Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LIGER ALAIN
DURRHAMMER JEAN-MARIE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
YOLANT ALEXANDRE
FEYERTAG ETIENNE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
13 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD/067 )
LIGER ALAIN
DURRHAMMER JEAN-MARIE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
0 - 13
YOLANT ALEXANDRE
FEYERTAG ETIENNE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
UGI PASCAL
TERRONES FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
YOLANT ALEXANDRE
FEYERTAG ETIENNE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
STIVALETTA ALBERTO
AMANN PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 0
DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD/067 )
HEREDIAS RAYMOND
MORENO LÉON
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
13 - 0
GRODWOHL THIERRY
CHARON ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LIGER ALAIN
DURRHAMMER JEAN-MARIE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
0 - 13
UGI PASCAL
TERRONES FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LINDER ANTHONY
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 0

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FULGRAFF MICHEL
JUNDT ROBERT
( 0673004/PC REICHSTETT/067 )
LINDER ANTHONY
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
0 - 13
LOBSTEIN PASCAL
MONCE JEAN-FRANCOIS
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
HEREDIAS RAYMOND
MORENO LÉON
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
0 - 13
LIGER ALAIN
DURRHAMMER JEAN-MARIE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
PFEFFER JEAN
KOHLER PASCAL
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
13 - 0
LOTH LUDOVIC
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
YOLANT ALEXANDRE
FEYERTAG ETIENNE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
0 - 13
HEISSLER THIERRY
FRANCK FRÉDÉRIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
STIVALETTA ALBERTO
AMANN PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
0 - 13
HERRBRECH JEAN-BERNARD
MISCIN PATRICE
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
GRODWOHL THIERRY
CHARON ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
0 - 13
DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD/067 )
FERDJANI ABDEL
MORENO JONATHAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
13 - 0
UGI PASCAL
TERRONES FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MULLER MICHEL
LOTH PATRICK
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
13 - 0

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MECKES FRANÇOIS
DECROCK JEAN-PAUL
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
HERRBRECH JEAN-BERNARD
MISCIN PATRICE
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
SCHNOERING JEAN-LUC
LEHMANN ERIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
LOTH LUDOVIC
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
HEREDIAS RAYMOND
MORENO LÉON
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
ADELE MICHEL
ADOLF GAËTAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
BACH SÉBASTIEN
BEHAR OMAR
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
UGI PASCAL
TERRONES FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
GRODWOHL THIERRY
CHARON ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
DEISS JULIEN
SCHWEIGKART STÉPHANE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
BRESTENBACH FRANÇIS
DIEBOLD CLAUDE
( 0672024/PC DALHUNDEN/067 )
HEISSLER THIERRY
FRANCK FRÉDÉRIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
LINDER ANTHONY
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
MULLER MICHEL
LOTH PATRICK
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
MAURER JEAN-JACQUES
HEINKELE CLAUDE
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
LIGER ALAIN
DURRHAMMER JEAN-MARIE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
MENGUS MAXIME
GENTNER LOÏC
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
FULGRAFF MICHEL
JUNDT ROBERT
( 0673004/PC REICHSTETT/067 )
LELONG JEAN-FRANÇOIS
MARTELLI SERGE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
WETZEL LAURENT
KUNTZ GUY
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
PFEFFER JEAN
KOHLER PASCAL
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
KRSTIC LJUBISA
GAUTHIER FRANCK
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD/067 )
STIVALETTA ALBERTO
AMANN PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ADLER CÉDRIC
METZGER SÉBASTIEN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LOBSTEIN PASCAL
MONCE JEAN-FRANCOIS
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
DOSSER NICOLAS
MAURICE GRÉGORY
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
CLEMENT JOFFREY
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
YOLANT ALEXANDRE
FEYERTAG ETIENNE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
ERBS PASCAL
PFEFFER JEAN JACQUES
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
FERDJANI ABDEL
MORENO JONATHAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BRESTENBACH FRANÇIS
DIEBOLD CLAUDE
( 0672024/PC DALHUNDEN/067 )
Office **
MECKES FRANÇOIS
DECROCK JEAN-PAUL
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
Office **
CLEMENT JOFFREY
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
HEREDIAS RAYMOND
MORENO LÉON
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
Office **
FULGRAFF MICHEL
JUNDT ROBERT
( 0673004/PC REICHSTETT/067 )
Office **
YOLANT ALEXANDRE
FEYERTAG ETIENNE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
Office **
LELONG JEAN-FRANÇOIS
MARTELLI SERGE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
Office **
LOBSTEIN PASCAL
MONCE JEAN-FRANCOIS
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
Office **
MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
Office **
PFEFFER JEAN
KOHLER PASCAL
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
Office **
MAURER JEAN-JACQUES
HEINKELE CLAUDE
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
Office **
FERDJANI ABDEL
MORENO JONATHAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
Office **
ADELE MICHEL
ADOLF GAËTAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
Office **
MENGUS MAXIME
GENTNER LOÏC
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
Office **
ADLER CÉDRIC
METZGER SÉBASTIEN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
HEISSLER THIERRY
FRANCK FRÉDÉRIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
Office **
LINDER ANTHONY
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
Office **
HERRBRECH JEAN-BERNARD
MISCIN PATRICE
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
Office **
KRSTIC LJUBISA
GAUTHIER FRANCK
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
Office **
GRUBER FABIEN
SCHMITT JEAN-CLAUDE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
LIGER ALAIN
DURRHAMMER JEAN-MARIE
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
WETZEL LAURENT
KUNTZ GUY
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
MASTRONARDI ANTONIO
KOHLER KÉVIN
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
UGI PASCAL
TERRONES FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LOSSEL MICHEL
RIEDEL BENOÎT
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
**
FRANKE ARTHUR
SCHLEPP OLIVIER
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
DOSSER NICOLAS
MAURICE GRÉGORY
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
BACH SÉBASTIEN
BEHAR OMAR
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
WEISSINGER DENIS
STEPHAN THIERRY
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
SCHNOERING JEAN-LUC
LEHMANN ERIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
OHLINGER PETER
FEYERTAG MANUEL
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**
MULLER MICHEL
LOTH PATRICK
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
SCHORDAN CHRISTIAN
MUGLER DANY
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
GARCIA RAYMOND
SKOTARCZAK THÉO
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD/067 )
STIVALETTA ALBERTO
AMANN PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
GRODWOHL THIERRY
CHARON ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
WITZ PATRICE
LEHMANN ALBERT
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
TEISSERE PIERRE
SIMON PHILIPPE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
LOTH LUDOVIC
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
**
BERGUEIRA PAULO
KOHLER CLAUDE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD/067 )
**
WEISS ANTONI
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
DEISS JULIEN
SCHWEIGKART STÉPHANE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
ERBS PASCAL
PFEFFER JEAN JACQUES
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
BELL JEAN PASCAL
THAUDIERE MICHEL
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
SIBILLE LAURENT
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
TEISSERE PIERRE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
PONAM TIRON DARASSIN
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
UGI PASCAL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
LEBLOND GAÉTAN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
YOLANT ALEXANDRE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
ZWINGER LUDOVIC
( 0672024/PC DALHUNDEN/067 )
MENGUS MAXIME
( 0675020/PC DE LA SCHEER/067 )
**
HEREDIAS RAYMOND
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
GENTNER JÉRÉMY
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
ROUBERTOU HERVÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
ALBERT BASTIEN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
BELL JEAN PASCAL
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
**
HUARD GABRIEL
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
GRUBER FABIEN
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
**
MUNIER JEAN-MICHEL
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
CLEMENT JOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
SIEDEL MATHIEU
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
GRODWOHL THIERRY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
KIEGER EMMANUEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SCHNOERING JEAN-LUC
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
WITZ PATRICE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
COCHARD YANNICK
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
**
DELFOSSE VALENTIN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
OHLINGER PETER
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
**
SANCHIS ANDRÉ
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
FRANKE ARTHUR
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
**
WEISSINGER DENIS
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
BRANCHEREAU SYLVIAN
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM/067 )
**
MECKES FRANÇOIS
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
SCHAAL MICHEL
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
**
BERGUEIRA PAULO
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
**
HERRBRECH JEAN-BERNARD
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
MARTZ BRUNO
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
**
HAEHNEL CÉDRIC
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
BRESTENBACH FRANÇIS
( 0672024/PC DALHUNDEN/067 )
**
LIGER ALAIN
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
PFISTER PAUL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
**
FULGRAFF MICHEL
( 0673004/PC REICHSTETT/067 )
CORBISEZ JEAN-JACQUES
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN/067 )
**
CAGLIOTI MARTINO
( 0672011/PC OBERHOFFEN/067 )
LELONG JEAN-FRANÇOIS
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
**
PALAU GÉRARD
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE/067 )
BACH SÉBASTIEN
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
**
MORGADO ADELINO
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
LOSSEL MICHEL
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
**
ANTZ JEAN-LOUIS
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
MASTRONARDI ANTONIO
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI/067 )
**
DENNI GEOFFROY
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD/067 )
ROLLING SERGE
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
**
GUTMANN LAURENT
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
ADELE MICHEL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
HOLTZMANN ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
PFEFFER JEAN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
LINDER ANTHONY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ZIMMERMANN JEAN-PHILIPPE
( 0675034/PC WISCHES/067 )
**
MARX PHILIPPE
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
GROSS PASCAL
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067 )
**
SCHNEIDER PATRICK
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
MAURER JEAN-JACQUES
( 0675028/PC DINSHEIM/067 )
**
FERDJANI ABDEL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
DERE CHRISTOPHE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
**
EBEL THIERRY
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
MULLER MICHEL
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
**
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LESOEUR BRUNO
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM/067 )
**
KENNER FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
GARCIA RAYMOND
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD/067 )
**
CHABERT ETIENNE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
WEISS ANTONI
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
**
WETZEL LAURENT
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
CHAVES JUAN
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
**
SEGUIN BRUNO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
KRSTIC LJUBISA
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG/067 )
**
HEISSLER THIERRY
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
ROMERO GENARO
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
**
LOTH LUDOVIC
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM/067 )
NARDY JEAN LOUIS
( 0672001/CB HAGUENAU/067 )
**
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
WAHL LUCAS
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
**
ERBS PASCAL
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
DICKLIC CHRISTIAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
**
STIVALETTA ALBERTO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
MUNIER STÉPHANE
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM/067 )
**
SCHORDAN CHRISTIAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF/067 )
GUNTZ GILBERT
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS/067 )
**
LOBSTEIN PASCAL
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE/067 )
SCHLATTER OLIVIER
( 0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE/067 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 175 ERBS PASCAL
PFEFFER JEAN JACQUES
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en 16ème
T.0 245 MAURER JEAN-JACQUES
HEINKELE CLAUDE
( 0675028/PC DINSHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 230 KRAEMER JORDY
WAGNER WILLIAM
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 102 DIDIER PHILIPPE
MARTZ GERMAIN
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 267 LOEFFLER GIOVANNI
SCHAEFFER ALEXIS
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 162 FRANKE ARTHUR
SCHLEPP OLIVIER
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Cadrage
T.0 214 BODIN HERVÉ
KUNTZ DAMIEN
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 180 ROUBERTOU HERVÉ
AMANN CHRISTOPHE
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 144 GUTMANN LAURENT
GROENINGER THIERRY
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 109 DIKIC MILAN
LIENHARDT JEAN-MARC
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 241 ILLIG DANIEL
FLORENTIN DOMINIQUE
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 196 HOLTZMANN ALAIN
HOLTZMANN ROMAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 278 MECKES FRANÇOIS
DECROCK JEAN-PAUL
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant en 16ème
T.0 225 KEIL SÉBASTIEN
TREUIL ALEXIS
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 239 GROSS PASCAL
PESCE VITO
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant 1er Tour
T.0 209 WINGERT NORBERT
FABRE JEAN
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 189 DA SILVA FABRICE
FRITSCH ERIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 167 ZIMMERMANN JEAN-PHILIPPE
SCHMITT LAURENT
( 0675034/PC WISCHES)
Perdant 1er Tour
T.0 139 TEISSERE PIERRE
SIMON PHILIPPE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 133 COLANTUONO JEAN-MARIE
BRETON MICHEL
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 244 BELL JEAN PASCAL
THAUDIERE MICHEL
( 0675028/PC DINSHEIM)
Perdant Cadrage
T.0 219 FERBER PATRICK
SCHAEFER ETIENNE
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 191 STIVALETTA ALBERTO
AMANN PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Quart
T.0 257 COROMINAS MICKAËL
KESSLER DAVY
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 220 DOSSER PIERRE
MULLER ROBERT
( 0672027/BOULE D'OR ROESCHWOOG)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 263 GUNTZ GILBERT
WERLE PIERRE
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 275 OHLMANN FRANCK
OHLMANN MICHEL
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 187 SEGUIN BRUNO
HA VAN TRUNG
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 273 WEISS ANTONI
MUNDSCHAU JEAN-MARIE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Cadrage
T.0 221 RENAULT PASCAL
BERDAH SAMUEL
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 202 ZWINGER LUDOVIC
HIMMEL STEVE
( 0672024/PC DALHUNDEN)
Perdant 1er Tour
T.0 246 RHEIMS THIERRY
CROQUET LOIC
( 0675028/PC DINSHEIM)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 234 GARCIA RAYMOND
SKOTARCZAK THÉO
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant Cadrage
T.0 118 ALBRECHT LAURENT
BEYL CHRISTIAN
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 210 LIGER ALAIN
DURRHAMMER JEAN-MARIE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Vainqueur
T.0 157 COLLET AXEL
HEMMERLE LAURENT
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 200 FULGRAFF MICHEL
JUNDT ROBERT
( 0673004/PC REICHSTETT)
Perdant en 8ème
T.0 123 LOTH LUDOVIC
SZESTKE ALEXANDRE
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 179 CHRIST FRANCIS
KOEHL OLIVIER
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 130 HECKY JEAN YVES
PAGANI SEBASTIEN
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 172 ROMERO GENARO
ADOLF BERNARDO
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 183 CHAVES JUAN
MICHEL ALAIN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 127 DAUMULLER DOMINIQUE
ZENNER MICHAËL
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 166 LEGOULT PHILIPPE
ZIMMERMANN FRANCIS
( 0675034/PC WISCHES)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 185 CLEMENT JOFFREY
CLEMENT JEAN-MARC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 259 BETON PASCAL
STAUFFERT GILLES
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 255 GORYL THIERRY
STEPHAN ALAIN
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 203 BRESTENBACH FRANÇIS
DIEBOLD CLAUDE
( 0672024/PC DALHUNDEN)
Perdant en 16ème
T.0 169 AMBOS CHRISTOPHE
CHAOUCH NICOLAS
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 188 LINDER ANTHONY
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Quart
T.0 137 WEISS LOIC
AGIUS PIERRE
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 173 SANCHIS ANDRÉ
NOLTE ANSELME
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 171 BACH SÉBASTIEN
BEHAR OMAR
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant en 16ème
T.0 178 VOLKMANN DANIEL
MAYER ANDRÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 145 SPILLEBOUT YANNICK
MARCHAL FRANÇOIS
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 248 OHLINGER PETER
FEYERTAG MANUEL
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Cadrage
T.0 121 MULLER MICHEL
LOTH PATRICK
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 119 GUERIN JOHANN
CAIJO DAMIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 143 WAHL LUCAS
GUARDIA ADRIEN
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 238 MINOIS DAVID
WENDLING MICKAËL
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 134 MARCHAL CLAUDE
PFEIFFER RÉMY
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 160 FRICKER ERNEST
EDY PHILIPPE
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 182 MORGADO ADELINO
PERENA THIERRY
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 103 LESOEUR BRUNO
MARTZ FLORIAN
( 0672035/ABVK KIRCHHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 148 MUNIER JEAN-MICHEL
RAPINAT VINCENT
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 197 GRODWOHL THIERRY
CHARON ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Quart
T.0 124 LANDUREAU OLIVIER
LEBARD STEPHAN
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 235 DJOUDI HOCINE
GARCIA HERVÉ
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 195 JOBREDEAU PHILIPPE
ESTEBAN ANTOINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 256 MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 265 OHL JEAN-JACQUES
WULGUE MARIUS
( 0675027/PETANQUE GRESSWILLEROISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 161 CORBISEZ JEAN-JACQUES
CORBISEZ J-JACQUES PÈRE
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant 1er Tour
T.0 120 LEBLOND GAÉTAN
FLEURY PATRICK
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 159 VORWALTER CHRISTIAN
ESPOSITO BRUNO
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 240 PALAU GÉRARD
PALAU YANNICK
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 272 LAUF CHRISTIAN
LUX ALAIN
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 262 HERRBRECH JEAN-BERNARD
MISCIN PATRICE
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant en 8ème
T.0 164 PINTO MANU
ABY JEAN-PIERRE
( 0675016/ASPTT STRASBOURG)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 253 BARTHEL BRUNO
COLOCUCCI MARC
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 222 YOLANT ALEXANDRE
FEYERTAG ETIENNE
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Finale
T.0 264 VAN-MEER JEAN-MARIE
ADDAMIANO FRANCO
( 0673009/PC ERNOLSHEIM BRUCHE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 270 WEISSINGER DENIS
STEPHAN THIERRY
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Cadrage
T.0 108 SCHMITT GÉRARD
GENTNER LUCIEN
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 116 EBEL THIERRY
ADELHELM JEAN-CLAUDE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 226 MOUDNIB MUSTAPHA
ROELLINGER ANDRÉ
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 149 MENGUS MAXIME
GENTNER LOÏC
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant en 16ème
T.0 218 HAAG DOMINIQUE
FEIST CHRISTOPHE
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 140 MARTZ BRUNO
BINDEL JOSEPH
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 232 COUTUROU FRANCIS
FLANDRIN SERGE
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 228 SCHORDAN CHRISTIAN
MUGLER DANY
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant Cadrage
T.0 260 COUTON JOSÉ
HERNANDEZ PATRICK
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 136 BRANCHEREAU SYLVIAN
SCHUSTER NICOLAS
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 181 DELFOSSE VALENTIN
ALBERT CHRISTIAN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 147 HUARD GABRIEL
GEILER VINCENT
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 204 PERNET PASCAL
CAVALLI PHILIPPE
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 276 LALLIER LUDOVIC
BADER GÉRARD
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 261 LOSSEL MICHEL
RIEDEL BENOÎT
( 0675036/CLUB BOULISTE BARROIS)
Perdant Cadrage
T.0 207 DAUCHEZ JEAN-MARIE
AUROUX CYRILLE
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 269 GENTNER JÉRÉMY
LEHMANN FABRICE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 184 GUILBAUD THIERRY
MORGADO VICTOR
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 250 SIEDEL MATHIEU
DIEBOLD BERTRAND
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 151 WETZEL ALAIN
GARGOWITSCH JEAN-GEORGES
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 112 HEISSLER THIERRY
FRANCK FRÉDÉRIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 135 SCHUSTER ALEXIS
BRETTINGER GILBERT
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 258 BOUCHAIN LOÏC
SIEGLER FABRICE
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 155 SIBILLE LAURENT
WEBER SÉBASTIEN
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant 1er Tour
T.0 199 ADLER CÉDRIC
METZGER SÉBASTIEN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en 16ème
T.0 168 DICK MATTHIEU
LEBEAU STEVE
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 251 GILBERTAS OLIVIER
MIGNOT LAURENT
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 153 BERGUEIRA PAULO
KOHLER CLAUDE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Cadrage
T.0 146 SPARD ALAIN
HUARD JÉRÔME
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 110 DEISS JULIEN
SCHWEIGKART STÉPHANE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 158 SCHWARTZ BERNARD
OLMOS MICHEL
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 141 SCHAAL MICHEL
BOCH PATRICK
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 201 LUDWIG MICHEL
FRITZ LAURENT
( 0673004/PC REICHSTETT)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 223 HEREDIAS RAYMOND
MORENO LÉON
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant en Quart
T.0 156 MALHERBE DOMINIQUE
BERGUEIRA JEAN-MICHEL
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 212 WETZEL LAURENT
KUNTZ GUY
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant en 16ème
T.0 104 ALBERT LAURENT
SCHMITT DAVID
( 0675012/OC PLOBSHEIM)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 176 ALBERT BASTIEN
FEYERTAG FREDDY
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 198 KIEGER EMMANUEL
REIBEL ERIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 249 SCHNEIDER PATRICK
REEB BERNARD
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 138 CORNU DIDIER
VALLET YAN
( 0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 126 EDEL DANIEL
FRANCO MICHEL
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 193 WEISBECKER BERNARD
FABRE ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 142 MUNIER STÉPHANE
MEYER JEAN-MARC
( 0673022/PL GEISPOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 236 ROLLING SERGE
LEDRAPPIER PATRICK
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant 1er Tour
T.0 150 TROUILLER JÉRÔME
MENGUS FRANCIS
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 115 DOSSER NICOLAS
MAURICE GRÉGORY
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 254 CATALANO DOMINIQUE
OLEART CHARLES
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 242 PALAU GILLES
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
( 0672025/BOULE LAUTERBOURGEOISE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 277 LELONG JEAN-FRANÇOIS
MARTELLI SERGE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant en 16ème
T.0 266 CARBIENER PASCAL
FISCHER ROLAND
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 154 MASTRONARDI ANTONIO
KOHLER KÉVIN
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Cadrage
T.0 117 SCHNOERING JEAN-LUC
LEHMANN ERIC
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en 16ème
T.0 274 TYKA HENRYK
WEISS PATRICK
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 252 SCHMITT LAURENT
CARCIOFI RAYMOND
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 237 HAEHNEL CÉDRIC
OLIVER FRANÇOIS
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant 1er Tour
T.0 243 REBHUN ROGER
REBHUN OLIVIER
( 0675028/PC DINSHEIM)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 194 KENNER FRANCK
WEISSBECKER BRUNO
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 192 PFISTER PAUL
SCHMITT GÉRARD
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 217 BON NOËL
BRONNER THIERRY
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 131 ANTZ JEAN-LOUIS
JOST CLAUDE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 163 SCHMITT LUCIEN
SCHNEIDER PATRICK
( 0673006/PC OBERHAUSBERGEN)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 152 FUCHS JONATHAN
SCHAAL SÉBASTIEN
( 0675020/PC DE LA SCHEER)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 107 CAGLIOTI MARTINO
DONATI FRÉDÉRIC
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant 1er Tour
T.0 229 ADELE MICHEL
ADOLF GAËTAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant en 16ème
T.0 132 BADER ROBERT
CHEVILLON CLAUDE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 113 ELLWANGER MARTIAL
ELLWANGER KÉVIN
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 129 DERE CHRISTOPHE
STAERCK RICHARD
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 1er Tour
T.0 233 DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant en Demi-Finale
T.0 247 THAUDIERE BRUNO
FLOR FERNANDO
( 0675028/PC DINSHEIM)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 215 COCHARD SÉBASTIEN
DEVANLAY RAPHAËL
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 231 KRSTIC LJUBISA
GAUTHIER FRANCK
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant en 16ème
T.0 190 CHABERT ETIENNE
DA SILVA CARLOS
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 174 SILBERREISS GÉRARD
GOMEZ GUY
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 227 FERDJANI ABDEL
MORENO JONATHAN
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant en 8ème
T.0 208 SCHNEIDER CHRISTOPHE
DE ROSA GÉRARD
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 105 ROYER SÉBASTIEN
DRAZIC DJANI
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 271 WITZ PATRICE
LEHMANN ALBERT
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Cadrage
T.0 122 COCHARD YANNICK
METZGER DENIS
( 0673010/BPC OBERSCHAEFFOLSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 114 ARMANDO YVES
BOHN PATRICK
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 165 SCHLATTER OLIVIER
MATZ JÉRÔME
( 0673012/PC OTTERSTHAL STE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 125 FRITSCH MARC
WILLER GUY
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 111 FALCI RENAUD
BILGER CHRISTOPHE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 206 LOBSTEIN PASCAL
MONCE JEAN-FRANCOIS
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 280 PLAINGUIER VICTORIEN
DECOUT GUILLAUME
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 128 FUHRER GUY
STEINHAUER JEAN-MARC
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 106 BESNARD DOMINIQUE
RENOU THIERRY
( 0672011/PC OBERHOFFEN)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 186 UGI PASCAL
TERRONES FRANCK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 268 BIEROT JEAN-CLAUDE
GENTNER STEPHAN
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 205 NARDY JEAN LOUIS
VIX MICHEL
( 0672001/CB HAGUENAU)
Perdant 1er Tour
T.0 279 BAUER CLAUDE
FOND MICHEL
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 224 DICKLIC CHRISTIAN
VOELKEL MAMOLITO
( 0673003/PETANCAIR'S DE NEUDORF)
Perdant 1er Tour
T.0 213 GRUBER FABIEN
SCHMITT JEAN-CLAUDE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Cadrage
T.0 101 STIEVENART DIDIER
TIPPEL DOMINIQUE
( 0672010/BOULE HATTENOISE)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 216 CARCERERI GREGORY
WEBER STÉPHANE
( 0672029/CB DRUSENHEIM)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 177 PFEFFER JEAN
KOHLER PASCAL
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant en 8ème
T.0 211 CORAZZI PATRICE
FUCHS YANNICK
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 170 PONAM TIRON DARASSIN
SOUNDARAMOURTY IRIS
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 1er Tour