Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 107 BRETTINGER GILBERT
DURAND JEAN-MARIE
SCHWEBEL MAURICE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
En Poule 1
T.1 140 ROGER DOMINIQUE
KRAEMER JORDY
FEYERTAG SACHA
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
En Poule 1
T.2 164 MALHERBE DOMINIQUE
CECERE ANTONIO
MOREIRA MARCELO
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
En Poule 1
T.2 120 BOUET DANIEL
BASTIER ALAIN
MANSER CHARLES
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
En Poule 1
T.3 124 WALTER BRUNO
SENSENBRENNER ROLAND
DISTEL SERGE
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
En Poule 2
T.3 129 KUNTZ GUY
BODIN HERVÉ
DURRHAMMER JEAN-MARIE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
En Poule 2
T.4 208 MISCIN PATRICE
GUNTZ GILBERT
AUZANNEAU THIERRY
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
En Poule 2
T.4 155 HOLTZMANN ROMAIN
ELMERID RABAH
LLEDO RENÉ
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
En Poule 2
T.5 158 DA SILVA FABRICE
CASALE CLAUDE
FRITSCH ERIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
En Poule 3
T.5 112 MENGUS MAXIME
GENTNER LOÏC
SCHAAL SÉBASTIEN
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
En Poule 3
T.6 139 KRAEMER ETIENNE
DICKLIC CHRISTIAN
HEREDIAS RAYMOND
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
En Poule 3
T.6 101 DRAZIC DJANI
RENOU THIERRY
LAUBACHER ALEXANDRE
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
En Poule 3
T.7 147 ANTZ JEAN-LOUIS
HEITZ DIDIER
PFLEGER PATRICK
( 0675003/PC ERSTEIN)
En Poule 4
T.7 128 CORAZZI PATRICE
FUCHS YANNICK
HUSSELSTEIN HUBERT
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
En Poule 4
T.8 110 COCHARD YANNICK
LANDUREAU OLIVIER
METZGER DENIS
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
En Poule 4
T.8 122 PINTO MANU
ABY JEAN-PIERRE
SPIELMANN LUDOVIC
( 0675016/ASPTT STRASBOURG)
En Poule 4
T.9 190 BOUCHAIN LOÏC
SIEGLER FABRICE
COROMINAS MICKAËL
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
En Poule 5
T.9 121 STADLER ALEXIS
MICHELIN PHILIPPE
REINHARDT JÉRÉMY
( 0675034/PC WISCHES)
En Poule 5
T.10 131 SONNTAG YVES
TUGEND JEAN-LUC
GIDEMANN JACQUES
( 0675009/PC GERSTHEIM)
En Poule 5
T.10 145 EDEL DANIEL
MEYER JEAN-PAUL
MEYER PASCAL
( 0675003/PC ERSTEIN)
En Poule 5
T.11 119 MARCK LOÏC
LE GUEN YVES
LEBEAU STEVE
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
En Poule 6
T.11 193 KNOLL TOM
ADOLF BERNARDO
ROMERO GENARO
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
En Poule 6
T.12 205 MUNDSCHAU JEAN-MARIE
WEISS PATRICK
WEISS ANTHONY
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
En Poule 6
T.12 108 WEISS LOIC
SCHUSTER NICOLAS
BRANCHEREAU SYLVIAN
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
En Poule 6
T.13 117 DELFOSSE JEFF
MUNIER STÉPHANE
BINDEL JOSEPH
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
En Poule 7
T.13 207 LOSSEL MICHEL
KURBAN ARIF
DAGORNE NICOLAS
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
En Poule 7
T.14 104 MARCHAL CLAUDE
AGIUS PIERRE
PFEIFFER RÉMY
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
En Poule 7
T.14 200 BARTHEL CHRISTOPHE
NICKERL RICHARD
VOILLEQUIN FRANCIS
( 0675037/CTT ESCHAU)
En Poule 7
T.15 177 BIECKERT CHRISTOPHE
LANDE GUY
COMINOTTO DOMINIQUE
( 0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM)
En Poule 8
T.15 197 DECOUT GUILLAUME
PLAINGUIER VICTORIEN
NAIT KAIT SLIMANE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
En Poule 8
T.16 210 WANDRES JACKY


( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
En Poule 8
T.16 126 HELM PAUL
HELM PATRICK
SCHMITT JEAN-CLAUDE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
En Poule 8
T.17 134 CORBISEZ JEAN-JACQUES
CORBISEZ J-JACQUES PÈRE
SCHLEPP OLIVIER
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
En Poule 9
T.17 180 AMANN CHRISTOPHE
FEYERTAG FREDDY
ROUBERTOU HERVÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG)
En Poule 9
T.18 136 LAUGEL RENÉ
BECK ROLAND
GERSTENBACHER PATRICK
( 0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE)
En Poule 9
T.18 152 FALCI RENAUD
MAURICE GRÉGORY
ELLWANGER KÉVIN
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
En Poule 9
T.19 168 LOBSTEIN PASCAL
KELLER HENRI
MONCE JEAN-FRANCOIS
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
En Poule 10
T.19 114 WETZEL ALAIN
GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
LINCK NICOLAS
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
En Poule 10
T.20 149 STEINHAUER JEAN-MARC
MITIC NIKOLA
ATTANASIO PATRICK
( 0675003/PC ERSTEIN)
En Poule 10
T.20 195 DECROCK JEAN-PAUL
MATHIEU PASCAL
BADER GÉRARD
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
En Poule 10
T.21 138 FEYERTAG ETIENNE
YOLANT ALEXANDRE
MORENO LÉON
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
En Poule 11
T.21 204 STREBLER THARCISSE
BIEROT JEAN-CLAUDE
LEBLOND PATRICK
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
En Poule 11
T.22 178 ERBS PASCAL
PFEFFER JEAN JACQUES
SCHULZ RÉMY
( 0673001/PC KRONENBOURG)
En Poule 11
T.22 201 RHEIMS THIERRY
CROQUET LOIC
JEANNEAU DANIEL
( 0675028/PC DINSHEIM)
En Poule 11
T.23 209 DECKER SÉBASTIEN
SCHMITT DAVID
KAYSER SYLVAIN
( 0675012/OC PLOBSHEIM)
En Poule 12
T.23 141 BERDAH SAMUEL
MOUDNIB MUSTAPHA
SCHORDAN CHRISTIAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
En Poule 12
T.24 113 TROUILLER JÉRÔME
TROUILLER THIERRY
MENGUS FRANCIS
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
En Poule 12
T.24 163 PFISTER PAUL
SCHMITT GÉRARD
HELFRICH PHILIPPE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
En Poule 12
T.25 184 OHLINGER PETER
FEYERTAG MANUEL
ZUMSTEIN PASCAL
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
En Poule 13
T.25 143 PALAU CHRISTIAN
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
MAURY JEAN-PIERRE
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE)
En Poule 13
T.26 144 DERE CHRISTOPHE
STAERCK RICHARD
FURST DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN)
En Poule 13
T.26 116 HUARD JÉRÔME
HUARD GABRIEL
SPARD ALAIN
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
En Poule 13
T.27 198 MARTELLI SERGE
PUECH JEAN-CLAUDE
DA COSTA ANTOINE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
En Poule 14
T.27 118 GUARDIA ADRIEN
WAHL LUCAS
SPITZ CLAUDE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
En Poule 14
T.28 171 DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
SKOTARCZAK THÉO
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
En Poule 14
T.28 162 HEIL ALAIN
CHABERT ETIENNE
GUILLO ROGER
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
En Poule 14
T.29 194 GOMEZ GUY
GILLMANN CYRIL
EL YAZID MUSTAPHA
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
En Poule 15
T.29 142 ZWINGER LUDOVIC
ZWINGER RENÉ
MATTER JACKY
( 0672024/PC DALHUNDEN)
En Poule 15
T.30 109 MULLER MICHEL
FARDOUX PATRICK
MANDRON JEAN
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
En Poule 15
T.30 183 CHRIST FRANCIS
ALBERT BASTIEN
KOEHL OLIVIER
( 0673001/PC KRONENBOURG)
En Poule 15
T.31 192 MULLER PIERRE
GAUDRY SERGE
BACH SÉBASTIEN
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
En Poule 16
T.31 105 HAAS PATRICK
SIMON PHILIPPE
TEISSERE PIERRE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
En Poule 16
T.32 130 LUDWIG MICHEL
KELLER PASCAL
FULGRAFF MICHEL
( 0673004/PC REICHSTETT)
En Poule 16
T.32 203 TYKA HENRYK
LUX ALAIN
LEHMANN FABRICE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
En Poule 16
T.33 153 ALBRECHT LAURENT
ADELHELM JEAN-CLAUDE
LUX MICHEL
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
En Poule 17
T.33 160 JOBREDEAU PHILIPPE
FELDIS DIDIER
METZGER SÉBASTIEN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
En Poule 17
T.34 185 SCHNEIDER PATRICK
MAURICE GÉRARD
SCHILLINGER DOMINIQUE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
En Poule 17
T.34 202 MAURER JEAN-JACQUES
HEINKELE CLAUDE
REBHUN ROGER
( 0675028/PC DINSHEIM)
En Poule 17
T.35 103 DIDIER PHILIPPE
LESOEUR BRUNO
MARTZ FLORIAN
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM)
En Poule 18
T.35 188 OLEART CHARLES
PROST ANDRÉ
RETZ ALAIN
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
En Poule 18
T.36 165 MASTRONARDI ANTONIO
KOHLER CLAUDE
KOHLER KÉVIN
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
En Poule 18
T.36 181 ALBERT CHRISTIAN
MORGADO ADELINO
MAYER ANDRÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG)
En Poule 18
T.37 187 STEPHAN ALAIN
ABADIE PATRICK
GORYL THIERRY
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
En Poule 19
T.37 176 GROSS PASCAL
FIX JEAN-PAUL
DONNER RAYMOND
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
En Poule 19
T.38 172 BOSTETTER MATHIEU
LOEFFLER GIOVANNI
SCHAEFFER ALEXIS
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
En Poule 19
T.38 179 CHAVES JUAN
KOHLER PASCAL
PFEFFER JEAN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
En Poule 19
T.39 132 BREISTROFFER MAURICE
MEYER MARIO
ZIMMERMANN ROLAND
( 0675009/PC GERSTHEIM)
En Poule 20
T.39 182 GUILBAUD THIERRY
VOLKMANN DANIEL
DELFOSSE VALENTIN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
En Poule 20
T.40 191 ACKER MARC
VATONNE MICKAËL
ZOUATINE ABDERALMED
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
En Poule 20
T.40 173 CARBIENER PASCAL
JURCZAK PATRICE
KASTNER RÉMY
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
En Poule 20
T.41 156 ESTEBAN DOMINIQUE
CLEMENT JOFFREY
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
En Poule 21
T.41 127 COCHARD SÉBASTIEN
DEVANLAY RAPHAËL
WETZEL LAURENT
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
En Poule 21
T.42 169 CARCERERI GREGORY
CARCERERI SEBASTIEN
WEBER STÉPHANE
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
En Poule 21
T.42 135 VORWALTER CHRISTIAN
DEVAUX THIERRY
FRICKER ERNEST
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
En Poule 21
T.43 154 ARMANDO YVES
BOHN PATRICK
SCHWEIGKART STÉPHANE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
En Poule 22
T.43 167 FINAT LOÏC
DAUCHEZ JEAN-MARIE
AUROUX CYRILLE
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
En Poule 22
T.44 206 HERRBRECH JEAN-BERNARD
BETON PASCAL
STAUFFERT GILLES
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
En Poule 22
T.44 146 DEROUARD CLAUDE
WEBER MARC
PAGANI SEBASTIEN
( 0675003/PC ERSTEIN)
En Poule 22
T.45 111 LOTH LUDOVIC
SZESTKE ALEXANDRE
LOTH PATRICK
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
En Poule 23
T.45 170 JEROME JEAN-LUC
WEISS CHRISTOPHE
BRONNER THIERRY
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
En Poule 23
T.46 115 SCHAAL MICHEL
GODIE CLAUDE
LOUBOUTIN PATRICK
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
En Poule 23
T.46 159 KENNER FRANCK
WEISSBECKER BRUNO
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
En Poule 23
T.47 174 ROLLING SERGE
HAEHNEL CÉDRIC
KRISTOF MICHEL
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
En Poule 24
T.47 161 GRODWOHL THIERRY
HOLTZMANN ALAIN
CHARON ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
En Poule 24
T.48 123 OHL JEAN-JACQUES
WULGUE MARIUS
LACHI NOUREDINE
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
En Poule 24
T.48 196 LELONG JEAN-FRANÇOIS
NECKER DAVID
BRUNET RENÉ DOMINIQUE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
En Poule 24
T.49 175 MINOIS DAVID
WENDLING MICKAËL
PESCE VITO
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
En Poule 25
T.49 102 HANNAUX THIERRY
JEANSON BERNARD
WOLF CHRISTIAN
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM)
En Poule 25
T.50 151 FLEURY PATRICK
GUERIN JOHANN
CAIJO DAMIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
En Poule 25
T.50 157 KIEGER EMMANUEL
MENDES JOSÉ CARLOS
REIBEL ERIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
En Poule 25
T.51 106 LAGNEAUX YVON
CORNU DIDIER
VALLET YAN
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
En Poule 26
T.51 150 HIRSCH FABRICE
DEISS JULIEN
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
En Poule 26
T.52 199 FLANDRIN SERGE
KRSTIC LJUBISA
GUNTZ DOMINIQUE
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
En Poule 26
T.52 166 HEMMERLE LAURENT
COLLET AXEL
SIBILLE LAURENT
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
En Poule 26
T.53 189 MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
DURST ALFRED
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
En Poule 27
T.53 148 BRETON MICHEL
JOST CLAUDE
BADER ROBERT
( 0675003/PC ERSTEIN)
En Poule 27
T.53 133 AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
BLUNTZER JEAN-LUC
ROSALIE MATHIEU
( 0675009/PC GERSTHEIM)
En Poule 27
T.55 137 TREUIL ALEXIS
VOELKEL MAMOLITO
ROELLINGER ANDRÉ
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
En Poule 28
T.55 125 WINGERT NORBERT
BOHN DENIS
OESTERLE ERIC
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
En Poule 28
T.55 186 SIEDEL MATHIEU
SIEDEL GAETAN
COURTEAU HERVE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
En Poule 28