Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LOTH LUDOVIC
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
5 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
9 - 13
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
LOTH LUDOVIC
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
5 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PFEFFER JEAN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
9 - 13
MONCE JEAN-FRANCOIS
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
1 - 13
GUARDIA ADRIEN
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
LOTH LUDOVIC
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
3 - 13
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 10

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LELONG JEAN-FRANÇOIS
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
13 - 9
SCHAEFFER ALEXIS
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS/067 )
PFEFFER JEAN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
0 - 13
TROUILLER JÉRÔME
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
0 - 13
GUARDIA ADRIEN
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
HEREDIAS RAYMOND
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
13 - 12
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
0 - 13
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
FRANCK FRÉDÉRIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
13 - 0
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
LOTH LUDOVIC
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
0 - 13
MONCE JEAN-FRANCOIS
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
DA SILVA CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 0

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DA SILVA CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ALBERT BASTIEN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
KOEHL OLIVIER
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
FRANCK FRÉDÉRIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
LEBLOND GAÉTAN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
LELONG JEAN-FRANÇOIS
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
GUARDIA ADRIEN
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
KENNER FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MONCE JEAN-FRANCOIS
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
FURST DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
CARCERERI GREGORY
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
DURRHAMMER JEAN-MARIE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LUDWIG ALBERT
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
DA COSTA ANTOINE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
TROUILLER JÉRÔME
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
SCHNOERING JEAN-LUC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
SCHUSTER NICOLAS
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
SCHAEFFER ALEXIS
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS/067 )
GUERIN JOHANN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
HEREDIAS RAYMOND
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LOTH LUDOVIC
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
GRASSER PIERRE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
PFEFFER JEAN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
YOLANT ALEXANDRE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )

Résultats 32 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SIBILLE LAURENT
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
ALBERT BASTIEN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
HEREDIAS RAYMOND
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
FURST DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
ELMERID RABAH
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MULLER MICHEL
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
**
LEBLOND GAÉTAN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
CLEMENT JOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
DA SILVA CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
OLMOS MICHEL
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
GUILLO ROGER
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
GUARDIA ADRIEN
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
**
MARTIN CHRISTOPHE
( 0675024/PC MUTZIG/067 )
PFEFFER JEAN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
CHRIST FRANCIS
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
HOLTZMANN ROMAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SCHNOERING JEAN-LUC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
COLLET AXEL
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
KOEHL OLIVIER
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
GRODWOHL THIERRY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
KENNER FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
( 0675009/PC GERSTHEIM/067 )
GRASSER PIERRE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
LELONG JEAN-FRANÇOIS
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
NOLTE ANSELME
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
**
CARCERERI GREGORY
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
HELFRICH PHILIPPE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
MAURICE GRÉGORY
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
SOUNDARAMOURTY IRIS
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
GUERIN JOHANN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
BOUCHAIN LOÏC
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
LOTH LUDOVIC
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
**
SCHAEFFER ALEXIS
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS/067 )
ELLWANGER KÉVIN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
LUDWIG ALBERT
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
SCHMITT LAURENT
( 0675034/PC WISCHES/067 )
**
LESOEUR BRUNO
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM/067 )
FRANCK FRÉDÉRIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
JEANSON BERNARD
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM/067 )
DA COSTA ANTOINE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
SCHUSTER NICOLAS
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
JOBREDEAU PHILIPPE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
CECERE ANTONIO
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
DURRHAMMER JEAN-MARIE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
YOLANT ALEXANDRE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
OHLINGER PETER
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
FUCHS JONATHAN
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
**
KOSYK JEAN-MICHEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
TROUILLER JÉRÔME
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
**
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
COCHARD SÉBASTIEN
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
MONCE JEAN-FRANCOIS
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
LOEFFLER GIOVANNI
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS/067 )
**


Résultats 64 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GORETTA GIANNI
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
( 0675009/PC GERSTHEIM/067 )
**
RINN FABIEN
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
CECERE ANTONIO
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
MUNIER JEAN-MICHEL
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
GUARDIA ADRIEN
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
**
DURRHAMMER JEAN-MARIE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
ADELE MICHEL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
LUDWIG ALBERT
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
SCHMITT JEAN-CLAUDE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
PERNET PASCAL
( 0672001/CB HAGUENAU/067 )
HEREDIAS RAYMOND
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
TERRONES FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
BERDAH SAMUEL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
KENNER FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
DEVAUX THIERRY
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
HELFRICH PHILIPPE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
ELLWANGER MARTIAL
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
OHLINGER PETER
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**
HANNAUX THIERRY
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM/067 )
NOLTE ANSELME
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
**
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
FOND MICHEL
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
KOHLER PASCAL
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
OLMOS MICHEL
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
MORENO LÉON
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
SCHMITT LAURENT
( 0675034/PC WISCHES/067 )
**
COLANTUONO JEAN-MARIE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
GRASSER PIERRE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
COROMINAS MICKAËL
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
LELONG JEAN-FRANÇOIS
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
LEBLOND GAÉTAN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
SKOTARCZAK THÉO
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD/067 )
**
VOELKEL MAMOLITO
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
PFEFFER JEAN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
HOLTZMANN ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
FURST DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
ELLWANGER KÉVIN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
KOHLER KÉVIN
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MOUDNIB MUSTAPHA
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
LOTH LUDOVIC
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
WEISS ANTONI
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
CLEMENT JOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
DJOUDI HOCINE
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD/067 )
**
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
KIEGER EMMANUEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
MONTUS JEAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
TROUILLER JÉRÔME
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
**
PERENA THIERRY
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
JEANSON BERNARD
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM/067 )
**
FEYERTAG ETIENNE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
COLLET AXEL
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
GARCIA HERVÉ
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD/067 )
GUERIN JOHANN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
WEBER MARC
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
KOEHL OLIVIER
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
FUCHS JONATHAN
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
LOSSEL MICHEL
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
**
METZGER SÉBASTIEN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
DA SILVA CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
SCHNOERING JEAN-LUC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
KUNTZ GUY
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
**
HELM PAUL
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
MONCE JEAN-FRANCOIS
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
**
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
SUPLON JEAN-LUC
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
**
WOLF CHRISTIAN
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM/067 )
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
DELFOSSE VALENTIN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
WETZEL ALAIN
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
**
MORENO ZIDANE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
MULLER MICHEL
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
**
OESTERLE ERIC
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
GUILLO ROGER
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
LESOEUR BRUNO
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM/067 )
WEBER STÉPHANE
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
**
MARTIN CHRISTOPHE
( 0675024/PC MUTZIG/067 )
CHARON ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
YOLANT ALEXANDRE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
LONCHAMP JEAN-MARIE
( 0673014/LE PETIT D'OSTWALD/067 )
**
BETON PASCAL
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
DA COSTA ANTOINE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
FRITSCH ERIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SIBILLE LAURENT
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
RIEDEL BENOÎT
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
HOLTZMANN ROMAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LOBSTEIN PASCAL
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
**
VATONNE MICKAËL
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
CHRIST FRANCIS
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
BOUCHAIN LOÏC
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
EDEL DANIEL
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
SCHUSTER NICOLAS
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
BILGER CHRISTOPHE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
STEHLIN ALAIN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
COCHARD SÉBASTIEN
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
WALTER ERIC
( 0675030/AP DORLISHEIM/067 )
ELMERID RABAH
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
LEDIG RAYMOND
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
GRODWOHL THIERRY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
ALBERT BASTIEN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
SCHMITT GÉRARD
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
KOSYK JEAN-MICHEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
WINGERT NORBERT
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
FRANCK FRÉDÉRIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
SIEDEL MATHIEU
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**
ROMERO GENARO
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
JOBREDEAU PHILIPPE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
LOEFFLER GIOVANNI
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS/067 )
FURMANN PATRICK
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
**
SCHAEFFER ALEXIS
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS/067 )
MALHERBE DOMINIQUE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
SIEGLER FABRICE
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
**
SOUNDARAMOURTY IRIS
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
GUILBAUD THIERRY
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
ROOS CHRISTOPHE
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
CARCERERI GREGORY
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
CHAVES JUAN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
MENDES JOSÉ CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MAURICE GRÉGORY
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 241 BETON PASCAL
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant 64 ème
T.0 55 GRASSER PIERRE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant en 16ème
T.0 274 COTTIN CÉDRIC
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 96 WETZEL LAURENT
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 175 KIEGER EMMANUEL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 64 ème
T.0 247 WEIWODA JEAN-MICHEL
(0673021/PC POLYGONE STRASBOURG)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 194 AMBOS CHRISTOPHE
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 215 PERENA THIERRY
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 64 ème
T.0 174 HOLTZMANN ROMAIN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 32 ème
T.0 290 ADOLF MICHAËL
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 95 WINGERTER THIERRY
(0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 122 SUPLON JEAN-LUC
(0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant 64 ème
T.0 123 LANDUREAU OLIVIER
(0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 149 SIBILLE LAURENT
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant 32 ème
T.0 129 BELORGEY CYRIL
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 210 CHAVES JUAN
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 64 ème
T.0 158 WEISS ANTONI
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 64 ème
T.0 74 DIDIER PHILIPPE
(0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 190 BARON ADRIEN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 140 ELLWANGER MARTIAL
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 64 ème
T.0 166 CLEMENT JEAN-MARC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Finale
T.0 199 DA COSTA ANTOINE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant en 16ème
T.0 280 MINDER JEAN
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 127 JOURNAUX OLIVIER
(0675030/AP DORLISHEIM)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 68 RUSSI CHRISTOPHE
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 279 LOBSTEIN PASCAL
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 153 MARTELLI LUIGI
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 191 GUILLO ROGER
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 32 ème
T.0 262 DEVAUX THIERRY
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant 64 ème
T.0 254 EL GHAZI ABDESSAMAD
(0675037/CTT ESCHAU)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 80 MENGUS MAXIME
(0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 180 GRODWOHL THIERRY
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 32 ème
T.0 276 MONCE JEAN-FRANCOIS
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 266 SCHNEIDER PATRICK
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 146 HEMMERLE CLAUDE
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 187 SCHMITT GÉRARD
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 64 ème
T.0 110 STEINHAUER JEAN-MARC
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 50 BERDAH SAMUEL
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 64 ème
T.0 64 HUARD JÉRÔME
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 226 DJOUDI HOCINE
(0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant 64 ème
T.0 106 CORAZZI PATRICE
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 170 FEYERTAG MICKAËL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 270 GILBERTAS OLIVIER
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 124 SZESTKE ALEXANDRE
(0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant 32 ème
T.0 70 GUARDIA ADRIEN
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant en Quart
T.0 216 DELFOSSE VALENTIN
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 64 ème
T.0 89 WEISS LOIC
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 56 ROGER DOMINIQUE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 272 OHLINGER PETER
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant 32 ème
T.0 218 PFEFFER JEAN JACQUES
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 162 TERRONES FRANCK
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 64 ème
T.0 202 PLAINGUIER VICTORIEN
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 97 COCHARD SÉBASTIEN
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 32 ème
T.0 76 JEANSON BERNARD
(0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant 32 ème
T.0 192 ESTEBAN ANTOINE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 159 ACKER JULES
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 227 DENNI CLAUDE
(0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 35 HEREDIAS RAYMOND
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant en 8ème
T.0 105 WINGERT NORBERT
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 64 ème
T.0 121 LEBARD STEPHAN
(0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 79 MARTIN CHRISTOPHE
(0675024/PC MUTZIG)
Perdant 32 ème
T.0 120 LOTH PATRICK
(0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 62 DICKLIC CHRISTIAN
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 142 SCHNOERING JEAN-LUC
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 52 MORENO ZIDANE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 64 ème
T.0 87 PFANN KEVIN
(0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 259 COROMINAS MICKAËL
(0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant 64 ème
T.0 111 ANTZ JEAN-LOUIS
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 148 MALHERBE DOMINIQUE
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant 64 ème
T.0 65 TIRELLI STÉPHANE
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 92 BRANCHEREAU SYLVIAN
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 173 ELMERID RABAH
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 32 ème
T.0 209 ERBS PASCAL
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 245 RIEDEL BENOÎT
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant 64 ème
T.0 249 CAVALLI PHILIPPE
(0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 99 DURRHAMMER JEAN-MARIE
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant en 16ème
T.0 220 GUILBAUD THIERRY
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 64 ème
T.0 117 COCHARD YANNICK
(0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 36 MORENO LÉON
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 64 ème
T.0 251 BIECKERT CHRISTOPHE
(0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 43 RENAULT PASCAL
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 84 ROOS CHRISTOPHE
(0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant 64 ème
T.0 271 OESTERLE GRÉGORY
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 285 VATONNE MICKAËL
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 64 ème
T.0 112 DAUMULLER DOMINIQUE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 78 WOLF CHRISTIAN
(0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant 64 ème
T.0 168 ESTEBAN DOMINIQUE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 32 ème
T.0 198 FENUS OLIVIER
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 287 SOUNDARAMOURTY IRIS
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 32 ème
T.0 155 AICHE RÉMI
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 229 FEIST CHRISTOPHE
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 184 JOBREDEAU PHILIPPE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 32 ème
T.0 225 GARCIA HERVÉ
(0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant 64 ème
T.0 233 LANG DOMINIQUE
(0673014/LE PETIT D'OSTWALD)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 134 DOSSER NICOLAS
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 32 ème
T.0 164 DUMONT FLORIAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 208 KOEHL OLIVIER
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en 16ème
T.0 265 GARDENQ ROBERT
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 143 LEBLOND GAÉTAN
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 273 FEYERTAG MANUEL
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 51 ROELLINGER ANDRÉ
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 238 RETZ ROMUALD
(0673014/LE PETIT D'OSTWALD)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 224 SKOTARCZAK THÉO
(0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant 64 ème
T.0 281 ROMERO GENARO
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 64 ème
T.0 93 SCHUSTER NICOLAS
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 133 FRANCK FRÉDÉRIC
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 236 BARRANGER NICOLAS
(0673014/LE PETIT D'OSTWALD)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 45 GANGLOFF PIERRE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 264 CORBISEZ J-JACQUES PÈRE
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 250 SCHMITT LAURENT
(0675034/PC WISCHES)
Perdant 32 ème
T.0 181 METZGER SÉBASTIEN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 64 ème
T.0 104 MARTIN GUY
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 246 ADRIAN DOMINIQUE
(0673021/PC POLYGONE STRASBOURG)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 232 LONCHAMP JEAN-MARIE
(0673014/LE PETIT D'OSTWALD)
Perdant 64 ème
T.0 103 OESTERLE ERIC
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 64 ème
T.0 38 PHIMMACHACK LAMPHONG
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 154 GENTNER JÉRÉMY
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 109 WEBER MARC
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 64 ème
T.0 221 REBHUN ROGER
(0675028/PC DINSHEIM)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 186 CHARON ALAIN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 64 ème
T.0 61 FERDJANI ABDEL
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 230 CARCERERI GREGORY
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 108 DERE CHRISTOPHE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 85 GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
(0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant 64 ème
T.0 69 DELFOSSE JEFF
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 289 FURMANN PATRICK
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 64 ème
T.0 275 DAUCHEZ JEAN-MARIE
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 41 LUDWIG ALBERT
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant en 16ème
T.0 201 LELONG JEAN-FRANÇOIS
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant en 8ème
T.0 90 NIVARD PHILIPPE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 282 KNOLL TOM
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 163 KOSYK JEAN-MICHEL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 32 ème
T.0 253 SAETTEL OLIVIER
(0675037/CTT ESCHAU)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 113 MISCIN JEAN
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 57 FEYERTAG ETIENNE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 64 ème
T.0 240 LEDIG RAYMOND
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant 64 ème
T.0 197 LE GUEN YVES
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 151 CECERE ANTONIO
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant 32 ème
T.0 189 FRITSCH ERIC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 64 ème
T.0 222 CROQUET LOIC
(0675028/PC DINSHEIM)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 248 PERNET PASCAL
(0672001/CB HAGUENAU)
Perdant 64 ème
T.0 237 SCHMITT ANDRÉ
(0673014/LE PETIT D'OSTWALD)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 49 STEHLIN ALAIN
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 64 ème
T.0 288 ZOUATINE ABDERALMED
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 223 RINN FABIEN
(0675028/PC DINSHEIM)
Perdant 64 ème
T.0 182 KENNER FRANCK
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 66 MUNIER STÉPHANE
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 212 ALBERT CHRISTIAN
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 278 HERMANN LIONEL
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 172 DA SILVA CARLOS
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 193 BASTIER ALAIN
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 102 HELM PAUL
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 64 ème
T.0 213 ALBERT BASTIEN
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en 16ème
T.0 256 NICKERL RICHARD
(0675037/CTT ESCHAU)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 81 FUCHS JONATHAN
(0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant 32 ème
T.0 37 MORENO JONATHAN
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 188 HOLTZMANN ALAIN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 64 ème
T.0 71 WAHL LUCAS
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 144 HEMMERLE LAURENT
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 261 SIEGLER FABRICE
(0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant 64 ème
T.0 277 KELLER HENRI
(0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 114 COLANTUONO JEAN-MARIE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 64 ème
T.0 48 ADELE MICHEL
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 64 ème
T.0 88 PUCHOT JULIAN
(0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 91 HAAS PATRICK
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 234 LANG JÉROME
(0673014/LE PETIT D'OSTWALD)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 53 VOELKEL MAMOLITO
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 64 ème
T.0 137 MAURICE GRÉGORY
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 32 ème
T.0 131 LEITZ PIERRE
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 152 KOHLER KÉVIN
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant 64 ème
T.0 178 HA VAN TRUNG
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 156 MUNDSCHAU JEAN-MARIE
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant en 8ème
T.0 130 AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant 32 ème
T.0 244 LOSSEL MICHEL
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant 64 ème
T.0 286 ADOLF BERNARDO
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 42 FEYERTAG SACHA
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 260 KESSLER DAVY
(0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 145 COLLET AXEL
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant 32 ème
T.0 119 LOTH LUDOVIC
(0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Vainqueur
T.0 59 SCHORDAN CHRISTIAN
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 150 MASTRONARDI ANTONIO
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 67 MUNIER JEAN-MICHEL
(0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant 64 ème
T.0 169 YVANES FABRICE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 267 SCHLEPP OLIVIER
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 206 NAIT KAIT SLIMANE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 268 SIEDEL GAETAN
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 54 MONTUS JEAN
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 64 ème
T.0 214 KOHLER PASCAL
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 64 ème
T.0 83 TROUILLER JÉRÔME
(0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant en 8ème
T.0 126 MEYER PASCAL
(0675030/AP DORLISHEIM)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 39 KRAEMER JORDY
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 139 ELLWANGER KÉVIN
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 32 ème
T.0 72 DERE PATRICK
(0673013/PC WOLFISHEIM)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 205 BOUCHAIN ALEXANDRE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 211 PFEFFER JEAN
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en Quart
T.0 283 NOLTE ANSELME
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 32 ème
T.0 200 MATHIEU PASCAL
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 115 EDEL DANIEL
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 64 ème
T.0 231 WEBER STÉPHANE
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant 64 ème
T.0 44 MAI GUY
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 98 DEVANLAY RAPHAËL
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 47 YOLANT ALEXANDRE
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant en 16ème
T.0 125 WALTER ERIC
(0675030/AP DORLISHEIM)
Perdant 64 ème
T.0 243 COUTON JOSÉ
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 128 LEBRUN FRANCK
(0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 60 MOUDNIB MUSTAPHA
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 64 ème
T.0 147 OLMOS MICHEL
(0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant 32 ème
T.0 195 KLINGER RITCHIE
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 171 ADLER CÉDRIC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 32 ème
T.0 118 MULLER MICHEL
(0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant 32 ème
T.0 73 ETANJI MOHAMED
(0673013/PC WOLFISHEIM)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 219 VANTHONG DOMINIQUE
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 86 GENTNER LOÏC
(0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 177 MENDES JOSÉ CARLOS
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 64 ème
T.0 258 BOUCHAIN LOÏC
(0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant 32 ème
T.0 116 HEITZ DIDIER
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 235 RIGAL CHRISTOPHE
(0673014/LE PETIT D'OSTWALD)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 269 SIEDEL MATHIEU
(0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant 64 ème
T.0 176 REIBEL ERIC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 136 HIRSCH FABRICE
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en Demi-Finale
T.0 40 CUILHE EMMANUEL
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 284 BACH SÉBASTIEN
(0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 160 SCHAEFFER ALEXIS
(0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant en 8ème
T.0 207 FOND MICHEL
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 64 ème
T.0 255 BOOS KÉVIN
(0675037/CTT ESCHAU)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 167 CLEMENT JOFFREY
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 32 ème
T.0 157 WEISS PATRICK
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 135 GUERIN JOHANN
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 46 BANOS GEORGES
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 82 WETZEL ALAIN
(0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant 64 ème
T.0 107 FURST DOMINIQUE
(0675003/PC ERSTEIN)
Perdant en 16ème
T.0 257 KRSTIC LJUBISA
(0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 263 CORBISEZ JEAN-JACQUES
(0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 75 HANNAUX THIERRY
(0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant 64 ème
T.0 141 FALCI RENAUD
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 183 PFISTER PAUL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 63 BERNHARD DIDIER
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 132 BILGER CHRISTOPHE
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 64 ème
T.0 161 LOEFFLER GIOVANNI
(0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant 32 ème
T.0 239 MISCIN PATRICE
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 138 DEISS JULIEN
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en Demi-Finale
T.0 228 HEIL GEORGES
(0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 196 LEBEAU STEVE
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 165 HELFRICH PHILIPPE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 32 ème
T.0 204 DECROCK JEAN-PAUL
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 58 GORETTA GIANNI
(0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 64 ème
T.0 94 DOSSER PIERRE
(0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 100 KUNTZ GUY
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 64 ème
T.0 179 STIVALETTA ALBERTO
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Quart
T.0 252 BARTHEL CHRISTOPHE
(0675037/CTT ESCHAU)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 101 SCHMITT JEAN-CLAUDE
(0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 64 ème
T.0 242 HERRBRECH JEAN-BERNARD
(0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 217 CHRIST FRANCIS
(0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 32 ème
T.0 185 FELDIS DIDIER
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 203 DECOUT GUILLAUME
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 77 LESOEUR BRUNO
(0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant 32 ème