Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
TARANTO LAURENCE
KEMPF CHRISTOPHE
( 0681008/PC ST MARTIN )
Qualifié 1
GIDEMANN CHRISTINE
HOFFARTH PASCAL
( 0681022/PC ISSENHEIM )
Qualifié 2
SCHARTNER EVELYNE
LHOMME BRUNO
( 0681011/CB ILLZACH )
Qualifié 3
RIFF CHRISTOPHE
HOAREAU CONCETTA
( 0681009/PC GUEBWILLER )
Qualifié 4
VELLA MYRIAM
MELNIKOFF CLÉMENT
( 0681008/PC ST MARTIN )
Qualifié 5
DRIEUX CINZIA
PORTAL ADRIEN
( 0681011/CB ILLZACH )
Qualifié 6

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
TARANTO LAURENCE
KEMPF CHRISTOPHE
( 0681008/PC ST MARTIN )
MARRA JEAN-PIERRE
PASQUALON JOCELYNE
( 0681011/CB ILLZACH )
TISSERAND CARINE
RIESS FREDERIC
( 0681008/PC ST MARTIN )
GIDEMANN CHRISTINE
HOFFARTH PASCAL
( 0681022/PC ISSENHEIM )
BOURGADE NATHALIE
BOURGADE CHRISTOPHE
( 0681008/PC ST MARTIN )
SCHARTNER EVELYNE
LHOMME BRUNO
( 0681011/CB ILLZACH )
ENDERLIN MARIE-DOMINIQUE
HUGEL PASCAL
( 0681008/PC ST MARTIN )
RIFF CHRISTOPHE
HOAREAU CONCETTA
( 0681009/PC GUEBWILLER )
DE GRUTTOLA MARIE
VELLA SÉBASTIEN
( 0681008/PC ST MARTIN )
VELLA MYRIAM
MELNIKOFF CLÉMENT
( 0681008/PC ST MARTIN )
MENDES THÉRÉSA
DECHARTRES ANDRÉ
( 0681011/CB ILLZACH )
DRIEUX CINZIA
PORTAL ADRIEN
( 0681011/CB ILLZACH )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
TISSERAND CARINE
RIESS FREDERIC
( 0681008/PC ST MARTIN )
Office
RIFF CHRISTOPHE
HOAREAU CONCETTA
( 0681009/PC GUEBWILLER )
Office
TARANTO LAURENCE
KEMPF CHRISTOPHE
( 0681008/PC ST MARTIN )
Office
TASSERA JUSTINE
SCHEPPLER DAVID
( 0681008/PC ST MARTIN )
MARRA JEAN-PIERRE
PASQUALON JOCELYNE
( 0681011/CB ILLZACH )
STUDER CHRISTIAN
BAECHER CHANTAL
( 0681009/PC GUEBWILLER )
DRIEUX CINZIA
PORTAL ADRIEN
( 0681011/CB ILLZACH )
DE GRUTTOLA MARIE
VELLA SÉBASTIEN
( 0681008/PC ST MARTIN )
CANCELLIER ROSA
ALVES THOMAS
( 0681016/PC SAUSHEIM )
ENDERLIN MARIE-DOMINIQUE
HUGEL PASCAL
( 0681008/PC ST MARTIN )
ELOUAHED NATHALIE
KULESZA GILBERT
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE )
SCHARTNER EVELYNE
LHOMME BRUNO
( 0681011/CB ILLZACH )
FOURNEL AIMÉE
FOURNEL JEAN - PIERRE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE )
ALBIGER JONATHAN
JIMENEZ MÉLODY
( 0681011/CB ILLZACH )
VELLA MYRIAM
MELNIKOFF CLÉMENT
( 0681008/PC ST MARTIN )
HIRLEMANN DANIEL
HIRLEMANN CHRISTIANE
( 0681011/CB ILLZACH )
MENDES THÉRÉSA
DECHARTRES ANDRÉ
( 0681011/CB ILLZACH )
GIDEMANN CHRISTINE
HOFFARTH PASCAL
( 0681022/PC ISSENHEIM )
GUTHMANN OLIVIA
TEAV CHRISTIAN
( 0681025/PC FESSENHEIM )
VINCENZI BRUNO
ERASTE ELIANE
( 0681011/CB ILLZACH )
BOURGADE NATHALIE
BOURGADE CHRISTOPHE
( 0681008/PC ST MARTIN )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VINCENZI BRUNO
ERASTE ELIANE
( 0681011/CB ILLZACH )
STIMPFLING MONIQUE
FLEURET NOEL
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE )
ALBIGER JONATHAN
JIMENEZ MÉLODY
( 0681011/CB ILLZACH )
WISS CÉLIA
STRASSEL JEROME
( 0681008/PC ST MARTIN )
SCHLUPP HEIDI
CECERE STEEVE
( 0681016/PC SAUSHEIM )
MENDES THÉRÉSA
DECHARTRES ANDRÉ
( 0681011/CB ILLZACH )
JEZIORNY ANNA
JEZIORNY STÉPHANE
( 0681007/PC LES CIGOGNES )
GIDEMANN CHRISTINE
HOFFARTH PASCAL
( 0681022/PC ISSENHEIM )
ELOUAHED NATHALIE
KULESZA GILBERT
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE )
THOREL SYLVIE
THOREL ERIC
( 0681011/CB ILLZACH )
MARRA JEAN-PIERRE
PASQUALON JOCELYNE
( 0681011/CB ILLZACH )
OLLIVIER VIRGINIE
OLLIVIER THIERRY
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE )
DE GRUTTOLA MARIE
VELLA SÉBASTIEN
( 0681008/PC ST MARTIN )
SOEHNLEN FREDERIC
GAMBETTOLA ALEXANDRA
( 0681009/PC GUEBWILLER )
SCHARTNER EVELYNE
LHOMME BRUNO
( 0681011/CB ILLZACH )
STERNITZKY MICHÈLE
PARISOT JEAN-CHARLES
( 0681013/AB MUNSTER )
STUDER CHRISTIAN
BAECHER CHANTAL
( 0681009/PC GUEBWILLER )
ROGEZ GABRIELLE
LE PEUCH PHILIPPE
( 0681029/MPSL )
HIRLEMANN DANIEL
HIRLEMANN CHRISTIANE
( 0681011/CB ILLZACH )
JOUBERT NATACHA
PETIT ALEXANDRE
( 0681008/PC ST MARTIN )
TASSERA JUSTINE
SCHEPPLER DAVID
( 0681008/PC ST MARTIN )
CECERE ISABELLE
LAURENCEAU FREDERIC
( 0681008/PC ST MARTIN )
PERRET SYLVIE
SANCHEZ HENRI
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE )
TISSERAND CARINE
RIESS FREDERIC
( 0681008/PC ST MARTIN )
GUTHMANN OLIVIA
TEAV CHRISTIAN
( 0681025/PC FESSENHEIM )
MAURER ALAIN
WISS THÉRÉSE
( 0681008/PC ST MARTIN )
BALBOA KARINE
GUTGSELL LAURENT
( 0681011/CB ILLZACH )
CANCELLIER ROSA
ALVES THOMAS
( 0681016/PC SAUSHEIM )
LOBERGER RUTH
LOBERGER JOËL
( 0681025/PC FESSENHEIM )
DRIEUX CINZIA
PORTAL ADRIEN
( 0681011/CB ILLZACH )
BOURGADE NATHALIE
BOURGADE CHRISTOPHE
( 0681008/PC ST MARTIN )
PREVOST ANGÉLIQUE
MENDES FREDERIC
( 0681007/PC LES CIGOGNES )
FLEURET NELLY
PRZYKLOTA FREDERIC
( 0681011/CB ILLZACH )
ENDERLIN MARIE-DOMINIQUE
HUGEL PASCAL
( 0681008/PC ST MARTIN )
VELLA MYRIAM
MELNIKOFF CLÉMENT
( 0681008/PC ST MARTIN )
BALBOA FRANCINE
FEDERLE THIERRY
( 0681011/CB ILLZACH )
RIFF CHRISTOPHE
HOAREAU CONCETTA
( 0681009/PC GUEBWILLER )
PORTAL PATRICIA
PORTAL DOMINIQUE
( 0681011/CB ILLZACH )
CAPDIVILA AURÉLIE
LAUMAIN ANGE
( 0681008/PC ST MARTIN )
TARANTO LAURENCE
KEMPF CHRISTOPHE
( 0681008/PC ST MARTIN )
LASPOUSSAS SULLIVAN
LASPOUSSAS SÉVERINE
( 0681008/PC ST MARTIN )
FOURNEL AIMÉE
FOURNEL JEAN - PIERRE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
58 RIFF CHRISTOPHE
HOAREAU CONCETTA
( 0681009/PC GUEBWILLER)
Qualifié 4
7 GRAND ISABELLE
ROSATA JOSEPH
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
63 LEICHEL DAMIEN
HERAS MURIELLE
( 0681029/MPSL)
Perdant Poule 1 Partie PP
34 BALBOA FRANCINE
FEDERLE THIERRY
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant T1
84 CECERE ISABELLE
LAURENCEAU FREDERIC
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant T1
45 GRAFF YANNICK
GRAFF PATRICIA
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
55 BRUNET GÉRALD
MECHLER GABY
( 0681009/PC GUEBWILLER)
Perdant Poule 2 Partie PP
62 ROGEZ GABRIELLE
LE PEUCH PHILIPPE
( 0681029/MPSL)
Perdant T1
23 MARCONNET NICOLE
MARCONNET GEORGES
( 0681025/PC FESSENHEIM)
Perdant Poule 3 Partie PP
75 BOURGADE NATHALIE
BOURGADE CHRISTOPHE
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant T3
30 BADER DANIELLE
DE GRUTTOLA VALENTIN
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
14 FOURNEL AIMÉE
FOURNEL JEAN - PIERRE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant T2
73 TISSERAND CARINE
RIESS FREDERIC
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant T3
21 GUTHMANN OLIVIA
TEAV CHRISTIAN
( 0681025/PC FESSENHEIM)
Perdant T2
48 BROUSSE YVETTE
MORIN JEAN LOUIS
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 4 Partie PP
13 ELY SONIA
ELY HENRI GILBERT
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
40 DRIEUX CINZIA
PORTAL ADRIEN
( 0681011/CB ILLZACH)
Qualifié 6
78 LAURENCEAU MONIQUE
DINUCOVIC VEROLJUB
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
52 GIDEMANN CHRISTINE
HOFFARTH PASCAL
( 0681022/PC ISSENHEIM)
Qualifié 2
65 BIRINGER CHRISTELLE
DA SILVA ALEXANDRE
( 0681029/MPSL)
Perdant Poule 5 Partie PP
66 REALI SANDRA
REALI RINO
( 0681029/MPSL)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
33 ROMBACH ESTELLE
CHAUMONT CLAUDE
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 6 Partie PP
83 TASSERA JUSTINE
SCHEPPLER DAVID
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant T2
18 SCHLUPP HEIDI
CECERE STEEVE
( 0681016/PC SAUSHEIM)
Perdant T1
24 PFLEGER AURORE
GIRARDOT MARIUS
( 0681007/PC LES CIGOGNES)
Perdant Poule 7 Partie PP
49 MENDES THÉRÉSA
DECHARTRES ANDRÉ
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant T3
70 DE GRUTTOLA MARIE
VELLA SÉBASTIEN
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant T3
17 JIMENEZ HELGA
VOGEL ALAIN
( 0681016/PC SAUSHEIM)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
31 MARRA JEAN-PIERRE
PASQUALON JOCELYNE
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant T3
27 MAURER ANETTE
FOEHRENBACH EDDY
( 0681007/PC LES CIGOGNES)
Perdant Poule 8 Partie PP
20 KLEIN MARIE-EVE
KELLER CHRISTIAN
( 0681025/PC FESSENHEIM)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
80 ENDERLIN MARIE-DOMINIQUE
HUGEL PASCAL
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant T3
15 CANCELLIER ROSA
ALVES THOMAS
( 0681016/PC SAUSHEIM)
Perdant T2
61 RENAUD MARLYSE
BIRINGER FRANCK
( 0681029/MPSL)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
35 FLEURET NELLY
PRZYKLOTA FREDERIC
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant T1
77 ILTIS MORGANE
SCHANDELMEYER JULIEN
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 9 Partie PP
51 LA FERRARA BLANCHE
CANARIO GEORGES
( 0681022/PC ISSENHEIM)
Perdant Poule 10 Partie PP
29 ALBIGER JONATHAN
JIMENEZ MÉLODY
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant T2
76 JOUBERT NATACHA
PETIT ALEXANDRE
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant T1
64 MORITZ SOPHIE
DE GRUTTOLA OTTON
( 0681029/MPSL)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
11 SCHNEIDER MARGOT
BONIFAS RENÉ
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
71 CAPDIVILA AURÉLIE
LAUMAIN ANGE
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant T1
32 BRIGMANAS REMY
BRIGMANAS LAURENCE
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
28 JEZIORNY ANNA
JEZIORNY STÉPHANE
( 0681007/PC LES CIGOGNES)
Perdant T1
47 THOREL SYLVIE
THOREL ERIC
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant T1
1 SCHUSTER SONIA
MINOUX DANIEL
( 0681013/AB MUNSTER)
Perdant Poule 12 Partie PP
81 TARANTO LAURENCE
KEMPF CHRISTOPHE
( 0681008/PC ST MARTIN)
Qualifié 1
53 QUIBLIER LUCIE
GOLLENTZ OLIVIER
( 0681022/PC ISSENHEIM)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
72 WISS CÉLIA
STRASSEL JEROME
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant T1
39 PORTAL PATRICIA
PORTAL DOMINIQUE
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant T1
19 BETUIN CHRISTIANE
RUMMELHARD THIERRY
( 0681019/PC WITTELSHEIM)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
5 LEQUERTIER CHANTAL
SCHUSTER BERNARD
( 0681013/AB MUNSTER)
Perdant Poule 13 Partie PP
59 SOEHNLEN FREDERIC
GAMBETTOLA ALEXANDRA
( 0681009/PC GUEBWILLER)
Perdant T1
41 MAGAND RAPHAËL
DE FARIA MARIA
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
8 STIMPFLING MONIQUE
FLEURET NOEL
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant T1
25 MULLER SANDY
HAUSSER JULIEN
( 0681007/PC LES CIGOGNES)
Perdant Poule 14 Partie PP
44 GONZALEZ MICHEL
DELAUNAY BÉATRICE
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
68 LASPOUSSAS SULLIVAN
LASPOUSSAS SÉVERINE
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant T1
57 BAECHER DIDIER
HAFFNER AUDREY
( 0681009/PC GUEBWILLER)
Perdant Poule 15 Partie PP
26 PREVOST ANGÉLIQUE
MENDES FREDERIC
( 0681007/PC LES CIGOGNES)
Perdant T1
6 PERRET SYLVIE
SANCHEZ HENRI
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant T1
50 MULLER ANNE-SOPHIE
MULLER CHRISTOPHE
( 0681030/BOULE 2000)
Perdant Poule 16 Partie PP
2 GUTH ISABELLE
DIDIERJEAN RÉGIS
( 0681013/AB MUNSTER)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
43 VINCENZI BRUNO
ERASTE ELIANE
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant T2
56 STUDER CHRISTIAN
BAECHER CHANTAL
( 0681009/PC GUEBWILLER)
Perdant T2
42 D'ANTONI DAMIEN
CAILLOIN PERRINE
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 17 Partie PP
79 MAURER ALAIN
WISS THÉRÉSE
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant T1
12 RICH PAULETTE
BIRINGER ROLAND
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
10 ELOUAHED NATHALIE
KULESZA GILBERT
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant T2
54 DELAMARRE RAYMOND
BOUCHER MARIE-FRANCE
( 0681022/PC ISSENHEIM)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
82 GUIDAT SOLANGE
GUIDAT FREDERIC
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 18 Partie PP
46 SCHARTNER EVELYNE
LHOMME BRUNO
( 0681011/CB ILLZACH)
Qualifié 3
37 HIRLEMANN DANIEL
HIRLEMANN CHRISTIANE
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant T2
74 JEHLEN PASCALE
NAVARRO VINCENT
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
60 MERKLE BÉATRICE
REALI KEVIN
( 0681029/MPSL)
Perdant Poule 19 Partie PP
22 LOBERGER RUTH
LOBERGER JOËL
( 0681025/PC FESSENHEIM)
Perdant T1
38 GONCALVES JOSÉ
GONCALVES MARIE-FRANCE
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 20 Partie PP
4 STERNITZKY MICHÈLE
PARISOT JEAN-CHARLES
( 0681013/AB MUNSTER)
Perdant T1
9 OLLIVIER VIRGINIE
OLLIVIER THIERRY
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant T1
67 ORLANDI MARCO
RENTZ ZSUZSANNA
( 0681012/CB LUDOVICIEN)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
36 BALBOA KARINE
GUTGSELL LAURENT
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant T1
16 ALVES CHRISTINE
JEANTET BRUNO
( 0681016/PC SAUSHEIM)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
3 HUMMEL MARIE-BLANCHE
HUMMEL DANIEL
( 0681013/AB MUNSTER)
Perdant Poule 21 Partie PP
69 VELLA MYRIAM
MELNIKOFF CLÉMENT
( 0681008/PC ST MARTIN)
Qualifié 5