLIAM
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
HELFRICH PHILIPPE
BREIDT RICHARD
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
ERBS PASCAL
PFEFFER JEAN JACQUES
( 0673001/PC KRONENBOURG )
DOSSER NICOLAS
MAURICE GRÉGORY
( 0672032/PC GAMBSHEIM )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
32 ARMANDO YVES
BOHN PATRICK
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Qualifié 4
4 WALTZ THARCISSE
MOUSSONNE PHILIPPE
( 0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
130 DEVANLAY RAPHAËL
COCHARD SÉBASTIEN
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
18 LOTH LUDOVIC
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Qualifié 6
13 DRAZIC DJANI
BERTRAND ROMAIN
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 2 Partie PP
104 FEYERTAG ETIENNE
YOLANT ALEXANDRE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Qualifié 8
43 DERE CHRISTOPHE
STAERCK RICHARD
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant T1
71 CASELLA BRUNO
GAUTHIER KEVIN
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
12 CAGLIOTI MARTINO
LAUBACHER ALEXANDRE
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant T1
155 SEGUIN BRUNO
HA VAN TRUNG
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
101 KRAEMER JORDY
WAGNER WILLIAM
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant T3
2 BIECKERT CHRISTOPHE
LANDE GUY
( 0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
66 KNOLL TOM
ADOLF BERNARDO
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
78 MENGUS MAXIME
GENTNER LOÏC
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant T1
119 BOSTETTER MATHIEU
SCHAEFFER PATRICK
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant Poule 4 Partie PP
152 SCHMITT GÉRARD
PFISTER PAUL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T2
138 GORYL THIERRY
STEPHAN ALAIN
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant T1
46 FRANCO MICHEL
WILLER GUY
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 5 Partie PP
79 TROUILLER JÉRÔME
TROUILLER THIERRY
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant T3
9 WALTER ERIC
HARLEPP MAURICE
( 0675030/AP DORLISHEIM)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
42 DEROUARD CLAUDE
WEBER MARC
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
88 KUHN RAPHAEL
MAURICE ALLAN
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 6 Partie PP
126 MICHEL BRUNO
GENTNER JÉRÉMY
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant T1
77 STUDER SIMON
HUZJAN JÉRÔME
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant T3
164 TERRONES FRANCK
UGI PASCAL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T3
124 GENTNER STEPHAN
STREBLER THARCISSE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 7 Partie PP
50 PALAU GILLES
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
114 MINOIS DAVID
WENDLING MICKAËL
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant T4
33 HEISSLER THIERRY
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Qualifié 2
55 HEMMERLE LAURENT
HEMMERLE CLAUDE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 8 Partie PP
112 FINAT LOÏC
HERMANN LIONEL
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
62 CARCERERI GREGORY
CARCERERI SEBASTIEN
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant T1
150 KLIEBER JEAN-GEORGES
REEB BERNARD
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant T3
128 BOHN DENIS
SCHMITT JEAN-CLAUDE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
10 ROYER SÉBASTIEN
SCHMITT GÉRARD
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 9 Partie PP
162 JOBREDEAU PHILIPPE
FELDIS DIDIER
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T1
47 DAUMULLER DOMINIQUE
ZENNER MICHAËL
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
8 WOLF CHRISTIAN
JEANSON BERNARD
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant T1
61 HAAG DOMINIQUE
FEIST CHRISTOPHE
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant T3
131 GRIESHABER ANTHONY
WINGERT NORBERT
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 10 Partie PP
110 LOBSTEIN PASCAL
MAECHLING OLIVIER
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant T1
139 BOUCHAIN LOÏC
SIEGLER FABRICE
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
63 WEBER STÉPHANE
CARCERERI ANDRÉ
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 11 Partie PP
34 DEISS JULIEN
SCHWEIGKART STÉPHANE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant T1
7 LESOEUR BRUNO
MARTZ FLORIAN
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
65 GOMEZ GUY
BACH SÉBASTIEN
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant T1
30 DOSSER NICOLAS
MAURICE GRÉGORY
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Qualifié 5
36 MUNIER STÉPHANE
BINDEL JOSEPH
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 12 Partie PP
23 BRANCHEREAU SYLVIAN
KLIPFEL BERNARD
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
121 MUNDSCHAU JEAN-MARIE
WEISS ANTONI
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant T4
167 ERBS PASCAL
PFEFFER JEAN JACQUES
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant T1
73 FLANDRIN SERGE
COUTUROU FRANCIS
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 13 Partie PP
172 ROUBERTOU HERVÉ
AMANN CHRISTOPHE
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
90 CHRISTMANN MARC
CHAOUCH NICOLAS
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 14 Partie PP
58 MASTRONARDI ANTONIO
MOREIRA MARCELO
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant T3
151 GILBERTAS OLIVIER
MIGNOT LAURENT
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant T1
45 COTTIER THIERRY
EDEL DANIEL
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant T4
133 WETZEL LAURENT
KUNTZ GUY
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Qualifié 3
120 LOEFFLER GIOVANNI
SCHAEFFER ALEXIS
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
86 GARDENQ ROBERT
SCHNEIDER PATRICK
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 15 Partie PP
53 MAURY JEAN-PIERRE
PALAU CHRISTIAN
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
26 SCHNOERING JEAN-LUC
UHLERICH MARTIAL
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant T3
118 CARBIENER PASCAL
FISCHER ROLAND
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
54 BERGUEIRA PAULO
KOHLER CLAUDE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant T4
82 PERNET PASCAL
GUERBAS MICHEL
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 17 Partie PP
16 LEBARD STEPHAN
LANDUREAU OLIVIER
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
166 BARON ADRIEN
MENDES JOSÉ CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T1
57 KOHLER KÉVIN
BERGUEIRA CARLOS
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant T1
3 AVINENS PATRICK
STECK CÉDRIC
( 0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
95 LELONG JEAN-FRANÇOIS
BRUNET RENÉ DOMINIQUE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant T2
168 ALBERT BASTIEN
FEYERTAG FREDDY
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant T1
14 MULLER MICHEL
COCHARD YANNICK
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
93 BOUET DANIEL
MANSER CHARLES
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant T3
127 LEHMANN ALBERT
AICHE RÉMI
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant T1
24 FRANCK FRÉDÉRIC
ELLWANGER KÉVIN
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 19 Partie PP
84 GERSTENBACHER PATRICK
BECK ROLAND
( 0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
17 FARDOUX PATRICK
LOTH PATRICK
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant T4
174 MORGADO ADELINO
PERENA THIERRY
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
48 FURST DOMINIQUE
ZENNER GÉRARD
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant T1
148 SCHILLINGER DOMINIQUE
SCHNEIDER PATRICK
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 20 Partie PP
109 DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Qualifié 1
122 LUX ALAIN
LEHMANN FABRICE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 21 Partie PP
142 MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant T4
165 GRODWOHL THIERRY
CHARON ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
83 DIETRICH EMMANUEL
BESANCON RICHARD
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 22 Partie PP
19 MARCHAL CLAUDE
PFEIFFER RÉMY
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
100 ROGER DOMINIQUE
BANOS GEORGES
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant T2
160 WEISSBECKER BRUNO
KENNER FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T1
72 GAUTHIER FRANCK
KENNER JOËL
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant T1
38 DELFOSSE JEFF
SCHUTZGER AXEL
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 23 Partie PP
129 CORAZZI PATRICE
BEINERT GILLES
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant T1
40 HECKY JEAN YVES
PAGANI SEBASTIEN
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
123 TYKA HENRYK
WEISS PATRICK
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant T1
111 DAUCHEZ JEAN-MARIE
AUROUX CYRILLE
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
15 METZGER DENIS
SUPLON JEAN-LUC
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 24 Partie PP
29 ELLWANGER MARTIAL
LEHMANN ERIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant T3
144 MEYER MARIO
SONNTAG YVES
( 0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant T1
91 CHAOUCH JEAN-CLAUDE
AMBOS CHRISTOPHE
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
98 BOUCHAIN ALEXANDRE
ROEHRBORN MAURICE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant T1
159 FRITSCH ERIC
DA SILVA FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 25 Partie PP
99 DA COSTA ANTOINE
MARTELLI SERGE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 26 Partie PP
135 COUTON JOSÉ
HERNANDEZ PATRICK
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant T1
161 HOLTZMANN ALAIN
HOLTZMANN ROMAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T3
140 COLOCUCCI MARC
BARTHEL BRUNO
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
75 NEUFINCK YVES
GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
31 FLEURY PATRICK
GIRAUDEL MICKAËL
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant T1
80 NEUROHR CLAUDE
SPIELMANN LUDOVIC
( 0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant Poule 27 Partie PP
67 ROMERO GENARO
NOLTE ANSELME
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant T1
105 ADELE MICHEL
ADOLF GAËTAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
136 HERRBRECH JEAN-BERNARD
NEBINGER JEAN
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant T3
22 JEUNET JEAN-MARIE
NIVARD PHILIPPE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 28 Partie PP
27 BILGER CHRISTOPHE
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Qualifié 9
141 SAUGET OLIVIER
CATALANO DOMINIQUE
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant T1
157 FEYERTAG MICKAËL
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Qualifié 10
5 STIEVENART DIDIER
TIPPEL DOMINIQUE
( 0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
106 SATTLER CLAUDE
PHIMMACHACK LAMPHONG
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
173 DELFOSSE VALENTIN
ALBERT CHRISTIAN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
103 VOELKEL MAMOLITO
DICKLIC CHRISTIAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant T1
87 FRANKE ARTHUR
SCHLEPP OLIVIER
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant T3
134 BETON PASCAL
STAUFFERT GILLES
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 30 Partie PP
92 DICK MATTHIEU
LEBEAU STEVE
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 31 Partie PP
96 PLAINGUIER VICTORIEN
DECOUT GUILLAUME
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
149 OHLINGER PETER
FEYERTAG MANUEL
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant T2
171 CHRIST FRANCIS
KOEHL OLIVIER
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant T1
25 BEYL CHRISTIAN
ALBRECHT LAURENT
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant T1
20 LAGNEAUX YVON
BRETTINGER GILBERT
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
176 GUILBAUD THIERRY
MULLER ANDRÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 32 Partie PP
116 GROSS PASCAL
PESCE VITO
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant T4
147 GIDEMANN JACQUES
TUGEND JEAN-LUC
( 0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant T1
28 EBEL THIERRY
ADELHELM JEAN-CLAUDE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
59 OLMOS MICHEL
OLMOS MATHIEU
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 33 Partie PP
89 HUBER PASCAL
FENUS OLIVIER
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant T1
169 PFEFFER JEAN
KOHLER PASCAL
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Qualifié 7
85 VORWALTER CHRISTIAN
ESPOSITO BRUNO
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 34 Partie PP
102 BERNHARD DIDIER
SCHORDAN CHRISTIAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
117 KASTNER RÉMY
JURCZAK PATRICE
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant T1
153 HELFRICH PHILIPPE
BREIDT RICHARD
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T1
81 STADLER ALEXIS
REINHARDT JÉRÉMY
( 0675034/PC WISCHES)
Perdant Poule 35 Partie PP
56 SCHWARTZ BERNARD
LOGRECO GIUSEPPE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
21 SIMON PHILIPPE
VALLET YAN
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant T1
41 ANTZ JEAN-LOUIS
CHEVILLON CLAUDE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
94 MATHIEU PASCAL
JAEGER DOMINIQUE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant T3
115 HAEHNEL CÉDRIC
OLIVER FRANÇOIS
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Poule 36 Partie PP
39 WAHL LUCAS
GUARDIA ADRIEN
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant T1
145 COUET THONY
BLUNTZER JEAN-LUC
( 0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
97 LALLIER LUDOVIC
BADER GÉRARD
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant T1
44 STEINHAUER JEAN-MARC
WEINSTEIN ADELIN
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 37 Partie PP
76 WETZEL ALAIN
PUCHOT JULIAN
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant T4
175 CHAVES JUAN
MICHEL ALAIN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
74 LUDWIG MICHEL
FRITZ LAURENT
( 0673004/PC REICHSTETT)
Perdant T1
11 BESNARD DOMINIQUE
RENOU THIERRY
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 38 Partie PP
163 GUILLO ROGER
HEIL ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T1
113 ROLLING SERGE
LEDRAPPIER PATRICK
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Poule 39 Partie PP
132 JACQUES JEAN
LIGER ALAIN
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant T1
64 BRONNER THIERRY
BON NOËL
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
35 GUERIN JOHANN
CAIJO DAMIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant T3
170 VOLKMANN DANIEL
MAYER ANDRÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
125 WEISS ANTHONY
MUNDSCHAU ANTOINE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant T1
60 JEROME JEAN-LUC
WEISS CHRISTOPHE
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant T3
1 GILLES LUDOVIC
HEIM BENNO
( 0672023/PC SELTZ LES PEUPLIERS)
Perdant Poule 40 Partie PP
146 AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
ROSALIE MATHIEU
( 0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant T3
69 MULLER PIERRE
GAUDRY SERGE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
37 SCHAAL MICHEL
BOCH PATRICK
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 41 Partie PP
156 STIVALETTA ALBERTO
AMANN PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T3
143 KESSLER DAVY
COROMINAS MICKAËL
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 42 Partie PP
158 CHABERT ETIENNE
DA SILVA CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T3
137 LOSSEL MICHEL
AUZANNEAU THIERRY
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
107 HEREDIAS RAYMOND
RENAULT PASCAL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant T4
70 VATONNE MICKAËL
ZOUATINE ABDERALMED
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
49 FUHRER GUY
BRETON MICHEL
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant T1
108 RHEIMS THIERRY
CROQUET LOIC
( 0675028/PC DINSHEIM)
Perdant T3
52 ILLIG DANIEL
FLORENTIN DOMINIQUE
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE)
Perdant Poule 43 Partie PP
51 DREGER JACKY
PALAU GÉRARD
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE)
Perdant Poule 44 Partie PP
68 SOUNDARAMOURTY IRIS
PONAM TIRON DARASSIN
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant T4
6 DIDIER PHILIPPE
MARTZ GERMAIN
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
154 CLEMENT JEAN-MARC
CLEMENT JOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T1