Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
ANTZ BRIGITTE
QUATREBOEUFS MONIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN )
Qualifié 1
KRIEGER MARIE CLAUDE
LOUIS CORALIE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF )
Qualifié 2
MULLER KIMBERLEY
SZOLOMAYER CÉLIA
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
Qualifié 3
ANTZ SANDY
FALCI SANDRINE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
Qualifié 4
BUISINE SANDRA
SCHAAL MARTINE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM )
Qualifié 5
TYKA ANGÉLIQUE
TYKA KARIN
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
Qualifié 6
VALLET CLAUDINE
MEINECKE MARIE-CHANTAL
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM )
Qualifié 7
FUCHS SABRINA
EBEL ANNE-MARIE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
Qualifié 8
SENN MARTINE
HAAS CATHY
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM )
Qualifié 9
CHAVES LAETITIA
HEIL SYLVIE
( 0673001/PC KRONENBOURG )
Qualifié 10

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ANTZ BRIGITTE
QUATREBOEUFS MONIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN )
SCHAAL THIPHANIE
THEISINGER ISEULT
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG )
KRIEGER MARIE CLAUDE
LOUIS CORALIE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF )
GAUDRY MARIE-CHRISTINE
DAUCHEZ ALEXANDRA
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE )
MULLER KIMBERLEY
SZOLOMAYER CÉLIA
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
GAETAN NATHALIE
WEBER DANIELLE
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE )
ANTZ SANDY
FALCI SANDRINE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
SZESTKE ANGÈLE
SUPLON EVELYNE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM )
FURST MÉLANIE
PFLEGER BRIGITTE
( 0675003/PC ERSTEIN )
BUISINE SANDRA
SCHAAL MARTINE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM )
TYKA ANGÉLIQUE
TYKA KARIN
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
WAHL CÉLINE
GUARDIA ISABELLE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM )
WOTLING ALINE
HELFRICH ESTELLE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
VALLET CLAUDINE
MEINECKE MARIE-CHANTAL
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM )
FUCHS SABRINA
EBEL ANNE-MARIE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
TORE CARINE
GARGOWITSCH MONIQUE
( 0675020/PC DE LA SCHEER )
BRETON MICHÈLE
KUNTZ CHRISTIANE
( 0675003/PC ERSTEIN )
SENN MARTINE
HAAS CATHY
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM )
CHAVES LAETITIA
HEIL SYLVIE
( 0673001/PC KRONENBOURG )
RIBAUD MARIE
GENTNER MÉGANE
( 0672007/PC KALTENHOUSE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GAETAN NATHALIE
WEBER DANIELLE
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE )
Office
FURST MÉLANIE
PFLEGER BRIGITTE
( 0675003/PC ERSTEIN )
Office
ANTZ BRIGITTE
QUATREBOEUFS MONIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN )
Office
WOTLING ALINE
HELFRICH ESTELLE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
Office
VALLET CLAUDINE
MEINECKE MARIE-CHANTAL
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM )
Office
CHAVES LAETITIA
HEIL SYLVIE
( 0673001/PC KRONENBOURG )
Office
BUISINE SANDRA
SCHAAL MARTINE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM )
Office
SENN MARTINE
HAAS CATHY
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM )
Office
KRIEGER MARIE CLAUDE
LOUIS CORALIE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF )
Office
TYKA ANGÉLIQUE
TYKA KARIN
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
Office
ANTZ SANDY
FALCI SANDRINE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
Office
SCHAAL THIPHANIE
THEISINGER ISEULT
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG )
Office
SZESTKE ANGÈLE
SUPLON EVELYNE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM )
Office
GAUDRY MARIE-CHRISTINE
DAUCHEZ ALEXANDRA
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE )
Office
BRETON MICHÈLE
KUNTZ CHRISTIANE
( 0675003/PC ERSTEIN )
Office
MULLER KIMBERLEY
SZOLOMAYER CÉLIA
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
Office
BAPST SÉVERINE
STIVALETTA ISABELLE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
WAHL CÉLINE
GUARDIA ISABELLE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM )
FUCHS SABRINA
EBEL ANNE-MARIE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
SCHAAL MORGANE
STIVALETTA CLARA
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS )
TORE CARINE
GARGOWITSCH MONIQUE
( 0675020/PC DE LA SCHEER )
HIRSCH LAETITIA
DJEMAI ANGÉLIQUE
( 0672032/PC GAMBSHEIM )
RIBAUD MARIE
GENTNER MÉGANE
( 0672007/PC KALTENHOUSE )
GOMEZ ISABEL
SANCHIS RAPHAËLLA
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
32 WETTA NADINE
GIRAUD MARTINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
14 MEYER ISABELLE
PERNET MARIA-LUISE
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 1 Partie PP
26 FUCHS SABRINA
EBEL ANNE-MARIE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Qualifié 8
9 CHAVES LAETITIA
HEIL SYLVIE
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Qualifié 10
35 BAPST SÉVERINE
STIVALETTA ISABELLE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T1
16 SONNTAG PATRICIA
JURCZAK TAHIA
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
18 ANTZ BRIGITTE
QUATREBOEUFS MONIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Qualifié 1
39 SCHEID VANESSA
STEPHAN CAROLINE
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 2 Partie PP
42 KRIEGER MARIE CLAUDE
LOUIS CORALIE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Qualifié 2
33 DA SILVA CHANTAL
ESTEBAN MARTINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
25 CHEDOZ ELODIE
ELLWANGER ADELINE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
44 RIBAUD MARIE
GENTNER MÉGANE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant T2
23 ZENNER BÉATRICE
COLANTUONO ANNA
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
8 MAYER MIREILLE
VOLKMANN SYLVIANE
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 4 Partie PP
31 TYKA ANGÉLIQUE
TYKA KARIN
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Qualifié 6
3 TORE CARINE
GARGOWITSCH MONIQUE
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant T2
43 BETON PATRICIA
GUNTZ MICHELINE
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
27 ALBRECHT VÉRONIQUE
SCHNOERING PATRICIA
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 5 Partie PP
4 BUISINE SANDRA
SCHAAL MARTINE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Qualifié 5
45 GOMEZ ISABEL
SANCHIS RAPHAËLLA
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant T1
12 SZESTKE ANGÈLE
SUPLON EVELYNE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant T2
36 SCHAAL MORGANE
STIVALETTA CLARA
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T1
41 SCHWOB JOËLLE
PUECH JOSIANE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
19 OTT FABIENNE
CHEVILLON ANDRÉE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 6 Partie PP
13 DA SILVA SABINE
DEVANLAY SANDRINE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 7 Partie PP
11 VALLET CLAUDINE
MEINECKE MARIE-CHANTAL
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Qualifié 7
22 FURST MÉLANIE
PFLEGER BRIGITTE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant T2
34 VORWALTER AUDREY
HEIT ANNE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
24 TALHI CHANTAL
SENSENBRENNER MARTINE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 8 Partie PP
47 SCHAAL THIPHANIE
THEISINGER ISEULT
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant T2
1 GAETAN NATHALIE
WEBER DANIELLE
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant T2
37 KORMANN LAURA
JOURDAN-BELOUIN OCEANE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
17 STREBLER MARTINE
LE GALL MÉLANIE
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant Poule 9 Partie PP
20 HAMMERER NICOLE
BURCKARD ANGÉLIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
7 WAHL CÉLINE
GUARDIA ISABELLE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant T2
30 ANTZ SANDY
FALCI SANDRINE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Qualifié 4
5 LANGE ELISABETH
LIPP CATHERINE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
29 MULLER KIMBERLEY
SZOLOMAYER CÉLIA
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Qualifié 3
10 SENN MARTINE
HAAS CATHY
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Qualifié 9
15 LAPLACE JOCELINE
STAUDINGER BRIGITTE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 10 Partie PP
2 GAUDRY MARIE-CHRISTINE
DAUCHEZ ALEXANDRA
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant T2
40 ALEXANDRE ELIANE
SCHAEFFER MARTINE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
28 HIRSCH LAETITIA
DJEMAI ANGÉLIQUE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant T1
6 HUARD ANNE LAURE
GEILER NICOLE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 11 Partie PP
46 REITEL JOËLLE
PELOSI DENISE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
21 BRETON MICHÈLE
KUNTZ CHRISTIANE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant T2
38 WOTLING ALINE
HELFRICH ESTELLE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant T2