Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ANTZ JEAN-LOUIS
ZENNER GÉRARD
STAERCK RICHARD
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
LLEDO RENÉ
ESTEBAN ANTOINE
HOLTZMANN ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
6 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GUILLO ROGER
CHABERT ETIENNE
DA SILVA CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ANTZ JEAN-LOUIS
ZENNER GÉRARD
STAERCK RICHARD
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
8 - 13
REEMEN JEAN
SCHNEIDER PATRICK
SCHILLINGER DOMINIQUE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
LLEDO RENÉ
ESTEBAN ANTOINE
HOLTZMANN ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
5 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
JOST BERNARD
FORSTER ANTON
REBHUN ROGER
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
REEMEN JEAN
SCHNEIDER PATRICK
SCHILLINGER DOMINIQUE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
8 - 13
MEYER PASCAL
CAINE JEAN-PAUL
SCHEIDT JEAN LOUIS
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
LLEDO RENÉ
ESTEBAN ANTOINE
HOLTZMANN ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
0 - 13
TRAMIER PAUL-ANDRÉ
VOLKMANN DANIEL
MAYER ANDRÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
ANTZ JEAN-LOUIS
ZENNER GÉRARD
STAERCK RICHARD
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
2 - 13
STEPHAN ALAIN
ABADIE PATRICK
LAPENNA DOMINIQUE
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
GUILLO ROGER
CHABERT ETIENNE
DA SILVA CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
4 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
JOST BERNARD
FORSTER ANTON
REBHUN ROGER
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
BOULANGER CHRISTIAN
CHEVILLON CLAUDE
DEROUARD CLAUDE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
13 - 7
FUSCALDO ANTONIO
BRANCHEREAU SYLVIAN
TEISSERE PIERRE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
TRAMIER PAUL-ANDRÉ
VOLKMANN DANIEL
MAYER ANDRÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
8 - 13
BELMADANI ABDELATI
DUMONT GEORGES
DASSENOY GÉRARD
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
LLEDO RENÉ
ESTEBAN ANTOINE
HOLTZMANN ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
5 - 13
BADER ROBERT
QUATREBOEUFS MONIQUE
BERTRAND GUY
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
ANTZ JEAN-LOUIS
ZENNER GÉRARD
STAERCK RICHARD
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
9 - 13
STEPHAN ALAIN
ABADIE PATRICK
LAPENNA DOMINIQUE
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
NARDY JEAN LOUIS
KIENER JEAN-CLAUDE
VIX MICHEL
( 0672001/CB HAGUENAU/067 )
13 - 10
MULLER PIERRE
KNOLL TOM
GAUDRY SERGE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
GUILLO ROGER
CHABERT ETIENNE
DA SILVA CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
12 - 13
CHARON ALAIN
BREIDT RICHARD
SCHMITT GÉRARD
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
REEMEN JEAN
SCHNEIDER PATRICK
SCHILLINGER DOMINIQUE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
7 - 13
MEYER PASCAL
CAINE JEAN-PAUL
SCHEIDT JEAN LOUIS
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
SPILLEBOUT YANNICK
LIPP CATHERINE
OSWALD JEAN-LUC
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
13 - 6

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TRAMIER PAUL-ANDRÉ
VOLKMANN DANIEL
MAYER ANDRÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
Office **
FUSCALDO ANTONIO
BRANCHEREAU SYLVIAN
TEISSERE PIERRE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
Office **
NARDY JEAN LOUIS
KIENER JEAN-CLAUDE
VIX MICHEL
( 0672001/CB HAGUENAU/067 )
Office **
JOST BERNARD
FORSTER ANTON
REBHUN ROGER
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
Office **
ANTZ JEAN-LOUIS
ZENNER GÉRARD
STAERCK RICHARD
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
Office **
MULLER PIERRE
KNOLL TOM
GAUDRY SERGE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
Office **
MEYER PASCAL
CAINE JEAN-PAUL
SCHEIDT JEAN LOUIS
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
Office **
FIX JEAN-PAUL
DONNER RAYMOND
HEITMANN JACKY
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
GUILLO ROGER
CHABERT ETIENNE
DA SILVA CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
VOILLEQUIN FRANCIS
NICKERL RICHARD
LOEFFLER CHARLES
( 0675037/CTT ESCHAU/067 )
SPILLEBOUT YANNICK
LIPP CATHERINE
OSWALD JEAN-LUC
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
**
CURE ROLAND
CUYALAA YVES
LESOEUR BRUNO
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM/067 )
REEMEN JEAN
SCHNEIDER PATRICK
SCHILLINGER DOMINIQUE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**
LLEDO RENÉ
ESTEBAN ANTOINE
HOLTZMANN ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
WANDRES JACKY
SIGAUD JEAN-LOUIS
WENDLING EMILE
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
**
FOURNAISE FRANCIS
KELLER JEAN PIERRE
FONTAINE LÉDIER
( 0673004/PC REICHSTETT/067 )
BADER ROBERT
QUATREBOEUFS MONIQUE
BERTRAND GUY
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
PUECH JEAN-CLAUDE
BADER GÉRARD
ANTON GUY
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
STEPHAN ALAIN
ABADIE PATRICK
LAPENNA DOMINIQUE
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
**
CHARON ALAIN
BREIDT RICHARD
SCHMITT GÉRARD
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
DECROCK JEAN-PAUL
LANG GUY
BOCKSTAHLER ROLAND
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
METZGER DENIS
BERNARD ALAIN
LOTH ROGER
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
BOULANGER CHRISTIAN
CHEVILLON CLAUDE
DEROUARD CLAUDE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
BELMADANI ABDELATI
DUMONT GEORGES
DASSENOY GÉRARD
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
RIBAULT CLAUDE
SILBERREISS GÉRARD
HENRY GILBERT
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
JOST BERNARD
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
HAMANN CLAUDE
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG/067 )
**
BELMADANI ABDELATI
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
WURTH CHARLES
( 0673004/PC REICHSTETT/067 )
**
DURST ALFRED
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
FUSCALDO ANTONIO
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
TRAMIER PAUL-ANDRÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
SCHWER GÉRARD
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM/067 )
**
DECROCK JEAN-PAUL
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
HAHN BERNARD
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
**
FRICKER ERNEST
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
BOULANGER CHRISTIAN
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
MEYER PASCAL
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
BUFFET MAURICE
( 0673009/PC ERNOLSHEIM BRUCHE/067 )
**
MATTER JACKY
( 0672024/PC DALHUNDEN/067 )
WANDRES JACKY
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
**
ANTZ JEAN-LOUIS
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
SIMLER HUBERT
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
BRETTINGER GILBERT
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
METZGER DENIS
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
**
CHARON ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ZORN CLAUDE
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
**
STEPHAN ALAIN
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
GIRAUD MARTINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
MARTZ BRUNO
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
SPILLEBOUT YANNICK
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
**
DOSSER PIERRE
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG/067 )
GUILLO ROGER
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
LANDE GUY
( 0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM/067 )
FOURNAISE FRANCIS
( 0673004/PC REICHSTETT/067 )
**
LLEDO RENÉ
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
AGIUS PIERRE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
NARDY JEAN LOUIS
( 0672001/CB HAGUENAU/067 )
STEINHAUER JEAN-MARC
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
VOILLEQUIN FRANCIS
( 0675037/CTT ESCHAU/067 )
VORWALTER CHRISTIAN
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
**
ADELHELM MICHEL
( 0672024/PC DALHUNDEN/067 )
PUECH JEAN-CLAUDE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
RIBAULT CLAUDE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
KRIEGEL JEAN-MARIE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**
BADER ROBERT
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
HOMMEL MICHEL
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
CURE ROLAND
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM/067 )
OLEART CHARLES
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
**
FIX JEAN-PAUL
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
BOHN DENIS
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
FRITSCH LOUISA
( 0673009/PC ERNOLSHEIM BRUCHE/067 )
MULLER PIERRE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
**
STRATEMEYER MARTIN
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
REEMEN JEAN
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 70 GRASSER PIERRE
MONTUS JEAN
ROELLINGER ANDRÉ
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 59 BADER ROBERT
QUATREBOEUFS MONIQUE
BERTRAND GUY
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant en 8ème
T.0 32 BOTTERO LOUIS
GHARBI SLAHEDDINE
QUIRI CLAUDE
( 0673004/PC REICHSTETT)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 38 BUFFET MAURICE
GRUNY ALBERT
TESSIER ALAIN
( 0673009/PC ERNOLSHEIM BRUCHE)
Perdant 1er Tour
T.0 91 ZORN CLAUDE
GOUAULT GEORGES
GALLER RENE
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 76 BOHNERT GILBERT
LAZZARI FRANCIS
IGNASZAK RENÉ
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 26 DECROCK JEAN-PAUL
LANG GUY
BOCKSTAHLER ROLAND
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Cadrage
T.0 23 ENGEL RENÉ
ERNSTBERGER JEAN-PAUL
STRATEMEYER RENÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 14 METZGER GILBERT
BIFFE GÉRARD
KOHL CLAUDE
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 28 METZGER DENIS
BERNARD ALAIN
LOTH ROGER
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 8 REEMEN JEAN
SCHNEIDER PATRICK
SCHILLINGER DOMINIQUE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 96 HEIL GEORGES
ALBRECHT MARIE-ROSE
ROSENEWEIG FRANCIS
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 56 DOSSER PIERRE
HOMMEL CLAUDE
FRIEDMANN ARMAND
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG)
Perdant 1er Tour
T.0 46 MONS RAYMOND
BORGNIET GUY
FAVIER DOMINIQUE
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 64 FUHRER GUY
JOST CLAUDE
MEYER JACQUES
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 18 MATTER JACKY
ELCHINGER ANTOINE
ZWINGER RENÉ
( 0672024/PC DALHUNDEN)
Perdant 1er Tour
T.0 62 ANTZ JEAN-LOUIS
ZENNER GÉRARD
STAERCK RICHARD
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Finale
T.0 47 HENRY FRANÇOIS
SCHIMBERLE WILLY
BRUCKMANN ALFRED
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 27 SONNTAG JEAN-MARIE
FRANTZ PATRICK
NOEL PIERRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 17 ADELHELM MICHEL
BARTHOLME JEANNOT
MARTIN FREDDY
( 0672024/PC DALHUNDEN)
Perdant 1er Tour
T.0 60 STEINHAUER JEAN-MARC
SENSENBRENNER MARTINE
BOZINOVIC MICHEL
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 6 AVINENS PATRICK
NICOLAS MICHEL
AVINENS MARIE-CHRISTINE
( 0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 5 WINGERT NORBERT
MULLER RÉMY
HOFFMANN CLAUDE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 66 FIX JEAN-PAUL
DONNER RAYMOND
HEITMANN JACKY
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Cadrage
T.0 97 BASTIER ALAIN
SCHILLINGER FERNAND
LE GUEN YVES
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 3 HOMMEL MICHEL
PICARD GILBERT
JACQUES JEAN
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 87 STEPHAN ALAIN
ABADIE PATRICK
LAPENNA DOMINIQUE
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant en Quart
T.0 73 GOMEZ ISABEL
PONAM TIRON DARASSIN
SOUNDARAMOURTY IRIS
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 58 BOULANGER CHRISTIAN
CHEVILLON CLAUDE
DEROUARD CLAUDE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant en 8ème
T.0 48 ROESCH EDOUARD
ALBERT MADELEINE
ROESCH GERMAINE
( 0673017/EUROPEENNE PETANQUE ESPLANADE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 25 PUECH JEAN-CLAUDE
BADER GÉRARD
ANTON GUY
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Cadrage
T.0 95 CHALIMANDRE MICHEL
DA SILVA ANTONIO
HERNANDEZ JOSEPH
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 69 DE OLIVEIRA MANUEL
DISTEL SERGE
WEBER DANIELLE
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 34 MARTZ BRUNO
WENDLING MARC
DELFOSSE GÉRALD
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 74 RIBAULT CLAUDE
SILBERREISS GÉRARD
HENRY GILBERT
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 2 BOUCHET LOUIS
HELM PAUL
SCHMITT JEAN-CLAUDE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 37 FRITSCH LOUISA
VAN-MEER JEAN-MARIE
ADDAMIANO FRANCO
( 0673009/PC ERNOLSHEIM BRUCHE)
Perdant 1er Tour
T.0 67 MARTIN JEAN-LOUIS
DOCREMONT JEAN
KRISTOF MICHEL
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 61 ZENNER BÉATRICE
COLANTUONO ANNA
SCHMID LILIANE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 43 CURE ROLAND
CUYALAA YVES
LESOEUR BRUNO
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 13 WANDRES JACKY
SIGAUD JEAN-LOUIS
WENDLING EMILE
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Cadrage
T.0 90 STREBLER MARTINE
HEIBY JEAN-JACQUES
SCHNEIDER JOSEPH
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 83 GUILLO ROGER
CHABERT ETIENNE
DA SILVA CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 40 ABBRUCIATI ERALDO
MOSSLER CHRISTIAN
WICKERSHEIMER ASTRID
( 0675037/CTT ESCHAU)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 85 NORD JEAN-JACQUES
LEHMANN ALBERT
TYKA HENRYK
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 15 FRANKE ARTHUR
HEINTZ MICHEL
SCHIEBERLE JEANNOT
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 9 KRIEGEL JEAN-MARIE
MAURICE GÉRARD
HEIT ROBERT
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 84 LLEDO RENÉ
ESTEBAN ANTOINE
HOLTZMANN ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Vainqueur
T.0 55 DENNI CLAUDE
FUHRMANN ROBERT
KRAUSS JEANNOT
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 30 WURTH CHARLES
SCHMIDT JEAN-MARIE
MICHEL ARMAND
( 0673004/PC REICHSTETT)
Perdant 1er Tour
T.0 52 SCHWEBEL MAURICE
VALLET YAN
VALLET CLAUDINE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 42 VOILLEQUIN FRANCIS
NICKERL RICHARD
LOEFFLER CHARLES
( 0675037/CTT ESCHAU)
Perdant Cadrage
T.0 77 STRATEMEYER MARTIN
MECKES HENRI
REINHARDT FRANÇOIS
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 36 SPILLEBOUT YANNICK
LIPP CATHERINE
OSWALD JEAN-LUC
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 54 DURAND JEAN-MARIE
DEVANLAY GÉRARD
DREGER RENÉ
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 71 MUGLER DANY
STEHLIN ALAIN
RENAULT PASCAL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 39 ENGEL ALBERT
SARRAN HELMUT
FRITSCH GÉRARD
( 0673009/PC ERNOLSHEIM BRUCHE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 33 GENTNER LUCIEN
SCHMITT GÉRARD
ALTHERR ARSÈNE
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 44 SCHWER GÉRARD
HAZEMANN JACQUES
EQUIN RÉMY
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 49 AGIUS PIERRE
MARCHAL CLAUDE
RENAUD JEAN-PHILIPPE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 1 BOHN DENIS
FABRE JEAN
KUHN DANIEL
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 57 HAMANN CLAUDE
DONNER COLETTE
DENYS MARC
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG)
Perdant 1er Tour
T.0 10 STRIEGEL DORIS
KENNEL PATRICK
SIMON JEAN-MARC
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 50 HUSSON DENIS
MULLER BERNARD
CORNU DIDIER
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 16 BELMADANI ABDELATI
DUMONT GEORGES
DASSENOY GÉRARD
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant en 8ème
T.0 24 HORNECKER RICHARD
ALEXANDRE ELIANE
DELABIA ROGER
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 68 CHAVANNE JEAN-LUC
SENSENBRENNER ROLAND
HUET HENRI
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 4 SIMLER HUBERT
FILIPPI SIMONE
FREREJOUAN NICOLE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 11 VORWALTER CHRISTIAN
DEVAUX THIERRY
DA SILVA DAVID
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant 1er Tour
T.0 98 WIEDEMANN ETIENNE
KLEIN ROBERT
PITZER JEAN LOUIS
( 0673013/PC WOLFISHEIM)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 35 SCHAAL MICHEL
BOCH PATRICK
SCHAAL MARTINE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 82 GIRAUD MARTINE
FABRE ALAIN
WEISBECKER BERNARD
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 92 MARTIN JEAN-CLAUDE
MULLER ANDRÉ
SCHWARTZ ANDRÉ
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 78 JOST BERNARD
FORSTER ANTON
REBHUN ROGER
( 0675028/PC DINSHEIM)
Perdant en Quart
T.0 21 DA CONCEICAO ARMAND
BACHMANN YVES
ERHARDT DOMINIQUE
( 0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 12 FRICKER ERNEST
ABARKAN MICHEL
HERNANDEZ JEAN-PIERRE
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant 1er Tour
T.0 65 MEYER JEAN-PAUL
FINDELI BERNARD
BRETON MICHÈLE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 29 FOURNAISE FRANCIS
KELLER JEAN PIERRE
FONTAINE LÉDIER
( 0673004/PC REICHSTETT)
Perdant Cadrage
T.0 22 TRAMIER PAUL-ANDRÉ
VOLKMANN DANIEL
MAYER ANDRÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en Quart
T.0 88 LIENHARD ROBERT
CARCIOFI RAYMOND
STEPHAN CATHIE
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 53 FUSCALDO ANTONIO
BRANCHEREAU SYLVIAN
TEISSERE PIERRE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 89 OLEART CHARLES
RETZ ALAIN
PROST ANDRÉ
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 31 SCHRAMM GILBERT
KREE JEAN
BRUCK ROBERT
( 0673004/PC REICHSTETT)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 80 STURNI DANIEL
LEHMANN JOSEPH
KOCH GUY
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 86 DURST ALFRED
MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 19 HARLEPP MAURICE
DENNI ANDRÉ
TREMMEL BERNARD
( 0675030/AP DORLISHEIM)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 63 COLANTUONO JEAN-MARIE
BRETON MICHEL
SENSENBRENNER JEAN-JACQUES
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 81 CHARON ALAIN
BREIDT RICHARD
SCHMITT GÉRARD
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 7 EISELE BERNARD
BAUX CLAUDE
KRAEMER ROLAND
( 0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 51 BRETTINGER GILBERT
KLIPFEL BERNARD
KLIPFEL PIERRE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 45 DIDIER PHILIPPE
DROUET ANNA
GUICHARD FRANÇOIS
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 79 NARDY JEAN LOUIS
KIENER JEAN-CLAUDE
VIX MICHEL
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant en 8ème
T.0 93 MEYER PASCAL
CAINE JEAN-PAUL
SCHEIDT JEAN LOUIS
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant en Quart
T.0 41 BEINERT GÉRARD
BEINERT JEAN-CLAUDE
WICKERSHEIMER SERGE
( 0675037/CTT ESCHAU)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 75 MULLER PIERRE
KNOLL TOM
GAUDRY SERGE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant en 8ème
T.0 94 MORGENTHALER GÉRARD
BRESTENBACH PIERRE
GRISSMER ERNEST
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 20 LANDE GUY
SMUTNY PIERROT
TRUTTMANN PAUL
( 0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 72 HAHN BERNARD
HUROS JOSEPH
ZOUATINE ABDERALMED
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 1er Tour