Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
HIRSCH LAETITIA
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
Qualifié 1
HEIL SYLVIE
PFEFFER JEAN
( 0673001/PC KRONENBOURG )
Qualifié 2
SCHAAL THIPHANIE
ROMERO GENARO
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG )
Qualifié 3
LOUIS VÉRONIQUE
CORAZZI PATRICE
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
Qualifié 4
JURCZAK TAHIA
SCHAEFFER ALEXIS
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS )
Qualifié 5
RIBAUD MARIE
WEISS ANTONI
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
Qualifié 6
VORWALTER AUDREY
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
Qualifié 7
FEYERTAG ETIENNE
BAUER PEGGY
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
Qualifié 8
GIRAUD MARTINE
FRITZ SÉBASTIEN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
Qualifié 9
ANTZ SANDY
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
Qualifié 10

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
STEPHAN CATHIE
HARLEPP FERNAND
( 0675025/AP HOLTZHEIM )
HIRSCH LAETITIA
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
WETTA NADINE
KENNER FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
HEIL SYLVIE
PFEFFER JEAN
( 0673001/PC KRONENBOURG )
FUCHS SABRINA
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
SCHAAL THIPHANIE
ROMERO GENARO
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG )
ANTZ BRIGITTE
ANTZ JEAN-LOUIS
( 0675003/PC ERSTEIN )
LOUIS VÉRONIQUE
CORAZZI PATRICE
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
JURCZAK TAHIA
SCHAEFFER ALEXIS
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS )
TROUILLER SABINE
ALBERT BASTIEN
( 0673001/PC KRONENBOURG )
OHLINGER ANGELIKA
SCHNEIDER PATRICK
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE )
RIBAUD MARIE
WEISS ANTONI
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
VORWALTER AUDREY
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
EBEL ANNE-MARIE
SCHWEIGKART STÉPHANE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
FEYERTAG ETIENNE
BAUER PEGGY
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
GUARDIA ISABELLE
WAHL LUCAS
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM )
RINGEISSEN DORIS
SKOTARCZAK THÉO
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD )
GIRAUD MARTINE
FRITZ SÉBASTIEN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
ANTZ SANDY
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
STIVALETTA ISABELLE
GRODWOHL THIERRY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LOUIS VÉRONIQUE
CORAZZI PATRICE
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
Office
RIBAUD MARIE
WEISS ANTONI
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
Office
OHLINGER ANGELIKA
SCHNEIDER PATRICK
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE )
SCHEID VANESSA
COROMINAS MICKAËL
( 0675025/AP HOLTZHEIM )
DIVOUX MONIQUE
SIMON PHILIPPE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM )
ANTZ BRIGITTE
ANTZ JEAN-LOUIS
( 0675003/PC ERSTEIN )
TROUILLER SABINE
ALBERT BASTIEN
( 0673001/PC KRONENBOURG )
KORMANN LAURA
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
HIRSCH LAETITIA
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
ELLWANGER ADELINE
ELLWANGER KÉVIN
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
DJEMAI ANGÉLIQUE
FRANCK FRÉDÉRIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
SCHAAL THIPHANIE
ROMERO GENARO
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG )
VORWALTER AUDREY
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
FURST MÉLANIE
FURST DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN )
ANTZ SANDY
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
SCHMITT RENÉE
PFEIFFER RÉMY
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM )
BAPST SÉVERINE
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
STEPHAN CATHIE
HARLEPP FERNAND
( 0675025/AP HOLTZHEIM )
GIRAUD MARTINE
FRITZ SÉBASTIEN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
MOLL PATRICIA
TROUILLER JÉRÔME
( 0675020/PC DE LA SCHEER )
DRAZIC DJANI
STURNI NADINE
( 0672011/PC OBERHOFFEN )
STIVALETTA ISABELLE
GRODWOHL THIERRY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
JURCZAK TAHIA
SCHAEFFER ALEXIS
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS )
DEVANLAY SANDRINE
COCHARD SÉBASTIEN
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
YOLANT ALEXANDRE
SEHIC SOPHIE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
WETTA NADINE
KENNER FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
MARTZ SABINE
MARTZ FLORIAN
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM )
HEIL SYLVIE
PFEFFER JEAN
( 0673001/PC KRONENBOURG )
FUCHS SABRINA
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
BOHN CARINE
OESTERLE ERIC
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
EBEL ANNE-MARIE
SCHWEIGKART STÉPHANE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
MAYER MIREILLE
MAYER ANDRÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG )
GAETAN NATHALIE
CHAVANNE JEAN-LUC
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE )
GUARDIA ISABELLE
WAHL LUCAS
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM )
HEIT ANNE
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
FEYERTAG ETIENNE
BAUER PEGGY
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
RINGEISSEN DORIS
SKOTARCZAK THÉO
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD )
BRETON MICHÈLE
COLANTUONO JEAN-MARIE
( 0675003/PC ERSTEIN )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SCHAAL THIPHANIE
ROMERO GENARO
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG )
LIENHART CAROLE
LUX MICHEL
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
HIRSCH LAETITIA
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
FERBER LINDA
SCHAEFER ETIENNE
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG )
KURZ JEANNINE
KNEBEL ULLI
( 0672023/PC SELTZ LES PEUPLIERS )
FURST MÉLANIE
FURST DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN )
MARTZ SABINE
MARTZ FLORIAN
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM )
CHAVES LAETITIA
CHAVES JUAN
( 0673001/PC KRONENBOURG )
TORE CARINE
NEUFINCK YVES
( 0675020/PC DE LA SCHEER )
ELLWANGER ADELINE
ELLWANGER KÉVIN
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
FRENGER SANDRINE
LANDUREAU OLIVIER
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM )
HEIL SYLVIE
PFEFFER JEAN
( 0673001/PC KRONENBOURG )
ANTZ SANDY
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
THEISINGER ISEULT
BACH SÉBASTIEN
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG )
QUATREBOEUFS MONIQUE
FARNER ALAIN
( 0675003/PC ERSTEIN )
DRAZIC DJANI
STURNI NADINE
( 0672011/PC OBERHOFFEN )
HOLTZMANN RITA
HOLTZMANN ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
RINGEISSEN DORIS
SKOTARCZAK THÉO
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD )
HEIT ANNE
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
VOLKMANN SYLVIANE
ROUBERTOU HERVÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG )
CLEMENT JEAN-MARC
STIVALETTA CLARA
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
MAYER MIREILLE
MAYER ANDRÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG )
KESSLER SHANNON
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM )
JURCZAK TAHIA
SCHAEFFER ALEXIS
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS )
ANTZ BRIGITTE
ANTZ JEAN-LOUIS
( 0675003/PC ERSTEIN )
KUNTZ CHRISTINE
KUNTZ YVAN
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG )
STEPHAN CATHIE
HARLEPP FERNAND
( 0675025/AP HOLTZHEIM )
GARGOWITSCH MONIQUE
WETZEL ALAIN
( 0675020/PC DE LA SCHEER )
YOLANT ALEXANDRE
SEHIC SOPHIE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
FELDIS MARTINE
JOBREDEAU PHILIPPE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
TROUILLER SABINE
ALBERT BASTIEN
( 0673001/PC KRONENBOURG )
SCHEID JENNIFER
KOHLER KÉVIN
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI )
GENTNER MÉGANE
WEISS PATRICK
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
OHLINGER ANGELIKA
SCHNEIDER PATRICK
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE )
DONNER COLETTE
MULLER ROBERT
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG )
STIVALETTA ISABELLE
GRODWOHL THIERRY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
GUARDIA ISABELLE
WAHL LUCAS
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM )
HAAS CATHY
HAAS PATRICK
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM )
MOLL PATRICIA
TROUILLER JÉRÔME
( 0675020/PC DE LA SCHEER )
DA SILVA SABINE
HELM PAUL
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
FEYERTAG ETIENNE
BAUER PEGGY
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF )
CARCERERI JESSICA
CARCERERI GREGORY
( 0672029/CB DRUSENHEIM )
PFEIFFER JEANINE
MARCHAL CLAUDE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM )
KORMANN LAURA
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
MEINECKE MARIE-CHANTAL
BRANCHEREAU SYLVIAN
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM )
SCHMITT RENÉE
PFEIFFER RÉMY
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM )
PUECH JOSIANE
MATHIEU PASCAL
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF )
GAETAN NATHALIE
CHAVANNE JEAN-LUC
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE )
SCHEID VANESSA
COROMINAS MICKAËL
( 0675025/AP HOLTZHEIM )
LE GALL MÉLANIE
KASTNER RÉMY
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS )
RIBAUD MARIE
WEISS ANTONI
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
LANDMANN SYLVIE
SIBILLE LAURENT
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI )
STAUB CHRISTIANE
SCHLEPP OLIVIER
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN )
BRETON MICHÈLE
COLANTUONO JEAN-MARIE
( 0675003/PC ERSTEIN )
TYKA KARIN
LEHMANN ERIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
EBEL ANNE-MARIE
SCHWEIGKART STÉPHANE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
MULLER KIMBERLEY
BILGER CHRISTOPHE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
WETTA NADINE
KENNER FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
PERNET MARIA-LUISE
PERNET PASCAL
( 0672001/CB HAGUENAU )
DEVANLAY SANDRINE
COCHARD SÉBASTIEN
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
DIVOUX MONIQUE
SIMON PHILIPPE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM )
BOGE CHRISTINE
LALLIER LUDOVIC
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF )
DJEMAI ANGÉLIQUE
FRANCK FRÉDÉRIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
SCHAAL MORGANE
AMANN PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
GIRAUD MARTINE
FRITZ SÉBASTIEN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
SIMON STÉPHANIE
GOMEZ GUY
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG )
ALEXANDRE ELIANE
LELONG JEAN-FRANÇOIS
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF )
FUCHS SABRINA
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
BAPST SÉVERINE
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
JOURDAN-BELOUIN OCEANE
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
LOUIS VÉRONIQUE
CORAZZI PATRICE
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
LOBSTEIN ANNE
LOBSTEIN PASCAL
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE )
VORWALTER AUDREY
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
GRIESHABER MONIQUE
SCHMITT JEAN-CLAUDE
( 0673005/PC LA WANTZENAU )
WOTLING ALINE
CLEMENT JOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
BOHN CARINE
OESTERLE ERIC
( 0673005/PC LA WANTZENAU )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
133 COLANTUONO ANNA
BRETON MICHEL
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 1 Partie PP
91 LEBLOND ISABELLE
FATH CHRISTOPHE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
58 LANDMANN SYLVIE
SIBILLE LAURENT
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant T1
17 MEINECKE MARIE-CHANTAL
BRANCHEREAU SYLVIAN
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant T1
93 STREBLER CLARISSE
STREBLER THARCISSE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
67 DEVANLAY CÉLIA
WETZEL LAURENT
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 2 Partie PP
140 FEYERTAG ETIENNE
BAUER PEGGY
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Qualifié 8
33 EBEL ANNE-MARIE
SCHWEIGKART STÉPHANE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant T3
26 WEBER DANIELLE
CHARPENTIER PATRICE
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
62 BOHN CARINE
OESTERLE ERIC
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant T2
45 REITEL JOËLLE
KNOLL TOM
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
109 WETTA NADINE
KENNER FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T3
20 BUISINE SANDRA
MUNIER JEAN-MICHEL
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 4 Partie PP
36 TYKA KARIN
LEHMANN ERIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant T1
6 RINGEISSEN DORIS
SKOTARCZAK THÉO
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant T3
52 BORNERT SIMONE
SONNTAG ROLAND
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
102 VORWALTER AUDREY
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Qualifié 7
9 RENOU AURÉLIE
RENOU THIERRY
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 5 Partie PP
88 STEPHAN CATHIE
HARLEPP FERNAND
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant T3
148 BOUCHAIN CARMEN
BOUCHAIN ALEXANDRE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
63 OESTERLE FABIENNE
LIGER ALAIN
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
87 KESSLER SHANNON
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant T1
104 JOURDAN-BELOUIN OCEANE
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T1
54 DE SMET SYLVIE
BOSTETTER MATHIEU
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant Poule 6 Partie PP
100 WOTLING ALINE
CLEMENT JOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T1
15 VALLET CLAUDINE
VALLET YAN
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
27 LEBRUN SABINE
LEBRUN FRANCK
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
114 DONNER COLETTE
MULLER ROBERT
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG)
Perdant T1
73 GARGOWITSCH MONIQUE
WETZEL ALAIN
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant T1
130 SCHMID LILIANE
STEINHAUER JEAN-MARC
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 8 Partie PP
134 SEEL MARTINE
COURTEAU HERVE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
40 SIMON STÉPHANIE
GOMEZ GUY
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant T1
85 FRENGER SANDRINE
LANDUREAU OLIVIER
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant T1
41 KAAG PATRICIA
RIBAULT CLAUDE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
96 WITZ CATHY
WITZ PATRICE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 9 Partie PP
32 LIENHART CAROLE
LUX MICHEL
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant T1
89 MARX BÉATRICE
MARX PHILIPPE
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
31 FUCHS SABRINA
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant T3
94 RIBAUD MARIE
WEISS ANTONI
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Qualifié 6
145 RAML VIRGINIE
DECROCK JEAN-PAUL
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 10 Partie PP
98 HOLTZMANN RITA
HOLTZMANN ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T1
49 GAUDRY MARIE-CHRISTINE
KELLER HENRI
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
142 ALEXANDRE ELIANE
LELONG JEAN-FRANÇOIS
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant T1
2 DROUET ANNA
DIDIER PHILIPPE
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
24 WAHL CÉLINE
GUARDIA ADRIEN
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 12 Partie PP
101 HEIT ANNE
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T2
56 LE GALL MÉLANIE
KASTNER RÉMY
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant T1
138 GUNTZ MICHELINE
COUTON JOSÉ
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
50 FERRAND JOSETTE
VORWALTER CHRISTIAN
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 13 Partie PP
131 FURST MÉLANIE
FURST DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant T2
19 LANGE ELISABETH
SCHAAL MICHEL
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
76 KURZ JEANNINE
KNEBEL ULLI
( 0672023/PC SELTZ LES PEUPLIERS)
Perdant T1
10 DRAZIC DJANI
STURNI NADINE
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant T2
21 GEILER NICOLE
GEILER VINCENT
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 14 Partie PP
35 MULLER KIMBERLEY
BILGER CHRISTOPHE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant T1
112 DAMBRUN ROBERT
MURATET JEANINE
( 0673004/PC REICHSTETT)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
139 BANOS GEORGES
LAPLACE JOCELINE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
110 FELDIS MARTINE
JOBREDEAU PHILIPPE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T1
8 KISTLER SYLVIE
LAUBACHER ALEXANDRE
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 15 Partie PP
14 DIVOUX MONIQUE
SIMON PHILIPPE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant T2
132 ROULET ANNE-VÉRONIQUE
DAUMULLER DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 16 Partie PP
55 JURCZAK TAHIA
SCHAEFFER ALEXIS
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Qualifié 5
12 PFEIFFER JEANINE
MARCHAL CLAUDE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant T1
135 STRIEGEL DORIS
REEB BERNARD
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
79 VOLKMANN SYLVIANE
ROUBERTOU HERVÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant T1
84 FREY ISABELLE
LEBARD STEPHAN
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 17 Partie PP
60 LOUIS VÉRONIQUE
CORAZZI PATRICE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Qualifié 4
128 PFLEGER BRIGITTE
CHEVILLON CLAUDE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
11 SCHMITT RENÉE
PFEIFFER RÉMY
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant T2
38 FALCI SANDRINE
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 18 Partie PP
141 YOLANT ALEXANDRE
SEHIC SOPHIE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant T2
57 STREBLER MARTINE
LOEFFLER GIOVANNI
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
34 ELLWANGER ADELINE
ELLWANGER KÉVIN
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant T2
117 FRIEDMANN MARTINE
FERBER PATRICK
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG)
Perdant Poule 19 Partie PP
90 SCHEID VANESSA
COROMINAS MICKAËL
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant T2
149 LOUIS CORALIE
DECOUT GUILLAUME
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
23 RAPINAT ANGÈLE
HUARD JÉRÔME
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 20 Partie PP
74 MOLL PATRICIA
TROUILLER JÉRÔME
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant T2
115 KUNTZ CAROLINE
DOSSER PIERRE
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
37 ANTZ SANDY
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Qualifié 10
136 OHLINGER ANGELIKA
SCHNEIDER PATRICK
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant T3
42 PELOSI DENISE
ADOLF BERNARDO
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
124 ANTZ BRIGITTE
ANTZ JEAN-LOUIS
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant T3
92 BIEROT BRIGITTE
BIEROT JEAN-CLAUDE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 21 Partie PP
118 KUNTZ CHRISTINE
KUNTZ YVAN
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG)
Perdant T1
75 FUCHS LAETITIA
LINCK NICOLAS
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
129 OTT FABIENNE
BERTRAND GUY
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 22 Partie PP
150 BOGE CHRISTINE
LALLIER LUDOVIC
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant T1
18 SCHAAL MARTINE
RUSSI CHRISTOPHE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
78 CARCERERI JESSICA
CARCERERI GREGORY
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant T1
83 HEIL SYLVIE
PFEFFER JEAN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Qualifié 2
122 KLOTZ CHRISTIANE
BADER ROBERT
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 23 Partie PP
127 DEROUARD ANNE CHRISTELLE
DEROUARD CLAUDE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
3 JEANSON CATHY
JEANSON BERNARD
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 24 Partie PP
66 DEVANLAY SANDRINE
COCHARD SÉBASTIEN
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant T2
47 LOBSTEIN ANNE
LOBSTEIN PASCAL
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant T1
111 WETTA NICOLE
LINDER ANTHONY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 25 Partie PP
64 GRIESHABER MONIQUE
SCHMITT JEAN-CLAUDE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant T1
71 PALAU ANNIE
PALAU YANNICK
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
116 FERBER LINDA
SCHAEFER ETIENNE
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG)
Perdant T1
106 KORMANN LAURA
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T2
113 FRITZ LAURENT
KALUZNIAK FRANÇOISE
( 0673004/PC REICHSTETT)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
81 TROUILLER SABINE
ALBERT BASTIEN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant T3
69 CORAZZI CATHY
WINGERT NORBERT
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 26 Partie PP
29 SZOLOMAYER CÉLIA
HEISSLER THIERRY
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 27 Partie PP
28 GAETAN NATHALIE
CHAVANNE JEAN-LUC
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant T2
7 ROYER SONIA
BESNARD DOMINIQUE
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
16 HAAS CATHY
HAAS PATRICK
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant T1
86 SZESTKE ANGÈLE
LOTH LUDOVIC
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
82 MAYER MIREILLE
MAYER ANDRÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant T2
147 BAUER BÉATRICE
BADER GÉRARD
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 28 Partie PP
107 BAPST SÉVERINE
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T2
105 STIVALETTA ISABELLE
GRODWOHL THIERRY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T3
1 AVINENS MARIE-CHRISTINE
AVINENS PATRICK
( 0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
146 SCHWOB JOËLLE
BAUER CLAUDE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
80 CHAVES LAETITIA
CHAVES JUAN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant T1
125 QUATREBOEUFS MONIQUE
FARNER ALAIN
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant T1
137 BETON PATRICIA
BETON PASCAL
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
43 SCHAAL THIPHANIE
ROMERO GENARO
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Qualifié 3
53 FRICKER PIERETTE
FRICKER ERNEST
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 30 Partie PP
120 MEYER ISABELLE
POUILLEY LIONEL
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
144 PUECH JOSIANE
MATHIEU PASCAL
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant T1
4 MARTZ MARION
MARTZ GERMAIN
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 31 Partie PP
39 HIRSCH LAETITIA
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Qualifié 1
97 HALFMANN ISABELLE
LUX ALAIN
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 32 Partie PP
61 FREREJOUAN NICOLE
FABRE JEAN
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
103 SCHAAL MORGANE
AMANN PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T1
119 PERNET MARIA-LUISE
PERNET PASCAL
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant T1
48 DAUCHEZ ALEXANDRA
DAUCHEZ JEAN-MARIE
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 33 Partie PP
25 GUARDIA ISABELLE
WAHL LUCAS
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant T3
126 CHEVILLON ANDRÉE
PFLEGER PATRICK
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
72 TORE CARINE
NEUFINCK YVES
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant T1
123 KUNTZ CHRISTIANE
FUHRER GUY
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
5 MARTZ SABINE
MARTZ FLORIAN
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant T2
77 MATHERN MARIE
KLINGER RITCHIE
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 34 Partie PP
68 DA SILVA SABINE
HELM PAUL
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant T1
46 GOMEZ ISABEL
ZOUATINE ABDERALMED
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
30 DJEMAI ANGÉLIQUE
FRANCK FRÉDÉRIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant T2
59 SCHEID JENNIFER
KOHLER KÉVIN
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant T1
143 SCHAEFFER MARTINE
LETERTRE CHRISTOPHE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 35 Partie PP
70 MERCY JOËLLE
MAURY JEAN-PIERRE
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE)
Perdant Poule 36 Partie PP
99 CLEMENT JEAN-MARC
STIVALETTA CLARA
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T1
44 THEISINGER ISEULT
BACH SÉBASTIEN
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant T1
13 CASTEL GENEVIÈVE
DURAND JEAN-MARIE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
108 GIRAUD MARTINE
FRITZ SÉBASTIEN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Qualifié 9
65 FILIPPI SIMONE
DEVANLAY RAPHAËL
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
51 STAUB CHRISTIANE
SCHLEPP OLIVIER
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant T1
121 BRETON MICHÈLE
COLANTUONO JEAN-MARIE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant T2
22 HUARD ANNE LAURE
HUARD GABRIEL
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
95 GENTNER MÉGANE
WEISS PATRICK
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant T1