Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KESSLER SHANNON
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
ANTZ SANDY
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
4 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KESSLER SHANNON
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
TROUILLER SABINE
ALBERT BASTIEN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
13 - 5
ANTZ SANDY
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
EL FASSY CATHY
LEHMANN FABRICE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
13 - 3

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DJEMAI ANGÉLIQUE
FRANCK FRÉDÉRIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
TROUILLER SABINE
ALBERT BASTIEN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
12 - 13
KRIEGER MARIE CLAUDE
DA COSTA ANTOINE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
EL FASSY CATHY
LEHMANN FABRICE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
5 - 13
KESSLER SHANNON
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
LAPLACE JOCELINE
BERDAH SAMUEL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
13 - 0
ANTZ SANDY
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
STIVALETTA CLARA
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 10

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BAPST SÉVERINE
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
KRIEGER MARIE CLAUDE
DA COSTA ANTOINE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
9 - 13
ANTZ SANDY
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
VORWALTER AUDREY
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 11
EL FASSY CATHY
LEHMANN FABRICE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
MATHIS CHRISTINE
CROQUET LOIC
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
13 - 4
PALAU ANNIE
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE/067 )
DJEMAI ANGÉLIQUE
FRANCK FRÉDÉRIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
12 - 13
SENN MARTINE
BRANCHEREAU SYLVIAN
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
LAPLACE JOCELINE
BERDAH SAMUEL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
8 - 13
MULLER KIMBERLEY
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
TROUILLER SABINE
ALBERT BASTIEN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
12 - 13
WAHL CÉLINE
WAHL LUCAS
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
STIVALETTA CLARA
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
3 - 13
KESSLER SHANNON
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
STREBLER CLARISSE
STREBLER THARCISSE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
13 - 6

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PALAU ANNIE
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE/067 )
GIRAUD MARTINE
FABRE ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
OHL JEAN-JACQUES
GAETAN NATHALIE
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE/067 )
KRIEGER MARIE CLAUDE
DA COSTA ANTOINE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
WAHL CÉLINE
WAHL LUCAS
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
ROULET ANNE-VÉRONIQUE
WILLER GUY
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
WEISSINGER MARTINE
WEISSINGER DENIS
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
BAPST SÉVERINE
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MULLER KIMBERLEY
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
CHAVES LAETITIA
CHAVES JUAN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
TORE CARINE
GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
MATHIS CHRISTINE
CROQUET LOIC
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
SENN MARTINE
BRANCHEREAU SYLVIAN
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
LANDMANN SYLVIE
SIBILLE LAURENT
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
ANTZ SANDY
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
KISTLER SYLVIE
BESNARD DOMINIQUE
( 0672011/PC OBERHOFFEN/067 )
SANCHIS RAPHAËLLA
NOLTE ANSELME
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
LAPLACE JOCELINE
BERDAH SAMUEL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
KESSLER SHANNON
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
DEVANLAY SANDRINE
COCHARD SÉBASTIEN
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
VORWALTER AUDREY
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
FILIPPI SIMONE
DEVANLAY RAPHAËL
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
BAUER PEGGY
FEYERTAG ETIENNE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
TROUILLER SABINE
ALBERT BASTIEN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
STIVALETTA CLARA
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
VOLKMANN SYLVIANE
KOHLER PASCAL
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
ESTEBAN MARTINE
WEISSBECKER BRUNO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
STREBLER CLARISSE
STREBLER THARCISSE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
DJEMAI ANGÉLIQUE
FRANCK FRÉDÉRIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
STRIEGEL DORIS
KRIEGEL JEAN-MARIE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
EL FASSY CATHY
LEHMANN FABRICE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
GUARDIA ISABELLE
GUARDIA ADRIEN
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
STIVALETTA CLARA
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
STREBLER CLARISSE
STREBLER THARCISSE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
Office **
LANDMANN SYLVIE
SIBILLE LAURENT
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
Office **
BAUER PEGGY
FEYERTAG ETIENNE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
Office **
ROULET ANNE-VÉRONIQUE
WILLER GUY
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
Office **
KISTLER SYLVIE
BESNARD DOMINIQUE
( 0672011/PC OBERHOFFEN/067 )
Office **
ANTZ SANDY
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
EL FASSY CATHY
LEHMANN FABRICE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
Office **
FILIPPI SIMONE
DEVANLAY RAPHAËL
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
Office **
SANCHIS RAPHAËLLA
NOLTE ANSELME
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
Office **
SENN MARTINE
BRANCHEREAU SYLVIAN
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
Office **
MATHIS CHRISTINE
CROQUET LOIC
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
Office **
DJEMAI ANGÉLIQUE
FRANCK FRÉDÉRIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
TORE CARINE
GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
Office **
TROUILLER SABINE
ALBERT BASTIEN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
Office **
PALAU ANNIE
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE/067 )
Office **
DEVANLAY SANDRINE
COCHARD SÉBASTIEN
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
Office **
WAHL CÉLINE
WAHL LUCAS
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
Office **
LAPLACE JOCELINE
BERDAH SAMUEL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
Office **
CHAVES LAETITIA
CHAVES JUAN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
Office **
KRIEGER MARIE CLAUDE
DA COSTA ANTOINE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
Office **
WEISSINGER MARTINE
WEISSINGER DENIS
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
Office **
GIRAUD MARTINE
FABRE ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
RAML VIRGINIE
LELONG JEAN-FRANÇOIS
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
GUARDIA ISABELLE
GUARDIA ADRIEN
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
**
BAPST SÉVERINE
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
EBEL ANNE-MARIE
SCHWEIGKART STÉPHANE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
STRIEGEL DORIS
KRIEGEL JEAN-MARIE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
DIVOUX MONIQUE
SIMON PHILIPPE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
FALCI SANDRINE
BILGER CHRISTOPHE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
KESSLER SHANNON
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
**
ESTEBAN MARTINE
WEISSBECKER BRUNO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
JOURDAN-BELOUIN OCEANE
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
ELLWANGER ADELINE
ELLWANGER KÉVIN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
VOLKMANN SYLVIANE
KOHLER PASCAL
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
MULLER KIMBERLEY
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
LE GALL MÉLANIE
KASTNER RÉMY
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS/067 )
**
FELDIS MARTINE
JOBREDEAU PHILIPPE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
VORWALTER AUDREY
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
OHL JEAN-JACQUES
GAETAN NATHALIE
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE/067 )
HEIL ALAIN
WETTA NICOLE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FUCHS SABRINA
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
KESSLER SHANNON
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
**
GUNTZ MICHELINE
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
LAPLACE JOCELINE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
SCHWOB JOËLLE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
OHL JEAN-JACQUES
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE/067 )
**
JEANSON CATHY
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM/067 )
STRIEGEL DORIS
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**
WOTLING ALINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ESTEBAN MARTINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
PALAU ANNIE
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE/067 )
LIENHART CAROLE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
ROULET ANNE-VÉRONIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
LANGE ELISABETH
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
**
MEYER ISABELLE
( 0672001/CB HAGUENAU/067 )
VORWALTER AUDREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
BOHN CARINE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
FELDIS MARTINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
ANTZ SANDY
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
CARCERERI JESSICA
( 0672029/CB DRUSENHEIM/067 )
**
TORE CARINE
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
GAUDRY MARIE-CHRISTINE
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
**
KORMANN LAURA
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ELLWANGER ADELINE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
WAHL CÉLINE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
SCHMID LILIANE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
STREBLER CLARISSE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
ADON NATHALIE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
SZESTKE ANGÈLE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
FALCI SANDRINE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
FRENGER SANDRINE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
SANCHIS RAPHAËLLA
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
**
LOBSTEIN ANNE
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
GIRAUD MARTINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
JOURDAN-BELOUIN OCEANE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
KELLER CINDY
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
**
HAAS CATHY
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
SENN MARTINE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
MURATET JEANINE
( 0673004/PC REICHSTETT/067 )
DJEMAI ANGÉLIQUE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
MATHIS CHRISTINE
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
DA SILVA CHANTAL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
IMBS BÉATRICE
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
CHAVES LAETITIA
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
GENTNER CHRISTINE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
TROUILLER SABINE
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
LE GALL MÉLANIE
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS/067 )
KALUZNIAK FRANÇOISE
( 0673004/PC REICHSTETT/067 )
**
TYKA KARIN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
VOLKMANN SYLVIANE
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
EBEL ANNE-MARIE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
PFEIFFER JEANINE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
BAUER PEGGY
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
WETTA NADINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
BAPST SÉVERINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SIMON STÉPHANIE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
**
DIVOUX MONIQUE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
SCHEID VANESSA
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
**
GRIESHABER MONIQUE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
DEVANLAY SANDRINE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
STIVALETTA CLARA
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
GARGOWITSCH MONIQUE
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
**
LEBLOND ISABELLE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
RAML VIRGINIE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
PERNET MARIA-LUISE
( 0672001/CB HAGUENAU/067 )
MULLER KIMBERLEY
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
BRETON MICHÈLE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
FILIPPI SIMONE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
WEISSINGER MARTINE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
REITEL JOËLLE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
**
KRIEGER MARIE CLAUDE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
HEIT ANNE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
JURCZAK TAHIA
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS/067 )
EL FASSY CATHY
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
MARX BÉATRICE
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
LANDMANN SYLVIE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
DA SILVA SABINE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
HEIL ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
KISTLER SYLVIE
( 0672011/PC OBERHOFFEN/067 )
BUISINE SANDRA
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
**
KUNTZ CAROLINE
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG/067 )
GUARDIA ISABELLE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 105 FINAT AUDREY
AUROUX CYRILLE
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 36 WETTA NADINE
KENNER FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 147 DE SMET SYLVIE
BOSTETTER MATHIEU
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 153 FILIPPI SIMONE
DEVANLAY RAPHAËL
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant en 16ème
T.0 119 TORE CARINE
GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant en 16ème
T.0 21 DAVID EUGÉNIE
DUMONT FLORIAN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 72 BUISINE SANDRA
BUISINE KRISS
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 44 COTTE SANDRINE
GAUTHIER FRANCK
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 127 KESSLER SHANNON
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Finale
T.0 163 OHLINGER ANGELIKA
SCHNEIDER PATRICK
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 39 FELDIS MARTINE
JOBREDEAU PHILIPPE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Cadrage
T.0 70 BOUHMIDA LEILA
BINDEL JOSEPH
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 161 SEEL MARTINE
COURTEAU HERVE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 54 CHEVILLON ANDRÉE
PFLEGER PATRICK
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 149 BOHN CARINE
OESTERLE ERIC
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 125 FRENGER SANDRINE
LANDUREAU OLIVIER
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 52 BRETON MICHÈLE
COLANTUONO JEAN-MARIE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 108 NAMIN ANNE CLOTILDE
MAECHLING OLIVIER
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 84 SCHEID VANESSA
COROMINAS MICKAËL
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 19 THEISINGER ISEULT
SIMON BERNARD
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 146 STREBLER MARTINE
LOEFFLER GIOVANNI
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 66 DJEMAI ANGÉLIQUE
FRANCK FRÉDÉRIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en Quart
T.0 89 GENTNER MÉGANE
FATH CHRISTOPHE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 81 PERNET MARIA-LUISE
PERNET PASCAL
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 31 GIRAUD MARTINE
FABRE ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 12 RINGEISSEN DORIS
SKOTARCZAK THÉO
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 8 LOUIS CORALIE
PLAINGUIER VICTORIEN
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 74 WAHL CÉLINE
WAHL LUCAS
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 67 TYKA ANGÉLIQUE
GUERIN JOHANN
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 120 GARGOWITSCH MONIQUE
WETZEL ALAIN
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant 1er Tour
T.0 159 VOGT DOLORES
CLAVELIN BERNARD
( 0675034/PC WISCHES)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 57 ROULET ANNE-VÉRONIQUE
WILLER GUY
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant en 16ème
T.0 24 WOTLING ALINE
CLEMENT JOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 133 SEHIC SOPHIE
FERDJANI ABDEL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 115 HAAS CATHY
HAAS PATRICK
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 158 OESTERLE FABIENNE
LIGER ALAIN
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 17 KAAG PATRICIA
RIBAULT CLAUDE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 77 OHL JEAN-JACQUES
GAETAN NATHALIE
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant en 16ème
T.0 26 VORWALTER AUDREY
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 102 HEIL SYLVIE
PFEFFER JEAN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 22 HOLTZMANN RITA
HOLTZMANN ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 10 GUNTZ MICHELINE
COUTON JOSÉ
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 71 SCHAAL MARTINE
RUSSI CHRISTOPHE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 113 DIVOUX MONIQUE
SIMON PHILIPPE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 142 FRIEDMANN MARTINE
FERBER PATRICK
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 95 DROUET ANNA
DIDIER PHILIPPE
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 62 LIENHART CAROLE
LUX MICHEL
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 75 GUARDIA ISABELLE
GUARDIA ADRIEN
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 139 DONNER COLETTE
MULLER ROBERT
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 49 KUNTZ CHRISTIANE
FUHRER GUY
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 152 DEVANLAY SANDRINE
COCHARD SÉBASTIEN
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant en 16ème
T.0 164 STRIEGEL DORIS
KRIEGEL JEAN-MARIE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant en 16ème
T.0 135 KALUZNIAK FRANÇOISE
LUDWIG MICHEL
( 0673004/PC REICHSTETT)
Perdant 1er Tour
T.0 140 KUNTZ CHRISTINE
KUNTZ YVAN
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 155 GRIESHABER MONIQUE
WINGERT NORBERT
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 56 PFLEGER BRIGITTE
DERE CHRISTOPHE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 76 HOUBER AUDREY
DELFOSSE JEFF
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 20 ADON NATHALIE
KIEGER EMMANUEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 128 SZESTKE ANGÈLE
LOTH LUDOVIC
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 130 BALTZER PIERRETTE
BECK ROLAND
( 0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 123 SUPLON EVELYNE
MULLER MICHEL
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 162 HALTER CAROLINE
SIEDEL GAETAN
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 90 EL FASSY CATHY
LEHMANN FABRICE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 59 MULLER KIMBERLEY
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 80 VIX GABRIELLE
RUSSO COSIMO
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 88 GENTNER CHRISTINE
GENTNER STEPHAN
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 23 STIVALETTA CLARA
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Quart
T.0 43 BINDER CÉLINE
CASTRO AURÉLIEN
( 0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 93 WEISSINGER MARTINE
WEISSINGER DENIS
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant en 16ème
T.0 50 ANTZ BRIGITTE
ANTZ JEAN-LOUIS
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 109 GAUDRY MARIE-CHRISTINE
KELLER HENRI
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 BETON PATRICIA
BETON PASCAL
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 137 SCHEID JENNIFER
KOHLER KÉVIN
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 32 BAPST SÉVERINE
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 8ème
T.0 69 ANTZ SANDY
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Vainqueur
T.0 124 HUCK LILIANE
SUPLON JEAN-LUC
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 30 DA SILVA CHANTAL
GRODWOHL THIERRY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 1 ROYER SONIA
ROYER SÉBASTIEN
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 107 DAUCHEZ ALEXANDRA
DAUCHEZ JEAN-MARIE
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 16 SANCHIS RAPHAËLLA
NOLTE ANSELME
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant en 16ème
T.0 3 SCHWOB JOËLLE
BAUER CLAUDE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 1er Tour
T.0 55 COLANTUONO ANNA
PAGANI SEBASTIEN
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 132 BAUER PEGGY
FEYERTAG ETIENNE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant en 16ème
T.0 14 PELOSI DENISE
ADOLF BERNARDO
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 51 DEROUARD ANNE CHRISTELLE
DEROUARD CLAUDE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 110 PFEIFFER JEANINE
PFEIFFER RÉMY
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 144 LE GALL MÉLANIE
KASTNER RÉMY
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant Cadrage
T.0 121 MOLL PATRICIA
TROUILLER JÉRÔME
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 13 SCHAAL THIPHANIE
GOMEZ GUY
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 60 FUCHS SABRINA
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 143 WISSER LUCIENNE
LOTH CHRISTOPHE
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 138 LANDMANN SYLVIE
SIBILLE LAURENT
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant en 16ème
T.0 103 GRAD LUCIENNE
GUILBAUD THIERRY
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 40 MATHIS CHRISTINE
CROQUET LOIC
( 0675028/PC DINSHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 85 LEBLOND ISABELLE
STEPHAN THIERRY
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 OTT FABIENNE
BERTRAND GUY
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 63 ELLWANGER ADELINE
ELLWANGER KÉVIN
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 92 BOEHM NATHALIE
WEHRMULLER JEAN JACQUES
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 100 TROUILLER SABINE
ALBERT BASTIEN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en Demi-Finale
T.0 118 MERCY JOËLLE
MAURY JEAN-PIERRE
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 112 CASTEL GENEVIÈVE
DURAND JEAN-MARIE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 58 FALCI SANDRINE
BILGER CHRISTOPHE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 98 VOLKMANN SYLVIANE
KOHLER PASCAL
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en 16ème
T.0 129 LONCHAMP MONIQUE
LONCHAMP JEAN-MARIE
( 0673014/LE PETIT D'OSTWALD)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 114 VALLET CLAUDINE
VALLET YAN
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 78 LEITZ PIERRE
LEITZ NATHALIE
( 0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 37 HEIL ALAIN
WETTA NICOLE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Cadrage
T.0 73 LANGE ELISABETH
SCHAAL MICHEL
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 101 MAYER MIREILLE
FEYERTAG FREDDY
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 41 CARCERERI JESSICA
CARCERERI GREGORY
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 91 HALFMANN ISABELLE
AICHE RÉMI
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 34 JOURDAN-BELOUIN OCEANE
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Cadrage
T.0 45 FLANDRIN PATRICIA
FLANDRIN SERGE
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 7 RAML VIRGINIE
LELONG JEAN-FRANÇOIS
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Cadrage
T.0 86 BIEROT BRIGITTE
BIEROT JEAN-CLAUDE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 35 KORMANN LAURA
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 79 MEYER ISABELLE
POUILLEY LIONEL
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 148 BOHN BEATRICE
GRIESHABER ANTHONY
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 42 ALBRECHT MARIE-ROSE
BRONNER THIERRY
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 61 EBEL ANNE-MARIE
SCHWEIGKART STÉPHANE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 53 BURCKARD ANGÉLIQUE
DAUMULLER DOMINIQUE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 145 JURCZAK TAHIA
SCHAEFFER ALEXIS
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant 1er Tour
T.0 122 FUCHS LAETITIA
MENGUS MAXIME
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 151 DA SILVA SABINE
HELM PAUL
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 33 STIVALETTA ISABELLE
CAHEN DORIAN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 68 TYKA KARIN
LEHMANN ERIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 160 HAMM MYRIAM
ZIMMERMANN JEAN-PHILIPPE
( 0675034/PC WISCHES)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 99 CHAVES LAETITIA
CHAVES JUAN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en 16ème
T.0 28 TERRONES NATHALIE
TERRONES FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 18 SIMON STÉPHANIE
ROMERO GENARO
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 2 KISTLER SYLVIE
BESNARD DOMINIQUE
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant en 16ème
T.0 126 FREY ISABELLE
LEBARD STEPHAN
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 87 STREBLER CLARISSE
STREBLER THARCISSE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant en 8ème
T.0 97 MARTZ SABINE
MARTZ FLORIAN
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 48 SCHMID LILIANE
STEINHAUER JEAN-MARC
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 5 STOLL CORINNE
BADER GÉRARD
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 117 PALAU ANNIE
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE)
Perdant en 8ème
T.0 106 KELLER CINDY
COTTIN CÉDRIC
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 111 SCHMITT RENÉE
MARCHAL CLAUDE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 29 SCHAAL MORGANE
AMANN PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 46 QUATREBOEUFS MONIQUE
FARNER ALAIN
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 131 LAPLACE JOCELINE
BERDAH SAMUEL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant en Quart
T.0 6 PUECH JOSIANE
MECKES FRANÇOIS
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 15 REITEL JOËLLE
BACH SÉBASTIEN
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 27 FLANDRIN ISABELLE
KOSYK JEAN-MICHEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 96 JEANSON CATHY
JEANSON BERNARD
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 156 LOUIS VÉRONIQUE
CORAZZI PATRICE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 4 KRIEGER MARIE CLAUDE
DA COSTA ANTOINE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant en Quart
T.0 38 ESTEBAN MARTINE
WEISSBECKER BRUNO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 157 MARTER MONIQUE
SCHMITT JEAN-CLAUDE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 134 MURATET JEANINE
DAMBRUN ROBERT
( 0673004/PC REICHSTETT)
Perdant 1er Tour
T.0 82 CAVALLI CARINE
CAVALLI PHILIPPE
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 83 MARX BÉATRICE
MARX PHILIPPE
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 154 FREREJOUAN NICOLE
WETZEL LAURENT
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 104 LOBSTEIN ANNE
LOBSTEIN PASCAL
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 64 ALBRECHT VÉRONIQUE
ALBRECHT LAURENT
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 11 VERNET CATHIE
WERLE PIERRE
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 94 STEPHAN CHRISTIANE
MONTALAT PASCAL
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 25 HEIT ANNE
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 141 KUNTZ CAROLINE
DOSSER PIERRE
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG)
Perdant 1er Tour
T.0 116 SENN MARTINE
BRANCHEREAU SYLVIAN
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 65 SZOLOMAYER CÉLIA
HEISSLER THIERRY
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 136 IMBS BÉATRICE
FIX JEAN-PAUL
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant 1er Tour
T.0 150 CORAZZI CATHY
GRUBER FABIEN
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 41 Partie Barrage