Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BRONNER THIERRY
SCHOETTEL PASCAL
CARCERERI SEBASTIEN
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
MINOIS DAVID
WENDLING MICKAËL
GROSS PASCAL
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
3 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RHEIMS THIERRY
CROQUET LOIC
ACKER JEAN-FRANÇOIS
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
BRONNER THIERRY
SCHOETTEL PASCAL
CARCERERI SEBASTIEN
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
12 - 13
TROUILLER JÉRÔME
GENTNER LOÏC
GARGOWITSCH MONIQUE
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
MINOIS DAVID
WENDLING MICKAËL
GROSS PASCAL
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
7 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RHEIMS THIERRY
CROQUET LOIC
ACKER JEAN-FRANÇOIS
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
WOLFF CHRISTIAN
SIEDEL MATHIEU
DIEBOLD BERTRAND
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
13 - 10
SCHMITT LUCIEN
SCHLEPP OLIVIER
GARDENQ ROBERT
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
BRONNER THIERRY
SCHOETTEL PASCAL
CARCERERI SEBASTIEN
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
5 - 13
PALAU GÉRARD
PALAU CHRISTIAN
PALAU GILLES
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE/067 )
TROUILLER JÉRÔME
GENTNER LOÏC
GARGOWITSCH MONIQUE
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
11 - 13
MINOIS DAVID
WENDLING MICKAËL
GROSS PASCAL
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
PFISTER PAUL
HELFRICH PHILIPPE
BREIDT RICHARD
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 9

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AVINENS PATRICK
STECK CÉDRIC
MOUSSONNE PHILIPPE
( 0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
PFISTER PAUL
HELFRICH PHILIPPE
BREIDT RICHARD
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
3 - 13
STURNI DANIEL
RUSSO COSIMO
KIENER JEAN-CLAUDE
( 0672001/CB HAGUENAU/067 )
RHEIMS THIERRY
CROQUET LOIC
ACKER JEAN-FRANÇOIS
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
7 - 13
WOLFF CHRISTIAN
SIEDEL MATHIEU
DIEBOLD BERTRAND
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
LUDWIG MICHEL
FRITZ LAURENT
GHARBI SLAHEDDINE
( 0673004/PC REICHSTETT/067 )
13 - 2
PALAU GÉRARD
PALAU CHRISTIAN
PALAU GILLES
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE/067 )
ARMANDO YVES
FRANCK FRÉDÉRIC
HEISSLER THIERRY
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
13 - 8
FINAT LOÏC
MONCE JEAN-FRANCOIS
MAECHLING OLIVIER
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
MINOIS DAVID
WENDLING MICKAËL
GROSS PASCAL
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
12 - 13
COURTEAU HERVE
SIEDEL GAETAN
REEMEN JEAN
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
BRONNER THIERRY
SCHOETTEL PASCAL
CARCERERI SEBASTIEN
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
1 - 13
JOBREDEAU PHILIPPE
LINDER ANTHONY
HOLTZMANN ROMAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SCHMITT LUCIEN
SCHLEPP OLIVIER
GARDENQ ROBERT
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
8 - 13
MENDES JOSÉ CARLOS
KIEGER EMMANUEL
REIBEL ERIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
TROUILLER JÉRÔME
GENTNER LOÏC
GARGOWITSCH MONIQUE
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
5 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TROUILLER JÉRÔME
GENTNER LOÏC
GARGOWITSCH MONIQUE
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
Office **
FINAT LOÏC
MONCE JEAN-FRANCOIS
MAECHLING OLIVIER
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
Office **
BRONNER THIERRY
SCHOETTEL PASCAL
CARCERERI SEBASTIEN
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
Office **
MATZ JÉRÔME
SCHLATTER OLIVIER
SIGNORET FRANÇOIS
( 0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE/067 )
COURTEAU HERVE
SIEDEL GAETAN
REEMEN JEAN
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**
OHL JEAN-JACQUES
CHAVANNE JEAN-LUC
WULGUE MARIUS
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE/067 )
SCHMITT LUCIEN
SCHLEPP OLIVIER
GARDENQ ROBERT
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
**
SCHULZ RÉMY
ERBS PASCAL
PFEFFER JEAN JACQUES
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
MENDES JOSÉ CARLOS
KIEGER EMMANUEL
REIBEL ERIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
WOLFF CHRISTIAN
SIEDEL MATHIEU
DIEBOLD BERTRAND
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
BACH SÉBASTIEN
RIBAULT CLAUDE
THEISINGER ISEULT
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
**
LUDWIG MICHEL
FRITZ LAURENT
GHARBI SLAHEDDINE
( 0673004/PC REICHSTETT/067 )
MARTIN GUY
BEINERT GILLES
LOUIS DANIEL
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
MARTELLI LUIGI
HEMMERLE LAURENT
COLLET AXEL
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
MINOIS DAVID
WENDLING MICKAËL
GROSS PASCAL
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
**
SCHNOERING JEAN-LUC
BEYL CHRISTIAN
ALBRECHT LAURENT
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
PFISTER PAUL
HELFRICH PHILIPPE
BREIDT RICHARD
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
WALTER ERIC
MEYER PASCAL
HARLEPP MAURICE
( 0675030/AP DORLISHEIM/067 )
STURNI DANIEL
RUSSO COSIMO
KIENER JEAN-CLAUDE
( 0672001/CB HAGUENAU/067 )
**
PALAU GÉRARD
PALAU CHRISTIAN
PALAU GILLES
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE/067 )
OHLINGER ANGELIKA
OHLINGER PETER
SCHILLINGER DOMINIQUE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**
ARMANDO YVES
FRANCK FRÉDÉRIC
HEISSLER THIERRY
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
BELORGEY CYRIL
MEYER MARIO
AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
( 0675009/PC GERSTHEIM/067 )
**
FOURNAISE FRANCIS
KELLER JEAN PIERRE
FULGRAFF MICHEL
( 0673004/PC REICHSTETT/067 )
AVINENS PATRICK
STECK CÉDRIC
MOUSSONNE PHILIPPE
( 0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
**
RHEIMS THIERRY
CROQUET LOIC
ACKER JEAN-FRANÇOIS
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
FORSTER ANTON
FANGAMAR JEAN-FRANÇOIS
WOLFF JEAN-CHARLES
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
**
JOBREDEAU PHILIPPE
LINDER ANTHONY
HOLTZMANN ROMAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
FERBER PATRICK
SCHAEFER ETIENNE
KUNTZ YVAN
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG/067 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
SCHULZ RÉMY
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
GERSTENBACHER PATRICK
( 0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE/067 )
**
FERBER PATRICK
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG/067 )
MARIUS JEAN-JACQUES
( 0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE/067 )
**
MOUDNIB MUSTAPHA
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
PALAU GÉRARD
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE/067 )
**
FORSTER ANTON
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
STIEVENART DIDIER
( 0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
**
BASTIER ALAIN
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
OHLINGER ANGELIKA
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**
LOUIS CORALIE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
MATZ JÉRÔME
( 0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE/067 )
**
LEGOULT PHILIPPE
( 0675034/PC WISCHES/067 )
WALTER ERIC
( 0675030/AP DORLISHEIM/067 )
**
FABRE ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
BELORGEY CYRIL
( 0675009/PC GERSTHEIM/067 )
**
FOURNAISE FRANCIS
( 0673004/PC REICHSTETT/067 )
RUSSI CHRISTOPHE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
**
MINOIS DAVID
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
DIETRICH EMMANUEL
( 0672001/CB HAGUENAU/067 )
**
SCHNOERING JEAN-LUC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
ROLLING SERGE
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
**
TROUILLER JÉRÔME
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
FRANKE ARTHUR
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
**
BERTRAND ROMAIN
( 0672011/PC OBERHOFFEN/067 )
JOBREDEAU PHILIPPE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
SCHMITT LUCIEN
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
HERRBRECH JEAN-BERNARD
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
**
ARMANDO YVES
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
HAMANN CLAUDE
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG/067 )
**
FLOR FERNANDO
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
MARTELLI LUIGI
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
AVINENS PATRICK
( 0672010/BOULE HATTENOISE/067 )
AMANN CHRISTOPHE
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
BADER ROBERT
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
WOLFF CHRISTIAN
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**
LUDWIG MICHEL
( 0673004/PC REICHSTETT/067 )
HUARD JÉRÔME
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
**
CARBIENER PASCAL
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS/067 )
BRONNER THIERRY
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
**
OHL JEAN-JACQUES
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE/067 )
LEHMANN FABRICE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
FRICKER ERNEST
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
PFISTER PAUL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
MENDES JOSÉ CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ZIMMERMANN FRANCIS
( 0675034/PC WISCHES/067 )
**
FINAT LOÏC
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
TYKA HENRYK
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
SONNTAG JEAN-MARIE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
RHEIMS THIERRY
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
**
LIGER ALAIN
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
COURTEAU HERVE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**
STURNI DANIEL
( 0672001/CB HAGUENAU/067 )
WETZEL ALAIN
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
**
BACH SÉBASTIEN
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
EDEL DANIEL
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
ACKERMANN JORDAN
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
MARTIN GUY
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 12 BADER ROBERT
DAUMULLER DOMINIQUE
CHEVILLON ANDRÉE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 50 CHARPENTIER PATRICE
LEBRUN FRANCK
LACHI NOUREDINE
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 111 ROYER SÉBASTIEN
ROYER SONIA
LAUBACHER ALEXANDRE
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 83 HAMANN CLAUDE
BISCH RICHARD
DENYS MARC
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG)
Perdant 1er Tour
T.0 109 WEHRMULLER EMILE
KISTLER SYLVIE
BESNARD DOMINIQUE
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 62 FRICKER ERNEST
EDY PHILIPPE
MARSON ALBERT
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant 1er Tour
T.0 35 DIETRICH EMMANUEL
BESANCON RICHARD
BESANCON EVELYNE
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 37 CORAZZI PATRICE
GRUBER FABIEN
OESTERLE ERIC
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 93 DAUCHEZ JEAN-MARIE
LOBSTEIN ANNE
COTTIN CÉDRIC
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 64 SCHMITT LUCIEN
SCHLEPP OLIVIER
GARDENQ ROBERT
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant en Quart
T.0 26 RUSSI CHRISTOPHE
WAHL LUCAS
SPITZ CLAUDE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 73 OLMOS MICHEL
LOGRECO GIUSEPPE
MALHERBE DOMINIQUE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 99 DECOUT GUILLAUME
MATHIEU PASCAL
PLAINGUIER VICTORIEN
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 2 TYKA HENRYK
MUNDSCHAU ANTOINE
STOLL JASON
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 81 FRINDEL PASCAL
LOTH CHRISTOPHE
MULLER ROBERT
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 90 BELORGEY CYRIL
MEYER MARIO
AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
( 0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 29 SCHAAL MICHEL
BOCH PATRICK
SCHAAL MARTINE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 32 FOURNAISE FRANCIS
KELLER JEAN PIERRE
FULGRAFF MICHEL
( 0673004/PC REICHSTETT)
Perdant Cadrage
T.0 5 LEHMANN FABRICE
WITZ PATRICE
LUX ALAIN
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 92 AUROUX CYRILLE
HERMANN LIONEL
GAUDRY MARIE-CHRISTINE
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 97 ANTON GUY
PUECH JEAN-CLAUDE
DECROCK JEAN-PAUL
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 8 ARMANDO YVES
FRANCK FRÉDÉRIC
HEISSLER THIERRY
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 53 SEGUIN BRUNO
HA VAN TRUNG
CASALE CLAUDE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 49 OHL JEAN-JACQUES
CHAVANNE JEAN-LUC
WULGUE MARIUS
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant Cadrage
T.0 56 JOBREDEAU PHILIPPE
LINDER ANTHONY
HOLTZMANN ROMAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 19 GUILBAUD THIERRY
VOLKMANN DANIEL
BALES ALBERT
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 85 ROOS MATHIEU
GOEPP CLAUDE
DAVID BERNARD
( 0675032/PC INNENHEIM)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 113 FORSTER ANTON
FANGAMAR JEAN-FRANÇOIS
WOLFF JEAN-CHARLES
( 0675028/PC DINSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 14 DEROUARD CLAUDE
BOULANGER CHRISTIAN
CHEVILLON CLAUDE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 105 OHLINGER ANGELIKA
OHLINGER PETER
SCHILLINGER DOMINIQUE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Cadrage
T.0 89 CARBIENER PASCAL
JURCZAK PATRICE
TRUTTMANN JEAN-PAUL
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant 1er Tour
T.0 59 CHAOUCH NICOLAS
CHAOUCH JEAN-CLAUDE
AMBOS CHRISTOPHE
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 87 JEROME JEAN-LUC
WEISS CHRISTOPHE
FEIST CHRISTOPHE
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 69 STADLER ALEXIS
MICHELIN PHILIPPE
REINHARDT JÉRÉMY
( 0675034/PC WISCHES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 7 SCHNOERING JEAN-LUC
BEYL CHRISTIAN
ALBRECHT LAURENT
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 55 MENDES JOSÉ CARLOS
KIEGER EMMANUEL
REIBEL ERIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 94 WENDLING LAURENT
WENDLING PATRICIA
RATSIMBAZAFY TOJONIRINA LÉON
( 0673013/PC WOLFISHEIM)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 104 FERDJANI ABDEL
MORENO JONATHAN
RENAULT PASCAL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 38 LIGER ALAIN
DURRHAMMER JEAN-MARIE
BOHN DENIS
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 78 SONNTAG JEAN-MARIE
SONNTAG JONATHAN
SUPLON JEAN-LUC
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 45 WALTER ERIC
MEYER PASCAL
HARLEPP MAURICE
( 0675030/AP DORLISHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 28 SPILLEBOUT YANNICK
DELFOSSE JEFF
LIPP CATHERINE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 54 FABRE ALAIN
FRITZ SÉBASTIEN
WEISBECKER BERNARD
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 102 BERNHARD DIDIER
SCHORDAN CHRISTIAN
ROGER DOMINIQUE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 96 ROLLING SERGE
HAEHNEL CÉDRIC
LEDRAPPIER PATRICK
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 AVINENS PATRICK
STECK CÉDRIC
MOUSSONNE PHILIPPE
( 0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant en 8ème
T.0 39 WINGERT NORBERT
GRIESHABER ANTHONY
GRIESHABER MONIQUE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 9 EBEL ANNE-MARIE
SCHNOERING PATRICIA
ELLWANGER ADELINE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 103 MOUDNIB MUSTAPHA
VOELKEL MAMOLITO
KEIL SÉBASTIEN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 1er Tour
T.0 15 FUHRER GUY
ROULET ANNE-VÉRONIQUE
STEINHAUER JEAN-MARC
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 107 COURTEAU HERVE
SIEDEL GAETAN
REEMEN JEAN
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant en 8ème
T.0 30 MARTZ GERMAIN
DIDIER PHILIPPE
GUICHARD FRANÇOIS
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 95 MINOIS DAVID
WENDLING MICKAËL
GROSS PASCAL
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Vainqueur
T.0 108 MIGNOT LAURENT
GILBERTAS OLIVIER
REEB BERNARD
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 23 WETZEL ALAIN
LINCK NICOLAS
GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant 1er Tour
T.0 1 WITZ CATHY
SACHOT FABIENNE
OHL PIERRE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 13 COTTIER THIERRY
FRITSCH MARC
WILLER GUY
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 75 LANG DOMINIQUE
LANG JÉROME
RIGAL CHRISTOPHE
( 0673014/LE PETIT D'OSTWALD)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 106 WOLFF CHRISTIAN
SIEDEL MATHIEU
DIEBOLD BERTRAND
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant en Quart
T.0 43 MARIUS JEAN-JACQUES
BALTZER ARMAND
LAUGEL RENÉ
( 0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 PICARD GILBERT
JACQUES JEAN
HOMMEL MICHEL
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 101 HERRBRECH JEAN-BERNARD
COUTON JOSÉ
HERNANDEZ PATRICK
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 66 HAAS PATRICK
OBERLE DIDIER
SCHUSTER NICOLAS
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 71 ZIMMERMANN FRANCIS
ZIMMERMANN JEAN-PHILIPPE
SCHMITT LAURENT
( 0675034/PC WISCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 84 DOSSER PIERRE
STEPHAN YANNICK
WINGERTER THIERRY
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 6 AICHE RÉMI
LEHMANN ALBERT
MICHEL BRUNO
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 86 BRONNER THIERRY
SCHOETTEL PASCAL
CARCERERI SEBASTIEN
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Finale
T.0 114 FLOR FERNANDO
NEDDAF MICHEL
REBHUN ROGER
( 0675028/PC DINSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 74 SCHMITT ANDRÉ
SCHMITT ERIC
RETZ ROMUALD
( 0673014/LE PETIT D'OSTWALD)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 47 SILBERREISS GÉRARD
ZOUATINE ABDERALMED
VATONNE MICKAËL
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 18 AMANN CHRISTOPHE
TRAMIER PAUL-ANDRÉ
MICHEL ALAIN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 36 MARTIN GUY
BEINERT GILLES
LOUIS DANIEL
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Cadrage
T.0 4 HALFMANN ISABELLE
BOEHM NATHALIE
WEHRMULLER JEAN JACQUES
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 51 PALAU GÉRARD
PALAU CHRISTIAN
PALAU GILLES
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE)
Perdant en Quart
T.0 98 LOUIS CORALIE
LALLIER LUDOVIC
BADER GÉRARD
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 1er Tour
T.0 61 VORWALTER CHRISTIAN
CORBISEZ J-JACQUES PÈRE
HERNANDEZ JEAN-PIERRE
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 110 BERTRAND ROMAIN
DRAZIC DJANI
CAGLIOTI MARTINO
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant 1er Tour
T.0 10 BERTRAND GUY
ANTZ BRIGITTE
QUATREBOEUFS MONIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 72 MARTELLI LUIGI
HEMMERLE LAURENT
COLLET AXEL
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Cadrage
T.0 79 LANDUREAU OLIVIER
COCHARD YANNICK
GARNIER JEAN
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 80 COUTUROU FRANCIS
VAUDENAY ALAIN
KRSTIC LJUBISA
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 44 GERSTENBACHER PATRICK
BECK ROLAND
BLAISE LÉONARD
( 0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 17 BRETON MICHEL
JOST CLAUDE
SENSENBRENNER MARTINE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 76 ACKERMANN JORDAN
ACKERMANN DANIEL
LOTH ROGER
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 34 STURNI DANIEL
RUSSO COSIMO
KIENER JEAN-CLAUDE
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant en 8ème
T.0 67 WEISS LOIC
KOCH JEAN-CLAUDE
VALLET YAN
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 3 STEPHAN THIERRY
WEISSINGER DENIS
MONTALAT PASCAL
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 22 STIEVENART DIDIER
AVINENS MARIE-CHRISTINE
MNEMOSYNE PASCAL
( 0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 77 BERNARD ALAIN
CATEL ERIC
METZGER DENIS
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 46 GOMEZ GUY
GILLMANN CYRIL
EL YAZID MUSTAPHA
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 27 HUARD JÉRÔME
HUARD GABRIEL
SPARD ALAIN
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 24 TROUILLER JÉRÔME
GENTNER LOÏC
GARGOWITSCH MONIQUE
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant en Demi-Finale
T.0 31 LUDWIG MICHEL
FRITZ LAURENT
GHARBI SLAHEDDINE
( 0673004/PC REICHSTETT)
Perdant en 8ème
T.0 57 FRITSCH ERIC
ESTEBAN EMMANUEL
WOTLING ALINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 65 MARCHAL CLAUDE
PFEIFFER JEANINE
PFEIFFER RÉMY
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 91 FINAT LOÏC
MONCE JEAN-FRANCOIS
MAECHLING OLIVIER
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 20 SCHULZ RÉMY
ERBS PASCAL
PFEFFER JEAN JACQUES
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 16 FARNER ALAIN
OTT FABIENNE
FURST MÉLANIE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 33 AMBIEHL OLIVIER
GRUSSENMEYER JONATHAN
HECKER BENOIT
( 0672028/PC LA ZORN)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 70 LEGOULT PHILIPPE
MORAZZANI JEAN-JACQUES
JACQUEY STÉPHAN
( 0675034/PC WISCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 100 BARTHEL AMANDINE
MATHIEU VINCENT
BARTHEL CHRISTOPHE
( 0675037/CTT ESCHAU)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 11 EDEL DANIEL
FRANCO MICHEL
SENSENBRENNER JEAN-JACQUES
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 68 LAGNEAUX YVON
SCHUSTER ALEXIS
WEISSLER MAURICE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 112 RHEIMS THIERRY
CROQUET LOIC
ACKER JEAN-FRANÇOIS
( 0675028/PC DINSHEIM)
Perdant en Demi-Finale
T.0 52 PFISTER PAUL
HELFRICH PHILIPPE
BREIDT RICHARD
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Quart
T.0 58 DICK MATTHIEU
MARCK LOÏC
FENUS OLIVIER
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 63 FRANKE ARTHUR
DEVAUX THIERRY
DA SILVA DAVID
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant 1er Tour
T.0 88 BOSTETTER MATHIEU
DE SMET SYLVIE
LE GALL MÉLANIE
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 60 BASTIER ALAIN
BOUET DANIEL
MANSER CHARLES
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant 1er Tour
T.0 42 MATZ JÉRÔME
SCHLATTER OLIVIER
SIGNORET FRANÇOIS
( 0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE)
Perdant Cadrage
T.0 41 BOHN BEATRICE
OESTERLE FABIENNE
BOHN CARINE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 82 FERBER PATRICK
SCHAEFER ETIENNE
KUNTZ YVAN
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG)
Perdant Cadrage
T.0 48 BACH SÉBASTIEN
RIBAULT CLAUDE
THEISINGER ISEULT
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 25 HOUBER AUDREY
HUARD ANNE LAURE
GEILER VINCENT
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 29 Partie Barrage